Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.03.2009, 00:06   #16
sam8
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Знак для авто начинающих водителей

Считаю, что опасны не те, кто недавно получил права, а те, кто уже не помнит, когда их получил....
и, тем более, не помнит правил....
sam8 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: нижний чебоксары теплоходКНС Нева рекомендует - материнская плата для майнинга - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.откидная кроватьпароувлажнитель max 008Интернет-магазин КНС Нева - CP1100DW - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАО


Старый 10.03.2009, 21:57   #17
SKVAER
Пользователь
 
Аватар для SKVAER
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 33
Репутация: 864
По умолчанию Re: Знак для авто начинающих водителей

Прошло уже 10 дней со дня введения этого знака, но я еще его в живую не у кого не видел....видимо все водилы со стажем ездят))))
__________________
Будьте вежливы и не забывайте говорить Спасибо
SKVAER вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 07:05   #18
AZLK
ViP
 
Аватар для AZLK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 776
Репутация: 7606
По умолчанию Re: Знак для авто начинающих водителей

Ну типа того. Единственное что я заметил: Мосгортранс понял эти правила в буквальном смысле, и понавешал эти знаки на все автобусы, троллейбусы и .....ТАМВАИ. Ну если с первыми двумя ещё более-менее понятно, то наличие знаков на трамваях чесно говоря посмешило. Да и получается что? на всём городском транспорте работают только "чайники"?
AZLK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 22:20   #19
City P
Постоялец
 
Аватар для City P
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 564
Репутация: 158
По умолчанию Re: Знак для авто начинающих водителей

Цитата:
Сообщение от AZLK Посмотреть сообщение
Ну типа того. Единственное что я заметил: Мосгортранс понял эти правила в буквальном смысле, и понавешал эти знаки на все автобусы, троллейбусы и .....ТАМВАИ. Ну если с первыми двумя ещё более-менее понятно, то наличие знаков на трамваях чесно говоря посмешило. Да и получается что? на всём городском транспорте работают только "чайники"?


Повесили на все, чтоб если что не придралось наше доблестное гаи. А на трамвай, это чтоб его не дай бох не подрезали.
А я сам лично этого знака не видел еще ни на одной машине. По моему с таким соблюдением принятия закона, пройдет немного времени и его ужесточат
City P вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 07:15   #20
AZLK
ViP
 
Аватар для AZLK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 776
Репутация: 7606
По умолчанию Re: Знак для авто начинающих водителей

Цитата:
Сообщение от City P Посмотреть сообщение
и его ужесточат

Интересно каким образом? Думаю не получится. Да и не будут его вешать. И не накажут за его отсутствие.
Почему? Да всё просто господа. Требование прилепить этот знак не есть что иное как нарушение прав человека.

Тогда давайте обяжем всех ранее осужденных, правильно или нет, повесить на одежду знак "Бойтесь меня я уголовник". Ну это же бред. Хотя они ведь получается тоже несут опасность для общества. Несмотря на то что это мы простые люди понимаем что это не так. Однако люди в погонах всегда считали, считают и будут считать что это так.
Ну или, да простят меня все сексуальные меньшинства, заставить повесть значёк "Я пи.....с"
AZLK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 13:50   #21
Vasilisa
Постоялец
 
Аватар для Vasilisa
 
Пол:Женский
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Поволжье
Сообщений: 464
Репутация: 1739
По умолчанию Re: Знак для авто начинающих водителей

City P, я с Вами абсолютно согласна в том, что в скором времени скорее всего ужесточат или точнее просто доработают требования. Хотя бы для того, чтобы ТТУ и автобусные парки не лепили его куда попало. Ну и возможно введут все-таки ответственность за его отсутствие. Иначе просто бессмыслица какая-то получается.. А хотя возможен еще второй вариант, - этот знак просто отменят )))

Цитата:
Сообщение от AZLK Посмотреть сообщение
Требование прилепить этот знак не есть что иное как нарушение прав человека.

