Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Медицина > Ординаторская

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.06.2009, 16:46   #16
Duchovny
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 15
Репутация: 6
По умолчанию Re: О платных медицинских ресурсах...

на трекерах множество книг, но обычно это широко известные книги. тех же монографий практически нет, а они куда ценнее глянцевых книг. и старых книг тоже немного. лично для себя я решил создать свою библиотеку. все-таки читать свои отсканированные тексты (лично тобой) намного приятнее. да и полезно, когда дома в таком виде хранится почти 4000 книг..
Duchovny вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - tp link deco m4 3 pack - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеинтернет-магазин КНС Нева предлагает моноблоки 24 дюйма - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.grill kamadoConecte Fomo a ZapSignВся техника в KNSneva.ru - Archer AX72 - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.


Старый 19.06.2009, 20:31   #17
77Alexa77
ViP
 
Аватар для 77Alexa77
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 683
Репутация: 3088
По умолчанию Re: О платных медицинских ресурсах...

Цитата:
Сообщение от Duchovny Посмотреть сообщение
на трекерах множество книг, но обычно это широко известные книги. тех же монографий практически нет, а они куда ценнее глянцевых книг. и старых книг тоже немного. лично для себя я решил создать свою библиотеку. все-таки читать свои отсканированные тексты (лично тобой) намного приятнее. да и полезно, когда дома в таком виде хранится почти 4000 книг..

Несколько раз прочла ваше сообщение, но все никак не могу понять: какое отношение оно имеет к платным мед. ресурсам? Или это что-то вроде рекламы - у меня много книг, связывайтесь со мной - договоримся...
Хотелось бы услышать объяснение.
77Alexa77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 18:02   #18
Тендис
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 17
Репутация: 7
По умолчанию Re: О платных медицинских ресурсах...

Я тоже думаю не стоит пользоваться платными ресурсами. Можно все тоже найти и на бесплатных. Было бы желание.
Тендис вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 00:37   #19
I_Zet
ViP
 
Аватар для I_Zet
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Запад
Сообщений: 1,918
Репутация: 7059
По умолчанию Re: О платных медицинских ресурсах...

Цитата:
Сообщение от Тендис Посмотреть сообщение
Было бы желание.

Добавлю: и определённое время на поиски.
Бывает правда, что поиски могут сильно затянуться, прежде, чем найдешь книгу на бесплатном ресурсе - редко, но такое бывает.
__________________

Все, кто пьёт лекарства, выздоравливают... за исключением тех, кто умирает.
Гален (192 г.н.э.)

Ссылка заболела? Пиши в личку - пропишу лекарство!
I_Zet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 19:24   #20
Georg1982
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 17
Репутация: 16
По умолчанию Re: О платных медицинских ресурсах...

Найти можно, если позволяет время, и то не все. Обычно действительно стоящая литература только платная и далеко невсегда в электронном виде (особенно если это касается атласов).
Georg1982 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 19:42   #21
Алюнчик531
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Re: О платных медицинских ресурсах...

Да это происходит не только с книгами, а вообще со всей окружающей нас жизнью... нужно быть бдительными... хотя иногда книга нужна, а нигде ее уже не найти... остается только интернет
Алюнчик531 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 09:37   #22
nastya315
Пользователь
 
Аватар для nastya315
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 41
Репутация: 71
По умолчанию Re: О платных медицинских ресурсах...

Обидно очень,когда указана стоимость книги или регистрации на сайте одна сумма (только один месяц регистрация на сайте всего 40 рублей и скачивайте бесплатно,или книга 1 УЕ),а на деле,как выясняется 340 рублей.Перед тем как скачать платно что-либо я отзваниваюсь оператору своей мобильной сети,говорю номер на который хотела отправить sms,и без трудов узнаю реальную стоимость!!!
nastya315 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 11:19   #23
aba1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: О платных медицинских ресурсах...

зачем покупать медицинскую електронную книгу? лучше ее заказать или купить в магазине, в бумажном варианте, у меня много електронных книг а все-равно разница есть что кушать а что нюхать...
aba1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 01:23   #24
adrenalen
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: О платных медицинских ресурсах...

aba1, согласен на 100%

Добавлено через 3 минуты
К тому же все нормальные мед книги на английском языке...

Последний раз редактировалось adrenalen; 18.10.2009 в 01:27.. Причина: Добавлено сообщение
adrenalen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 19:56   #25
Caries88
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 7
Репутация: 4
По умолчанию Re: О платных медицинских ресурсах...

Посоветуйте платный медецинский портал с электронными книгами по стоматологии периодом с 2006 по 2009 год.
Могу посоветоват сайт medliter.ru
За потраченные деньги получил огромную кипу книг по стоматологии. Можно заказать медицинские книги на 3х двд дисках....их там больше 1200х

Добавлено через 3 минуты
Duchovny, своя библиотека хорошо. Но бывают ситуации, что рыночная стоимость желаемой книги превышает Мою покупательскую способность, и приходится обращаться к платным инет порталам

Последний раз редактировалось Caries88; 05.12.2009 в 20:00.. Причина: Добавлено сообщение
Caries88 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 19:35   #26
Nana82
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 10
Репутация: 13
По умолчанию Re: О платных медицинских ресурсах...

