Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.03.2009, 19:03   #271
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Уважаемыйkovip, черезвычайно приятно читать Ваши сообщения.

Большое спасибо за комплимент. Но моей заслуги тут не много, я лишь следую логике и своим представлениям о нормах общения.
Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Если Вы беседуете с религиозным человеком, то Ваш собеседник не представляет религозность вообще. Он представляет либо группу, религию, которой принадлежит ( и то не всегда). Это однозначный факт.

Это, разумеется, так, но я не "воюю" с определёнными видами религии. Я, вообще, ни с кем конкретно не борюсь, я лишь утверждаю, что более логично и достоверно считать, что мир самодостаточен для своего развития и существования. Меня пытаются "вразумить", я отбиваюсь. Ну, в основном.
Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Уверяю Вас, множество вопросов, что Вы поднимаете давно освещены. Некоторые обсуждались в течении веков.

Я не сомневаюсь в этом, но я лишь пытаюсь поправить того, кто, на мой взгляд ошибается, или пытается ввести в заблуждение кого либо.
Потому, простите великодушно, но я не понял, зачем Вы мне предлагаете прочитать тору? Тора, если я не ошибаюсь, ещё более древняя книга. Поэтому, я смею предполагать, в ней тоже есть свои проблемы, потому, как мышление человеческое сильно изменилось за прошедшие века. Изменилась и психология. Ведь легенду, о Каине и Авеле, писал не идиот, какой-нибудь. Просто, во времена создания этой легенды, действительно, изгнание человека из племени было, было очень страшным наказанием. А особи других племён, были, в восприятии тех людей, почти, нелюди. Оно и сейчас то прослеживается, а тогда, всё было ещё жёстче.
Но, это не повод чтоб заняться исследованием торы. Если же Вы лелеите надежду обратить меня в иудаизм, то это очень сомнительно. Я имею, довольно солидно обоснованное, мировоззрение, которое изменить очень трудно, практически невозможно. Потому, как оно начинается с самых элементарных представлений, и постепенно усложняясь, выстраиваются в общую картину мира. Была мысль написать "Дурацкую философию", т.е. понятную любому дураку, даже мне философию, какой она была изначально, науку о основах существования бытия. Но боюсь не получится, слишком запутанный язык, на котором я изъясняюсь. К тому же, книг таких, великое множество и добавление ещё одной, практически, ни чего не изменит. Кто хочет найти ответы, он их найдёт, тем более, что при нынешних коммуникационных возможностях, это просто.
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
не смотря на подсчеты kovip-а , не удержался и провел свие подсчеты

Как я писал, в сообщении, я пытался быть добрым, а не объективным. Но даже множество натяжек, не могли спасти сей провальный проект.

Добавлено через 56 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если человек верующий, то знает почему он болеет...

От чего болеем тем и лечимся? Ну, в смысле за лекарствами в аптеку, но сначала к врачу, диагноз поставить. А то у батюшки один диагноз, и болезнь оказывается неизлечимая, сколько ни молись, а всё равно грешником помрёшь. Так что, вера от болезни не защита? А ведь какой бы классный ход был бы. Поверь в истинного Бога и здоровье обеспечено. Но, увы, Господу не до здоровья подданных. Он решение всех проблем, на человека свалил и сидит наблюдает, как чадо любимое выпутываться будет.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ему это не надо. Он все знает и все может. Если Вас не интересуют Ваши же проблемы - то дело безнадежное..

Так мои проблемы мне же и решать приходится. Ему то "это не надо".
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
но, к сожалению, многие предпочитают оставаться слепыми... или подслеповатыми и свои человеческие ложные образы и видения, возникающие в темноте считать за истинные...

Совершенно правильные слова, могу ещё для коллекции добавить:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Мы очень любим мифы, которые созвучны нашим желаниям, к ним привыкаем, как к родному дитяти, и трудно найти ту силу, которая сумеет нас переубедить.

(Почему я не православный 2. пост1406) и
Цитата:
Т.Гоббс Стоит людям раз усвоить себе неверное мнение, раз признать его за несомненную истину, - тогда их уже невозможно вразумить, как невозможно разборчиво писать на перепачканной бумаге.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы хорошо знаете сколько и какие виды тогда были, и какие животные имели размеры, а у меня нет оснований не доверять Богу.

Разве мир, по версии Библии, изменялся? Количество видов должно ещё и уменьшиться, потому, как некоторые виды были уничтожены человеком.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Даже то, что Вы действительно kovip, а не подставное лицо...

