Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Административное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.01.2008, 23:12   #16
hitman666
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 150
Репутация: 96
По умолчанию Ответ: Распитие пива в общественных местах

Скорее всего такое поведение закончится очень большими проблемами, ну как минимум очень высока вероятность.
От неподчинения сотрудникам милиции, мелким хулиганством, а то и вообще нападением на сотрудника.
Прошу прощения, но это совсем другая тема.
Вывод :
Пиво пить можно, но только осторожно.

Последний раз редактировалось ngeorge; 27.01.2008 в 11:06..
hitman666 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: сколько стоит отбеливание зубов у стоматолога ценавидеокарты для майнинга купитьрукомойник автономныйрешетка 4апн 600х600 ценаноутбук асер


Старый 18.01.2009, 17:59   #17
sanytsh
Пользователь
 
Аватар для sanytsh
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 79
Репутация: 118
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах

Лично был свидетелем распития милицией (в форме!) в электричке (без шума, гама, с оглядкой - но тем не менее). Хряпнули ребятки пива и со смехом, мол, "пиво без водки - деньги на ветер", продолжили беленькой. Причем перед отправлением машинист зачитал о запрещении распития и игры в азартные игры. Так что реально - да, есть КоАП, приказы, законы, но все по-прежнему: суровость наших законов смягчается необязательностью их выполнения, особенно следящими за выполнением. Али я не прав?
sanytsh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 06:28   #18
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах

Цитата:
Сообщение от sanytsh Посмотреть сообщение
суровость наших законов смягчается необязательностью их выполнения, особенно следящими за выполнением. Али я не прав?

Мне представляется, что дело не только, точнее, не столько в этом, сколько в культуре, в т.ч. и культуре пития.
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 01:20   #19
amraphel
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах

а кто нить может подсказать что они при этом имеют ввиду под "организациями культуры"?

а вообще на дословное цитирование закона (из личного опыта) 99% случаев следует фраза "че умный слишком? пошли в отделение" и потом 5 часов мурыжат..
amraphel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 16:38   #20
Sixpeak
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах

Всем доброго времени суток! Я сам с Украины)и у нас тоже недавно ввели закон ограничивающий распитие пива и т.п. на улицах........перечитал КУоАП ....,статус и обязоности ППС....и сделал вывод...нужно записывать(или делать вид) на моб.тел. весь разговор,что б небыло с их стороны фраз типа "че умный слишком? пошли в отделение"
Также насколько я понимаю.....не имеют они права смотреть что там за бутылка у вас в пакете....
По личному опыту......стоим пьём пиво,друзья с завёрнутой в пакет бутылкой,я тупо сорвал этикетку)))) подходят....мол..распиваем...
-мы)...это не алкоголь)))
-дайте посмотреть что в пакете
-я) на каком основании?(демонстративно показываю что я веду запись разговора)
-вы отказываетесь подчиниться законным требованиям милиции!!!?
-я )мы не в коем случае не отказываемся и даже наоборот рады содействовать,(дальше по памяти называю его обязоности при кот. он вправе досматривать мои вещи(да там есть пункт кот им разрешает это делать вслучае если мент чувствует от вас или ваших вещей угрозу для его жизни)
-он) а вдруг у вас там кислота или яд)))))))
-я) демонстративно откручую бутылку и пью))) Вот видите ничего опасного)))
-он) от вас пахнет алкоголем и вы вообще пьяный и находитесь в нетрезвом виде в общ.месте и бла-бла....
Мы вас сейчас отвезём в рай.отдел...и так далее....
я) улыбаюсь....ещё раз показываю что записывю(на его ворпосы зачем я это делаю...или требования прекратить записывать не реагирую)отвечаю лишь в прокуратуре разберутся....(тон голоса не поднимаю...всё в спокойной обстановке)
Прошу его прочитать закон в котором описано что значит в состоянии алк-го опьянения....и меры которые ко мне применимы в данном случае( так как я ношу с собой документы +(на всяк случай ксерокопию паспорта) в состоянии алк опьянения меня дальше чем по месту прописки везти нельзя(ну в крайнем случае в больницу) ну никак не милицию.....
после они ещё мин 5 пытались что то доказывать со словами "ну вы понимаете"
- да мы всё понимаем...мы же адекватные люди...и мы обязательно прислушаемся к вашим словам))))Спасибо что придупредили нас об возможной ответствености за распитее.И будем считать это устным предупреждением на будущее...(хотя мы люди порядошные и думаю проблем с нами не будет ДА?)
-Всего хорошего.....
И сколько мы раз уже сидели в парке и пили пиво.... этот патруль ниразу к нам не подходил(с другими почти по той же анологии)главное записывать происходящее...тогда и они себя культурно ведут...и повода придраться к вам меньше
Sixpeak вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 21:04   #21
SH_Group
Banned
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: on/offline
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах

Цитата:
Сообщение от Sixpeak Посмотреть сообщение
оже недавно ввели закон ограничивающий распитие пива и т.п. на улицах.

цитата по http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...&nreg=80731-10 (перевод мой)
Статья 178. Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде.
В тексте статьи есть интересный и малодоказуемый с обеих сторон момент
Цитата:
що ображає людську гідність і громадську мораль - (пер. с укр.) которое (распитие) оскорбляет человеческое достоинство и общественную мораль

Чтобы доказать, что вы оскорбляете общественную мораль достаточно показаний сотрудника милиции, который и предложит вам проехать на экспертизу состояния опьянения в аккредитованное минздравом место. а вот отказ от этого предложение будет расценен как действия, препятствующие правосудию и т.п.
По поводу пива в непрозрачных пакетах - пакет могут открыть сотрудники милиции в присутствии двух понятых.
По поводу видеосъемки с мобильного - все зависит от суда, если ваше дойдет до суда, примет во внимание судья вашу съемку или нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sixpeak Посмотреть сообщение
И сколько мы раз уже сидели в парке и пили пиво.... этот патруль ниразу к нам не подходил(с другими почти по той же анологии)главное записывать происходящее...тогда и они себя культурно ведут...и повода придраться к вам меньше

гордиться невыполнением законов страны, в которой проживаешь - ИМХО это низко, и из-за такого подхода к правовым нормам мы и имеет бессилие права в стране. ИМХО надо помнить, что страна начинается с простых людей и их гражданской позиции.

