Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.10.2009, 15:55   #16
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 7

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Трудно представить кого-то кого не знаешь. Познакомтесь поближе и узнаете о качествах Бога.

Насколько могу судить о вашем близком знакомстве со всевышним? Я тоже могу этим похвастаться вот, но доказать не могу, потому что всё равно не поверите...
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Вентилятор TKBT 250MKNSneva.ru - гипермаркет электроники предлагает дигма ноутбук - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОруки вверх концерт 2024 москва купить билетыблок управления приточной вентиляцииВсегда выгодно в KNSneva.ru - монитор LG 32GP850-B - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербург


Старый 27.10.2009, 15:58   #17
fotosalon
Неактивный пользователь
 
Аватар для fotosalon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: 192.168.25.137
Сообщений: 73
Репутация: 158
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 7

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Трудно представить кого-то кого не знаешь. Познакомтесь поближе и узнаете о качествах Бога.

Познакомьте нас, очень Вас прошу. Только лично, без посредников, хорошо?
Книжки я и сам читать умею.
fotosalon вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.10.2009, 19:57   #18
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 7

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
И где тут, извините, сказано о праве возражать ближнему?
Где тут право доказывать, отстаивать и спорить о чем-либо?
Вот потому и заострил ваше внимание, что вижу тут диссонанс между словами и действием!

Смирение и связанные с ним качества не следует считать признаком слабости или склонностью попустительствовать злу.
Это – «скромность духа; отсутствие гордости; кротость». Смиренный человек «скромный в душе; не гордый». Он «вежливый и почтительный» (словарь The World Book Dictionary, том 1, стр. 1030). Смирение не является трусостью или слабостью. На самом деле, гордость отражает слабость, в то время как проявление смирения часто требует мужества и силы.
К тому же как написано смирение это отсутствие гордости и высокомерия, при этом не идёт речь о человеке тряпке, об которого можно вытирать ноги.
Я приводил пример Иисуса, который был смиренным человеком, однажды даже ноги помыл ученикам, но можно ли сказать, что он был слабохарактерным человеком? Нет. Когда надо он открыто обличал, и исправлял и учеников и религиозных руководителей.
Смирение это глубокое уважение к другим и вежливость, это готовность принимать советы. Смиренный человек не обидчивый и готов прощать. Поэтому я не вижу противоречий, смирение это противоположность гордости, это не мягкотелость.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
Ну просто слова хорошего знакомого Иисуса и очевидца тех самых событий.

Да нет, это известно из Библии, советую почитать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
И не просто писали, а переписывали множество раз, добавляя и меняя исходный текст соответственно тогдашней ситуации. Это уж не говоря о том, что сам текст Библии был записан впервые через сотни лет после описываемых там событий, малограмотными людьми и на совершенно чужом языке.
Но какие разумные и убедительные доводы подтверждают или опровергают "божественность" самых первых текстов Библии?

Простите, но делать такие выводы не зная вопроса, легкомысленно. Про малограмотных людей особенно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
Познакомьте нас, очень Вас прошу. Только лично, без посредников, хорошо?
Книжки я и сам читать умею.

Прекрасно, что умеете читать, поэтому поспешите взять с полки Библию и начинайте знакомиться.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
Только лично, без посредников, хорошо?

Если лично без посредников, то как я Вас могу знакомить? Я тогда, так или иначе буду выступать в роли посредника.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 27.10.2009 в 20:05.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 27.10.2009, 20:48   #19
fotosalon
Неактивный пользователь
 
Аватар для fotosalon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: 192.168.25.137
Сообщений: 73
Репутация: 158
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 7

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
поспешите взять с полки Библию и начинайте знакомиться.

Предпочитаю Тору (она же Ветхий Завет), но говорил-то о я немного другом. Ну да ладно, не хочу разбрасывать личные (и лишние) убеждения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
делать такие выводы не зная вопроса, легкомысленно. Про малограмотных людей особенно.

Похоже, себя Вы считаете знатоком вопроса? Не могу оспаривать, возможно это и так. Только я не пишу просто так, чтобы что-нибудь заумное ляпнуть, а взгляды мои основываются на анализе совершенно разнообразного материала, т.е. не однобоко и без навязанных мне кем-либо догм.

