Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Административное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.08.2007, 09:04   #16
ArgusSled
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 439
Репутация: 782
По умолчанию Ответ: уклонение от военных сборов

Nick,
Мне кажется у тебя далеко не полная информация о данном событии, представители военкомата как правило не упускают возможность пообщаться с призывником и его родственниками.
ArgusSled вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: стул для кухни купитьpremasgardASUS TUF Gaming B550M-Plus WiFi II купитьвидеопроектор для доматеплоход андрей рублев навигация 2024 расписание и цены


Старый 22.08.2007, 18:59   #17
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Ответ: уклонение от военных сборов

ArgusSled, призывник это понятно но партизан это другое
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2007, 10:32   #18
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Ответ: уклонение от военных сборов

Во блин и я кажись попал. Ищет меня военно учетный стол даже повестки шлет. Вот мой вопрос таков. В законе сказано что человек призывается с сохранением з/п по месту работы. Но ситуация такова что если я призовусь то мало того что я не смогу получить з/п ( работа сдельная ) так и по моей вине люди на это время останутся без работы, тоесть предприятие остановится, а банк проценты кредита не остановит а государство с налогами не подождет да и семьи кушать хотят. Как тут трактуется закон?
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2007, 15:27   #19
Edox2007
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 32
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: уклонение от военных сборов

Ст.ст. 23,24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" дают исчерпывающий перечень освобождения и отсрочек от военной службы. И вышеприведенный случай под него не подходит, во всяком случае в такой интерпретации.
Edox2007 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 22:45   #20
Gwyn
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: уклонение от военных сборов

Если не приходили повестки, после исполнения 27 лет можно получить военный билет бес прохождения срочной службы?
Gwyn вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 15:42   #21
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Ответ: уклонение от военных сборов

Народ а кто знает могут забрать на сборы без военного билета?
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 22:22   #22
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 312
Репутация: 228
По умолчанию Ответ: уклонение от военных сборов

Смотря что с этим военным билетом сталось. Если военный билет потерян или украден, то резервиста штрафуют, выписывают ему новый военный билет и отправляют на сборы. Выписка билета при необходимости занимает минут 5. Если военный билет никогда не выдавался, то человека штрафуют, отправляют на медицинскую комиссию, а потом выписывают билет и отправляют на сборы. Примечание - при некоторой юридической грамотности и помощи адвоката во втором случае реально растянуть прохождение медкомиссии на неопределенный срок.
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 09:28   #23
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Ответ: уклонение от военных сборов

Челленджер, Может вы знаете и подскажите как растянуть эту медкомисию?
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 22:53   #24
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 312
Репутация: 228
По умолчанию Ответ: уклонение от военных сборов

