Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Бытовая техника

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.08.2009, 10:54   #16
Ilaria
Новичок
 
Аватар для Ilaria
 
Пол:Женский
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 19
Репутация: 9
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

У сестры моей Hoover, она довольна. Плохого от нее я ни чего не слышала. Она родила недавно и подбирала себе пылесос так, что бы он без мешков был и не громоздкий. Вот на нем и остановила свой выбор. Говорит,мощности его ей хватает. А еще, вроде, фильтры чем -то антибактериальным покрыты. Ну это уж и совсем убедило ее . Она как раз сейчас повернута на борьбе с микробами- ребетенок грудной.
Ilaria вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS.ru - Fanvil X3S - Подарок каждому покупателю!картотечный шкафбарные+стулья+купитьОтличное предложение в КНС на 9S6-B0A421-624 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюМагазин KNSneva.ru предлагает G3318P-16-250W - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!


Старый 21.08.2009, 03:28   #17
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Цитата:
Сообщение от SV___ Посмотреть сообщение
Да, Dyson чистит хорошо, но за в 2-3 раза меньшую цену можно купить прекрасные пылесосы: мешковые от Миле,с водяным фильтром от Керхера, двойной циклон от Самсунга.

А я тоже пошел и купил Дайсон ДС19 Красивый он зараза И компактный - в отличие от Керхера... вообщем понравился он мне
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 19:36   #18
RCrown
Постоялец
 
Аватар для RCrown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 397
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Цитата:
Сообщение от SV___ Посмотреть сообщение
Вы знаете хоть одного человека, которому вернули деньги? А нюансов типа "деньги вернём, но только если пылесос не был в работе" нет? Вообще же хороший пылесос не должен стоить более 8-14 тыс. руб. Всё остальное - исключительно маркетинговый ход, развод клиентов. Да, Dyson чистит хорошо, но за в 2-3 раза меньшую цену можно купить прекрасные пылесосы: мешковые от Миле,с водяным фильтром от Керхера, двойной циклон от Самсунга. Чистить они будут не хуже. Ну а если деньги не считаете, то чего уж мелочиться - можно и Рэйнбоу приобрести...

Читайте сами.
http://www.technopark.ru/pages/dyson30.aspx
Найдете придуманные вами "нюансы" - ставлю пиво.
Хороший пылесос должен стоит столько, на сколько он работает. Орущее как раненный мамонт дерьмо, половину пыли продувающее через мешок обратно в воздух будет стоить в 2-3 раза меньше. И найдет своих покупателей, не сомневаюсь. Не потому, что эти покупатели дураки - потому, что им этого хватает. Вот когда будут дети, и дети будут играть на ковре, и задумаешься - а чем они дышат... тогда суммы уже будут другие.
Рэйнбоу - тоже очень хороший аппарат. Скажу больше - Кирби тоже очень хорош. Но мне на мои нужды хорош именно Дайсон.
RCrown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 04:48   #19
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Цитата:
Сообщение от RCrown Посмотреть сообщение
Но мне на мои нужды хорош именно Дайсон.

Поддерживаю Каждому - своё... И критерии выбора у каждого свой Посему спор о преимуществах в дальнейшем предлагаю вести с аргументами и ссылками (какRCrown). Пустопорожние заявления - удалю...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 03:43   #20
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Цитата:
Сообщение от SV___ Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что чистит он хуже Dyson и выдувает пыль обратно в воздух? Многократно доказывалось, что данный пылесос работает прекрасно.

Было сказано насчет мешковых пылесосов Насчет Кёрхеров - нет вопросов (у меня стоял выбор именно между ними) тока Дайсон покомпактнее и (на мой взгляд) проще в эксплуатации - не нужно каждый раз сливать воду, мыть бачок... А фильтры Хепа вроде у обоих на выходе стоят...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 23:00   #21
Kleomrot
Постоялец
 
Аватар для Kleomrot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 483
Репутация: 394
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Хувер - аппарат эконом-класса, а Дайсон (любой) относится к премиуму. У Дайсона мощнее мотор, так что все, что с этим связано (закрутка потока, количество всасываемого воздуха и т.п.) больше и лучше.
Я что хочу сказать - отличие в цене могут не соответствовать отличию в качестве (скажем, стоимость разнится в два раза, а работает более дорогой пылик всего лишь на 20% лучше). С точки зрения экономии - это непорядок и следует взять менее дорогой. Но с точки зрения чистоты - если это главное - нужно выбирать тот, который делает квартиру чище.
Кажется спор был именно об этом
Kleomrot вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.09.2009, 04:00   #22
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Цитата:
Сообщение от Kleomrot Посмотреть сообщение
Но с точки зрения чистоты - если это главное - нужно выбирать тот, который делает квартиру чище.

