Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Административное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.02.2007, 09:58   #16
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: Громкая музыка у соседей - как бороться?

Если звуки мешают, я считаю нужно жить в своём доме, без соседей... В панельных домах слышно от верху до низу, но в этом нет ничего такого.. Если ты не готов мириться с чьим-то явным присутсвием это другое. Не сосед виноват, а наши трущёбы, и мы как в скворешниках многосемейных. Ночью, если кто-то врубил музыку, просыпаешься не от неё, а от нервного стука по батарее (если музыка не выключается это может продолжаться всю ночь), эти постукалки здорово достают. Недавно такое было, лежу, 3 часа ночи, слушаю как девчёнки поют караоке.. ;) И тут как застучат-застучат...
Ребёнку по-барабану, а вот родители заботятся, это понятно, их родительский долг.
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: комод купить в москве недорогостоимость компьютерараскладушка туристическая купить в москвеИнтеграция Google Ads и Activecampaignкупить системный блок


Старый 16.02.2007, 10:11   #17
ArgusSled
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 439
Репутация: 782
По умолчанию Re: Громкая музыка у соседей - как бороться?

t_a_n_k,
Запастись терпением и методично делать замечания, ответы субьекта фиксировать на пленку, запастисть свидетелями, единомышлинниками из соседей и регулярно направлять заявления по данным фактам в милицию. Ни в коем случае самим не нарушать закон. Ночное время с 22 до 6 часов.
ArgusSled вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 13:21   #18
XomRk
Постоялец
 
Аватар для XomRk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 720
Репутация: 740
По умолчанию Re: Громкая музыка у соседей - как бороться?

У меня был похожий случай, когда снимал квартиру.
Внизу чувак по ночам караоке мочил (можете себе это представить). Раза по два в неделю.
Вот мои методы борьбы:
1. Начал противодействие с разговора (нормально пришел поговорить и вы себе может представить что я услышал в ответ - оказалось зек).
2. Потом начал вызывать милицию по ночам (около 10 раз вызывал - в ответ одно и тоже - ожидайте).
3. Пошел к хозяйке - говорю пишите заяву участковому, со скрипом написала, пошел по соседям - подписало где-то 15 квартир - не помогло.
4. Два раза затопил - думал зайдет расскажу кое-что - так он тока соседям пожаловался.
5. Сплю?? и думаю, что ж такое учудить, кста тоже идея про 2 фазы была, но как-то не дошли руки.
6. Вспомнил, что есть знакомые в милиции, СБУ - таки нашел. Пинчера вызвали, не в райуправление, а в городское - ОДИН раз. После этого - поет, но в 23-00 тишина, хоть часы сверяй. Ночью играл в Плейстейшн - купил после этого, видать никак спится ему, но мне это уже никак НЕ МЕШАЛО!
Но меня руки сдерживало то, что я там снимаю квартиру (вообщем на птичьих правах). А если б моя - закопал бы, не морочился так долго!

Извиняюсь за длинный рассказ, но ситуация жизненная
XomRk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 16:29   #19
SV___
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 253
Репутация: 184
По умолчанию Re: Громкая музыка у соседей - как бороться?

Есть действующий нормативный акт - санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», введенные с момента утверждения постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ №36 от 31 октября 1996 г.;
согласно СН 2.2.4/2.1.8.562-96, ночным временем считается время с 23-00 до 7-00, уровень шума (табл. № 3, графа 13), проникающего извне в жилые помещения квартир (в т.ч. и от соседей) в это время не должен превышать 30 дБА (идентично шепоту с расстояния 10 м, субъективная оценка – очень тихо), причем при открытых форточках, фрамугах, узких створках окон (примечание №1 к табл. № 3), а на территории, непосредственно прилегающей к жилым домам, уровень звука не должен превышать 45 дБА (идентично тихой музыке по радио, субъективная оценка – тихо).
Дневной шум также нормируется...