Последний раз редактировалось fotosalon; 27.10.2009 в 20:51.. Причина: Добавлено сообщение
fotosalon вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.10.2009, 21:06   #20
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 7

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Смирение это глубокое уважение к другим и вежливость, это готовность принимать советы. Смиренный человек не обидчивый и готов прощать. Поэтому я не вижу противоречий, смирение это противоположность гордости, это не мягкотелость.

Благодарствую за ответ!
Сударь! Но я же не против вашего смирения!
Я просто хотел обратить ваше внимание на не соответствие определению слов и дел!
Смирение, повторюсь (определения даны), не подразумевает возражений и публичных споров, отстаиваний каких-либо, пусть и правильных с вашей точки зрения мыслей и позиций. Иначе это уже не смирение, тем более, не кроткость! При кроткости и смирении вы в праве иметь свое мнение, но вот публично возражать, отстаивая это свое мнение, вы не в праве!
Иначе это уже подмена понятий и "жонглирование словами"!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.10.2009, 10:43   #21
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 7

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Прочтите всю Библию от начала до конца, и увидете эту "печать", а именно одна тема на протяжении всей Библии, хотя её писали около 40 человек и на протяжении 1600 лет.

хе хе представте тогда что вам приносят разные письма, от "директора" написаные разными секретарями, без подписей печатей, и на вопрос "откуда мне знать что ето писал директор" получаете ответ: "а вы все письма прочитайте, найдите в них внутреннюю согласованость и убедитесь" а по существу вы весьма неконкретны говоря про "печать" в библии весьма много ляпов и нестыковок даже среди книг написанных по поверь одним человеком...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Не толчите воду в ступе, если мы появились без участия разума, пусть это произойдёт и сейчас, пусть не люди, а хоть что-то или кто-то. Остальное всё просто слова.

ето не ко мне ето к богу , ето он за день сотворил человека, согласно же теории эволюции для етого должны пройти сотни тысяч лет... Хотя с другой стороны опыты с обезьянами показали достаточную их разумность (на уровне развития 8-10 летнего ребенка) вы будете утверждать что к етому причастны люди??
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Если следовать "моей логике", то самолёт вообще должен был собраться сам по себе, без участия разума и летать себе по воздуху.

Меня всегда смешил етот аргумент, я уже говорил glavin -у повторюсь и вам, если просто приложить крыло самолета к фюзеляжу он само по себе не приклеиться, а если атом кислорода столкнется с двумя атомами водорода образуется молекула воды, заметте без чьего либо стороннего участия...

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Понятно. Значит станок с ЧПУ делающий станки с ЧПУ это жизнь. Тогда я вряд ли осилю Ваши аксиомы.

действительно с таким примитивным подходом куда вам осилить" аксиомы", но примерно такого ответа я и ожидал. Скажите в случае поломки какой нить детали ЧПУ выростит новые? А ведь есть и отдельные особи и даже целые "касты" внутри вида (например "рабочие муравьи" или "муравьи-солдаты" ) которые страдают бесплодием однако ето не делает их мертвыми. поскольку они состоят из более мелких елементов - клеток. Клетки же из которых состоит организм, занимаються постоянно воспроизводством себе подобных, как только клетки перестают ето делать(воспроизводить себе подобных) организм умирает. Если бы станок с ЧПУ взамен сгоревших элементов выращивал новые его можно было бы назвать живым... может вам всетаки стоит почитать хотябы учебник биологии , видать "аксиомы" не потянете чтобы, не говорить подобных несуразиц...
__________________
Подпись удалена!

Последний раз редактировалось PEHDOM; 28.10.2009 в 11:17..
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.10.2009, 11:34   #22
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 7

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
может вам всетаки стоит почитать хотябы учебник биологии , видать "аксиомы" не потянете чтобы, не говорить подобных несуразиц...