А, смысл? Я и так, лицо виртуальное.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Поэтому Ваши неверные предустановки следует оставить.

Ещё одно!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я тоже читаю эти слова и понимаю правильно,

Провести семантический анализ?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
И опять Ваши предустановки, не поменяв которые и не поверите, а потому Все мои старания будут бесполодными...

Ну, да, знаю я Ваши предустановки, которые Вы можете предложить, СНАЧАЛА ПОВЕРЬ!
Извините, уважаемый glavin, за небрежные ответы, тороплюсь, пора освобождать компьютер.

Последний раз редактировалось kovip; 25.03.2009 в 20:04.. Причина: Добавлено сообщение
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает ssd 512gb купить m2 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвебоевик форсаж 11 2025 годакупить каркасный бассейнИнтернет-магазин КНС предлагает hdd 2tb - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеподключение Twilio


Старый 26.03.2009, 02:52   #272
TRiPLE_S
Неактивный пользователь
 
Аватар для TRiPLE_S
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 69
Репутация: 143
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так что вся проблема только в нежелании расставаться со своими выращенными собственными руками в течении долгих лет, а потому ставшими родными, предустановками....

Ув.glavin, может для вас это стало предустановкой, что Вы не можете логически порассуждать, опираясь на праведников. то что они сказали...
Ну да ладно...

Так я в этой теме уже 3 раз пишу этот вопрос не услышал ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ответа:

ГЛАВА 23
19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего либо другого, что [можно] отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.

....
Глава 60
10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе; ибо во гневе Моём Я поражал тебя, но в благоволении Моём буду милостив к тебе.
11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся.


...
Глава 28
12 Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время своё, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.

ЭТ КАК ПОНИМАТЬ???
Этому учили евреев, водя их по пустыни...
Мне кто ответит на мой вопрос??
TRiPLE_S вне форума
 
Вверх
Старый 26.03.2009, 09:25   #273
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от TRiPLE_S Посмотреть сообщение
и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.

ЭТ КАК ПОНИМАТЬ???
Этому учили евреев, водя их по пустыни...
Мне кто ответит на мой вопрос??

Ув. TRiPLE_S. Вы неоднократно приводите эту цитату и требуете ответа на вопрос, которого нет. Что Вы ожидаете? Вы можете пояснить своими словами что Вам непонятно и что Вас смущает?

Например, меня ничто не смущает. Бог своему избранному народу обещает поддержку и богатство, признаком которого и является возможность дать взаймы. Дать взаймы может тот, кто имеет. Вот Бог и говорит, что Его народ будет так богат, что будет иметь возможность давать взаймы другим народам, а сам не будет нуждаться в том, чтобы брать...
А еще, берущий взаймы находится как бы в подчиненном отношении к дающему.
Своему народу Бог обещает высшее положение по отношению к другим...
Что здесь несправедливого?... Не заботится ли хороший хозяин сначала об укреплении своей семьи, а потом уже вспоминает о других?
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 26.03.2009 в 09:30..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 26.03.2009, 09:55   #274
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. PEHDOM. Это Вы к чему? Хотите доказать, что алкаголизм и наркомания не прибавляют в копилку детской врожденной паталогии? Тогда пусть жена пишет кандидатскую, вдруг получится...

я хочу сказать что не все дети алкоголиков инвалиды , и не все инвалиды -дети алкоголиков... не стоит все валить с больной головы на здоровую... тем более что существует генетическая предраположенность к алкоголизму\наркомании.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Понял в чем прокол писавших Библию. Не читали правил перевозки животных для РФ...

зря вы так иронизируете, конечно если предположить что животных паковали в ковчег штабелями , тогда да, вы правы, все 50 тысяч видов животных. как тушонку, запихнули в ковчег, пресонули и они в такм виде там плавали сколько там месяцев.. не питаясь, не дыша, не испражняясь... А правила я взял как пример более-менее приемлимой вместимости животных. Правила ведь не с потолка взяты, к примеру если вместо 100 овец запихнете в вагон 150 то часть из них просто не доедут, их или затопчут своиже или они задохнуться от нехватки воздуха в вагоне, или..... тем более что вы сами начали про вагоны всестимостью до 280 голов....

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А слет не пионерский был? Может это из нашей детской памяти, когда мы банками ели икру красную ... заморскую ... баклажанную?