Гораздо лучше меня подскажет адвокат. Например, можно тупо требовать на всё бумажку. Осматривать Вас должен врач. То есть человек с высшим медицинским образованием. И Вы имеете полное право попросить его предъявить соответствующий диплом - табличка на двери удостоверением не является. Нет диплома - "тогда я зайду в следующий раз, когда будет". Помещение, где производится медосмотр, должно иметь сертификат СЭС. Нет сертификата - значит, здесь нельзя проводить никаких медицинских манипуляций. Всё применяемое медицинское оборудование должно быть поверено (если оно электронное) и иметь сертификаты. Нет сертификатов - Вы не обязаны разрешать прикасаться к Вам неизвестно чем. А вдруг оно током ударит и убьёт?! Или до Вас эту палочку в рот гепатитному больному засовывали?
Если от Вас требуют раздеться и оставить Вашу одежду где-либо вне пределов Вашей видимости - категорически отказываетесь. Вам обязаны либо предоставить специальный закрывающийся на ключ шкафчик для одежды, либо предлагать раздеваться при входе в каждый медицинский кабинет. Если, конечно, на это помещение есть сертификат СЭС.
И ещё. Ни в коем случае не надо там скандалить. Наоборот, Вы должны быть вежливым и корректным. К работникам медкомисии и военкомата надо обращаться только на "вы". При этом называть их по фамилии, если она Вам известна - "господин Семёнов", "госпожа Петрова" и т.п. Если фамилия не известна, то называть по званию - "господин старший прапорщик" и т.п. Ни в коем случае не вести переговоров с анонимными сотрудниками. Если к Вам обращается Некто, следует сказать примерно следующее: "Здравствуйте! Меня зовут Иван Иванов, я вызван повесткой на медкомиссию. А Вы кто?" Ответы типа "Я тут начальник!" или "Я тут самый главный!" не канают. Некто должен назвать свою фамилию и должность. Если не называет - Вы не обязаны с ним ни о чём разговаривать и не должны выполнять какие-либо его требования. Более того, Ваш гражданский долг - обратиться к начальнику данного учреждения (а если перед его кабинетом очередь, то не надо туда ломиться без очереди, будьте скромнее) и предупредить, что какой-то н еизвестный тип пытается узурпировать власть в данном учреждении. Идеально, если при всех этих переговорах у Вас будет с собой диктофон.
И последнее. Весьма вероятно, что точное следование этим советам вызовет неадекватную реакцию у персонала учреждения. Могут последовать излишне эмоциональные оценки Ваших нравственных качеств, интеллекта и даже сексуальной ориентации. Могут даже последовать попытки выдать себя за Вашего отца. В такой ситуации ни в коем случае не срывайтесь на полемику. Не пытайтесь победить Вашего оппонента заявлениями вида "Сам такой!", "А я твою имел!" и проч. Тем более ни в коем случае не применяйте к Вашему оппоненту рукоприкладство. Если Вас оскобили - для начала, на первый раз, предупредите об этом оскорбителя. Например, так: "Я попрошу Вас не разговаривать со мной в подобном тоне. Вы находитесь в государственном учреждении, так давайте выполнять законы нашего государства!" Если оскорбления или крики продолжаются, то вежливо говорите: "В таком тоне я с Вами разговаривать не буду. До получения официальных извинений беседа прекращается". После этого поворачиваетесь и покидаете учреждение, независимо от мнения Вашего оппонента. Выйдя вон, направляетесь не в пивную, а вовсе даже к мировому судье - и пишете там заявление с просьбой возбудить уголовное дело частного обвинения об оскорблении Вашей драгоценной личности. Вот тут и диктофонная запись пригодится.
Так и пройдет столько времени, сколько Вам надо. Самое главное - искренне получать удовольствие от данного процесса. Но у адвоката всё же лучше получится. Как варант, можно на некоторое время заболеть.

Последний раз редактировалось Челленджер; 16.04.2008 в 22:56..
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 10:00   #25
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Ответ: уклонение от военных сборов

А вообще этот детский сад с игрой в солдатики уже начинает напрягать. Как пацан прячешся от военкомата.
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 10:22   #26
saimun
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: уклонение от военных сборов

Ответы мне здесь понравились, грамотные. Но кто подскажет мне ответ на мой вопрос, я служил на украине соответственно присягу давал украинскую(на русском по свему выбору но тем не менее). Для Украины РФ Россия наиболее вероятный противник, это для справки нас так на вводных учили. Соответсвенно вопрос, я не желаю давай каждый раз новую присягу, каждому новому государству, особенно такому в котором на сборах занимаються боевой подготовкой к чистке картошки и покраске цистерн. Какие законы распространяються на меня, могу ли я отказаться давать присягу другому государству, тем более государству которое находиться в обостренных отношениях с тем которому я присягал?
saimun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 10:40   #27
ngeorge
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 333
Репутация: 6070
По умолчанию Ответ: уклонение от военных сборов

