Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.07.2008, 07:26   #16
MurZigk
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: скутер и права

так как им кататься? у нас в правилах практически ничего про велосипедистов нет! не то что в европе!
MurZigk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions DH-IPC-HDBW3241EP-AS-0280B-S2 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвешкаф металлический для инвентаря аргуметстолы обеденные овальные раздвижныеИнтернет-магазин КНС предлагает купить ноутбук с процессором intel core i7 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВся техника в KNSneva.ru - сборка компьютеров на заказ - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!


Старый 11.07.2008, 09:54   #17
x128
Неактивный пользователь
 
Аватар для x128
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: CCCP
Сообщений: 62
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: скутер и права

MurZigk, в правилах есть отдельный пункт, относящийся к мопедам и велосипедам! и начинается этот раздел тоже не двусмысленно:
Цитата:
Водители мопедов и велосипедов обязаны выполнять требо-
вания других пунктов Правил, касающихся водителей или пешеходов
и не противоречащих требованиям этого раздела.

з.ы. читайте правила дорожного движения и на дорогах будет спокойней!
x128 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 11:53   #18
vAviLons
Старожил
 
Аватар для vAviLons
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 1,613
Репутация: 4532
По умолчанию Ответ: скутер и права

MurZigk, для них должны быть такие же правила, как и для мотоциклистов и ввести надо гос. номер. вы посмотрите сколько детей сейчас гоняют по городу со скоростью 60 км/ч ничего не зная про правила, сколько уже ДТП с их участием, и многие делают ошибку сравнивая их с велосепедистами. Это две разные абсолютно категории.
vAviLons вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 20:44   #19
Vovanez
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ответ: скутер и права

Это воспитание, менталитет если хотите. Изречение типа "какой русский не любит быстрой езды" и тд.
Надо воспитывать малолеток. А носится как перепуганный с правами он будет или без потом будет, какая разница.
Они же на взрослых смотрят , и начинают , на красный проскакивать , превышать и тд.
Vovanez вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 05:35   #20
VADBOM
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 73
Репутация: 46
По умолчанию Re: скутер и права

Я против всяких скутеристов и велосипедистов, ничего против не имею. Но если ты на скутере рассекаешь по проезжей части, то хотя бы придерживайся правил поведения на оной, а то едут как хотят, куда собирается поворачивать не понятно, ни кто их не обязал руками махать и поворотники врубать. Для велосипедистов вообще должны быть спец дорожки, но в нашей стране это абсурд, тогда пусть по пешеходным тротуарам гоняют. Если чего и произойдёт то гораздно меньше повреждений от пешехода велосипедисту, разве что морду ещё набьют, а автомобилист тебя просто к проотцам отправит.
VADBOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 19:38   #21
monter_7
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: скутер и права

По собственному печальному опыту понимаю, что как и в армии, служи хоть свинопасом, но курс молодого бойца пройти обязан. Я считаю, права нужны даже на управление багажной тележкой!!!
monter_7 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 15:01   #22
Lyka
Неактивный пользователь
 
Аватар для Lyka
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 10
Репутация: 2
По умолчанию Re: скутер и права

Цитата:
Сообщение от monter_7 Посмотреть сообщение
По собственному печальному опыту понимаю, что как и в армии, служи хоть свинопасом, но курс молодого бойца пройти обязан. Я считаю, права нужны даже на управление багажной тележкой!!!

Вы обсалютно правы! особенно "умиляют" дети по 10-11 лет вовсю вышивающие на скутерах по дорогам города!
Lyka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 20:12   #23
PashaKyiv
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: скутер и права

С 1 января в Украине все скутеры должны быть зарегистрированы. Мне интересно, действительно-ли можно будет зарегистрировать в ГАИ скутер угнанный в Италии? Если да то это просто смешно. Если нет, тогда какое право продавцы имеют их сейчас продавать?
PashaKyiv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 21:44   #24
rondosl
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: скутер и права

Прошел практически год с начало темы и обсуждения возможного введения прав на мопеды, и тишина, никто ни в Гибдд или правительстве эту тему не поднимает. На мой взгляд, должна быть и хоть какая-нибудь регистрация сих девайсов.
rondosl вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 09:15   #25
Rkor
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 29
Репутация: 37
По умолчанию Re: скутер и права

Цитата:
Сообщение от rondosl Посмотреть сообщение
Прошел практически год с начало темы и обсуждения возможного введения прав на мопеды, и тишина, никто ни в Гибдд или правительстве эту тему не поднимает. На мой взгляд, должна быть и хоть какая-нибудь регистрация сих девайсов.