к сожалению нет , не пионерский, а духовный, Наприезжало из разных частей ну не знаю екс СССР или Украины, не уточнял, попов. Извините что так грубо, но в церковной иерархии я не силен, мне что поп, что протоирей, что архимандрит... вобщем в рясах все с крестами на пузах с бородами... на теплоходе кстати проходил, где один мой знакомый работал, вот придя к нему в гости я ету картину наблюдал... как гриться за что купил за то и продаю...

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы можете сказать, какой размер локтя был у исполина?

чтото я не помнь чтоб исполины строили ковчег... или Ной был исполином???
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы же, не зная, беретесь за расчеты.

но ведь вы же сами привели расчеты "ученых" я их посто нерепроверил...в етом и кроеться преимущество науки.. при желании все можно самому проверить, а не полагаться на авторитетность источника...

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
что я не знаю, какие были животные и сколько тогда было видов и какие они имели размеры

что в прочем не мешает вам знать что было до "сотворения мира" когда и человеков то не было и с уверенностью пояснять над какими водами летал дух....
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.03.2009, 10:46   #275
TRiPLE_S
Неактивный пользователь
 
Аватар для TRiPLE_S
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 69
Репутация: 143
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. TRiPLE_S. Вы неоднократно приводите эту цитату и требуете ответа на вопрос, которого нет. Что Вы ожидаете? Вы можете пояснить своими словами что Вам непонятно и что Вас смущает?
Своему народу Бог обещает высшее положение по отношению к другим...
Что здесь несправедливого?... Не заботится ли хороший хозяин сначала об укреплении своей семьи, а потом уже вспоминает о других?


мдя,

12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся.

Меня здесь удывляет то, почему именно евреев Бог сделал богоисбранным народом?
И почему им должны кто-либо служить... Библия же указывает., что все мы братья и сестры, что Бог - наш отец. Исходя из всего этого получается, что у отца есть супер сыновья и дочери, которым должны повиноваться другие.

Меня удивляет ваша смекалка, что ли.
С этим же вопросом: "Это БОГ писал или кто???" в 1993 обратился в письменном виде патриарху Московскому и Всея Руси АЛЕКСЕЮ II академик генерал-майор Петров Константин Павлович.
Ответа так и не пришло...
Только не говорите что у патриарха нету времени или в том же духе...
Папа римский хотя бы ответил: "нам надо пересмотреть изложение Библии"... там видать понимают о чём речь идёт....
TRiPLE_S вне форума
 
Вверх
Старый 26.03.2009, 12:11   #276
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

кстати уважаемый glavin, некто Андрей Кураев нашел более реалистическую версию хотя в ней тоже есть свои нюансы...
Был ли потоп всеобщим
читаем дальше

источник ШКОЛЬНОЕ БОГОСЛОВИЕ. Кураев Андрей
но подобная трактовка вызывает тогда другой вопрос, выходит когда в библии описывается сотворение мира то тоже иметься ввиду только небольшой участок суши а не всю вселенную целиком, что насколько мне известно противоречит христианскому учению...как видим можно найти обяснение для каждой непонятки в библии по отдельности но вместе они никак не вяжуться....

Цитата:
Сообщение от TRiPLE_S Посмотреть сообщение
Меня здесь удывляет то, почему именно евреев Бог сделал богоисбранным народом?

не удивляйтесь, просто почитайте мифы и легенды других народов, вы увидите что и они (другие народы) тоже избранные, только своими богами...
__________________
Подпись удалена!

Последний раз редактировалось PEHDOM; 26.03.2009 в 12:37..
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.03.2009, 13:58   #277
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ему это не надо. Он все знает и все может.

Но, делать не хочет. Лентяй наверное. Ну а так как Бог абсолют всего, то и это качество не являтеся исключением. Логичным будет вывод, что все надежды напрасны: КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ! И надежды на воскресение нет! Все труды напрасны, жизнь прожита зря.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Требовать от Бога, чтобы он лишил людей этих предустановок и они увидели бы все в истине, значит, требовать того, чтобы Бог лишил людей права иметь собственную волю, чтобы действительно сделать людей БИОРОБОТАМИ, как Вы выразились.

Любимый всеми верующими довод. Но, господа, скажите мне пожалуйста: - умный,добрый и порядочный человек, это неполноценный индивидуум? Может таких "психов" от общества отделять надо, или вообще отстреливать?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Слишком много фантазии у тех, у кого "не Слава Богу"...

Или наоборот? Ведь для того, чтоб воспринять "как есть", ни ума, ни фантазии не надо.