Проблема в том, что объективных данных о чистоте после уборке просто нет Есть несколько тестов в сети, но методики самопальные и разные - посему какой-то репрезентативности ждать не следует... Вообщем любой выбор бытовой техники абсолютно субъективен
А еще ... когда я спорю со своим директором насчет того, что "вот, мол, я бы такую машину не купил - понты это и все", он отвечает - "когда ты сможешь безболезненно, "на сдачу" купить эту машину, вот тогда и посмотрим, а пока это все - зависть"
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 14:28   #23
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Кстати, возвращаясь к этому -
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
А фильтры Хепа вроде у обоих на выходе стоят...

правильно ли я понимаю, что ежели на выходе пылесосов стоят одинаковые хепафильтры - качество выходящего воздуха тоже аналогично? Просто спорили с товарищем и я привел такой аргумент, - мол качество воздуха такое же будет, только фильтр придется может менять чаще,- а теперь сомневаюсь, прав ли я был?
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 19:11   #24
Maniac81
Новичок
 
Аватар для Maniac81
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4
Репутация: 2
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Купил год назад Dyson DC 23:
- без мешков
- один моющийся раз в полгода фильтр на выходе (встроен в колесо)
- шланг высокой прочности (можно перегибать без последствий)
- радиус действия 10 м (шнур 6,5м + шланг)
- мощность 280 аВт (без потери при полном заполнении контейнера), хватает на всё!!!
- контейнер мыть не нужно (только ради эстетического вида)
- колеса большого диаметра
- все насадки удобно расположены на корпусе (узкая, для мебели, кругл.щетка)
- в сложенном состоянии компактен
- система защиты от перегрева
- гарантия 5 лет

Покупали в Эльдорадо-Самара, поначалу собирались купить какой-нибудь Самсунг тысяч за 5, в итоге увидев Dyson перештудировав весь их сайт, выбрал модельку DC23, за 22 т.р. Думаю любой кто выберет эту марку о потраченных деньгах не пожалеет..
Maniac81 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 12:17   #25
Nuuq
Новичок
 
Аватар для Nuuq
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: pepperland
Сообщений: 27
Репутация: 240
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Пылесос
BOSCH ergomaxx professional bag & bagless BSG 82485



ТТХ от производителя можно посмотреть на ОффСайте:
http://www.bosch-bt.ru/products/cat235/BSG82485/

Облизывание достоинств и недостатков можно изучить тут (ЯндексМаркет):
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...+82485&srnum=7

Личное мнение: цена=качество
Nuuq вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 19:38   #26
Циганочка
Неактивный пользователь
 
Аватар для Циганочка
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 17
Репутация: 8
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Цитата:
а кто что скажет про новые моющие пылесосы Томас? В доме кошка завелась, сразу возник вопрос влажной уборки..

а почему вы так хотите пылесос с влажной уборкой, если есть дома кошка. Вам просто нужен пылесос с хорошей мощностью и с НЕРА фильтром. О моющихся не очень хорошие отзывы, вам тут уже описали выше. Если вы хотите много тратить времени, чтобы после уборки вычищать пылесос, то берите Томас. Но я бы на вашем месте подумала и рассмотрела вариант с пылесосом Хувер. Если есть вопросы, то спрашивайте, поможем с выбором.
Циганочка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 11:22   #27
kobs
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Репутация: 9
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Купил себе недавно Дайсон. Жаба душила платить такие деньги, но авторитетные люди посоветовали. Они купили и повыбрасывали все свои пылесосы (среди которых был и почти новый с аквафильтром).
Цена пылесоса и правда немного завышена (особенность российского рынка), но пылесос того стоит.
Проводил тест, пылесосил квартиру стареньким Филипсом (модель не помню) с мощностью 1700 и с новым мешком. После по этому же ковру прошелся дайсоном. Результат меня убил. Дайсон собрал пыли примерно на три граненных стакана.
kobs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 10:05   #28
Vidik01
Постоялец
 
