Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Если хочешь быть здоров

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.12.2009, 04:18   #16
camella
Постоялец
 
Аватар для camella
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 264
Репутация: 704
По умолчанию Re: Принимаем контрастный душ

Цитата:
Сообщение от lissss Посмотреть сообщение
"сердечник" обольётся с непривычки холодной
водой и получит спазм сосудов с вытекающими последствиями...

Совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от mstec Посмотреть сообщение
Порфирий Иванов рекомендовал именно обливание холодной водой. Два ведра, одно за другим. Эффект действительно поразительный. А кому нужны доказательства эффективности - попробуйте на себе и сравните с душем. Равнодушным не останется никто

Нашла такую информацию:
Цитата:
Ледяная вода сжигает сосуды:Бывший хоккеист челябинского "Трактора", мастер спорта рассказал, как он пытался поддержать свое здоровье. В его арсенале были бег, лыжи, голодание и закаливание. В беседе со мной он не скрывал, что, используя указанные средства, все же не мог обеспечить хорошее здоровье. Особенно мне запомнилось то, что было связано с закаливанием. "Окунусь в прорубь утром и хожу до 15 часов в состоянии эйфории и комфорта" - это начало эксперимента. Но прошел год, и эффекта ледяной купели хватает на пять минут. Мне пришлось объяснять своему визави, что же с ним произошло. У мастера спорта, способного на хоккейной площадке работать, как "машина", мощная энергетическая система. Основными гормонами энергии являются глюкокортикоиды - гормоны надпочечников. Насколько мощно эти гормоны выбрасываются у мастеров спорта, Вы уже знаете. Почему же их производство так резко уменьшилось? Снизилась функция надпочечников. Образно выражаясь, за это время надпочечники были "спущены в прорубь".
Популярность закаливания холодной водой порождается ощущением комфорта, эйфории, которые возникают после про-цедуры. Глюкокортикоиды - гормоны энергии и стресса. Они те и другие в одном лице. Обливание ледяной водой - сильней-ший стресс. Надпочечники моментально выбрасывают глюкокортикоиды, которые, распространяясь кровью, быстро запус-кают механизмы производства энергии в клетках. Но эти механизмы реализуются усилением свободно-радикального окис-ления липидов клеточных мембран, а, следовательно, в первую очередь страдают сосуды. Вспоминаю реакцию на эту информацию одного из моих немолодых слушателей (А. П. Левчаков, г. Серпухов): "Я видел Порфирия Иванова, у него черные ноги". Эксперт Вестника ЗОЖ А. А. Лощилин по этому поводу заявил, что видел П. Иванова, когда у него была уже гангрена. Но примеров пострадавших от этой процедуры сегодня предостаточно. Помните, что здоровый человек к холодной воде никогда не привыкает. Действие холода всегда ведет к стрессовой реакции с подавлением иммунитета и разрушением сосудов. Проводя процедуры ежедневно, Вы лишаете себя на все время суток надежной иммунной защиты и сжигаете сосуды. Пусть Вас не обманет состояние радости и комфорта после ведра ледяной воды. Последствия замечаются через месяцы и годы.

Наркоманы изнутри

Но есть одно, мало кем замечаемое свойство нашего тела, данное нам Богом как милость: для борьбы с любым стрессом, для смягчения его шоково-болевого удара у организма есть в запасе мощное, уникальное средство -- опиоды, эндорфины. Это наши внутренние наркотики -- производные опиума и морфия, которые вырабатываются в мозгу и снимают боль. Этот "внутренний наркоз" заложен в нас мудрой природой на крайний случай, как неприкосновенный запас, как средство выживания в экстремальной ситуации. Известно, что боль от ранения в боевых условиях человек часто не замечает. Такая отсрочка болевого шока может спасти жизнь.