AZLK, а почему Вы считаете что это требование?
В ПДД сказано, что установка этого знака носит рекомендательный характер. А от инспектора начинающий водитель может получить только лишь совет на установку этого знака, но никак не требование.
Vasilisa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 13:56   #22
letyurij
Постоялец
 
Аватар для letyurij
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 541
Репутация: 482
По умолчанию Re: Знак для авто начинающих водителей

Вообще конечно полный бред. Пи...сы - это не те, о ком упомянул AZLK, а те, кто этот знак придумал. Они и ответственность тоже могут придумать. Интересно, а если на одной машине ездит муж и жена или сын, и у них разный стаж вождения, то тогда как. Ентот знак, что каждый раз отклеивать, а потом обратно клеить. И если техосмотр поехала проходить жена, у которой стаж меньше двух лет, то, что она его без этого знака не пройдет. Маразм, мля.
__________________
Автоматизация - это старания мужчин упростить работу настолько, чтобы ее могли делать женщины
letyurij вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 19:19   #23
City P
Постоялец
 
Аватар для City P
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 564
Репутация: 158
По умолчанию Re: Знак для авто начинающих водителей

Ну по поводу прав человека, это как посмотреть. Мы ведь вешаем знак "шипы", а также любимую "буква У". А вот если на машине ездит несколько, то что поделать. ИМХо вобще несколько водителей для меня например не удобно, каждый раз настраивать зеркала, сиденье. Да и вобще в нашей стране могут придумать закон, который многим водителям неудобен. За примером далеко ходить не надо. Вот например мы хотим доверить руль кому-то (плохое самочувствие или просто принял на грудь), ан нет в страховочке то не вписан этот человек. Поэтому что поделать приходится либо мирится либо нарушать
City P вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 19:59   #24
letyurij
Постоялец
 
Аватар для letyurij
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 541
Репутация: 482
Smile Re: Знак для авто начинающих водителей

Цитата:
Сообщение от City P Посмотреть сообщение
Ну по поводу прав человека, это как посмотреть. Мы ведь вешаем знак "шипы", а также любимую "буква У".

А что тут смотреть, нарушение прав на лицо:
1. "Шипы"? А при чем тут нарушение прав человека? Шипы они вообще-то на шины, а не на человека
2. Знак "У". Так чел права-то пока еще не получил. И ездить без инструктора вообще права не имеет. А по желанию, если в себе не уверен, можешь и после получения прав клеить, никто ведь не запрещает.

А вот после получения прав, извините, но вы полноправный участник дорожного движения и всякие принудительные знаки на ограничение вашей свободы передвижения - это нарушение прав человека. Ежели наши законодатели так обеспокоены аварийностью среди новичков, то пусть проверяют гайцев, автошколы. Штрафуют гайцев, принимавших экзамен, за каждую аварию с участием новичка. Причем штраф должен быть таким, чтобы и в мыслях не возникало брать бабло у всяких уродов. Таким образом и ОСАГО можно уменьшить, а то опять для новичков коэффициент повысили (типа повышенная аварийность). Покамест будет существовать практика покупки прав, ты хоть всю машину восклицательными знаками облепи, ни хрена это не поможет.

Цитата:
Сообщение от City P Посмотреть сообщение
ИМХо вобще несколько водителей для меня например не удобно, каждый раз настраивать зеркала, сиденье.

Уважаемый, City P, когда вы написали "ИМХО", Вы что имели ввиду: "In My Humble Opinion" или «Имею мнение — хрен оспоришь». Если второе, то извините, но не все такие богатые, чтобы и для себя любимого, и для жены, и для детей - каждому по автомобилю.

ЗЫ. Рыба гниет с головы, и не надо путать причину со следствием. А причина - это система подготовки и сдачи экзамена, а неопытные новички - это всего лишь следствие.

ЗЫ. ЗЫ. Для гайцев и прочих пи...ов, кто такие знаки выдумывает: ввести штраф - эдак так тыр шесть, а еще лучше лишение прав на пару лет, а после повторная пересдача - для тех новичков, кто этот знак не наклеил. Во, мля кормушка будет для гайцев и автошкол!
__________________
Автоматизация - это старания мужчин упростить работу настолько, чтобы ее могли делать женщины

Последний раз редактировалось letyurij; 12.03.2009 в 20:31..
letyurij вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 14:18   #25
City P
Постоялец
 
Аватар для City P
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 564
Репутация: 158
По умолчанию Re: Знак для авто начинающих водителей

Ну тут я полностью не соглашусь. Если купил, это мы вообще рассматривать не будем. А вот если сам своим трудом сдал на права, то это совсем другое. Даже полгода отъездив с инструктором не дает людям стока практики, сколька сама дорога. Можно прожить 30 лет в городе, изучить всё ПДД от корочки до корочки , прокататься с инструктором 6 месяце и не сдать экзамен. А есть много примеров людей которые в свое время проездили на машине, приехали и сдали экстерном.

А по поводу знака "у" если я не ошибаюсь его нельзя вешать после того как получил права.