Ну, я со своим скудоумием вижу решение проблемы в том, что станки с ЧПУ делают для обеспечения своей жизнедеятельности роботизированные комплексы по ремонту и замене дефектных модулей у самих себя любимых.
Вы лучше признайтесь, что привели неудачный пример объяснения, что такое жизнь, живое.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 28.10.2009, 16:57   #23
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 7

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
что станки с ЧПУ делают для обеспечения своей жизнедеятельности роботизированные комплексы по ремонту и замене дефектных модулей у самих себя любимых.

приведите пример пожалуйста таких роботизированых модулей, и станков которые делают сами для себя запчасти и модули, а модули самостоятельно ремонтируют станки по мере выхода их из строя, абсолютно без постороннего(человеческого) участия..
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вы лучше признайтесь, что привели неудачный пример объяснения, что такое жизнь, живое.

может тогда вы приведете более удачный пример??
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.10.2009, 21:35   #24
fotosalon
Неактивный пользователь
 
Аватар для fotosalon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: 192.168.25.137
Сообщений: 73
Репутация: 158
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 7

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Цитата:
2 Фессалоникийцам 2:9–10: ...А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения.

Матфея 24:24: ...потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных.

Сатана как видите тоже чудеса будет делать, докажите, что все ваши чудеса не от него?

А бесов кстати и католические священники изгоняют и муллы в исламе и в Африке жрецы и шаманы и во многих других конфессиях, так кто из вас истинный изгонитель бесов?
И исцеления происходят в разных религиях, кто же из вас прав?

Кстати говоря, уверены ли слепо верующие в догмы люди, что во времена Иисуса вообще существовало слово Сатана? Вы уверены, что это (и многое другое) не было вписано попами разных мастей и рангов много позже в многократно переписанный и переделанный текст исходника?
Я пока ничего не утверждаю, а всего лишь интересуюсь мнением оппонентов.
fotosalon вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.10.2009, 22:19   #25
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 7

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ув. kovip, саманадеянное заявление, никто не живёт на основании исключительно своего мнения, Вы живёте на основании мнения общества и принятых устоев, живя Вы много лет назад, у Вас было бы другое мнение в отношении существования Бога (богов) или его (их) отсутствия.

Увы, уважаемый serloktionov, вынужден констатировать, что Вы опять попали "пальцем в небо". Очевидно, что аргумент несостоятелен, поскольку мы с Вами живём в одно время, но "мнение в отношении существования Бога (богов) или его (их) отсутствия", у нас совершенно разные.
Я, не разу не говорил, что, то, или иное мнение, верно, потому, что его сказал тот то. Этого, никогда не было даже в контексте высказываний.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Уж кого-кого но Вас ув. kovip я не рассматриваю как того кто примет истину.

Да, обо мне то и речи нет. Я, Вас сразу предупредил. Но, ведь, и на других надежды нет. Как миссионер, Вы, несомненное "увы". И об этом я, Вас тоже предупреждал.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вам больше ничего нехочу доказывать.Не хочу и не могу вещи абсолютно разные. Вы, находясь здесь, практически пол-года, ещё не по одному вопросу никому ничего не доказали. И, не только потому что, не возможно доказать тому, кто не ищет истину, а отстаивает свои взгляды, а просто не умеете доказывать, аргументируя свои последовательно и логично. Гордых людей подобных Вам я встречал не мало, все как один кичатся своими знаниями и образованностью, но ведут себя хуже простого колхозника. У Вас уважаемый, напрочь отсутствует такое замечательное качество, как тактичность. Ещё раз повторю, что обвинения Ваши по поводу моих личных качеств, бездоказательны, а потому ложны. Следовательно, обвинения Ваши являются наветом, а пустые наветы это подлость. По поводу тактичности. Жизнь показывает, что излишняя доброта порождает паразитов, а излишняя тактичность порождает хамов. А, потому не обессудьте. Вы сами напросились. Вы уже не раз подчеркнули, что я туповатый верующий, да мне не привыкать. Многоуважаемый, Вы первый напали, обидевшись, что я назвал Вас "малограмотным". Но, это определение подтвердилось. И оно, аргументировано и доказано не неоднократно. Какие претензии ко мне? Я, просил Вас не воевать со мной, поскольку Ваши шансы равны нулю. Я, предупреждал, что не люблю воинствующую глупость, и в своих определениях буду жёсток. А, по отношению к Вам я вёл себя ещё мягко. Когда мне один мусульманин, пытался доказать существование аллаха тем, что, незадолго до того, разбился пассажирский самолёт. Я ему сказал на это: Да, ты, многоуважаемый, дурак! На претензии: Зачем я обзываюсь? Я, ответил: Я не обзываюсь. Я констатирую факт. Потому, что дурацкие аргументы бывают, в основном, у дураков. У тебя в цеху каждый день станки ломаются, только причём тут бог? Так что "Я, атеист, я добрый". Отсутствие тактичности сводит на нет, всю Вашу образованность. Да, что Вы говорите? Показать примеры Вашей тактичности? Или Вы, считаете, что если Вы не сказали в прямой речи пакость, то Вы не говорили её?

