Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 01.03.2008, 03:36   #271
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Sirius522 Посмотреть сообщение
т.е молятся не за себя, а отмаливают грехи людские

a kak oni po vashemu eto delaut?



Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А парки в городе должны принадлежать городу и его жителям!

ne nadoelo po 10 raz odno i tozhe ? plastinku zaelo? da?
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить билеты на речной круизВыгодное предложение в КНС Нева - wrx80e-sage se wifi - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.куплю зеркалоConecte Omie CRM a Zazumediaкоммуникатор sipuni для яндекс браузера


Старый 01.03.2008, 12:15   #272
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Вангог Посмотреть сообщение
Ну просто лекция по научному атеизму. Такое ощущение что сижу на партсобрании. В свое время Ленину тоже начали мешать попы, ну а потом, когда религию разгромили, впрочем, Веру убить невозможно., потом принялись за врагов народа. У каждого свое время познать истину и у вас это время впереди.

Уважаемый!
Мое время в этом мире уже близится к закату. Возраст, знаете ли... Да и познанием истин я занимаюсь всю жизнь! Ну интересно мне это!
Вот только в списке этих истин отсутствует бог с его установками. Не может никакая истина ни формироваться, ни доказываться с помощью и на основании сборников притч!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.03.2008, 16:49   #273
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вот только в списке этих истин отсутствует бог

не надо было вычеркивать, или Он так вам ненавистен, что очевидно из ваших постов.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
его установками.

не знау о ком вы говорите, но у Бога нету установок, ест Отеческие рекомендации,

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (ц) В.Пелевин

ето признаки шизофрении.

Последний раз редактировалось живой; 01.03.2008 в 16:56.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 18:56   #274
Вангог
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 37
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Мое время в этом мире уже близится к закату. Возраст, знаете ли... Да и познанием истин я занимаюсь всю жизнь! Ну интересно мне это!
Вот только в списке этих истин отсутствует бог с его установками. Не может никакая истина ни формироваться, ни доказываться с помощью и на основании сборников притч!

Ну за всю жизнь, тем более на закате.... Значит занимаетесь очень односторонне. Потому, что есть исследования в области парапсихологии, биоэнергетики. Возможно слово Бог, вас напрягает, но согласитесь, изучать психологию и искать истину, не покопавшись в вышеназванных областях, как то однобоко. Да и изучать истину опровергая Библию, Коран, Тору, Бхагавадгиту, Веды, называть их сборниками притч, по крайней мере неглубоко.
Вангог вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 20:00   #275
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Вангог Посмотреть сообщение
Возможно слово Бог, вас напрягает, но согласитесь, изучать психологию и искать истину, не покопавшись в вышеназванных областях, как то однобоко. Да и изучать истину опровергая Библию, Коран, Тору, Бхагавадгиту, Веды, называть их сборниками притч, по крайней мере неглубоко.

Сударь! Вот потому, что я и изучаю науку, мне просто необходимо отвергать источники данных (замечу, не знаний, а именно данных), основанные на притчах, преданиях и прочих рассказнях! Бездакозательность данных, в них содержащихся и служит для меня отказом в их восприятии как данных. Как притчи, сказки и пр. я читаю их с удовольствием! Для чтения Вед, Велесовой книги изучил даже этот древний алфавит (глаголицу).

Добавлено через 1 час 3 минуты
Только стоило снять Вас с игнора, уважаемый всеми нами живой, как опять полезли указания из-за океана от католиков о том, что, как, где и по каким правилам нам жить....
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
не надо было вычеркивать, или Он так вам ненавистен, что очевидно из ваших постов.

Он для меня вообще не существует!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
не знау о ком вы говорите, но у Бога нету установок, ест Отеческие рекомендации,

Отец не мочит одних своих детей, ради процветания других своих детей!
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ето признаки шизофрении.

Ответить оскорблением на оскорбление конечно можно... Но вы сами поняли всю несостоятельность ваших мыслей. Я понимаю, что сказать-то хочется, а сказать-то и нечего! Отсюда и инсинуации, и придирчивость к словам, и попытки пожаловаться... (есть и такой грех за вами...)
Не стоит далее отвечать вообще на мои посты, ибо для меня вполне достаточно и без вас негатива в моей жизни! Вы в игноре! Я не вижу ваших постов!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 01.03.2008 в 21:03.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.03.2008, 22:50   #276
Вангог
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 37
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вот потому, что я и изучаю науку, мне просто необходимо отвергать источники данных (замечу, не знаний, а именно данных),

Не согласен с вами, наука это не предмет, его не надо изучать. Наука это образ жизни. И отвергать надо только тогда, когда вы доказали абсурдность или несостоятельность того или иного источника. Основная проблема ортодоксальных служителей науки в том, что они даже не пытаются попробовать на себе что же такое медитация, погрузиться в себя. И если копнуть глубже, окажется, что отвергать легче, чем разобраться, а может просто подсознательный страх узнать или познать то, что нарушит устоявшиеся убеждения, с которыми гораздо спокойнее и привычней.
Вангог вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 00:04   #277
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Вангог Посмотреть сообщение
Не согласен с вами, наука это не предмет, его не надо изучать. Наука это образ жизни

Вы уверены в своих словах?????


Цитата:
Сообщение от Вангог Посмотреть сообщение
Основная проблема ортодоксальных служителей науки в том, что они даже не пытаются попробовать на себе что же такое медитация, погрузиться в себя.

