Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.05.2007, 00:02   #16
chernyhalex
Постоялец
 
Аватар для chernyhalex
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 555
Репутация: 264
По умолчанию Re: Ордена, Братства и Тайные общества прошлого и настоящего

russa писал
Цитата:
Читала. Есть еще проблематичная книга "Ритмы Истории"

-- кто автор, о чем текст, где скачать??

russa писал
Цитата:
Но что-то Рерихов удерживало в Индии.

-- А Индия такая страна, специфическая :-). Определенного сорта людям очень нравится (а большинство отзывается крайне ругательно). Мне самому доводилось индийский ашрам посещать (из очень очень известных) - в целом впечатление скорее негативное осталось...
__________________
Сущее не делится на разум без остатка
chernyhalex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: теплоход мустай каримМагазин KNSneva.ru предлагает 24E1Q - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.купит раскладушкуафиша мероприятий нижний новгородоскорбительные воздушные шарики


Старый 11.05.2007, 00:06   #17
Oleksij
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ордена, Братства и Тайные общества прошлого и настоящего

поддерживаю!! Все остальное подражание большім мира сего!..

Знаете человек слабое существо, которое наделено многими пороками, и все эти общества возглавляют люди у которых очень много грехов и обладая этими знаниями можно натворить очень много бед. В "Докторе Живаго" Пастернак приводить замечательную фразу (эпизод когда Живаго едет на Урал в теплушке беседует со старым поверенным) "приходят хорошие идеи улучшить мир, но выполняют эти идеи в жизнь люди с черными седцами и грязными руками".
Oleksij вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2007, 08:26   #18
russa
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 156
Репутация: 228
По умолчанию Re: Ордена, Братства и Тайные общества прошлого и настоящего

[QUOTE=chernyhalex;935744]russa писал -- кто автор, о чем текст, где скачать??
Кстати тоже Морозов, но математик-программист. У меня есть бумажный вариант, но в инете видела.
Кстати мне очень нравиться библиотека
http://ihtik.lib.ru/
Много там нахожу интересного и редкого.

Последний раз редактировалось russa; 11.05.2007 в 09:25..
russa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.05.2007, 16:11   #19
svengali
Guest
 
Сообщений: n/a
Lightbulb Re: Ордена, Братства и Тайные общества прошлого и настоящего

Знаете ли вы, что дизайн долларовых купюр старого образца (сейчас имеет хождение только $1) был разработан по заказу американского правительства Николаем Рерихом под псевдонимом Сергей Макроновский? То, что ниже, взято отсюда

Что ж, давайте вооружимся лупой и хорошенько рассмотрим купюру достоинством 1 даллар. Любая купюра, и доллар не исключение, является гравюрой. Гравюра — дело рук художника. Дизайном доллара тоже занимался художник. Это был некий Сергей Макроновский, эмигрант из России. Об этом пишут многие источники, но не многие знают, что за псевдонимом Сергей Макроновский скрывался никто иной, как Николай Константинович Рерих, великий русский художник. Становится понятным, почему дизайн этой банкноты остался неизменным с 1928 года. Рерих был не только теософом, но и масоном. Масоном был и американский президент Генри Уоллес. Именно во время его президентского правления дизайн рериховской банкноты был утвержден сенатом. Приглядевшись ближе, на долларе можно увидеть змею, кусающую себя за хвост, рукопожатие, открытую книгу, гусиное перо, ветвь акации. Все эти символы — масонские Дальше>>>

Последний раз редактировалось svengali; 11.05.2007 в 20:20.. Причина: Немножко добавил.
  Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.05.2007, 18:01   #20
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: Ордена, Братства и Тайные общества прошлого и настоящего

А как Вам гипотеза, что отцом масонства был библейский Апостол Павел?

В 1 послании к Коринфянам 3:10 Павел называет себя Мудрым Строителем (Мастер-Строитель). Это понятие, мастер-строитель можно рассматривать в Библии как целое откровение. Титул мастера-каменщика в франкмасонстве произошел от этого слова в том смысле, как оно употреблялось в мистериях. Поэтому, когда Павел титулует себя «мастером-строителем», то он употребляет слово преимущественно, теургическое и масонское, которое не употреблял ни один другой апостол. Таким образом он объявляет себя адептом, имеющим право посвящать других. А ведь собрания первых христиан были тайные из-за гонений. И можно предположить уже тогда разделение Учения Христа на екзотерическое и езотерическое. Если Петр основал церковь, так сказать, для всех, то Павел, как самый мудрый, мастер-каменьщик, мог дать начало христианским тайным обществам. «Я, по данной мне от Бога благодати, ака мудрый мастер-строитель, положил основание» и т.д.