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Это не философия, а простое логическое заключение.

Да что Вы говорите? А, мне, на подобные аргументы, Вы, всегда ссылались, что, дескать, "не занимаетесь философией".
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вы теорию эволюции уже сочли естественным процессом? Во первых не теорию эволюции, а эволюцию. И, конечно же, я считаю, что процесс эволюции процесс естественный, поскольку ни кто им управлять не мог. Кроме Бога, конечно, если бы он был. У Вас, другая версия? Вы можете доказать опытным путём, что эти процессы происходили? Процессы, происходящие во время эволюции, используются при выведении новых пород животных, растений и птиц. У Вас есть свидетельства о существовании диких болонок, или каких либо других комнатных собачек, которых люди приручили в неизменном виде? Единственное отличие эволюционного процесса от искусственного выведения, в том, что отбор особей происходит естественным путём.
Тот кто не вписался в существующую экосистему, перестал существовать. А, при искусственном выведении, отбор происходит целенаправленно, а цели определяет селекционер.
В христианской религии очень часто пользуются таким приёмом, говорят, что это так-то или так, но доказательств из той же Библии никогда не приводят.Да, мы, все, в этом не раз убедились. В данном случае Ваши заявления ничем не оличаются от заявлений многочисленных верующих. Как видите мои утверждения всегда имеют под собой достаточные основания. Потому, я всегда отвечаю или даю ссылки, на задаваемые по материалу вопросы. Что не скажешь о верующих. Могу предоставить таких вопросов, их значительно больше десятка. В том числе и, лично, Вам. Или Вы на все отвечаете? Факты в студию, без всяких там, "Иорданского почитайте", Я Вас не прошу, читать ту литературу которую читаю я. Опять врёте?
Цитата:
В таком случае читайте религиозную литературу и не поступайте по принципу, "я не читал, но глубоко осуждаю"

Это из последнего, но можно добавить ещё, о "Сторожевой башне". Больше то у Вас и нет ничего.
.Давайте ссылки на то, где люди просто наблюдали за эволюционным процессом, не вмешиваясь в ход событий, как с илистым прыгуном. Наблюдали и фиксировали этот процесс, это будут объективные доказательства, все остальные, где вмешивались люди в ход событий, не могут быть доказательствами эволюции а только доказательством того, что процесс создания людей и всего живого происходил не без участия разума. Да, запросто. Вы несомненно, наслышаны о "праматери" всех людей. В, Монголии, большинство монголов утверждают, что они потомки Чингиз-хана. Биологи решили проверить, сколько же в действительности существует потомков? Оказалось, более трети, всего населения. Гены Чингиз-хана, оказались, более живучими, чем у многих тысяч существовавших в тоже время людей. Их роды вымерли, значит, гены не обеспечивали нужную выживаемость, и появился новый вид - "Чингизообразных" монголов. А время то прошло, по историческим меркам, не много. Такая же история, наверняка, произошла и с возникновением "Евы".

