Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Административное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.05.2008, 08:35   #16
MrBrown
Неактивный пользователь
 
Аватар для MrBrown
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 22
Репутация: 45
По умолчанию Ответ: статья 12.15 ч4 пересечение сплошной

Три варианта: 1.Говори что забыл права. Предупреждение или штраф 100 р. и задержание машины до устранения причины задержания. (Приедет какой нибудь твой приятель и заберет машину). 2. Говорить, что ты лишенец. Административный арест на срок до пятнадцати суток. 3. Не ездить вообще. Ходьба укрепляет половые органы Удачи, братское сердце

Еще можно устроиться на работу в милицию. И тогда тебе сам черт не брат и права не нужны. будешь спокойно ездить. Только устраиваться придется долго. =))

Последний раз редактировалось MrBrown; 07.05.2008 в 08:39.. Причина: Забыл добавить
MrBrown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: книжные полкистол скл-прям120 нклх-120круиз на лайнере санкт петербургсочи руслан и людмила ледовое шоуConecte Google Contacts a enKod


Старый 08.05.2008, 22:32   #17
oleg_ylia
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: статья 12.15 ч4 пересечение сплошной

а нельзя как-нибудь мои действия переквалифицировать в 12.15 ч.3.допустим объезд препятствия т.е. крупногабаритного ТС, которое я обгонял(ну попался в зоне действия знака3.20) а на счёт того что бы болеть суд может лишить меня прав без моего присутствия. спасибо

Последний раз редактировалось oleg_ylia; 08.05.2008 в 22:38.. Причина: Добавлено сообщение
oleg_ylia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 10:38   #18
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Ответ: статья 12.15 ч4 пересечение сплошной

oleg_ylia, раньше сядеш раньше выйдеш.
Вам если очень сильно нужны права то за опреде ленную сумму вы можете решить этот вопрос. Но вопрос будет дорогим. Ну а если вам нет острой необходимости, то покатайтесь на такси - дешевле чем решить вопрос.
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 22:18   #19
oleg_ylia
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: статья 12.15 ч4 пересечение сплошной

я узнал что документы мои пришли. а повестку мне что-то не присылают.не могут там без моего присутствия всё решить.
oleg_ylia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 07:14   #20
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Ответ: статья 12.15 ч4 пересечение сплошной

oleg_ylia, Легко все решается без вас. Так что если хотите попробывать повоевать то посуетитесь насчет судебного заседания.
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 07:59   #21
sammax
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 17
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: статья 12.15 ч4 пересечение сплошной

Цитата:
Сообщение от oleg_ylia Посмотреть сообщение
я узнал что документы мои пришли. а повестку мне что-то не присылают.не могут там без моего присутствия всё решить.

Вообще обязаны вручить повестку в суд,если только при составлении адм.протокола она не была тобой подписана.
sammax вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 00:36   #22
Dragon76
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 38
Репутация: 26
По умолчанию Ответ: статья 12.15 ч4 пересечение сплошной

По ст.12.15.4 КоАП. Основные косяки гайцев за которые можно зацепиться. Все взято из практики. Не был остановлен авто который якобы обгоняли. Соответственно свидетельская база отсутствуют как и доказательства. Если вписан дружиник, то давать отворот. Заинтересованное лицо. Если еще кто либо вписан в протокол как свидетели, то должны быть их подписи что им разъяснены права. Если этого нет, то ссылка на их показания ничтожны. Обзательно составляется схема правонарушения. Должна подписываться как понятыми так и водителем, если он согласен с нарисованным и инспектором. Понятой и свидетель разные лица. Выезд на встречку прямо запрещает ПДД пунктами 9.2, 9.3, 11.5. При этом п11.5 ПДД имеет 6 абзацев. Если написали допустим п.9.1, 9.7 ПДД, то ответственность идет по 12.15.1. Одним словом на полную включайте ст.1.5 КоАП. По госту если разметка значительно изношена считай что ее нет. Если обогнали каток через сплошную то все равно нарушение, а если объехали остановившееся авто, то нет.По поводу повесток. Лицо должно быть надлежащее извещено. Иначе рассмотрение будет с нарушением и 100 % отмена любого постановления, решения. Не получаете повестку, лишают, получаете постановление, обжалуете, отмена и направление на новое рассмотрение. Однако к тому времени 2-х мес срок истекает и на новое направить нельзя. Только прекратить производство по делу. И вуаля права на кармане. Удачи.
Dragon76 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 17:34   #23
Finans
Неактивный пользователь
 
Аватар для Finans
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: European Union
Сообщений: 145
Репутация: 112
По умолчанию Ответ: статья 12.15 ч4 пересечение сплошной

Теперь уже поздняк метаться. А вот в протокол НУЖНО было вписать и подписать , что "мы ехали в больницу с угрозой прерывания беременности". Затем доказать этот факт справками и получил бы штрафец по минимуму,а может и ничего не получил.
Finans вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 08:07   #24
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Ответ: статья 12.15 ч4 пересечение сплошной

Цитата:
Сообщение от Dragon76 Посмотреть сообщение
По госту если разметка значительно изношена считай что ее нет.