P.S. Уважаемая russa Электронная Библиотека Ихтика, действительно супер!
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 11.05.2007 в 21:06..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2007, 18:57   #21
russa
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 156
Репутация: 228
По умолчанию Re: Ордена, Братства и Тайные общества прошлого и настоящего

Цитата:
Сообщение от chernyhalex Посмотреть сообщение
Есть толковая книжка в инете по теме Сергей Морозов - "Заговор против народов России сегодня". Советую всем почитать - многие мифы развенчивает. А вокруг вопроса орденов мифов - очень много

Добавлено через 2 минуты
http://analysisclub.ru/index.php?page=miscell&art=1964
-- вот другой материал по теме. Показано, как вступают в ордена.

Спасибо за адрес сайта, много интересного.
russa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2007, 01:17   #22
svengali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ордена, Братства и Тайные общества прошлого и настоящего

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Сохранить ее можно было только в сокрытом виде. Безусловно, тайные ордена и сегодня должны быть закрыты, иначе они перестанут быть тайными. Но когда люди будут готовы к принятию всего знания, тогда братства перестанут существовать и войдут в Единую Мировую Общину. Что касается недоступности, то мое мнение такое; если наша жизнь соответствует духовным ценностям, то для нас Братство, рано или поздно перестанет быть закрытым.

Согласен, закрытость тайных учений имеет причиной не злонамеренность их адептов, а неспособность подавляющего большинства людей подняться над мелкими и эгоистичными устремлениями. В Каббалле, даже в самом начале, в первых страницах для непосвященных подробно показывается, насколько мысли человека служат не для нахождения истины, а для прикрытия эгоистических, животных по сути стремлений человека. Вот почему посвящение возможно лишь для немногих сумевших подняться на другой уровень мышления, к другому способу восприятия мира.
Большинство людей не мыслят и мыслить не способны. (Карл Маркс)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2007, 04:53   #23
chernyhalex
Постоялец
 
Аватар для chernyhalex
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 555
Репутация: 264
По умолчанию Re: Ордена, Братства и Тайные общества прошлого и настоящего

russa писала "Спасибо за адрес сайта, много интересного."
-- да, есть такой ощущение, что сайт держит весьма осведомленный человек. Мне доводилось его аудиосеминары слушать - я просто в осадок выпадал. Кстати - в повести о Сереже по его словам главный босс был списан с Черномырдина, с которым автор был лично знаком во время работы в правительстве.
__________________
Сущее не делится на разум без остатка
chernyhalex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2007, 07:41   #24
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Ордена, Братства и Тайные общества прошлого и настоящего

Цитата:
Сообщение от svengali Посмотреть сообщение
Вот почему посвящение возможно лишь для немногих сумевших подняться на другой уровень мышления, к другому способу восприятия мира.

Эта стандартная отмазка практически во всех сектах. Это способ заманухи, не имеющий ничего общего с реальностью
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2007, 18:22   #25
svengali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ордена, Братства и Тайные общества прошлого и настоящего

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra Посмотреть сообщение
Эта стандартная отмазка практически во всех сектах. Это способ заманухи, не имеющий ничего общего с реальностью

Спорить впустую не хочу. Лучше спрошу. Наивность, невежество, поверхностность, эгоизм и леность мысли подавляющего большинства людей не есть ли реальность для Вас? ВЫ серьезно думаете, что избиратели в какой угодно стране понимают за кого и за что они голосуют? То, что важнейшие для всей планеты решения принимаются очень узким кругом лиц, Вам не кажется реальностью? Это не возражение Вам, я ничего не утверждаю.

Последний раз редактировалось svengali; 12.05.2007 в 18:25..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2007, 19:31   #26
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Ордена, Братства и Тайные общества прошлого и настоящего

Цитата:
Сообщение от svengali Посмотреть сообщение
Наивность, невежество, поверхностность, эгоизм и леность мысли подавляющего большинства людей не есть ли реальность для Вас?

Я не могу дать оценку большинству людей. Не суди и судим не будишь. Вы, как я понимаю, гений, а окружению не хватает гениальности понять, что Вы гений

Цитата:
Сообщение от svengali Посмотреть сообщение
ВЫ серьезно думаете, что избиратели в какой угодно стране понимают за кого и за что они голосуют?

Нет

Цитата:
Сообщение от svengali Посмотреть сообщение
То, что важнейшие для всей планеты решения принимаются очень узким кругом лиц, Вам не кажется реальностью?