я благодарна всем, кто сканирует мед. кнги и выкладывает бесплатно в нэте, но для меня книга остается бумажной книгой и очень сложно адаптироваться к электронной форме, ну ничего, будем привыкать, медики у нас пока небогатые для покупки книг в магазинах)
Nana82 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 19:24   #27
yurlik
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 5
Репутация: 3
По умолчанию Re: О платных медицинских ресурсах...

А я сперва скачиваю книгу в электронном варианте, и если книга стоящая и по цене доступная - покупаю (сложно читать с экрана)
yurlik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 11:41   #28
mollaviktor
Пользователь
 
Аватар для mollaviktor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Баку / Азербайджан
Сообщений: 178
Репутация: 520
По умолчанию Re: О платных медицинских ресурсах...

Цитата:
зачем покупать медицинскую електронную книгу? лучше ее заказать или купить в магазине, в бумажном варианте, у меня много електронных книг а все-равно разница есть что кушать а что нюхать...

Последний раз читал профессионально в хард-копи года 3 назад. Е-формат очень удобен для работы. Другое дело - академическое образование, когда ты не в теме и вынужден прочесть всё, чтобы иметь понятие о предмете. Всё равно, 4 учебника прочёл (от корик и до корки, по фарма-маркетингу) в электронке, нормально. Даже заметки делаю, только не ручкой, как привык, а тулзом.
В и-нете до сих пор не смог найти всего 1 искомую книгу, но я думаю, не сегодня-завтра выложат. Всё-таки информационная эра.
Насчёт оплаты, - это всё-равно, как потасовка между MS и Linux: я с Linux абсолютно согласен, получил даром - отдай даром (ну, или почти даром)
mollaviktor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.02.2010, 14:39   #29
Halohot
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию Re: О платных медицинских ресурсах...

Я работаю в медакадемии, преподаю на кафедре. К сожалению, уровень учебного процесса оставляет желать лучшего... Учебникик студентам выдают устаревшие, никакой методической литературы, никаких мультимедийных ресурсов академия не закупает..
Так что на мой взгдяд электронные ресурсы вроде книг, журналов и прочего очень полезное подспорье для студентов и преподавателей в учебном процессе, насчет платны...насколько я сталкивался,при приложении некоторого терпения и временни можно пркатически все что угодно найти бесплатно или за небольшую плату, может быть кроме чего эксклюзивного...
Современная медицина развивается настолько стремительно, что просто нереально подготовить человека к номальной профессиональной деятельности за 5-7 лет.. А большинство студентов, получив дипломы устремляется на рынок платных медицинских услуг, в основном в дешевый сектор, из них (по моему опыту) только 10% могут реально оказывать помощь, остальные, мягко говоря, учились коекак (тем более если на платной основе), представьте какое качество услуг получают люди......
Меня это беспокоит, и я стараюсь в учебном процессе применять все возможное чтобы студенты получали максимум информации о предмете, сам лично платно скачивал книги, сканировал фотографировал и сливал студентам (сами они как то не особо мотивированы на такое), теперь еще страраюсь находить разные мультимедийные ресурсы для демонстраций... Чем больше вариантов им предложить, тем более вероятность, что они заинтересуются и изучат свой предмет глубоко и серьезно))) Это действительно приятно, когда ученики демонстрируют серъезные знания! А большинство студентов как мы знаем, не располагают финансами для посещения курсов, покупки книг, а если и распролагают, то скорее потратят их на развлечения, за это их судить не стоит...они все равно осознают, что важнее инвестировать в будущее, чем тратить на настоящее..просто не сразу! А дело преподавателя им помочь осознать это раньше! И успех преподававтеля, на мой взгляд в том, что студент оставаясь самим собой, живя полной "студенческой жизнью", еще успевает накапливать занания, и интересоваться предметов изучения, видя себя как перспективного специалиста!!!!!
Ну вот так...

Последний раз редактировалось Halohot; 03.02.2010 в 14:44..
Halohot вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.02.2010, 15:24   #30
Evenok
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 86
Репутация: 895
По умолчанию Re: О платных медицинских ресурсах...

При наличии PocetBook проблема чтения с экрана стала неактуальной. Я практически все книги читаю с экрана.... Редкие книги покупаю в цифровом варианте.... что могу найти в инете... качаю...
__________________
Делай, что должен и будь что будет! Рыцарский девиз.
Evenok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск популярных медицинских книг I_Zet Популярно о медицине / Нетрадиционная медицина 98 22.11.2015 20:05
Обсуждение популярных медицинских фактов, книг и журналов Rom_T Популярно о медицине / Нетрадиционная медицина 46 21.05.2013 07:43
Аспиранты медицинских вузов, ау... Лейла Учёба, Работа и Карьера 11 13.03.2010 11:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22902 секунды с 11 запросами