Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 01.09.2006, 11:36   #16
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Свобода слова

Цитата:
Сообщение от Alex_Prince
Полной свободы слова не существует, есть темы закрытые (запрещенные) в определенных слоях общества, в определенных культурах и субкультурах, в социальных группах, даже в "ячейке общества" - семье есть свои нюансы. И это правильно!

Вот поэтому есть и Интернет - здесь закрытых тем не существует. Если покопатся можно найти абсолютно все!
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: можно ли заниматься спортом после установки имплантаТепловая завеса Тепломаш КЭВ-36П7020Елига 036 модерн диванвентилятор vrk 90/56-4d ценаam5 материнская плата


Старый 01.09.2006, 12:26   #17
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: Свобода слова

Цитата:
Сообщение от glavin
Когда говорят о так называемой свободе слова, то, почему-то всегда предполагают свободу того, кто говорит.

Нет, не свободу говорить, а иметь возможность высказывать свои мысли публично: в обществе, в СМИ... Говорить мы могли и на кухне, а можно и самому с собой
У свободы слова есть еще одна сторона - кроме возможности публично высказывать свое мнение, должно отсуствовать наказание за высказывания (конечно при условии, что не нарушен закон).
При этом закон должен защищать только строго оговоренные категории (см. п.1)
Цитата:
Сообщение от glavin
Но ничего не говорится о свободе того, кто слушает...

У Вас была и всегда останется свобода не слушать.
Цитата:
Сообщение от glavin
...Меня лишили свободы не слышать сквернословия, не видеть скверну...

Вы хотите сказать, что не слышали сквернословия в советские времена - времена жесточайшей цензуры? А в жизни не видели скверны? Это нужно было вообще не выходить из дома. В отличие от телевизора, который я могу отключить (или выбросить, как Kosmit), и газеты, которую я могу не покупать, а если купил, то выбросить, я не могу "вырубить" сквернословящего соседа или начальника. Поэтому уж лучше бы закон запрещал сквернословить в жизни, чем запрещал эту самую жизнь показывать...
Цитата:
Сообщение от glavin
...На какой бы канал я не переключился, я всегда рискую или пошлость услышать или полюбоваться женскими прелестями или крови насмотреться...

В телевизоре/радио есть кнопочка выключения питания. Она была даже в советские времена. Чем Вам не нравятся каналы Евроньюс, Hallmark, Евроспорт, РТР... Если новостной канал показывает жертв теракта или крушения самолета, означает ли это пропаганду насилия. Или все же цель - доставить новость потребителю?
Надо ли ограничивать такие новости? Мы уже проходили, когда кто-то за нас решал, какие новости нам слушать, какие газеты читать обязательно... Для примера, наверное под предлогом запрета показа насилия не показали по советскому ТВ расстрел демонстрации в Новороссийске в 1962-м году.
То, что сейчас на ТВ засилье программ развлекательного толка, "мыльных опер", боевиков, виновата аудитория. Это она делает рейтинг таким программам. То, что в продаже бесчисленное множество изданий "желтой прессы" и "жевачки для мозгов" в виде детективов для чтения в транспорте, это тоже результат спроса. А передачи "Культурная революция", "Театр+ТВ" и др. будут всегда популярны, но только в узком кругу своих зрителей.
Такое наше общество. Зачем же пенять на зеркало, если изображение в нем не такое, как хотелось бы?
Цитата:
Сообщение от glavin
...Там где начинается свобода одного, там заканчивается свобода другого!

Все-таки позволю себе не согласиться: свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. На мой взгляд эта немеханическая перестановка слов изменяет смысл фразы. Человек в идеале должен иметь абсолютную свободу, но этот идеал недостижим пока нас окружают другие свободные люди...

Последний раз редактировалось sskkru; 01.09.2006 в 12:36..
sskkru вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.09.2006, 19:45   #18
Alex_Prince
Пользователь
 
Аватар для Alex_Prince
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: УК-РАИНА
Сообщений: 155
Репутация: 133
По умолчанию Re: Свобода слова

Цитата:
Сообщение от LOTR
Вот поэтому есть и Интернет - здесь закрытых тем не существует. Если покопатся можно найти абсолютно все!

Читай "Общие правила пользования конференцией NoWa.ru", например, в данной "социальной группе", как я писал. А таких групп существует множество и в каждой свои правила.
__________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...
Alex_Prince вне форума
 
Вверх
Старый 01.09.2006, 21:18   #19
Stout
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свобода слова

..........