Последний раз редактировалось SV___; 16.02.2007 в 16:32..
SV___ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2007, 17:23   #20
RuslanYakuti
Новичок
 
Аватар для RuslanYakuti
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 14
Репутация: 5
По умолчанию Re: Громкая музыка у соседей - как бороться?

В Алтайском крае имеется закон Алтайского края об административных правонарушениях, где согласно ст. 49 нарушение порядка в вечернее время гпрозит штрафом до 500 рэ.
RuslanYakuti вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2007, 23:29   #21
LaNotte
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 41
Репутация: 64
По умолчанию Re: Громкая музыка у соседей - как бороться?

Музыка - половина беды, можно хотя бы милицию вызвать, если после 22-00. Вот что делать, если ребёнок на верху постоянно прыгает при молчаливом согласии родителей ? У меня аж посуда в шкафу на кухне дребезжит. Прыгучести этого существа я вообще удивляюсь.
LaNotte вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2007, 00:04   #22
StopFind
ViP
 
Аватар для StopFind
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 959
Репутация: 7572
По умолчанию Re: Громкая музыка у соседей - как бороться?

У нас другая беда.
Снизу пожилая женщина буянит. Днем она наверное спит, пенсионерка уже, а после 23 начинает стучать по стенам, потолкам, в двери тоже тарабанит.
У нее глюки конечно, кажется что где-то кто-то шумит, вот она и развлекается. Раньше по батареям стучала, но после того как у других соседей зимой трубу прорвало, теперь хоть по батареям звона не раздается.
Милицию вызывали несколько раз, теперь они уже не приезжают, у нее справка есть из психушки, она ей глаза всем и замыливает. Против нее тоже особо не подействуешь.
Один сосед с верхнего этажа пытался ее образумить, на следующий день - шел утром на работу, проходил мимо ее квартиры, так эта старая карга, облила его водой из тазика и дверь захлопнула. Хорошо хоть не кипятком, а могла бы.
Меня конечно мало заботят ее стуки, но не все же такие флегматичные как я ...
StopFind вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 16:13   #23
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: Громкая музыка у соседей - как бороться?

Цитата:
Сообщение от LaNotte Посмотреть сообщение
Музыка - половина беды, можно хотя бы милицию вызвать, если после 22-00. Вот что делать, если ребёнок на верху постоянно прыгает при молчаливом согласии родителей ? У меня аж посуда в шкафу на кухне дребезжит. Прыгучести этого существа я вообще удивляюсь.

У нас снизу ребёнок ходит в каблуках матери. У них пол с деревянным настилом... Ходит весь день.. Почти каждый день. Ничё.. Дети быстро растут.
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 12:13   #24
Gimax
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 29
Репутация: 13
По умолчанию Re: Громкая музыка у соседей - как бороться?

В п. 2 и 4 статьи 17 "Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением" Жилищного кодекса прописано:
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.
При этом Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства) (ст. 15).

У меня тоже проблема шумных соседей днем, вот только что можно "прикрутить" к соблюдению прав и законных интересов проживающих по законам я еще не рассматривал подробно. В принципе, право на тишину и спокойствие (если реально есть нарушение общественного порядка) наверное рассматривать можно, имея также свидетелей (да и без них тоже) (доказательства более конкретного характера, в т.ч. на соответствие жилого помещения требованиям законодательства - это платные экспертизы) - если подать заявление участковому (он там сам решит что делать, а если будет доказана вина - привлечет к ответственности).
В законах прописано, что шуметь запрещено в ночное время, при это также нигде не указано что можно мешать и вредить здоровью соседям днем и вечером слушая музыку на повышенной громкости. Лучший выход договориться, если не помогло - то участковый. Понятия днем можно все - не существует, эта общее заблуждение и огромная проблема для страны в целом. Как я понимаю, такие законы по этой проблеме у нас потому - что жилищный фонд в большинстве своем не соответствует санитарным и техническим нормам по звукоизоляции. Права у граждан имеются, только их нужно уметь защищать.
Может есть у кого образцы основного текста заявлений участковому с учетом нынешнего законодательства, в т.ч. коллективного?