Хиросиму и Нагасаки тоже придумал узкий круг лиц?
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 14:59   #27
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: Ордена, Братства и Тайные общества прошлого и настоящего

«Посреди Земли выросли они, и могучи стали,
И умножились числом. Семь Царей,
братья одной семьи»
(Гермес)

Герметический Орден


Этот Орден, без сомнения, напрямую связан с эзотерикой ибо даже название «Герметизм» в переводе означает: тайный, сокровенный, скрытый. Им обозначают синтез, верований, знаний и приемов, относящихся к области таинственных сил природы и человека. В широком значении слова герметизм обозначает явления магии, телепатии, астрологии и вообще мало исследованные загадочные явления физической и психической природы. Основателем по праву считают Гермеса Трисмегиста. Орден связан с «Изумрудной Скрижалью», которая по легенде была найдена Александром Великим в могиле Гермеса, который был похоронен египетскими жрецами в Великой Пирамиде Гизы.

Стоит сказать что имя «Гермес», также было общим для многих древнегреческих авторов, писавших о философии и алхимии. Но Гермес Трижды-великий – египтянин соответствует Египетскому богу Тоту в его земном аспекте (или воплощении). Символом Тота является светлая сторона луны, которая считается содержащей сущность творящей Мудрости, «эликсир Гермеса» Тот, так же связан с Анубисом как с одним из его аспектов. Та же самая идея лежит в основе индийского Бога Мудрости, Ганеши и он также изображается с головой животного, но не собаки, а слона. По Платону, Гермесу-Тоту приписывается открытие чисел, геометрии, астрономии и письменности. Интересно, но некоторые из ранних христиан (такие как Ориген и Климент Александрийский) стремились подкрепить свои христианские аргументы ссылками на эти, языческие и почитаемые тексты. Божество, которое упоминается в этих текстах, определено апостолом Павлом как то, в котором «мы живем, и движемся, и имеем свое бытие».

Кандидаты, или неофиты Школы Мистерий, проходя через ряд инициаций, последовательно вовлекаются в осознание истин, о которых непосвященные даже не подозревают. В основе современного герметизма, лежит двоякое стремление человеческой души – верить и знать. Герметизм стоит на границе между религией и теологией, с одной стороны, наукой и философией – с другой. Школа герметитизма делится на несколько частей:
1. Прикладной Герметизм.(Астрология, Хиромантия, Физиогономика)
2. Практический герметизм.(Телепития, Телекинез, Ясновиденье)
3. Высший Герметизм. (Теургия или Высшая Магия)
Посвящение состоит из 4 уровней и 10 ступеней:
1. Внешний Круг (Неофит)
2. Внутренний Круг или Младшая Ложа (Младший адепт, Адепт, Старший Адепт)
3. Старшая Ложа (Бакалавр, Магистр, Мастер-Маг)
4. Верховная Ложа (Мастер, Мастер-Тау, Иерофант или Демиург)

Истинный эзотеризм, состоит из откровений, получаемых посвященными или посвящаемыми в практику тайного общества или союза. Подлинно эзотерические книги, всегда облекают свое повествование в форме притч и аллегорий. Популяризация эзотерических учений всегда грешит вымыслами и приводит к колдовству и психическим расстройствам. Подлинный эзотеризм утверждает тайну, которая раскрывается в большей или меньшей степени в сознании в зависимости от духовного подвига, от степени духовной одаренности, от духовного уровня и стадии духовного пути.

Христианство и Герметизм. На первый взгляд вещи не совместимые, но само Христианство, вмещая многое от древнего герметизма и эзотеризма, стремится в наше время всех оккультистов, теософов и им подобных тайноведов отнести к числу еретиков. Благодаря этому осуждению создается впечатление, что церковь, утеряв ключи к пониманию творимых таинств и обрядов, как бы боится обретения этих ключей другими. Эта боязнь гнозиса в средних веках была настолько сильна, насколько и просто решена в виде пылающих костров.

Что же такое демократическое общество и откуда оно взялось? Давайте взглянем на Общество Герметиков.
Управляет Орденом Верховный Совет, состоящий из трех адептов, представляющих каждый свою Ложу и выбранных большинством голосов.
Верховный Совет Ордена обязан заботиться об интересах Братства. На нём лежит общее управление, и надзор за соблюдением всех правил. Верховный Совет Ордена обязан предварительно рассматривать все вопросы и предложения и выносить их на всеобщее обсуждение. Верховный Совет Ордена может рассматривать все текущие дела, во всякое время, когда признает это нужным.
Члены Верховного Совета Ордена, которые не участвовали в делах в течение месяца, не уведомив об этом Главу, считаются сложившими с себя полномочия и будут замещены другими.
Решения Верховного Совета Ордена выносятся большинством голосов, причем у Главы Ордена есть право "вето".
(Источник: Сеть и труды Е.П. Блаватской)
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 21:02   #28
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: Ордена, Братства и Тайные общества прошлого и настоящего

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra Посмотреть сообщение
Хиросиму и Нагасаки тоже придумал узкий круг лиц?