Последний раз редактировалось Stout; 15.01.2008 в 13:05..
  Вверх
Старый 01.09.2006, 22:19   #20
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Re: Свобода слова

Цитата:
Сообщение от odokna
Да Цензура нужна, но нужно конкретно тагда оговорить список, в
котором будет перичислено, что поддается цензуре, что нет, чтобы
народ знал кого, за что закрыли (ТВ6, НТВ,ТВС : с другой стороны
всегда найдется повод убрать неугодных (например сокрытие налогов),
что можно показывать или говорить, а что нельзя.

В России нового собственника обрел издательский дом «Коммерсант». Он куплен предпринимателем Алишером Усмановым. Совладелец компании «Металлоинвест» и генеральный директор «Газпроминвестхолдинга», полностью принадлежащего ОАО «Газпром», приобрел издательский дом у прежнего владельца Бадри Патаркацишвили – многолетнего партнера по бизнесу Бориса Березовского, который владел издательским домом с 1999 года.

Березовский, проживающий в последние годы в Лондоне, находится в жесткой оппозиции к нынешнему кремлевскому руководству, напоминает «Голос Америки». Поэтому участники российского медиарынка опасаются, что теперь продукция издательского дома, и в первую очередь газеты «Коммерсант», изменится, и она станет абсолютно лояльной федеральным властям. Ранее такая же участь постигла телекомпанию НТВ, газеты «Московские новости» и «Известия», а «Общая газета», которая считалась флагманом независимой журналистики, фактически перестала существовать.

http://www.charter97.org/rus/news/2006/09/01/putin
odokna вне форума
 
Вверх
Старый 02.09.2006, 00:47   #21
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Свобода слова

Цитата:
Сообщение от Alex_Prince
Цитата:
Сообщение от LOTR

Вот поэтому есть и Интернет - здесь закрытых тем не существует. Если покопатся можно найти абсолютно все!


Читай "Общие правила пользования конференцией NoWa.ru", например, в данной "социальной группе", как я писал. А таких групп существует множество и в каждой свои правила.

Я имел в виду глобальную сеть :-) Достаточно знание 3-4 ех языков и можно найти любые комментарии на любую тему. Высказывать свое мнение тоже безпроблемно.
Цитата:
Сообщение от odokna
В России нового собственника обрел издательский дом «Коммерсант»...........

Покупка данной медии и связанная с этим перемена "политики" нормальная практика во всем мире. Это никоим образом не связано с свободой слова. Ведь каждый имеет право основать новую газету... Здесь есть одно НО. Когда существует ограниченный ресурс (количество свободных частот для электронных медий) и он попадает в одни руки это можно разсматривать как монополизацию (ограничение) на информацию. Все таки с развитием цфровых, кабельных и спутниковых систем передачи информации такая монополизация становится все менее вероятной. Поэтому, все таки, основным критерием свободы слова является законовое решение вопроса. Если в законодательстве такая свобода обеспечена, то чисто техническими средствами в наше время информацию практически невозможно ограничить.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 02.09.2006 в 00:55..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 02.09.2006, 09:23   #22
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Свобода слова

Цитата:
Сообщение от LOTR
А разве факт того, что все здесь пишут и высказывают свободно совершенно разные мнения, это не свобода слова?

Чувство юмора у вас неслабое. На себе знаю - не всё , что хочешь.Тут есть модераторы , которые трут или удаляют ваши посты.Так что ни о какой СВОБОДЕ речи тут не может и быть.Та же цензура...
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось Ратибор; 02.09.2006 в 13:30..
Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.09.2006, 10:09   #23
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Свобода слова

На форуме существую правила. Им можно следовать или не следовать. Но когда заходишь на форум, где существуют ПРАВИЛА, с ними ознакамливаются, что бы сделать для себя вывод-приемлимы эти правила для собственного участия или нет. А нарушая правила,заведомо понятно, какими, согласно правилам будут возможные последствия. Можно оскорбительно называть правила цензурой. Только следует учесть соответствующий раздел тех же правил. Прочтите там пожалуйста.
http://www.nowa.ru/faq.php?
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!

Последний раз редактировалось Moishaya; 02.09.2006 в 10:17.. Причина: ссылка
Moishaya вне форума
 
Вверх
Старый 02.09.2006, 13:32   #24
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Свобода слова

Да это понятно.Правила везде есть.Но ведь есть такое понятие как разность взглядов.Вот у меня пример был с Северянином.Он меня объявил ВРАГОМ ФОРУМА за то , что я высказался хорошо о Советском Времени.Это разве не цензура одного пользователя?Это как пример.Про вас я ничего пока сказать плохово не могу.Всё нормально!
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.09.2006, 14:48   #25
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Свобода слова

Цитата:
Сообщение от Ратибор
Чувство юмора у вас неслабое. На себе знаю - не всё , что хочешь.Тут есть модераторы , которые трут или удаляют ваши посты.Так что ни о какой СВОБОДЕ речи тут не может и быть.Та же цензура...