Последний раз редактировалось Gimax; 06.03.2007 в 14:59..
Gimax вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 13:20   #25
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: Громкая музыка у соседей - как бороться?

Цитата:
Как я понимаю, такие законы по этой проблеме у нас потому - что жилищный фонд в большинстве своем не соответствует санитарным и техническим нормам по звукоизоляции. Права у граждан имеются, только их нужно уметь защищать.

Панельные дома все шумные, если кто-то засверлил, то - хоть вешайся, или если особо нервный случай, прямиком в суд отстаивать свои права. ;) Если мы хотим всё по закону, то и строить должны правильные, звукоизолированные, комфортабельные дома. Это уже мистика, конкретно в нашей стране. У меня например летом, взлетает линолеум. А "лифтовая комнатка" прямо у входной двери, хотя по идее она должна быть этажом выше, всё было бы не так слышно.
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 16:22   #26
Uniuq
Постоялец
 
Аватар для Uniuq
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 211
Репутация: 114
По умолчанию Re: Громкая музыка у соседей - как бороться?

Клин клином вышибают.
Наверника соседям не понравится громкая(оч.громкая) музыка у вас дома.
Uniuq вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 20:58   #27
pu_su_lin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 220
Репутация: 285
По умолчанию Re: Громкая музыка у соседей - как бороться?

Народ предлагает средства борьбы (шуточка с гирей мне понравилась)
Клуб, объединяющий защитников тишины: http://boomdown.com/modules/xoopsfaq/
pu_su_lin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 02:52   #28
mimi
о-ля-ля !
 
Аватар для mimi
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: лазурный берег Настроение: пляжное
Сообщений: 13,714
Репутация: 43137
По умолчанию Re: Громкая музыка у соседей - как бороться?

t_a_n_k... попробуй наладить с ним "дружеские" отношения... временные... узнай у него... кто к нему ходит... когда... и на сколько... если он слушает музыку один... можно зайти типа посидеть... чашку шампанского выпить... а когда он уснёт... наговори по его телефону по меж.городу как можно больше денег с Америкой... пусть потом у него голова болит... откуда такой счёт... если у него шумные тусы... приди... смешайся с толпой... и насыпь во всю обувь... мелкова битова стекла... что бы все его "гости"... забыли к нему дорогу... а может они его сами за это погасят о паркет... можно ещё жвачку в замок засунуть... когда его не будет дома... или испортить электро щиток... ну там где у него в квартиру провода идут... ну хоть на какое то время тишину послушаете...
Это канешно всё очень примитивно... но с соседями надо дружить... кто бы они ни были...
__________________
Чем тише омут, тем веселее черти...
mimi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 05:06   #29
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Re: Громкая музыка у соседей - как бороться?

t_a_n_k, а это не твой сосед? ))))))))))
__________________

Последний раз редактировалось jeka777; 14.03.2007 в 05:08..
jeka777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 08:13   #30
tntsuper
Пользователь
 
Аватар для tntsuper
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 71
Репутация: 46
По умолчанию Re: Громкая музыка у соседей - как бороться?

а у моих родителей соседи снизу держат какую-то шавку которая лает без перерыва круглосуточно пока хозяев дома нет. Когда хозяева приходят она затыкается. Соседи полные уроды на диалог не идут (усыпить не хотят )

что с этой шавкой делать? посоветуйте
tntsuper вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LG - самая громкая полифония. ADSL LG 13 06.02.2011 17:35
При ответе на звонок автоматически включается громкая связь,как исправить? GORR1 КПК 13 01.06.2010 20:47
Как уведомить соседей о продаже своей доли? Lady Жилищное законодательство 12 08.03.2010 17:24
Как бороться hhsultan Архив 5 16.04.2009 12:03
Samsung X160 Есть или не громкая связь rimma_2004 Samsung 2 29.09.2007 01:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21819 секунды с 11 запросами