-причем исключительно узкий. Никакого референдума не было, и голосования в Конгрессе не было. Именно узкий круг, куда не входили создатели этого оружия, гарантировано.
http://analysisclub.ru/index.php?pag...�-данной ссылке прошел и даже прочел, хотя потребовалось усилие подавить рвотный рефлекс. Данный текст точно не имеет никакого отношения к орденам и тайным обществам. Там это декарация, не более, антураж для текста, подобных которому множество. Однин из известных подобных, разобраный с точки зрения психологии "История "О"". Есть еще всяческие, где декорацией выступают средневековые замки, монастыри итп. Даже поверхностное ознакомление с приведенным по-ссылке текстом,подтверждает сказаное выше. Текст написан женщиной, со всевозможными изливаниями весьма болезненных ее сексуальных фатазий,текст имеющий отношение к реальности еще меньшее чем понимание авторшей психологии мужчины.
На счет темы, для меня очень интересной, предлогаю обсудить еще и БОЛЬШИЕ инсинуации вокруг этой тематики, устоявшиеся легенды, что удерживаются вопреки, казалось бы очевидным фактам.
Абра Кадабра:"Названо полно публичных орденов, но не указан основатель всех этих обществ
Сионский Приорат.".. Я согласен, что Приорат Сиона, интереснейшая тема, что вполне вписывается в этй ветку. Поделитесь сведениями, соображаениями, размышлениями на этот счет, я обещаю потдержать, поделивишсь своими. Задолго до появления нашумевшего фильма, меня заинтересовала версия, что в "Коде" обыгрывается. Меровинги итд.http://www.hrono.ru/geneal/geanl_fr_01.html Где особенно интерсна одна деталь. Историком, самым крупным в специалистом по-данной тематике, является француз, происхождение фамилии которого, имеет явное соответстующее происхождение. Августен Тьерри.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!

Последний раз редактировалось Moishaya; 14.05.2007 в 21:05..
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 07:15   #29
russa
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 156
Репутация: 228
По умолчанию Ответ: Re: Ордена, Братства и Тайные общества прошлого и настоящего

Цитата:
Сообщение от svengali Посмотреть сообщение
Наивность, невежество, поверхностность, эгоизм и леность мысли подавляющего большинства людей не есть ли реальность для Вас? ВЫ серьезно думаете, что избиратели в какой угодно стране понимают за кого и за что они голосуют? То, что важнейшие для всей планеты решения принимаются очень узким кругом лиц, Вам не кажется реальностью? Это не возражение Вам, я ничего не утверждаю.

Согласна. Меня очень давно интересуют такие вопросы, кто стоит за президентами, премьерами и т.д. Ведь они люди как правило не очень умные, вороватые, короче очень и очень неприятные и не симпатичные. Но ведь этими дураками кто-то управляет. Насчет выборов расскажу случай, который меня поразил. В 90-х годах был такой мастер на заводе лет 26-28, довольно ограниченный, учился на ускоренном в вузе. Идут выборы в областную думу и по городу развешаны плакаты "Кто хочет есть мясо, голосуйте за Данькова". И что Вы думаете, ведь проголосовали и сейчас он в администрации думу области и занимает пост. А когда я вижу нашу госдуму и их "умные" физиономии ощущение что большинство этих людей даньковы. Вспомните историю, сколько принималось решений, постановлений на разных уровнях как внутри стран, так и вне, но они никогда не исполнялись, ими только манипулировали.
В начале 80 в моем тогдашнем любимым журнале "Иностранная литература" было напечатано произв. анг.автора "Как я был министром", там так хорошо расписано как идет оболванивание масс, как правило кого "правители" выбрали, того народное стадо тоже выберет. И там же дан срез так называемой "работы" министерств".
И чем больше я анализирую, прихожу в мысли, что все "правительства", "сенаты","конгрессы","госдумы" и прочие сборища пиявок марионетки.
russa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 15:22   #30
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Ответ: Ордена, Братства и Тайные общества прошлого и настоящего

«…побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает»
(Откровение 2:17)



О Масонах.
И про Египетские таинства.