Последний раз редактировалось SH_Group; 24.05.2010 в 21:08.. Причина: Добавлено сообщение
SH_Group вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 15:45   #22
SergeiMl
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах

Знаю, что в некоторых регионах введен запрет не только на распитие пива в общественных местах, а вообще на распитие пива на улице где бы то ни было.
SergeiMl вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 20:25   #23
IronMan_
Неактивный пользователь
 
Аватар для IronMan_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах

Вобще это тема сверх актуальная !
Наш парк оккупировали алкоголики , которые жарят шашлыки СРЕДИ елок, вьют гнезда из досок. Наверно такая хрень может твориться только в Е-бурге . Ибо в 100 метрах находиться районая прокуратура !!

Вопрос
а) Если я звоню дежурному, сообщить про алкоголиков , нужно ли мне вобще называть свое ФИО . Если да могут ли быть последствия ?
б) Дежурный обязан сказать мне свое ФИО ?
в) Чем можно попугать полицию ?? ТО же прокуратурой , что бы хоть РАЗ полиция приехала !!!
IronMan_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 20:42   #24
seryi
Постоялец
 
Аватар для seryi
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: город у моря...
Сообщений: 404
Репутация: 3074
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах

Цитата:
Сообщение от SergeiMl Посмотреть сообщение
Знаю, что в некоторых регионах введен запрет не только на распитие пива в общественных местах, а вообще на распитие пива на улице где бы то ни было.

ХА! У нас не только пиво нельзя пить на улице, с недавних пор принялись сажать под арест за то, что некоторые шелуху от семечек на землю бросают...ну и за окурки и т.д. Народ в шоке...
PS Хотят сделать что-то типа Сингапура
__________________
... вам от дохлого осла , а не Крым!
seryi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 21:47   #25
IronMan_
Неактивный пользователь
 
Аватар для IronMan_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах

Цитата:
Сообщение от seryi Посмотреть сообщение
ХА! У нас не только пиво нельзя пить на улице, с недавних пор принялись сажать под арест за то, что некоторые шелуху от семечек на землю бросают...ну и за окурки и т.д. Народ в шоке..

Толи дело придти в парк , нащелкать семечек , бросать окурки , метать на дальность бутылки. Красота !!
IronMan_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 22:33   #26
Shersh
Старожил
 
Аватар для Shersh
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Е-бург
Сообщений: 1,194
Репутация: 558
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах

IronMan_,
Охрана правопорядка в Е-бурге занята защитой органов правопорядка, исполнительной и законодательной властей от противоправных действий (может и от народа). Прочие противоправные деяния мало интересуют органы правопорядка. Гораздо удобней для отчётности (да и для кармана надзирающих) стоять и собирать штрафы в местах где той самой властью созданы места где не нарушить, в частности, ПДД почти невозможно. Годами горожане гуляли по Главному проспекту (Проспект Ленина) от улицы Карла Либкнехта до улицы Восточной, но теперь какому-то ко@лу из городской власти не понравилось это и на кольце Луначарского-Ленина сквозной проход по алее закрыли и теперь, если хочешь гулять как раньше, кружочек сделай метров в 150. Но пиво как пили буквально рядом с этим кольцом, так и пьют, и гадят при этом прямо на аллее.
Shersh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 09:29   #27
IronMan_
Неактивный пользователь
 
Аватар для IronMan_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах

Shersh, Может в прокуратору ??
У нас милиция уже 10 лет не может посадить наркоманов,алкоголиков и дегенератов .
Вся молодежь - малолетние преступники в подъезде !! 2 + 2 + 1 = 3 квартиры . 1 квартира культурные наркоманы - здороваются .
А всего 20 квартир .
IronMan_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 09:56   #28
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 261
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах

Цитата:
Сообщение от seryi Посмотреть сообщение
ХА! У нас не только пиво нельзя пить на улице, с недавних пор принялись сажать под арест за то, что некоторые шелуху от семечек на землю бросают...ну и за окурки и т.д. Народ в шоке...
PS Хотят сделать что-то типа Сингапура

Да разве это плохо? Или народу нравится когда все заплевано?
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 00:50   #29
Uniuq
Постоялец
 
Аватар для Uniuq
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 211
Репутация: 114
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах

SH_Group, Статья 178. Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде.
В тексте статьи есть интересный и малодоказуемый с обеих сторон момент. Статья 178 в вашей "редакции" не верно тратктована . Понимаю, мозгов много.
Особенно понравилось: Распитие пива,алкогольных, слабоалкогольных.
Прошу не спорить .ФССП Капитан юстиции.



Читаем Конституцию РФ, и пьем пиво где хотим.

Добавлено через 1 минуту
IronMan_, Так вы правильную "заяву киньте" и все исчезнут)) . К примеру : Вандалы,"покушение на собственость",честь и достоинство и т.д и т.п. Полиция разберется в какой последовательности.

Последний раз редактировалось Uniuq; 03.05.2012 в 01:33..
Uniuq вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 14:24   #30
talemk
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 850
Репутация: 516
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах

хотим жить как в цивилизованном мире, но наши "пролетарские" привычки нетрогайте
talemk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20868 секунды с 10 запросами