Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Архиваторы, системные и тест прог.

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.03.2012, 18:34   #16
madmaks
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: НСК
Сообщений: 15
Репутация: 5
По умолчанию Re: ACDSee-обсужденние, решение проблем.

andrey_k, Я не умалял ваших зная и опыта, и не отписывался стандартными шаблонами. Так что и ко мне прошу относится аналогично.
Вы даже не удосужились вникнуть в текст моего сообщения!

Винда оригинальная, RegOrganiser оригинальный, ACDSee оригинальная и только потом "пролеченая"
Проработала несколько месяцев при активной эксплуатации, а тут на те фокус, вспомнила что леченая!

А теперь по теме - если бы лекарство было тому виной, то при каждом запуске вылетала ошибка, причём критическая, потому что патчится dll, а в моём случаи просит msi. И просит далеко не каждый раз когда я запускаю ACDSee, а раз в несколько месяцев. Так же редко я использую RegOrganiser.
madmaks вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - гравитон н15и купить - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеmarvel moon line 30 5x91 5стул барныйИнтернет-магазин КНС предлагает MSI Modern MD2712PW - Подарок каждому покупателю!букет из овощей купить


Старый 27.03.2012, 18:46   #17
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: ACDSee-обсужденние, решение проблем.

Цитата:
Сообщение от madmaks Посмотреть сообщение
andrey_k, Я не умалял ваших зная и опыта, и не отписывался стандартными шаблонами. Так что и ко мне прошу относится аналогично.
Вы даже не удосужились вникнуть в текст моего сообщения!

Ответ был дан по той информации, которую Вы сами сообщили. Не было конкретики, потому и ответ был общий.

Цитата:
Сообщение от madmaks Посмотреть сообщение
Винда оригинальная, RegOrganiser оригинальный, ACDSee оригинальная и только потом "пролеченая"
Проработала несколько месяцев при активной эксплуатации, а тут на те фокус, вспомнила что леченая!

В чем лечение заключалось, конкретно знаете - какие параметры реестра менялись, системные файлы, на что это может влиять? Т.е. система в любом случае не оригинальная.
ACSSee имеет защиту - вероятно, это она и срабатывает.

Цитата:
Сообщение от madmaks Посмотреть сообщение
А теперь по теме - если бы лекарство было тому виной, то при каждом запуске вылетала ошибка, причём критическая, потому что патчится dll, а в моём случаи просит msi. И просит далеко не каждый раз когда я запускаю ACDSee, а раз в несколько месяцев. Так же редко я использую RegOrganiser.

Предположение о способе, как программа реагирует на обнаружение о своей леченности - только предположение.
Я могу предположить, что после обработки Reg Organizer'ом меняются те факторы, по которым ACDSee проверяет свою лицензионность. И вовсе необязательно, что после этого она сразу же начинает как-то действовать - разработчики могут установить период срабатывания защиты в несколько месяцев.
Для проверки этого можно сравнить реестры сразу после установки системы/ACDSee, после лечения и после обработки Органайзером - увидите, что изменилось, на что может реагировать защита.
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 18:55   #18
madmaks
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: НСК
Сообщений: 15
Репутация: 5
По умолчанию Re: Reg Organizer 5.0

Вот честное слово лень сейчас этим заниматься
Если будет возможность, на выходных наберусь терпения и выложу логи Procmon при лечении.
На самом деле мне не в лом раз в несколько месяцев потратить 20-30 секунд на прогон msi, а вот сидеть и анализировать если честно - лень, да и времени особо нет, комп занимать под это дело.
А написал потому, что подумал мож ещё у кого подобные симптомы были, так сказать собрат по несчастью.
madmaks вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 19:21   #19
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: Reg Organizer 5.0

Цитата:
Сообщение от madmaks Посмотреть сообщение
Вот честное слово лень сейчас этим заниматься
Если будет возможность, на выходных наберусь терпения и выложу логи Procmon при лечении.
На самом деле мне не в лом раз в несколько месяцев потратить 20-30 секунд на прогон msi, а вот сидеть и анализировать если честно - лень, да и времени особо нет, комп занимать под это дело.
А написал потому, что подумал мож ещё у кого подобные симптомы были, так сказать собрат по несчастью.