К сожалению, современное масонство хоть и являются организацией эзотерической, не идет ни в какое сравнение с тем древним орденом, обладавшим «Словом», давно утерянным. Масонская заповедь: «устами к уху и слово тихим шепотом» теперь служит лишь для передачи заменителя «Слова» и является сравнительно недавним изобретением. Истинное изречение осталось навсегда в исключительном владении Великих Посвященных. Только ограниченное число среди глав тамплиеров и некоторые розенкрейцеры семнадцатого века, находящиеся в близких отношениях с арабскими алхимиками и посвященными, могли, в самом деле, похвастаться, что владеют им. Парацельс был одним из тех, кто прошел истинное посвящение, ту последнюю церемонию, которая дает адепту власть путешествовать по направлению «горящей купины» по святой земле, и «сжечь золотого тельца в огне, превратить его в порошок и рассеять по поверхности воды»

Кто же, и когда был действительно настоящим масоном, во всей велечине этого слова? Им был Элиас Эшмол последний из розенкрейцеров и алхимиков. Принятый в Действительное масонское Общество в Лондоне в 1646 году он умер в 1692. В то время масонство не было таким, каким оно стало позднее; оно не было ни политическим, ни христианским учреждением, но было настоящей тайной организацией, которая принимала в узы товарищества людей стремящихся получать бесценное благо свободы сокровенных знаний и избегнуть при этом преследования со стороны духовенства. После смерти Элиаса Эшмола свет увидело так называемое франкмасонство. Оно утвердилось окончательно 24 июня 1717 года. в таверне Эппл-три на Чарлз стрит, Ковент Гарден, в Лондоне. В те времена, единственные четыре ложи юга Англии избрали Энтони Сэйера своим великим мастером-каменщиком. Несмотря на свою чрезвычайную молодость, эта ложа всегда требовала признания ее верховенства со стороны всего братства по всему миру.

Одной из основных книг масонов является кабалистический том «Зогар», который преподает больше практического оккультизма, чем какой-либо другой труд по этому предмету, не в том виде, однако, как он переведен и комментируется различными критиками, а с тайными знаками на полях. Эти знаки содержат в себе сокрытые наставления, независимо от метафизических истолкований и явных нелепостей. Действительная практическая магия, содержащаяся в «Зогаре» и в других каббалистических трудах, доступна только тем, кто читает изнутри. Христианские апостолы – по крайней мере те, о которых сказано, что они творили «чудеса» по желанию должно быть, были ознакомлены с этой наукой.

Мистерии Древнего Египта, без сомнения стали прообразом для современных тайных обществ ибо даже средневековое массонство – явление недевнее, сравнительно с ритуаллами зари цивилизации:

После предварительного испытания в Фивах, где неофиту приходилось проходить через многие испытания, называемые «Двенадцатью Мучениями», ему велели управлять своими страстями и никогда ни на миг не терять мысли о своем Боге. Затем, в качестве символа скитаний неочищенной души, он должен был подниматься по нескольким лестницам и скитаться в темноте в пещере со многими дверьми, которые все были заперты. Когда он прошел страшные испытания, он получал степень Пастофора; вторая и третья степень назывались Неокор и Меланефор. Его вводили в обширный подземный зал, густо заполненный лежащими мумиями, и ставили рядом с гробом, в котором содержалось изуродованное, покрытое кровью тело Озириса. Это был зал, который называли «Вратами Смерти» и, очень вероятно, что выдержки из «Книги Иова» [38:17] и другие части Библии имеют в виду эту мистерию, когда говорят об этих вратах. Некоторые главы «Книги Иова», указывают на то, что книга является поэмой посвящения.
После прохождения испытания неофит делался Кристофором. На этой ступени ему сообщалось тайное имя ИАО. Пятой была степень Балахала, и Гор наставлял его по алхимии. На шестой ступени его обучали круговому танцу жрецов, в котором его наставляли по астрономии, ибо эот танец изображал ход планет. На седьмой его посвящали в заключительные мистерии. После последнего испытания в здании, специально для этого построенном, астроном, как теперь его называли, – появлялся из этих тайных залов, называемых маннерас, и получал крест – тау, который при его смерти должны были положить ему на грудь. Теперь он был иерофант.

(Источник: «Разоблаченная Изида»)
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Награды: ордена и медали Dogmatist Военное искусство 30 30.10.2016 14:52
Тайные, мистические общества, ордена Dogmatist Эзотерическая литература 25 18.04.2013 17:16
Тайные общества mimi Интересное о разном 4 06.07.2009 07:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24075 секунды с 11 запросами