Уважаемый glavin, не мог оставить без внимания Ваше разъяснение, по поводу моих заблуждений.
Цитата:
Но Вы не возразили ув. kovip, который сделал неверный вывод (следовало бы добавить) на основании комментария сделанного г-ом. Лопухиным. о том, что "все не христиане,- морально ожесточённые уроды не подлежащие исправлению. Весьма красноречивое проявление христианской любви и терпимости...". То есть дали возможность ему укрепиться во лжи...
Вы верно толкуете, что обсуждаемую цитату можно применить ко всем допускающим хулу на Духа...
Но есть ли такие, которые этого не допускают?... Любое отклонение в грех есть хула на Духа, пренебрежение Им. Вот в этом месте, будьте добры ссылочку, на статью, показывающую, что в русском языке, слова "хула" и "пренебрежение" являются синонимами. А, значит их можно заменять без искажения смысла.Но людям Бог дает шанс на исправление, чтобы от смерти вернуться к жизни... в том числе нехристианам...

И в обсуждаемой цитате Бог дал 120 лет для покаяния... К сожалению, кроме семейства Ноя все обошлись без Бога...

Но вернемся к цитате:
А, зачем? Достаточно того, что было предоставлено мной:
Цитата:
Пренебрежение к Нему есть именно та хула на Духа Святого, которая, по словам Спасителя, составляет один из самых тяжелых смертельных грехов (Мк 3:29), поскольку он характеризует собой такую степень греховного ожесточения человека, с которой становится психологически невозможным уже никакое исправление.

Это те слова, на основании которых, я сделал вывод, остальное - затемнение сути.


Последний раз редактировалось kovip; 28.10.2009 в 22:41..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.10.2009, 12:01   #26
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 7

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
приведите пример пожалуйста таких роботизированых модулей, и станков которые делают сами для себя запчасти и модули, а модули самостоятельно ремонтируют станки по мере выхода их из строя, абсолютно без постороннего(человеческого) участия..

Удивительное дело. Как Вы пытаетесь все усложнить. Исходя из Вашего определения - бесплодные, стерилизованные, увечные биологические объекты не являются живыми. И Вы мне еще советуете изучить аксиомы науки о жизни. Да уж.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 29.10.2009, 12:15   #27
fotosalon
Неактивный пользователь
 
Аватар для fotosalon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: 192.168.25.137
Сообщений: 73
Репутация: 158
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 7

Кто из адептов "божественности" и истинности библейских текстов готов от усложнения перейти к упрощениям?

Объясните мне, пожалуйста, хоть просто, хоть сложно - что есть "дух святой" по сути своей? Разумеется, я готов выслушать в очередной раз какие угодно цитаты из "достоверных" источников, но хотелось бы выяснить собственное мнение участников нашей дискуссии.
fotosalon вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.10.2009, 14:11   #28
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 7

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Насколько могу судить о вашем близком знакомстве со всевышним? Я тоже могу этим похвастаться вот, но доказать не могу, потому что всё равно не поверите...

Интересно узнать, а как зовут Вашего всевышнего?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Смирение, повторюсь (определения даны), не подразумевает возражений и публичных споров, отстаиваний каких-либо, пусть и правильных с вашей точки зрения мыслей и позиций.

Ув. Rarog, из приведённых Вами же объяснений того же смирения, вроде нигде не видно, что смиренный человек не может отстаивать свои взгляды. Смирение это противоположность гордости. Другое дело, как отстаивать свои взгляды. Ведь можно и спокойно выражать свою точку зрения, а можно с позиции требования и силы. Ещё раз напомню Вам пример Иисуса, в Библии о нём сказано:
Цитата:
Матфея 11:28–30: ...Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас. 29 Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам. 30 Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая».

При этом Иисус учил многих людей, в Библии описано множество случаев, показывающих, как Иисус обходился с людьми, в том числе с теми, у кого были трудности. В тоже время религиозные руководители, в частности фарисеи, относились к тем, кто сталкивался с трудностями совсем по другому.
Обратите внимание на эту разницу в Луки 7:36-50.
Как раз яркий пример смирения. Ведь смирение — это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
в библии весьма много ляпов и нестыковок даже среди книг написанных по поверь одним человеком...

Есть примеры?

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
ето не ко мне ето к богу , ето он за день сотворил человека, согласно же теории эволюции для етого должны пройти сотни тысяч лет...

Ув. PEHDOM, Иегова за один день не сотворил человека, мы вроде бы на эту тему уже говорили.
Я не сторонник креационизма.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Меня всегда смешил етот аргумент, я уже говорил glavin -у повторюсь и вам, если просто приложить крыло самолета к фюзеляжу он само по себе не приклеиться, а если атом кислорода столкнется с двумя атомами водорода образуется молекула воды, заметте без чьего либо стороннего участия...