А вы уверены, что им церковные приказы, устав церкви разрешает использовать медитативные практики?
Транснациональная торговая корпорация (ТНК или ТТК) церковь не слишком падка на вольности для своих служащих!!!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.03.2008, 01:09   #278
Вангог
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 37
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вы уверены в своих словах?????

Абсолютно.Изучать можно разделы, статьи, философские течения, а наука это не предмет для изучения, это система в которой изучают те или иные процессы. Под словом наука понимается совокупность людей и оборудования, с помощью которого происходит систематизация знаний.
Насчет медитации, судя по вашему вопросу:
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А вы уверены, что им церковные приказы, устав церкви разрешает использовать медитативные практики?
Транснациональная торговая корпорация (ТНК или ТТК) церковь не слишком падка на вольности для своих служащих!!!

У вас о медитации познания никакие. Так вот медитация это состояние, при котором человек полностью "уходит" в себя, при этом не спит и не прекращает умственной деятельности, независимо от того где он находится. И медитативное состояние может наступать при молитве. Кстати, в рекомендациях молящемуся как совет, расслабиться, отогнать посторонние мысли и сосредоточится на молитве. Это и есть основное правило для начала медитации. А главная цель медитации, это научиться концентрироваться. Человек практикующий медитацию, не нарушает никаких религиозных постулатов и тем более не нарушает церковного Устава. Это способ развития своей внутренней энергетики и восстановление сил. Наоборот, человек постоянно практикующий медитацию легче переходит в изменненое состояние и полноценно пользуется общением на уровне "вне тела".
Вангог вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 07:26   #279
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ето признаки шизофрении.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ответить оскорблением на оскорбление

шизофрения в етом случае, ето не оскорбление , ето очевидный диагноз.





Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Он для меня вообще не существует!!!!!!!

ну от вашего желание Бога бытие на зависит. вы можете замочит, подобного вам человека, и то убив толко тело.



Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Отец не мочит одних своих детей, ради процветания других своих детей!

Бог ни кого не мочит, если ы за столь длителное нахождение среди христиан еще етого не поняли, то ето еже одно доказателство того что даже не пробовали уяснить простейшие истины.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Вангог Посмотреть сообщение
Основная проблема ортодоксальных служителей науки в том, что они даже не пытаются попробовать на себе что же такое медитация, погрузиться в себя.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А вы уверены, что им церковные приказы, устав церкви разрешает использовать медитативные практики

- разговор глухого с немым.

Последний раз редактировалось живой; 02.03.2008 в 07:44.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 11:04   #280
Вангог
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 37
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
разговор глухого с немым.

Точнее не скажешь, и вывод один: есть ли смысл разговаривать публично, но сам с собой? Нет.
Вангог вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 11:11   #281
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
- разговор глухого с немым.

И кто же в данном случае христианство? Глухой или немой?
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.03.2008, 11:28   #282
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
И кто же в данном случае христианство? Глухой или немой?

Ни Вангог, ни Рарог, не принадлежат к Христианству.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 19:14   #283
Вангог
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 37
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Ни Вангог, ни Рарог, не принадлежат к Христианству

Как знать?, христианство это не ярлык, это образ мышления и образ жизни. А здесь мы не агитируем за ту или иную веру, это бесполезно. Мы отстаиваем свою точку зрения. Вера не может существовать отдельно от понятия сути происходящего. Человек должен ясно представлять, во что он верит. Иисус Христос сегодня-это Спаситель, находящийся в смежном мире, о котором православные в большинстве своем не имеют никакого представления. А когда вера зиждется на абстрактных образах, когда человек молясь иконе общается с иконой, его вера "до поры". Пока не придет очень умный, начитанный и всезнающий атеист и элементарно не разложит перед ним материалистические факты, которые даже близко не стоят с истиной, то этот материальный христианин заколеблется. И все потому, что нет элементарного понятия о мироустройстве, и загробный мир представляется ему, чем-то черным и пугающим. И сам Господь бог для него это дедушка на небесах. Здесь можно говорить много, но не буду.
Вангог вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 22:03   #284
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Вангог Посмотреть сообщение
Здесь можно говорить много, но не буду.

Уважаемый Вангог. А обещали начать с Символа Веры.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 00:31   #285
Вангог
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 37
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Уважаемый Вангог. А обещали начать с Символа Веры.

Иронизируете, уважаемый, а зря. В свое время я был такой как вы сейчас. уверенный в своих знаниях, спорил до хрипоты с верующими. Многое мне было не понятно, а значит непринималось. Самое главное, я не понимал кто я и зачем живу. Не понимал, как Бог, сидя на небе может мне помочь, такому маленькому и даже невидимому с небес. И как громко надо кричать, чтобы докричаться до небес. А значит враньё!
Не понимал, почему одни люди страдают, а другие живут до ста лет и курят и пьют. Не понимал, что такое Отец, Сын и Дух святой. Мне мама пыталась объяснять, но я не понимал и спорил с ней. Доводя её до слез отчаяния. А прозрение наступило внезапно, в самом прямом смысле. Я с друзъями был в горах. И когда сидел у реки и думал о бренности этого мира на меня что-то снизошло и вдруг я все понял! Да, звучит смешно, но это так. Все думали, что я свихнулся, я всем пытался рассказать как все оказываетя просто и грандиозно. Как все правильно в этой жизни и многое другое. Надо мной посмеивались. Потом я понял, что нет необходимости об этом рассказывать, просто у каждого свой момент истины. Мир намного сложнее и могущественне, чем мы даже можем себе представить. Законы по которым мы живем вечны и незыблемы. И потому я не буду много писать, веселить публику.
Вангог вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30769 секунды с 11 запросами