Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.03.2007, 12:51   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 10
Репутация: 1
Lightbulb Как приучить ребёнка к горшку?...

Сынишке 11 месяцев, постоянно пользовались памперсами. Теперь не знаем как научить ходить на горшок. Второй день бьемся над этим. Подскажите, что и как нам делать? Поделитесь опытом.

Последний раз редактировалось Ласка; 15.03.2007 в 14:28..
SOA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 21:26   #16
Fishun
Неактивный пользователь
 
Аватар для Fishun
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 169
Репутация: 241
По умолчанию Ответ: Re:Сынишке 11 месяцев

Grigory_Ivus, вот, у вас ребенок когда хочет в туалет - он присаживается - это один из признаков готовности к горшку А у нас (ребенку год и четыре) пока горшок "не друг, не враг, а так..." Ждем-с ;)
Fishun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: мария аронова спектакли в москве 2024ручная ювелирная горелка газоваякруизы из нижнего новгорода на теплоходе 2024 годKyocera P2235dnклубника в шоколаде для мальчика


Старый 22.12.2007, 12:44   #17
Олька М
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 10
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Re:Сынишке 11 месяцев

Я свою дочь начала с 4 месяцев держать над раковиной в то время, когда она обычно писает (после сна, еды, перед сном), так ребенок привыкает к тому, что он может контролировать этот процесс и вообще замечать, что он писает. Иногда даже просилась.
Как только она начала уверенно сидеть, начали пользоваться горшком, накаких проблем не было.
Сейчас ей год, бывали периоды когда не хотела ходить на горшок (обычно, когда переусердствуешь), сейчас нормально.

Самое главное не навязывать, ребенок сразу начнет сопротивляться, лучше делать в игровой форме.
Олька М вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 12:50   #18
Fishun
Неактивный пользователь
 
Аватар для Fishun
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 169
Репутация: 241
По умолчанию Ответ: Re:Сынишке 11 месяцев

Олька М, я тоже высаживала до поры до времени. А потом ребенок подрос и стал просто отказываться писать при высаживании... Может еще потому, что мальчик - стоя пописать надо
Fishun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2007, 01:34   #19
nolodin
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 74
Репутация: 70
По умолчанию Ответ: Re:Сынишке 11 месяцев

У меня ребенку год. С горшком проблемы - часто орет, выгибается, не хочет садится, а иногда спокойно воспринимает - сделает дело и доволен. Очень не хочется сажать против воли, но если точно знаешь, что в течении двух минут наделает, давать ему сходить в штаны тоже кажется бессмысленным. Кто-нибудь справился с подобной проблемой?
nolodin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2007, 19:33   #20
Fishun
Неактивный пользователь
 
Аватар для Fishun
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 169
Репутация: 241
По умолчанию Ответ: Re:Сынишке 11 месяцев

nolodin, это возрастное Скоро пройдет ;) Но лучше не насиловать
Fishun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 15:38   #21
pivkin
ViP
 
Аватар для pivkin
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,551
Репутация: 11156
По умолчанию Ответ: Re:Сынишке 11 месяцев

Как приучить ребенка к горшку



Дальше
pivkin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.01.2008, 16:39   #22
pivkin
ViP
 
Аватар для pivkin
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,551
Репутация: 11156
По умолчанию Ответ: Re:Сынишке 11 месяцев

КОГДА И КАК НАЧИНАТЬ ПРИУЧАТЬ РЕБЕНКА К ГОРШКУ?

ЭТОТ ВОПРОС ВОЛНУЕТ МНОГИХ РОДИТЕЛЕЙ

Еще недавно многие медики и педагога были категоричны: как только ребенок начнет сидеть, его немедленно надо начинать «высаживать». Были и более радикальные методы — держать ребенка над горшком чуть ли не с рождения, вырабатывая у него условный рефлекс. Да, подобные методы практиковали (и нередко успешно) наши бабушки и мамы. Но с появлением одноразовых подгузников и гуманистически настроенных родителей на проблему стали смотреть уже под другим углом зрения. Приучать ребенка к горшку сочли целесообразным тогда, когда он становится достаточно разумен и понимает, чего от него хотят.

Дальше
pivkin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.01.2008, 16:25   #23
Eka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Re:Сынишке 11 месяцев

Цитата:
Сообщение от nolodin Посмотреть сообщение
У меня ребенку год. С горшком проблемы - часто орет, выгибается, не хочет садится, а иногда спокойно воспринимает - сделает дело и доволен. Очень не хочется сажать против воли, но если точно знаешь, что в течении двух минут наделает, давать ему сходить в штаны тоже кажется бессмысленным. Кто-нибудь справился с подобной проблемой?