Не без участия, а на основании определённых законов. И это никак не доказывает теорию эволюции и не опровергает существование Бога.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
Кстати говоря, уверены ли слепо верующие в догмы люди, что во времена Иисуса вообще существовало слово Сатана? Вы уверены, что это (и многое другое) не было вписано попами разных мастей и рангов много позже в многократно переписанный и переделанный текст исходника?
Я пока ничего не утверждаю, а всего лишь интересуюсь мнением оппонентов.

Уверенны. Существует например Синайский кодекс, датированный 4 веком нашей эры, там всё так же написано как и в современных Библиях.
http://www.codex-sinaiticus.net/en/

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Увы, уважаемый serloktionov, вынужден констатировать, что Вы опять попали "пальцем в небо". Очевидно, что аргумент несостоятелен, поскольку мы с Вами живём в одно время, но "мнение в отношении существования Бога (богов) или его (их) отсутствия", у нас совершенно разные.

Разные, у Вас бог Случай, а у меня Иегова.

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Не хочу и не могу вещи абсолютно разные. Вы, находясь здесь, практически пол-года, ещё не по одному вопросу никому ничего не доказали. И, не только потому что, не возможно доказать тому, кто не ищет истину, а отстаивает свои взгляды, а просто не умеете доказывать, аргументируя свои последовательно и логично.

Уважаемый, Вы здесь находитесь больше, чем я и убедили кого-то, что Бога нет?

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю, что обвинения Ваши по поводу моих личных качеств, бездоказательны, а потому ложны. Следовательно, обвинения Ваши являются наветом, а пустые наветы это подлость. По поводу тактичности. Жизнь показывает, что излишняя доброта порождает паразитов, а излишняя тактичность порождает хамов. А, потому не обессудьте. Вы сами напросились.

То что у Вас напрочь отсутствует тактичность, Вы это сами признали. Поэтому, какие наветы?

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Многоуважаемый, Вы первый напали, обидевшись, что я назвал Вас "малограмотным". Но, это определение подтвердилось. И оно, аргументировано и доказано не неоднократно. Какие претензии ко мне? Я, просил Вас не воевать со мной, поскольку Ваши шансы равны нулю. Я, предупреждал, что не люблю воинствующую глупость, и в своих определениях буду жёсток. А, по отношению к Вам я вёл себя ещё мягко. Когда мне один мусульманин, пытался доказать существование аллаха тем, что, незадолго до того, разбился пассажирский самолёт. Я ему сказал на это: Да, ты, многоуважаемый, дурак! На претензии: Зачем я обзываюсь? Я, ответил: Я не обзываюсь. Я констатирую факт. Потому, что дурацкие аргументы бывают, в основном, у дураков. У тебя в цеху каждый день станки ломаются, только причём тут бог? Так что "Я, атеист, я добрый".

Уважаемый, kovip, Вы ещё раз доказали своё самомнение о себе. А вот мне интересно, если бы тот мусульманин назвал Вас идиотом, только потому, что у Вас идиотские высказывания (хотя бы за такое высказывание "Во первых не теорию эволюции, а эволюцию") или за оскорбление его религиозных чувств, Вы посчитаете его правым так Вас называть? Или только Вы правы, что можете человеку сказать "дурак", потому как у него дурацкие высказывания? А ещё было бы интересно посмотреть, обозвали бы Вы мусульманина дураком, находясь например в каком ни будь исламском государстве. Стали бы Вы там утверждать, что Аллаха нет?

Добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Во первых не теорию эволюции, а эволюцию.

Высказывание на уровне 5 класса, будь Вы моим учеником, догадываетесь как бы я Вас назвал? Учёные говорят "теория" или даже "гипотеза", Вы же утверждаете обратное.

Добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Процессы, происходящие во время эволюции, используются при выведении новых пород животных, растений и птиц. У Вас есть свидетельства о существовании диких болонок, или каких либо других комнатных собачек, которых люди приручили в неизменном виде? Единственное отличие эволюционного процесса от искусственного выведения, в том, что отбор особей происходит естественным путём.