Я всегда обалдевал, от этого ... Там даже шлем не нужен, а эта фиговина может развить скорость до 60 км/ч! Похоже запущена программа по снижению рождаемости, точне по увеличению смертности наших детей ... грустно ... как-то ... Если ты собъешь такого подростка, будь уверен - всех собак повесят именно на тебя! Все отягчающие на лицо, а если этим займется суд присяжных? Короче, вообще, если видишь такое чудо - лучше прижаться к обочине и встать, пока ЭТО не удалится из пределов видимости. Печально, но эти товарищи начинают выбираться и на загородные трассы ... хотя не только подростки ... жуть
Rkor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 14:20   #26
turist09
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Re: скутер и права

Я сам на скуторе до 50 см*3 ездил 2 года по правилам... летом удобно на работу с работы на скуторе 30 мин на авто 2,5 часа, а то и более... у меня водительские права стаж 15 лет... до тех пор пока дебил на 4х колесах меня "не заметил" просто принебригая всеми возможными правилами...в результате 1,5 года лечения...
А права есть нет - какая разница если индивидум идиот, то ето на долго, то же касается и детей выпускающих своих детей за пределы квартиры на скутерах и подобной техники.
Для взрослых - пока не появиться спецдороги для подобного транспорта, как на западе, появление мопеда, скутера, велосипеда, самоката, квадроцикла и т.д на презжей части должно караться ОГРОМНЫМ штрафом.
turist09 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 22:31   #27
Vovkerdental
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 26
Репутация: 1
По умолчанию Re: скутер и права

Не правильно это. Нужно было в зависимости от обьема двигателя вводить нужны права или нет а так если 50куб. то он больше 60 не едет. Просто запретить до 18 лет ездить и все.
Vovkerdental вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 11:33   #28
levmotors
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: скутер и права

у нас в беларуси уже ввели права, очереди на права бешенные, но сдаётся легко
levmotors вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 13:01   #29
Saracin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 15
Репутация: 1
По умолчанию Re: скутер и права

Цитата:
Сообщение от -scar- Посмотреть сообщение
я слышал что на скутеры скоро собираются ввести права такли это (т.е. на скутеры не больше 50 кубиков)

давно пора, честно говоря достали пьяные малолетки двигающиеся на своих "табуретках" зигзагообразно по всем рядам (как-то на МКАДе чуть не сбил в ЛЕВОМ ряду такое чудо как макси-скутер с двумя оболтусами лет по 12-13 которые неглядя из крайнего правого ряда перестроились в крайний левый еще умудряясь из 2-х литровой бутылки пива пить на ходу)

Цитата:
Сообщение от Rkor Посмотреть сообщение
Там даже шлем не нужен, а эта фиговина может развить скорость до 60 км/ч!

вообще-то 90 км/ч КРЕЙСЕРСКОЙ для скутера не запредельная скорость, ЕМНИП до 120 они разгоняются ...

Последний раз редактировалось Saracin; 24.06.2010 в 13:03..
Saracin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 15:44   #30
leon_by
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 23
Репутация: 3
По умолчанию Re: скутер и права

В Беларуси уже ввели права для скуттеров. Скоро и до России доберется это. Иначе нельзя - слишком много желающих - и немного умеющих.
В Беларуси есть еще такой замечательный пункт в законе - поймали пьяным на скутере - лишаешься автоматически и прав на автомобиль. На три года.
leon_by вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои права и обязанности TbIkvaOvosh Гражданское право 6 19.01.2009 14:47
права в висте дунул Архив 7 19.12.2008 14:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20745 секунды с 11 запросами