Теперь представьте человека, который каждый день или два-три раза в неделю транжирит свой НЗ. И не простой запас -- наркотик сильнейшего действия. Да, он привыкает жить без боли, самочувствие прекрасное! Можно действительно поверить, что от всех своих болезней он излечился в одночасье. Да вот беда, теперь он должен моржевать регулярно (у каждого моржа -- свой график): организм уже не может без наркотика, хотя и внутреннего. Наказание за отклонение от графика -- болевой абстинентный синдром, так знакомый всем наркоманам, с его дикими болями во всем теле.

camella вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет - msi pro mp273a - Подарок каждому покупателю!Отличное предложение в КНС Нева - купить многофункциональное устройство - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.кресла для отдыхатеатр современник основная сценаvilmann частотный преобразователь


Старый 07.12.2009, 14:55   #17
Dagam
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Принимаем контрастный душ

самое лучшее - это обливаться из ведра, вместе с головой, температура воды должна быть меньше 13 градусов.
Dagam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 16:48   #18
lsa1nik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Никополь
Сообщений: 113
Репутация: 79
По умолчанию Re: Принимаем контрастный душ

Хотелось бы источник такой "взрывной" информации лицезреть. Как по мне, то когда появляются противоречивые сведения пытаюсь достать информацию у тех кому я доверяю или пытаюсь получить свой опыт. В данном вопросе некоторый опыт мой и колеги по работе есть. Колеге через 3 года на пенсию, он частенько занимается моржеванием. Сосуды у него пока еще не сгорели, наверное потому, что свою огнеопасную кровь он сдает - донор, хоть и не часто. Одевается он так, что глядя на него большинство поеживаются и содрогаются, я в том числе
lsa1nik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 18:01   #19
olpit
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 54
Репутация: 8
По умолчанию Re: Принимаем контрастный душ

Закалку надо практиковать с раннего детства, тогда эффект будет
olpit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 18:06   #20
lsa1nik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Никополь
Сообщений: 113
Репутация: 79
По умолчанию Re: Принимаем контрастный душ

Эффект достигается всегда, если не начать то и не узнаешь, просто во всем нужна мера, и у каждого она своя. Нельзя всех под одну гребенку чесать. Кому-то закаливание помогает, кому-то от него одни простуды, как ни старайся.
lsa1nik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 18:15   #21
Breezy
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Принимаем контрастный душ

Нельзя начинать закаливание резко и сразу. От простого к более сложному. Главное, чтобы человеку самому было комфортно и в удовольствие.
Breezy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 18:29   #22
Bjatta
Старожил
 
Аватар для Bjatta
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,165
Репутация: 884
По умолчанию Re: Принимаем контрастный душ

Цитата:
Сообщение от angiofox Посмотреть сообщение
контрастный душ отлично помогает.

Контрастный душ, лучшая профилактика варикоза.
Bjatta вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 07:15   #23
Maria1985
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 24
Репутация: 26
По умолчанию Re: Принимаем контрастный душ

Еще контрастный душ помогает в периоды кормления ребенка материнским молоком, когда проблемы с выработкой этого самого молока.
Maria1985 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 08:16   #24
Kot9090
Неактивный пользователь
 
Аватар для Kot9090
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Ah siberia!
Сообщений: 10
Репутация: 14
По умолчанию Re: Принимаем контрастный душ

Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим жизненным опытом закаливания и здоровья в целом. Также оговорюсь, что мой опыт может кому то не подойти ведь каждый человек - индивид и все тонкости познаются, когда сам пройдешь этот путь. Начну с того, что я живу по системе П.К. Иванова с августа 2005 года. В тот период очень тяжело было в плане здоровья, я работал в телевизионном производстве в воронеже. Были ночные и дневные графики, которые меня подорвали после года работы. И были сердечные боли, даже в армию не взяли. Это был порок сердца - а точнее пролапс митрального клапана кому интересно. Так вот искал пути как же можно вылечиться бесплатно, ведь все знают, что здоровье не купить ни за какие деньги. И наткнулся на материал в книгах Малахова про систему Учителя Иванова П.К. А месяц до этого пробовал по Малахову, но что то эффекта я не ощутил. Через 2 года я вылечил эти сердечные болезни. Хочу сказать, что за весь период контраст я принимаю 1-2 раза в неделю. Это в ср и сб. Просто в начале когда я начинал утром и вечером сначала гор воду а в конце холодную, то спустя неделю начались какие то головокружения и ухудшения здоровья. А надо оказывается было хол воду, но кратковременно. И многие бросают систему, говоря при этом, что она неэффективна, но мне кажется, что он делает что то не так. Хоть сколько воды не лей, но еще нужно здороваться с людьми знаешь ты их или нет это не важно. То есть ты им пожелал здоровья и у тебя оно будет, а воды хол. сколько угодно на себя можно лить, но если у человека нет души и сердца это бесполезно. Также каждую сб обхожусь без пищи и воды для очистки организма, не пить не курить и помогать людям. Это я вкратце описал, кому надо тот найдет информацию. Также хожу босиком зимой и летом, правда зимой только до -10. В этом году продвинулся немного дальше до 0 ходил в шортах, рубахе и босиком. Сам проживаю в ирк. обл. и морозы здесь нормальные, щас пишу, а на дворе -25С. Обливаюсь на улице: выхожу с одним ведром, дышу и обливаюсь. Итак подхожу к завершению. Желаю всем форумчанам и не только здоровья, легкости во всех делах и идти к своей цели, не взирая ни на что. Я верю что у вас все получится в жизни и тем кто дочитал до сюда возможно почерпнет для себя что то, даже просто для общего кругозора.
__________________
Вы не можете за одну ночь изменить свою жизнь, но можете изменить направление, в котором вы движетесь.

Последний раз редактировалось Kot9090; 13.12.2009 в 08:21..
Kot9090 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 01:37   #25
vvoldemarius
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 288
Репутация: 81
По умолчанию Re: Принимаем контрастный душ

главное не прекращать эти процедуры даже на неделю, организм посыпаться может мгновенно , не получив привычного "допинга"
vvoldemarius вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 16:17   #26
Инна Рос
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 19
Репутация: 3
По умолчанию Re: Принимаем контрастный душ

Лучше пробовать это дело летом и постепенно уменьшать градусы и все будет хорошо.....
Инна Рос вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 15:29   #27
saturna
Новичок
 
Аватар для saturna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 18
Репутация: 20
По умолчанию Re: Принимаем контрастный душ

Цитата:
Сообщение от angiofox Посмотреть сообщение
Не верьте никому кто говорит:" Закаляйся и не будешь болеть грипом."

Согласен... Обливаюсь около 3 месяцев - успел за это время переболеть гриппом, правда всего 3 дня...
При этом не прекращал процедуры...
saturna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 16:32   #28
nci
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 21
Репутация: 7
По умолчанию Re: Принимаем контрастный душ

Цитата:
Сообщение от saturna Посмотреть сообщение
Согласен... Обливаюсь около 3 месяцев - успел за это время переболеть гриппом, правда всего 3 дня...
При этом не прекращал процедуры...

Всего 3 дня гриппом - ох...ть Всего то
при гриппе температура около 40, и за 3 дня у обычных людей он не проходит.

Начнал принимать, все закончилось простудой после 2-х недель, после простуды не хватило запала продолжить.
Начну опять.
nci вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 11:29   #29
bodo
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 28
Репутация: 2
По умолчанию Re: Принимаем контрастный душ

я делою утром и вечером.
bodo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 13:48   #30
boni_dent
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Sofia
Сообщений: 43
Репутация: 14
По умолчанию Re: Принимаем контрастный душ

Мне очень нравится контрастный душ, особенно после его окончания - масаж.
boni_dent вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19769 секунды с 10 запросами