Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Административное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.05.2009, 13:44   #16
malinka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 72
Репутация: 9
По умолчанию Re: Нужно ли регистрироваться в Москве, если приехал на неделю?

Цитата:
Сообщение от Челленджер Посмотреть сообщение
Паспорт гражданин предъявлять обязан.

Снова осечка...
Не паспорт, а документ, удостоверяющий личность.
Но только в том случае, если вас подозревают, либо застигли в момент...

Например я с собой паспорт не ношу и не собираюсь этого делать.
malinka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: туры по волге из костромыеси оидаштихель для гравировки по металлу купить ручнойConecte Google Ads a SymplaВыгодно, удобно, быстро в КНС Нева - кинопроектор - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!


Старый 25.05.2009, 22:57   #17
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 312
Репутация: 228
По умолчанию Re: Нужно ли регистрироваться в Москве, если приехал на неделю?

Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
Не паспорт, а документ, удостоверяющий личность

Документами, удостоверяющими личность, являются: общегражданский паспорт РФ - для граждан РФ; заграничный паспорт РФ - только для граждан РФ, постоянно проживающих за границей (т.е. в паспорте должно быть написано "выдан для постоянного проживания за границей"); военный билет - только для граждан РФ, проходящих военную службу по призыву; удостоверение личности военнослужащего - для всех остальных граждан РФ, служащих в МО, ФСБ, ФСО и СВР (МВД, ФСИН и ФСКН не предлагать); паспорт иностранного государства с визой - для иностранных граждан, законно пребывающих на территории РФ; дипломатические паспорта, паспорта моряка, служебные паспорта - для тех, кому выданы такие документы; вид на жительство в РФ - для лиц без гражданства, имеющих право пребывания на территории РФ; справка о предоставлении статуса беженца, выданная Комиссариатом ООН по делам беженцев - для беженцев; свидетельство о рождении - для гражлан РФ, не достигших 14-летнего возраста; справка об освобождении из мест лишения свободы - для граждан РФ, не успевших после этого счастливого события получить паспорт. Этот перечень, увы, исчерпывающий. Большинству посетителей этого форума из него подходит только паспорт РФ.
А вот читательские билеты, водительские удостоверенияЮ, дипломы, охотничие билеты и проч. - личность не удостоверяют.

Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
Но только в том случае, если вас подозревают, либо застигли в момент..

У любого сотрудника милиции, изучившего грамоту в объеме церковно-приходской школы, в блокнотик переписана ориентировка примерно такого вида: "24 мая 2009 года в гор. Рязани неизвестный гражданин совершил изнасилование гр. Дуробабкиной Феклы, 1915 года рождения. Приметы насильника: на вид мужчина, среднего телосложения, волосы темные, одет в куртку и брюки, особых примет нет." Всё, Вы попали под подозрение. Вообще-то под эту ориентировку пол-страны попадают, но сержант решил проверить именно Вас, на что закон дает ему полное право. Это, увы, не ирония, а практика работы.

Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
Например я с собой паспорт не ношу и не собираюсь этого делать.

Это Ваше полное право. А сотрудники милиции имеют столь же полное право доставить Вас в дежурную часть на срок до 3 часов для выяснения личности. Так что не носите паспорт - и все будут в своем праве.
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.06.2009, 19:13   #18
malinka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 72
Репутация: 9
По умолчанию Re: Нужно ли регистрироваться в Москве, если приехал на неделю?

Цитата:
Сообщение от Челленджер Посмотреть сообщение
Это Ваше полное право. А сотрудники милиции имеют столь же полное право доставить Вас в дежурную часть на срок до 3 часов для выяснения личности. Так что не носите паспорт - и все будут в своем праве.

Вопрос: а зачем это сотруднику?
Затем составление протокола со всеми вытекающими.

И не нужно только про такие ориентировки петь. В протокол фиксируются существенные моменты...
malinka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 20:35   #19
БендерБей
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Нужно ли регистрироваться в Москве, если приехал на неделю?