Ничего подобного. То, что выводят новые породы никак не связанно с процессом эволюции, хотябы потому, что уже есть исходный материал, и опять же задействованы в этом разумные создания.

Добавлено через 1 час 11 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Тот кто не вписался в существующую экосистему, перестал существовать.

Далеки от реальности эти высказывания. Реальность такова, что очень много живых существ, вписывающихся в экосистему, уничтожили люди, своим вмешательством, и вымерли эти животные не в результате эволюции, а в результате деятельности людей.

Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, при искусственном выведении, отбор происходит целенаправленно, а цели определяет селекционер.

Опять участие разума на лицо, не так ли?

Добавлено через 1 час 14 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Как видите мои утверждения всегда имеют под собой достаточные основания.

Основания! Да Вы шутите. Основание у Вас было пока что одно, "так фишка легла". Более ничего вразумительного не прочитал.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 29.10.2009 в 15:31.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 29.10.2009, 15:27   #29
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 7

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ув. Rarog, из приведённых Вами же объяснений того же смирения, вроде нигде не видно, что смиренный человек не может отстаивать свои взгляды. Смирение это противоположность гордости. Другое дело, как отстаивать свои взгляды. Ведь можно и спокойно выражать свою точку зрения, а можно с позиции требования и силы.

Так это уже не смирение получается (см.пределения).
Смирение - это предположение, a priori, что вы подразумеваете ближнего разумнее и лучше себя!
Следовательно, возражать более разумному и более лучшему - это и есть проявление гордыни и снобизма!
Я так понимаю, что смиренные молча внимают более разумному и "на ус наматывают"...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
30 Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая».

С ярмом - эт не ко мне! У меня шея не стандартная!
Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
Объясните мне, пожалуйста, хоть просто, хоть сложно - что есть "дух святой" по сути своей? Разумеется, я готов выслушать в очередной раз какие угодно цитаты из "достоверных" источников, но хотелось бы выяснить собственное мнение участников нашей дискуссии.

Кстати, присоединяюсь!
Цитата:
В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

А вот еще интересная фраза, которая вызвала у меня недопонимание:
Цитата:
«никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.»(1Кор.12:3).

Можно ли с лигвистической точки зрения в данном случае толковать "как только" в значении "а только", "но только", "лишь только"?
Может кто объяснит?
Цитата:
КАК ТОЛЬКО союз
Употр. при присоединении придаточной части сложноподчиненного предложения, действие которой совершается непосредственно перед действием главной части; лишь только, едва....
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?l...EE%EB%FC%EA%EE

__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.10.2009, 15:29   #30
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 7

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Потому, я всегда отвечаю или даю ссылки, на задаваемые по материалу вопросы. Что не скажешь о верующих.

Ссылки на сайт где пишут, что всё, что там говорится не обязательно правда, а просто мнение других людей? Или на свои высказывания, в других постах? Вы это считаете достаточно основательными ответами?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
Объясните мне, пожалуйста, хоть просто, хоть сложно - что есть "дух святой" по сути своей?


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Кстати, присоединяюсь!

Очень просто, действующая сила Бога.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Да, запросто. Вы несомненно, наслышаны о "праматери" всех людей. В, Монголии, большинство монголов утверждают, что они потомки Чингиз-хана. Биологи решили проверить, сколько же в действительности существует потомков? Оказалось, более трети, всего населения. Гены Чингиз-хана, оказались, более живучими, чем у многих тысяч существовавших в тоже время людей. Их роды вымерли, значит, гены не обеспечивали нужную выживаемость, и появился новый вид - "Чингизообразных" монголов. А время то прошло, по историческим меркам, не много. Такая же история, наверняка, произошла и с возникновением "Евы".

Смешно считать это доказательством теории эволюции. Кстати о "проматери"я наслышан, только не из Монголии, а из Африки.
http://www.lib.eparhia-saratov.ru/bo...paradox/6.html
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 29.10.2009 в 15:42.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 8 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1526 20.10.2011 15:40
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27884 секунды с 11 запросами