ГОСТ выложите.
Tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 18:32   #25
korabel
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 84
Репутация: 78
По умолчанию Ответ: статья 12.15 ч4 пересечение сплошной

Цитата:
Сообщение от Dragon76 Посмотреть сообщение
Лицо должно быть надлежащее извещено. Иначе рассмотрение будет с нарушением и 100 % отмена любого постановления, решения. Не получаете повестку, лишают, получаете постановление, обжалуете, отмена и направление на новое рассмотрение. Однако к тому времени 2-х мес срок истекает и на новое направить нельзя.

НАДЛЕЖАЩЕ извещено я бы сказал довольно расплывчатое понятие. Просто пропрятатся от вручения повестки отнюдь не 100% отмены - это (в зависимости от личности судьи) процентов 90 - лишение в/у. Водитель указывает в протоколе адрес проживания и если адрес указан неверно или по этому адресу его не могут найти то согласно пленуму Верховного суда это основание для судьи рассмотреть протокол в его отсутствие. Поэтому нужна веская отмазка - почему ты не смог получить повестку. Например лежал 2 месяца в больнице - что довольно непросто {=} дорого организовать.
Finans,
Считаю лучший выход в этой ситуации. Если в справке прослеживается что была нужна действительно СРОЧНАЯ помощь то должно прокатить
А вообще Dragon76, прав надо рыпатся и искать зацепки. До фига зависит от личности судьи. Некоторым судьям схема нарушения и показания свидетелей не нужны, другим достаточно малейшего косяка в протоколе для его прекращения. Дружинник - заинтересованое лицо. А если копнуть глубже чем он или даже сам гаишник заинтересован? Мы понимаем что ему надо снять денег или срубить палку (написать протокол) но если подойти буквально - официальные лица МВД заявляют что у нас в милиции НЕТ палочной системы и зарплата гаишника не зависит от количества протоколов, так чем же он заинтересован? - вот так может рассуждать какой-нибудь судья.
Всетаки по моим наблюдениям суд и милиция сейчас чаще смотрят в разные стороны так что надо пробовать варианты.
korabel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 01:24   #26
sammax
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 17
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: статья 12.15 ч4 пересечение сплошной

Цитата:
Сообщение от Dragon76 Посмотреть сообщение
Если обогнали каток через сплошную то все равно нарушение, а если объехали остановившееся авто, то нет.

Если обогнали каток через сплошную то ст.12.15 часть 4 (4-6 месяцев лишения вод.уд.),а если объехали остановившееся авто через сплошную,то ст.12.15 часть 3 ( административный протокол на сумму 1000-1500рублей )
sammax вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 02:20   #27
Dragon76
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 38
Репутация: 26
По умолчанию Ответ: статья 12.15 ч4 пересечение сплошной

Цитата:
Сообщение от korabel Посмотреть сообщение
отнюдь не 100% отмены - это (в зависимости от личности судьи) процентов 90 - лишение в/у.

Не совсем соглашусь. Надлежащее извещение. Это фактическое уведомление лица. Т.е. должна быть подпись на почтовом уведомлении которое возвращается в суд. Согласен, что если не верно указал адрес или если письмо вернулось с отметкой, что такой по данному адресу не проживает, то могут рассмотреть и без него. Но если не могут застать дома, то это никого не волнует. Посылайте повторно как обязывает закон. Я не обязан сидеть на привязи. И я не должен доказывать почему не получил. Суды общей юрисдикции не реагируют даже если лицо не приходит на почту по почтовому извещению кинутому в ящик. Арбитраж же считает, что если по извещению не пришел, то это проблема лица. И ВС РФ говорит. Отсутствие сведений о надлежащем извещении является безусловным основанием для отмены. Вчера кстати очередное дело выграл. И одно из оснований было отсутствие извещение. Клиент уже довольный катается с правами. А вот на счет больничного надо поосторожней. Тот же ВС РФ говорит, что не каждая болезнь есть повод для отложения дела допустим. Вот так то вот.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sammax Посмотреть сообщение
если объехали остановившееся авто через сплошную,то ст.12.15 часть 3 ( административный протокол на сумму 1000-1500рублей )

Готов возразить. По данному поводу подробно отражено в разъяснениях Кузина. Публиковали РГ и многие другие газеты. Так вот. Если сломался авто и встал, то если нельзя объехать его справа, то можно через сплошняк. Нарушения никакого не будет. А вот уже если справа можно было, а водила захотел через сплошняк объехать, то тут уже штраф дадут.