Хорошо, что написали - будет предупреждением остальным про такие ситуации.
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 16:14   #20
regist
Айболит-2010
 
Аватар для regist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3,334
Репутация: 3329
По умолчанию Re: Reg Organizer 5.0

Цитата:
Сообщение от dolgov Посмотреть сообщение
У меня с этой программой такая проблема возникает:почищу систему reg organiser и она слетает.

Цитата:
Сообщение от dolgov Посмотреть сообщение
За другими чистильщикками такого не замечалось.

вот вы сами и ответили на свой вопрос. При чистке реестра надо быть очень осторожными, и если удалить что-то лишнее то может перестать нормально работать не только ACDSee но и windous. Поэтому к выбору чистильщика тоже надо подходить очень осторожно (в идеале чистить ручками), когда-то давно пробовал Reg Organizer и отказался от него именно из-за того что часто хочет удалить нужное. Остановился на CCleaner пользуюсь уже давно, проблем не замечаю и уже полностью ему доверяю.
ЗЫ. если у вас виндоус сборка, то использование любой чистилки это риск, величина которого зависит от кривости рук её собравшего.
__________________
Когда вы думаете о себе - у вас есть проблемы, когда вы думаете о других - у вас есть интересные задачи.
Лама Оле Нидал


Настоятельно рекомендую прочитать !!!
regist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 21:45   #21
dolgov
Неактивный пользователь
 
Аватар для dolgov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 169
Репутация: 220
По умолчанию Re: Reg Organizer

regist , нет , у меня не сборка.Чистая windows,максимальная,оригинальная.Полностью согласен с Вами,насчет "ручной работы".Я просто решил протестировать(так сказать) эту программу и столкнулся с выше-упомянутой проблемой,вследствии чего и обратился на форум.Позднее нашел решение на другом форуме:там сказано в общем почти тоже что и Вы сказали и совет снимать галочки с "леченых " программ,либо добавить в исключение.
dolgov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 15:38   #22
Cherchil
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 5
Репутация: 5
По умолчанию Re: Reg Organizer

Провёл лечение Reg Organizer 6 по прилагаемой инструкции. После перезагрузки регистрация "слетает". Подскажите, что делать!
Cherchil вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 20:30   #23
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: Reg Organizer

Цитата:
Сообщение от Cherchil Посмотреть сообщение
Провёл лечение Reg Organizer 6 по прилагаемой инструкции. После перезагрузки регистрация "слетает". Подскажите, что делать!

резервную копию реестра перед "лечением" делали?
Регистрация какой программы нарушена?
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 23:31   #24
Дмитриг
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Reg Organizer

Считаю данную прогу одной из обязательных на компе. Использую давно, доволен. Особенно радует функция удаления программ с последующей чисткой реестра. Так же можно установить любую программу с отслеживанием, что позволяет начисто всё удалить при желании.
Дмитриг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 14:14   #25
rory13
Неактивный пользователь
 
Аватар для rory13
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 13
Репутация: 2
По умолчанию Re: Reg Organizer

ваще-то прога слетает с регистрации в сети...
где-то надо бы запретить чё-нть файерволом, но что именно - ХЗ
rory13 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 04:26   #26
Xelam
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Reg Organizer

Цитата:
Сообщение от rory13 Посмотреть сообщение
ваще-то прога слетает с регистрации в сети...

Очень странно!
Всю жизнь пользуюсь прогой, ещё с 4-й версии, ща 6.11 юзаю - ничего подобногон наблюдал.
Xelam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Reg Organizer Dutch Варезник 55 18.11.2022 07:00
Reg Organizer mimira Архиваторы, системные и тест прог. 2 05.12.2011 17:16
Reg Organizer 5 osso Скорая помощь 3 17.11.2009 21:40
IBM (Lotus) Organizer Андриан Варезник 0 26.05.2008 23:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18671 секунды с 11 запросами