Цитата:
Сообщение от saimun Посмотреть сообщение
Ответы мне здесь понравились, грамотные. Но кто подскажет мне ответ на мой вопрос, я служил на украине соответственно присягу давал украинскую(на русском по свему выбору но тем не менее). Для Украины РФ Россия наиболее вероятный противник, это для справки нас так на вводных учили. Соответсвенно вопрос, я не желаю давай каждый раз новую присягу, каждому новому государству, особенно такому в котором на сборах занимаються боевой подготовкой к чистке картошки и покраске цистерн. Какие законы распространяються на меня, могу ли я отказаться давать присягу другому государству, тем более государству которое находиться в обостренных отношениях с тем которому я присягал?

saimun! Ответов на Ваш вопрос может быть достаточно много. Если Вы являетесь в настоящий момент гражданином РФ, то принятая Вами ранее присяга другому государству с учетом перечисленных Вами обстоятельств явно будет входить в противоречие с обязанностями, вытекающими из Вашего нового гражданства. Если Вы принимали подобную присягу будучи гражданином РФ, то этого просто не следовало бы делать в силу очевидных моральных соображений (если Вам ставили такие вводные в процессе подготовке к военной службе в Украине). Если Вы и в настоящее время являетесь гражданином Украины, но проживаете постоянно в РФ, то призвать на военные сборы в РФ Вас не могут. При таких начальных условиях Вы можете проходить службу по контракту при наличии у Вас подобного желания. Полагаю что этими примерами возможные варианты не ограничены, но они прежде всего должны быть приняты во внимание при анализе Вашего вопроса.
ngeorge вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 13:56   #28
saimun
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: уклонение от военных сборов

Цитата:
Сообщение от ngeorge Посмотреть сообщение
saimun! Ответов на Ваш вопрос может быть достаточно много. Если Вы являетесь в настоящий момент гражданином РФ, то принятая Вами ранее присяга другому государству с учетом перечисленных Вами обстоятельств явно будет входить в противоречие с обязанностями, вытекающими из Вашего нового гражданства. Если Вы принимали подобную присягу будучи гражданином РФ, то этого просто не следовало бы делать в силу очевидных моральных соображений (если Вам ставили такие вводные в процессе подготовке к военной службе в Украине). Если Вы и в настоящее время являетесь гражданином Украины, но проживаете постоянно в РФ, то призвать на военные сборы в РФ Вас не могут. При таких начальных условиях Вы можете проходить службу по контракту при наличии у Вас подобного желания. Полагаю что этими примерами возможные варианты не ограничены, но они прежде всего должны быть приняты во внимание при анализе Вашего вопроса.

Дело здесь несколько сложнее, с моральной стороны я чист перед обоими государствами т.к. будучи гражданином СССР свой первый паспорт (сининький) я получил в самостийной Украине. В армию был призван все в той же Украине. Но по праву бывшего гражданина СССР рожденного на территории Российской Федерации через пол года после переезда в Россию я получил Российское гражданство. На данный момент, паспорт Украинского гражданина у меня имеется, и в нем нет никаких пометок о принятии Российского гражданства, в тоже время у меня есть и Российский паспорт. У меня несколько вопросов, 1 имеют ли право заставить меня принять другую присягу, противоречащую на данный момент первой. Каковы будут последствия моего отказа от принятия Российской присяги. Каковы мои права как военнослужащего не принявшего воинской присяги РФ и в тоже время давшего присягу государству с которым мы находимся в недружественных отношениях?
saimun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 00:05   #29
DECK
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 15
Репутация: 8
По умолчанию Re: уклонение от военных сборов

А мой знакомый вернулся с "пол - пути". На месте разобрался за пузырь конъячку Хотя конечно лучше ничего не подписывать и доооолго тянуть время.
DECK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 06:30   #30
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: уклонение от военных сборов

Цитата:
Сообщение от DECK Посмотреть сообщение
А мой знакомый вернулся с "пол - пути". На месте разобрался за пузырь конъячку

Это все неправовые способы, так сказать изъятия из правил, нам нужны юридические инструменты
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор военных Fizzer Юмор 755 16.09.2024 10:32
Ответственность за уклонение от воинской службы ArgusSled Уголовное право 53 24.03.2009 16:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20860 секунды с 11 запросами