Цитата:
Сообщение от Челленджер Посмотреть сообщение
Документами, удостоверяющими личность, являются: общегражданский паспорт РФ - для граждан РФ; заграничный паспорт РФ - только для граждан РФ, постоянно проживающих за границей (т.е. в паспорте должно быть написано "выдан для постоянного проживания за границей"); военный билет - только для граждан РФ, проходящих военную службу по призыву; удостоверение личности военнослужащего - для всех остальных граждан РФ, служащих в МО, ФСБ, ФСО и СВР (МВД, ФСИН и ФСКН не предлагать); паспорт иностранного государства с визой - для иностранных граждан, законно пребывающих на территории РФ; дипломатические паспорта, паспорта моряка, служебные паспорта - для тех, кому выданы такие документы; вид на жительство в РФ - для лиц без гражданства, имеющих право пребывания на территории РФ; справка о предоставлении статуса беженца, выданная Комиссариатом ООН по делам беженцев - для беженцев; свидетельство о рождении - для гражлан РФ, не достигших 14-летнего возраста; справка об освобождении из мест лишения свободы - для граждан РФ, не успевших после этого счастливого события получить паспорт. Этот перечень, увы, исчерпывающий. Большинству посетителей этого форума из него подходит только паспорт РФ.
А вот читательские билеты, водительские удостоверенияЮ, дипломы, охотничие билеты и проч. - личность не удостоверяют.


У любого сотрудника милиции, изучившего грамоту в объеме церковно-приходской школы, в блокнотик переписана ориентировка примерно такого вида: "24 мая 2009 года в гор. Рязани неизвестный гражданин совершил изнасилование гр. Дуробабкиной Феклы, 1915 года рождения. Приметы насильника: на вид мужчина, среднего телосложения, волосы темные, одет в куртку и брюки, особых примет нет." Всё, Вы попали под подозрение. Вообще-то под эту ориентировку пол-страны попадают, но сержант решил проверить именно Вас, на что закон дает ему полное право. Это, увы, не ирония, а практика работы.


Это Ваше полное право. А сотрудники милиции имеют столь же полное право доставить Вас в дежурную часть на срок до 3 часов для выяснения личности. Так что не носите паспорт - и все будут в своем праве.

Не помню, где читал, что документом, удостоверяющим личность для предъявления милиции, может быть любой документ с фото, печатью и названием организации, выдавшей его.
БендерБей вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 09:07   #20
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 312
Репутация: 228
По умолчанию Re: Нужно ли регистрироваться в Москве, если приехал на неделю?

Цитата:
Сообщение от БендерБей Посмотреть сообщение
Не помню, где читал, что документом, удостоверяющим личность для предъявления милиции, может быть любой документ с фото, печатью и названием организации, выдавшей его.

В таком случае куда проще и надежнее просто оторвать работнику милиции голову и не заморачиваться предъявлением документов. И я даже помню, где это читал - "Схватка: Психованный против вампиров". Там еще много таких полезных советов
Если же все-таки действовать по закону, то Вы прочитали неправильный текст в каком-то неправильном месте. Перечень документов, удостоверяющих личность, я приводил в этой теме выше. Не стоит руководствоваться околоюридической литературой, авторы которой не несут никакой, даже моральной, ответственности за свои фантазии. В противном случае Вы рискуете потерять время и спокойные нервы.

Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
И не нужно только про такие ориентировки петь. В протокол фиксируются существенные моменты...