Последний раз редактировалось kovip; 26.03.2009 в 14:07..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.03.2009, 15:59   #278
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от TRiPLE_S Посмотреть сообщение
С этим же вопросом: "Это БОГ писал или кто???" в 1993 обратился в письменном виде патриарху Московскому и Всея Руси АЛЕКСЕЮ II академик генерал-майор Петров Константин Павлович.
Ответа так и не пришло...
Только не говорите что у патриарха нету времени или в том же духе...

Ув. TRiPLE_S.
Просто это я - безумец, более умные люди не опускаются до такой глупости, которой занимаюсь я, устраивая пустые словопрения.

Я не в силах слепцам возвращать зрение, а безумцам - разум, ибо сам безумен.

А по сему мои действия приводят только к тому, что дополнительно провоцируется хула на Бога и безумцы тешатся своим безумием...

Не видя пользы от своих бесед, умолкаю...

Желающий найти Правду найдет ее и желающий пить чистую воду, будет искать чистые источники...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 26.03.2009 в 16:01..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 27.03.2009, 07:20   #279
TRiPLE_S
Неактивный пользователь
 
Аватар для TRiPLE_S
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 69
Репутация: 143
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. TRiPLE_S.
Просто это я - безумец, более умные люди не опускаются до такой глупости, которой занимаюсь я, устраивая пустые словопрения.

Я не в силах слепцам возвращать зрение, а безумцам - разум, ибо сам безумен.

А по сему мои действия приводят только к тому, что дополнительно провоцируется хула на Бога и безумцы тешатся своим безумием...

Не видя пользы от своих бесед, умолкаю...

Желающий найти Правду найдет ее и желающий пить чистую воду, будет искать чистые источники...



Вот так всегда, начинаешь ФАКТЫ приводить, и ни кто верить фактам не хочет. Хорошо придумали "священностлужители"....
Каждый видит свою правду, тому, чему его УЧИЛИ С ДЕТСТВА Ведь не даром надо уделять большое внимание той информации, давающейся ребёнку...

А так вы в какой то степени правы, не даром есть народная мудрость:
В умной беседе быть – ума прикупить, а в глупую встрять – и свой растерять.

Каждый эту поговорку принимает своё...
Что уж тут поделаешь, такова ЖИЗНЬ и наше образование

Последний раз редактировалось TRiPLE_S; 27.03.2009 в 07:26..
TRiPLE_S вне форума
 
Вверх
Старый 27.03.2009, 11:04   #280
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от TRiPLE_S Посмотреть сообщение

Вот так всегда, начинаешь ФАКТЫ приводить, и ни кто верить фактам не хочет. Хорошо придумали "священностлужители"....
Каждый видит свою правду, тому, чему его УЧИЛИ С ДЕТСТВА Ведь не даром надо уделять большое внимание той информации, давающейся ребёнку...

А так вы в какой то степени правы, не даром есть народная мудрость:
В умной беседе быть – ума прикупить, а в глупую встрять – и свой растерять.

Каждый эту поговорку принимает своё...
Что уж тут поделаешь, такова ЖИЗНЬ и наше образование



...TRiPLE_S спорить с верующим это не есть конструктив,это все равно,

что забрать у ребенка большую и красивую игрушку...пусть уже играется

ведь без нее ему становиться скучно...главное их вовремя менять
дабы проклятая унылость и однообразие не расстроили его окончательно...
__________________

Последний раз редактировалось dum4ik; 27.03.2009 в 11:08..
dum4ik вне форума
 
Вверх
Старый 28.03.2009, 12:00   #281
TRiPLE_S
Неактивный пользователь
 
Аватар для TRiPLE_S
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 69
Репутация: 143
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
...TRiPLE_S спорить с верующим это не есть конструктив,это все равно,

что забрать у ребенка большую и красивую игрушку...пусть уже играется

ведь без нее ему становиться скучно...главное их вовремя менять
дабы проклятая унылость и однообразие не расстроили его окончательно...

Эх, я просто хотел дать понять, что ХРИСТИАНСТВО, специально внедрялось, чтоб разложить нашу ТУ веру, причём испоганя её и унизя потом, уничтожая все древние источники ИСТИНЫ...
Христианство - чужая вера, + ктому же имеет много недочётов и грубых ошибок... Зачем изучать историю другого народа, т. е. евреев, когда у наших предков была история... И не такая, которую нам дают в школе или в универе...
Здесь уже проблема мирового масштаба, включая экономику, религию и т.д. Кому то это просто выгодно, ччтоб мы были безграмотными и тупыми РАБАМИ(извините за ненорматив.. Просто накипело это всё), чтоб было легче нами управлять...