Последний раз редактировалось Dragon76; 12.06.2008 в 02:27.. Причина: Добавлено сообщение
Dragon76 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.07.2008, 08:19   #28
Andrey F
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: статья 12.15 ч4 пересечение сплошной

Очень прошу Dragon76 дать рекомендации по похожему делу:

Ехал по трассе, обогнал автомобиль по встречке (сплошная) в зоне действия знака "обгон запрещен".

ДПС-ки стояли за поворотом и ниже места обгона - самого обгона и разметки видеть не могли. Остановили того, кого я обогнал в качестве свидетеля и записали его показания на отдельном листе (причем этот автомобиль перед этим сам меня обогнал с таким же нарушением - обидно ).

В протоколе я написал, что с правонарушением не согласен, т.к. инспектор физически не мог видеть всех обстоятельств, а "обгоняемый" автомобиль двигался по обочине, обгона не было и, соответственно, выезда на встречку тоже.

В протоколе свидетель не указан. Его показания я не видел. Схемы нарушения не составляли в моем присутствии, я ее не подписывал. В моей машине один свидетель, в протокол тоже не вписан.

Какие у меня перспективы в суде?
Что можно предпринять?

Если я уговорю свидетеля изменить показания - это может способствовать делу? Если он не указан в протоколе, то его письменные показания будут приобщены к делу?

Буду Вам очень признателен за любую помощь!
Andrey F вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 09:39   #29
DrCo0L
Постоялец
 
Аватар для DrCo0L
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 231
Репутация: 420
По умолчанию Ответ: статья 12.15 ч4 пересечение сплошной

Цитата:
Сообщение от Andrey F Посмотреть сообщение
Ехал по трассе, обогнал автомобиль по встречке (сплошная) в зоне действия знака "обгон запрещен".

надеюсь, вы уже поняли, что смысла в таком обгоне было мало...

Идите в суд и попросите ознакомиться с материалами дела, особое внимание уделите схеме и показаниям свидетелей.

Цитата:
Сообщение от Andrey F Посмотреть сообщение
Если я уговорю свидетеля изменить показания

это уголовно наказуемо.
Лучше привести своего и подать ходатайство о приобщении его показаний к делу.

Еще лучше не пожалеть денег на правозащитника - пользы будет больше.
Цитата:
Сообщение от Andrey F Посмотреть сообщение
ДПС-ки стояли за поворотом и ниже места обгона

можно и это указать со ссылками на ПДД.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey F Посмотреть сообщение
"обгоняемый" автомобиль двигался по обочине, обгона не было и, соответственно, выезда на встречку тоже.

вспомнил, недавно был похожий случай: исходя из размеров проезжей части, судья сделала умозаключение, что опередить ТС без выезда на "встречку" было не возможным.

Последний раз редактировалось DrCo0L; 26.07.2008 в 09:42.. Причина: Добавлено сообщение
DrCo0L вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 12:05   #30
Andrey F
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: статья 12.15 ч4 пересечение сплошной

Естественно, все выводы сделал, но уже поздно пить боржоми...

Уважаемый, DrCo0L, не уголовно наказуемо, а всего лишь шраф за дачу заведомо ложных показаний 1000-1500 руб. (КоАП 17.9). Или Вы имеете ввиду оказание давление на свидетеля с моей стороны?

Обочина достаточно широкая - можно объехать без выезда на встречку.

ДПС-ки стояли за поворотом и ниже места обгона... поэтому разметки дороги и положения автомобилей видеть не могли
"можно и это указать со ссылками на ПДД..." - прокоментируйте, пожалуйста, на какой пункт ПДД ссылаться?

Под правозащитником Вы полагаете адвоката? - У них не всегда схожие задачи все же ))). Адвокат у меня есть, но тему с ним еще не обсуждали.

Последний раз редактировалось Andrey F; 26.07.2008 в 13:04..
Andrey F вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пересечение границы с чужим паспортом GONSALO Уголовное право 9 03.02.2010 13:51
Статья 12.15 ч.1 DI__MON Административное право 9 14.10.2009 06:43
Статья 312 УК gena s Уголовное право 5 01.06.2009 15:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22449 секунды с 11 запросами