Полностью согласен с Moishaya, модераторы , которые трут или удаляют ваши посты, следят за соблюдением правил форума, с которыми вы при регистрации согласились и обязались соблюдать. Это не цензура, скорее "игра по правилам" А обсуждение действий администрации в ветках так же является нарушением правил.

Цитата:
КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается публичное обсуждение действий администрации!


- В случае, если вы не согласны с действиями модератора форума, не устраивайте публичных разборок. Все вопросы можно решить через приватное сообщение или E-mail.
- Если вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через ПМ к модератору, укажите причину по которой тему нужно открыть.
- Если вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору.

__________________
Meverik вне форума
 
Вверх
Старый 02.09.2006, 15:29   #26
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Свобода слова

Позвольте немного вступится за уважаемого Ратибора. Думаю в случае нет нарушений правил. Он не обсуждал никакого из действий администрации, а говорил в принципе по теме ветки. А Северянин, насколько я знаю, больше не является представителем администрации и обсуждать его действия не есть нарушение... :-)
А по поводу утвержедения уважаемого Ратибора, о цензуре на форуме, то ограничение на ФОРМУ выражения мнения не есть цензура. Можно выразить любое мнение воспитано и культурным языком, а можно и похамить....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 03.09.2006, 07:57   #27
mikhenty
Михентий
 
Аватар для mikhenty
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: .::Moscow::.
Сообщений: 2,221
По умолчанию Re: Свобода слова

2AL...
Если Вы уважительно относитесь к пользователям на Форуме ... Не позволяете себе грубых и порочащих выссказываний ... Не провоцируете своими постами развитие Флуда и разборок ... В таком случае свобода слова на Форуме - гарантируется ...
В иных случаях - нет!!!
Ратибор, - Ваш пример скорее всего исключение ... К сожалению бывают перегибы ... Но у Вас есть право обжаловать решение и это тоже свобода только свобода действий....
Так же разрешите напомнить что Вы были мной временно заблокированы за посты экстримистского толка и провоцирование разборок ... Но это было по Вашей "молодости" на форуме ... В настоящее время у меня к Вам, как и у Вас к Модераторам этого раздела - претензий нет ...
mikhenty вне форума
 
Вверх
Старый 03.09.2006, 08:15   #28
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Свобода слова

Цитата:
Про вас я ничего пока сказать плохово не могу.

Забавно в этом тексте слово "пока". Мне думается оно лишнее, потому что все зависит от Ваших действий. Если Вы заметили, то понимание модераторов присутствует и никто пост 22 не "цензурил" хотя номинально конечно подходит под нарушение ( про действия администрации). Но реально ведь в тему ветки. Как видите понимание присутствует. Хотелось бы и от Вас понимания, например про Северянина, мягко говоря не этично, что то в его адрес, когда он не может ответить. А тем более, если Ваше мнение является ошибочным. Я точно это знаю. Негативное отношение к Вам имелось по-причине его глубокого убеждения, что Вы плодите количество постов с максиально скудным содержанием. И мне хоется , что бы поняли, этот человек пользуется очень большим уважением и симпатией участников раздела.
Предлагаю на этом закончить, иначе ветку скоро придется переименовывать -"Свобода слова на форуме"
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Старый 04.09.2006, 03:26   #29
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Свобода слова

Ну , вот меня и осудили , перемыли все кости , разложили как хотели:xe
Вообще я пример Модераторов привёл что бы показать не их право на дисциплинарные наказания или что другое , а как факт того , что нет чистой Свободы слова.Всё равно есть темы , которые они не допустят , а по правилам Демократии и Свободы слова ВСЕ темы должны быть рассматриваемы и уважаемы.Тут Модераторы по правилам делают , это их обязанность , но ведь как высказал мысль mikhenty
Цитата:
Вы были мной временно заблокированы за посты экстримистского толка и провоцирование разборок

это ведь и есть цензура.Понимаю , что я поддался на провакацию и так получилось , но если уж было банить , так всех , кто это развил(Сразу говорю , тут я не обсуждаю модераторов , а просто сапостовляю их работу и цензуру).
А вообще , если вы не против , давайте от моей кандидатуры перейдём на тему "Что есть Свобода слова".А то как - то не по себе когда меня разбирают что и как...:7:
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось Ратибор; 04.09.2006 в 03:43..
Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.09.2006, 07:58   #30
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Свобода слова

Можно вопрос к модераторам? Здесь действительно существуют "запрещенные" темы - я немного не в курсе. Во всяком случе в правилах такого нет....
Если да, то можно где нибудь на видном месте разместить список этих самых "запрещенных"...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры в слова skorpionchik Архив 23 18.04.2007 20:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27788 секунды с 11 запросами