Моему сыну сейчас 1,9, месяц назад, у меня встала проблема, по поводу выгибаний и ора на горшке, хотя до этого было тоже самое, но я думала, что еще не пришло время горшка и он у меня был в памперсе, а тут как-то меня осенило, а не превратить ли это все в игру, короче пошли мы сним в ванную, я поставила его в ванную и включила кран, ничего, переключила на душ и попросила его попис... и о чудо, мой малыш сделал это!!!!! А потом я ему говорю, Никита когда захочешь надо сказать маме пи-пи и мы пойдем с тобой ванную и попис..! Правда мой сын очень любит купаться, поэтому лишний раз постоять в ванной для него в кайф!!! Попробуй может поможет!!! Удачи!!!
Eka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 00:54   #24
fedosienko
Неактивный пользователь
 
Аватар для fedosienko
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 14
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Re:Сынишке 11 месяцев

У нас доче полтора года. И она путает очередность сначала писает в штанишки, а затем снимает их, садится на горшок и говорит пис-пис. Вот незнаю как ей объяснить, что сначала нужно снять штанишки, сесть на горшок, а потом уже писать
fedosienko вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 07:11   #25
лучик
Пользователь
 
Аватар для лучик
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 152
Репутация: 234
По умолчанию Ответ: Re:Сынишке 11 месяцев

У нас 1год и 9 мес, и никак не хочет проситься, если подловишь момент - когда хочет писать и есть настроение посидеть на горшке, сядет, а если эти факторы отсутствуют, то хоть тресни, а он не сядет! Вот так и мучаемся пока!
лучик вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 01:40   #26
Ольгунчик
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Re:Сынишке 11 месяцев

Тут главное система и никакого "насилия". Во-первых, не рановато ли так настаивать на горшке? Ребенок сам должен проявить интерес, а если заставлять, то отбить охоту к горшку можно в три секунды!!! Я делала так. Утром, только глаза открыла-сразу на гошок(обычно всегда получается!). Далее после каждого приема пищи высаживала на горшок! В течении дня, когда ребеночек играет и бегает(надо поставить горшок на видное место) он сам проявляет интерес, либо говорит или как-то показывает жестами, либо просто несет его-тогда надо высаживать сразу! Дети в таком случае очень быстро привыкают к горшку и реагируют хорошо. Главное улыбка, хорошее настроение,и игра!!! Но на время привыкания, я все же пользовалась памперсами!!! Удачи!!!
Ольгунчик вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 20:12   #27
Martsv
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Re:Сынишке 11 месяцев

Сначала нужно снять памперсы на весь день и посмотреть когда, сколько раз в день ребенок писает-какает и что при этом делает ребенок (плачет, тужится, кряхтит, замолкает). Нужно хотя бы недельку посмотреть, а потом уже в подходящий момент на горшок садить. Конечно, не все сразу, но месяца через 2 все наладится. Хотя дети разные и все очень индивидуально.
Martsv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 13:07   #28
nata zuk
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 4
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Как приучить ребёнка к горшку?...

моя подруга мать одиночка. живет с мамой пенсионеркой. денег на памперсы не было, и ребенок без них был с самого рождения. и приучать они ее начали месяцев с шести... а на горшок садиться добровольно девочка стала только в 2,5 года.
а я по природе своей лентяка еще та. поэтому мне было просто очень лень высаживать, если что - застирывать, да еще и когда я пыталась ее на горшок посадить, она выгибалась по всякому, лишь бы только не садиться(горшок был не один), а если и удавалось посадить, то в горшок она точно ничего не делала... я подумала будет 2 года, лето придет, тогда и отучать начну... пришла весна, и в один прекрасный день моя доча задумалась, посмотрела на горшок, сама сняла колготки и сама села на горшок, чтоб пописать... и с того раза больше она в штаны ничего не делала...
nata zuk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 21:05   #29
Romeo4755
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Репутация: 171
По умолчанию Ответ: Как приучить ребёнка к горшку?...

Мы сначала приучали к команде "пис-пис-пис" - вовремя говорить (не все же время ребенок в памперсе).
Потом - предлагается пис-пис-пис уже по инициативе родителей (в смысле, ребнку пописать, не родителям). Например, знаете, что он полчаса не писал - просите его следать пис-пис и подставляете горшок. Апплодисменты благодарных зрителей.

Когда научится пис-пис - тогда уже высаживание перед телевизором. Но сначала - договориться о терминологии. Чтобы понимал, что такое пис-пис и что такое а-а.
Romeo4755 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 00:22   #30
italyan
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 10
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Как приучить ребёнка к горшку?...

Почитал ответы сам чуть не пис-пис-пис )
У нас был прикол - надо было сдать мочу. Вечером не стали мучать ребенка, прямо с утра посадили на горок... Просидели почти час, ничего...
Пришла медсестра, взяла кровь, кал, а мочу мы получили сразу после ее ухода.
italyan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заказать пол ребёнка? stuard Дети в нашем доме 55 05.07.2013 16:42
Здоровье ребёнка geronrti Популярно о медицине / Нетрадиционная медицина 32 04.03.2011 20:55
Гражданство ребёнка Tornado_na Гражданское право 5 04.03.2009 13:20
Ввоз ребёнка в РФ FESS Гражданское право 3 18.02.2009 09:57
Руль для ребёнка Михайло Архив 9 30.01.2008 11:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23796 секунды с 11 запросами