Просто надо вовремя понять, что такое хорошо. а что такое плохо...

Надеюсь Вы меня понимаете
TRiPLE_S вне форума
 
Вверх
Старый 28.03.2009, 13:00   #282
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от TRiPLE_S Посмотреть сообщение
Эх, я просто хотел дать понять, что ХРИСТИАНСТВО, специально внедрялось, чтоб разложить нашу ТУ веру, причём испоганя её и унизя потом, уничтожая все древние источники ИСТИНЫ...
Христианство - чужая вера, + ктому же имеет много недочётов и грубых ошибок... Зачем изучать историю другого народа, т. е. евреев, когда у наших предков была история... И не такая, которую нам дают в школе или в универе...
Здесь уже проблема мирового масштаба, включая экономику, религию и т.д. Кому то это просто выгодно, ччтоб мы были безграмотными и тупыми РАБАМИ(извините за ненорматив.. Просто накипело это всё), чтоб было легче нами управлять...

Просто надо вовремя понять, что такое хорошо. а что такое плохо...

Надеюсь Вы меня понимаете



..я сторонник думать что все религии на земле ранее
имели одно ядро,различаясь лиш в деталях...и сколь не пытаются
отдалить человека от восприятия накопленных знаний в их целостной неразрывности
разными заморочками вроде«прими нашу веру и спасешся»
все одно спасение или выход из создавшегося тупика будет состоять не в вечном
крестовом походе всех против всех,а в конце концов в синтезе
всех религий в единую космо-религию стержнем,которой станут подлинные нравственные знания,
а не искуственно кастрированная мораль которую приходится
наблюдать не только в христианстве.
..а на счет христианства,как идеологической дезы я с вами согласен...************
__________________

Последний раз редактировалось dum4ik; 28.03.2009 в 13:31..
dum4ik вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.03.2009, 04:50   #283
TRiPLE_S
Неактивный пользователь
 
Аватар для TRiPLE_S
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 69
Репутация: 143
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
..я сторонник думать что все религии на земле ранее
имели одно ядро,различаясь лиш в деталях...и сколь не пытаются
отдалить человека от восприятия накопленных знаний в их целостной неразрывности
разными заморочками вроде«прими нашу веру и спасешся»
все одно спасение или выход из создавшегося тупика будет состоять не в вечном
крестовом походе всех против всех,а в конце концов в синтезе
всех религий в единую космо-религию стержнем,которой станут подлинные нравственные знания,
а не искуственно кастрированная мораль которую приходится
наблюдать не только в христианстве.
..а на счет христианства,как идеологической дезы я с вами согласен...************



Полностью с вами согласен!!! Корень один!
TRiPLE_S вне форума
 
Вверх
Старый 29.03.2009, 08:06   #284
Угор
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 4
Репутация: 2
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Я считаю что верить можно лишь как некоему своеобразному историческому документу, выуживая информацию по нитке...
Угор вне форума
 
Вверх
Старый 30.03.2009, 00:18   #285
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
я сторонник думать что все религии на земле ранее
имели одно ядро,различаясь лиш в деталях.

Вобще то история религии эту гипотезу не подтверждает.
Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
все одно спасение или выход из создавшегося тупика будет состоять не в вечном
крестовом походе всех против всех,а в конце концов в синтезе
всех религий в единую космо-религию стержнем,которой станут подлинные нравственные знания,
а не искуственно кастрированная мораль которую приходится
наблюдать не только в христианстве.

Ни одна религия не сделала ни одного высоконравственного общества. Может стоит рассмотреть варианты обоснования морали не на слепой вере и страхе, а на разуме. В конце концов, ведь соблюдение моральных принципов, действительно, более выгодная стратегия развития общества. И жить в высоконравственном обществе удобнее и безопаснее. А не этого ли, мы все хотим для себя и своих детей?
Один, из моих знакомых, подвозил меня, попутно. И на переезде, который был закрыт, он, проехав по обочине, вклинился в начало колонны. На замечание, - что так делать не хорошо, - он ответил,- а пусть все ведут себя честно, тогда и я буду честным! Оглянись, - сказал я ему,- вас таких "умников" всего трое-четверо, а честных добрая сотня.Если б все вели себя так же, то ты бы, вообще, из посёлка не выехал из-за столпотворения на дороге.
Кстати, товарищ верующий, и в Бога, и в существование души. Просто, мелкие пакости, грехом не считает. Так, что религия не панацея.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46262 секунды с 11 запросами