В протоколе чего? Если имело место быть только доставление в дежурную часть для выяснения личности, протокол в таком случае не составляется. То есть совсем. Пишется только рапорт доставившего работника милиции дежурному по ОВД, но доставленному этот рапорт прочитать не дают. Если же самые страшные подозрения милиционера подтвердились (что бывает редко) и доставленный уличен в проживании без регистрации, то именно на эту тему и составляется протокол. Никакие домыслы про ориентировки в протоколе не фиксируются. Доставивший же "нелегала" работник милиции получает себе "галочку" - показатель работы.
И последнее. В случае написания Вами любых жалоб на милиционеров - от необоснованного доставления в дежурную часть до людоедства в служебном УАЗике - оправдываться эти милиционеры будут не перед Вами, а перед свои руководством. В крайнем случае, перед прокуратурой, которая после выделения из нее следствия в СКП теперь никто, ничто и звать ее никак. И Вам эти оправдания никто почитать все равно не даст. Просто в положенный срок на Вашу жалобу придет письменный ответ вида "...по Вашему обращению проведена проверка. Сообщенные Вами сведения частично подтвердились. Сержанту милиции Беспределову строго указано на недопустимость нарушений законности в обращении с гражданами." Все. Надо думать, этот сержант теперь от позора застрелится, а все остальные милиционеры будут дрожать при одном упоминании Вашего имени. Если Вы в это верите - в добрый час!
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 11:10   #21
Crusnik
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию Re: Нужно ли регистрироваться в Москве, если приехал на неделю?

Рекомендую почитать тут

а также полистать сайтик www.nelegal.ru посвященный как раз таким вопросам.
Crusnik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 13:36   #22
Barguzin_45
Постоялец
 
Аватар для Barguzin_45
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Kurgan_obl
Сообщений: 305
Репутация: 142
По умолчанию Re: Нужно ли регистрироваться в Москве, если приехал на неделю?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ
ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
"
Цитата:
Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства


1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
2. Форма заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.";
3) в статье 20:
а) в абзаце первом части 2 слово "Учету" заменить словами "Постановке на учет";
б) часть 3 изложить в следующей редакции:
"3. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином:
1) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин постоянно проживает в Российской Федерации;
2) не позднее трех рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации;
3) в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания, - в случаях, предусмотренных подпунктами "а" - "д" пункта 1 и подпунктами "а" - "в" пункта 2 части 2 настоящей статьи.";

Barguzin_45 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 16:55   #23
Marat1234567
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 9
Репутация: 52
По умолчанию Re: Нужно ли регистрироваться в Москве, если приехал на неделю?

вопрос: как обстоят дела сейчас? Я из Беларусии. Собираюсь в Москву на месяц. Что меня ожидает? На что обратить внимание. Спасибо.
Marat1234567 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 19:52   #24
TitanTitan
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 186
Репутация: 60
По умолчанию Re: Нужно ли регистрироваться в Москве, если приехал на неделю?

Цитата:
Сообщение от Marat1234567 Посмотреть сообщение
вопрос: как обстоят дела сейчас? Я из Беларусии. Собираюсь в Москву на месяц. Что меня ожидает? На что обратить внимание. Спасибо.

Почитайте здесь.
TitanTitan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 21:11   #25
Wasil57
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 68
Репутация: 4
По умолчанию Re: Нужно ли регистрироваться в Москве, если приехал на неделю?

у меня был аналогичный случай. Меня двое ментов остановили на Казанском вокзале и попросили показать регистрацию. Я сказал, что приехал неделю назад и регистрация мне не нужна. тогда попросили предъявить билетик по которому я приехал в Москву. Билетик был но в камере хранения в чумадане. Менты хотели забрать у меня паспорт на то время, пока я схожу в камеру хранения за билетом, но я возмутился и в результате они забрали в залог мой билет на поезд, по которому я должен был ехать из Москвы домой. Билет я принёс и показал. И меня с кислой мордой отпустили. А в начале разговора вообще грозились увезти в отделение и посадить на пару суток, для выяснения моей личности. Вот так я легко отделался, лёгким испугом!
Wasil57 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телепрограмма на неделю ANGEL OF FIRE Спутниковый приём 50 26.07.2015 00:38
Приехал в гости, какие могут быть админ. проблемы? Jehangir Правовые вопросы 10 07.06.2010 13:09
Помогите, Windows жить осталось неделю! piton135 Microsoft Windows 3 10.12.2006 20:55
Games Weekly - Игровая индустрия за неделю ANGEL OF FIRE Приставки и эмуляция 2 15.10.2006 05:14
Photoshop school. Если нужно создать фигуру сложной конфигурации… Alisа Школа Photoshop / Photoshop School 3 17.01.2006 09:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19038 секунды с 11 запросами