А еще выше я высказал мнение, что не видел этого знака, простите, но на днях видел. Стоял на светофоре и впереди меня стояла лада с приклеенным знаком. Что вы думаете если бы загорелся зеленый, а впереди меня машина не двинулась, а бы стал сигналить как ненормальный, а потом подрезал и высказывал всякие грубости?
City P вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 16:45   #26
Vasilisa
Постоялец
 
Аватар для Vasilisa
 
Пол:Женский
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Поволжье
Сообщений: 464
Репутация: 1739
По умолчанию Re: Знак для авто начинающих водителей

Скоро наверно следующий знак придумают, - для "подснежников"
Vasilisa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 07:49   #27
letyurij
Постоялец
 
Аватар для letyurij
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 541
Репутация: 482
По умолчанию Re: Знак для авто начинающих водителей

Маразм крепчает! Уже собираются клеить принудительно.
Ссылка
__________________
Автоматизация - это старания мужчин упростить работу настолько, чтобы ее могли делать женщины

Последний раз редактировалось letyurij; 19.03.2009 в 07:56..
letyurij вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 21:00   #28
Silverage
Постоялец
 
Аватар для Silverage
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 217
Репутация: 201
По умолчанию Re: Знак для авто начинающих водителей

Цитата:
Сообщение от AZLK Посмотреть сообщение
Интересно каким образом? Думаю не получится. Да и не будут его вешать. И не накажут за его отсутствие.
Почему? Да всё просто господа. Требование прилепить этот знак не есть что иное как нарушение прав человека.

Все так, но, к сожалению, наши законы весьма интересны - то ты Человек, а то - водитель т/с имеющий специальное право и поэтому уже "изначально виновный"...

Мой инструктор сразу сказал (7 лет назад) - никогда не вешай "У" - я послушался... не пожалел, кстати...
Патологическое стремление обогнать "учебных" справа, погудеть им везде, где только можно, а то и совершить некий немыслимый маневр, опровергающий законы разума - это, к сожалению, "закон" российской дороги...
Увы и ах...

И связано это - только с психиатрией, таким, по нашим законам - "дурка" справку для "прав" не должна давать...

Мысль 1: Качество подготовки в наших автошколах не то-что безобразное...оно, пожалуй, ПРЕСТУПНОЕ! Лично я за "частную таксу" катался с инструктором в выходные, т.к. "официальные" часы разве что трогаться с места могут научить, а ведь это было в "провинции", где траффик просто смешной...

Мысль 2: Неопытного подителя я и так, без всяких знаков отличу... Это совершенно очевидно по его манере вождения... Уеду от него я так, что он меня и не почуствует, как молодой окунь стремительную сытую акулу... Доказывать ему свое водительское "мастерство" - точно не собираюсь... Сам таким был!

Мысль 3: Знак "У" и тот, что недавно введен - он для начинающих водителей - не "индульгенция", на дороге нужно вести себя максимально ответственно, особенно в условиях НАШИХ реалий...

Мысль 4: Так, что, пусть как раньше - кто хочет знак вешает, кто не хочет - может повесить знак "собака в машине", "злая теща" и т.д...

Мысль 5: Согласен на штраф водителям, не установившим на т/с определенные законами "знаки", если для машин см-ов будут введены соответствующие: "молодой сотрудник ДПС", "имеет 2-а выговора", "не имеет высшего образования", "не прошел квалификационный экзамен" ну итп и тд...

Все ИМХО...
__________________
Предупреждений: 1
Штрафные баллы: 1 Ай-яй-яй! Милиционера обидел!
Silverage вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 15:09   #29
City P
Постоялец
 
Аватар для City P
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 564
Репутация: 158
По умолчанию Re: Знак для авто начинающих водителей

У нас по городу таких значков становится все больше и больше. Радует что сказать, видимо люди все таки соблюдают закон. Причем знак набюдал на абсолютно различных авто (в плане цены, проходимости, габаритов и т.п и т.д.)
City P вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 09:26   #30
gep
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 14
Репутация: 3
По умолчанию Re: Знак для авто начинающих водителей

Считаю что знак нужен, но зачем - не знаю. В целом я лучше заранее буду знать о том, что водитель впереди - новичок.
gep вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авто-программы (всевозможный, непрофессиональный авто - софт) AZLK Турбо - Форсаж 23 07.03.2019 05:37
обучающее для водителей ned95 Варезник 1 03.03.2010 09:21
Никогда не покупай авто в Фаворит-Авто по адресу: г.Москва, м.ВДНХ, ул.Академика Коро Gena Выбираем авто 1 05.12.2008 15:27
Классификация водителей AZLK Турбо - Форсаж 7 15.02.2008 06:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21823 секунды с 11 запросами