Аватар для Vidik01
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 594
Репутация: 193
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Попались про Дайсон отзывы пользователя:
Отзывы о Дайсон:
Недостатки: 1. Низкая сила всасывания - всего 280 аВт.
2. Высокий уровень шума (сравните с хорошими MIELE, Electrolux, Bosch и пр.
3. При утилизации пыль разлетается. Какая на фиг "антиаллергенность" ?!
4. Все пластиковое - от насадок до труб: электризация и поражение статикой обеспечены.
5. Насадку в случае засора хрен разберешь.
6. Маневренности - ноль (колеса большие).
7. Дизайн (парадоксально, но дизайн -это и достоинство, и недостаток): спустя полгода вы увидите мутную, грязную, исцарапанную абразивным песком колбу, и пылесос придется прятать от гостей, а не "демонстрировать им его", как некоторые тут пишут.
8. И последнее: пылесос невыгодный. Внимание: комплект пылесборников высшего класса для лучших пылесосов (Bosch, Miele) стоит 400-500 руб в год. Сам пылесос - 10000-12000 руб. Это - премиум-класс. Сверхтихие, супермощные, маневренные и гигиеничные. Дайсон стоит 19000. На разницу в 7-8 тысяч рублей мешков вы можете купить лет на 20. Отработает ли Дайсон 20 лет?...
Vidik01 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 16:26   #29
Serghiy
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 104
Репутация: 43
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Купил себе в апреле 2010 года пылесос LG VK89105HD. Долго мучился с выбором. Брать с аквафильтром или с системой циклон. взял циклон. прочитал, что с аквафильтром много мороки после уборки: надо мыть, а до уборки надо доливать специальные противопенные жидкости, одна дама написала, что с водой пылесос нельзя наклонять и т.д. Решил не связываться.
А со своим не знаю проблем. Хочу выкидываю мусор, хочу - потом. Тяга не падает в процессе наполнения пылесборника. После уборки отстегнул "горшок" со сдавленной пылью, просто высыпал пыльный брикет в мусорное ведро и все. Самый главный фильтр - это кусок поролона. Постирал с мылом, высушил и никаких проблем. Пластмасса очень прочная, шланги резиновые, трубки алюминивые, легкие, управление на ручке, где к шлангу крепится штанга. Очень удобно. Пыль засасывает капитально. Первая уборка ужаснула - пыли было чуть больше половины "горшка". А сейчас где-то 1/6 объема. Сосет очень сильно, даже поднимает линолеум. Засасывал крупный мусор - огрызки карандашей, куски тряпок, скрепки, мелкие игрушки. Думал, что повредит пластмассу. Нет, выдержала. Молодца.

Недостаток: сразу после покупки при включении двигателя очень сильно воняет машинным маслом, но постепенно после 5-6 уборки вонь пропадает. Тяжеловат. Шнур питания не круглый, а плоский, перекручивается, хотя проблем со смоткой шнура не было. На насадке для уборки ковров есть поперечная перегородка - на нее цепляются волосы с пылью - нужно руками их выдирать, немного неприятно. Но это мелочи.

Еще одна хорошая особенность моего пылесоса - это возможность очистки от пыли всего тракта прохождения воздуха. Не залезаешь только в двигатель. У родителей другая модель "лыж", но там моются фильтры только на входе и на выходе.

За все это удовольствие заплатил 1312,00 гривен. Цена по сравнению с пылесосами супер-пупер марок смешная. Мощность всасывания 400 Вт, мощность потребления электроэнергии 2 кВт.

Последний раз редактировалось Serghiy; 20.09.2010 в 20:29..
Serghiy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 11:55   #30
Boo
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 56
Репутация: 8
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Недавно приобрел Karcher DS 5600 с водной фильтрацией. Отлично убирает, впечатляющая мощность всасывания, чистый воздух на выходе, длинный шланг. Из минусов: большой и тяжеловатый. После каждой уборки разбирать и мыть. Но общее впечатление очень положительное. Добротная машинка!
Boo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МФУ: выбор и эксплуатация XomRk Бытовая техника 102 26.10.2019 14:05
выбор ПО для БД KaZ Базы данных 40 19.07.2018 23:27
Выбор МФУ. hibs Компьютерное Железо 16 18.08.2011 10:53
ВЫбор кпк Темыч КПК 815 27.02.2009 12:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21378 секунды с 11 запросами