Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.11.2011, 16:00   #286
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от JimmysCrete Посмотреть сообщение
Это хороший вопрос, ув.LOTR...

Цитата:
Сообщение от JimmysCrete Посмотреть сообщение
Я у нее поинтересуюсь – если нароет что – выложу…

Греция у нас здесь под боком - в каких то двухстах километрах....
За все время с самого воссоздания современного греческого государства там были основные производства связанные с сельских хозяйством, мореперевозками и позже с туристической индустрией. Насколько я осведомлен (надеюсь достаточно хорошо) ничего в Греции после вступления в ЕС не было порушено. Как раз наоборот - отсутствие границ стало сильным стимулом для туризма и связанных с ним производство (в основном строительство).


Цитата:
Сообщение от JimmysCrete Посмотреть сообщение
Только кредитуй и продавай грекам и таким, как греки, свои товары…
И никаких таможенных и разнообразных пошлин, налогов и т.п.

Эти свопы, кстати, были предоставлены не от благих намерений…
Взамен предоставлялось право на участие в прибылях государства – налоги на спиртное, табак, гос.лотереи…

Вы не учитываете еврофонды - в основном за счет взносов более развитых государств образуются еврофонды, благодаря которым очень сильно ускоряется развитие более отсталых государств. Например в Болгарии благодаря европейскому финансированию решили проблему с плохими дорогами, продолжилось строительство автомагистралей, в многих городах и поселках построили канализацию и современные очистные сооружения... все это никак не могло быть построено без еврофондов.

Цитата:
Сообщение от JimmysCrete Посмотреть сообщение
Не умаляя ни в коей мере «заслуг» самих греков, хотел бы поинтересоваться у Вас, ув.LOTR - никогда не было никаких данных, что Португалия, Ирландия, Испания и Италия «злостно» нарушали требования ЕС…

Есть такие данные:
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/...23042011234700
http://hidosk.ru/2478942.php
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/10/01/211471

Базовое требование зоны евро это чтобы бюджетный дефицит на финансовый год не превышал 3%. Все страны у которых сегодня проблемы это требование нарушали.


Цитата:
Сообщение от JimmysCrete Посмотреть сообщение
Почему у Италии долг такой же, как и у греков ~~ 120%ВВП????

Что, тоже свопы заливали???

Или что-то глобально в консерватории надо было подкручивать???

У Италии немного иное положение. В рамках поста на форуме нельзя сделать анализ, но у Италии намного отличная структура задолженности и у нее есть на много больше ресурсов справиться с кризисом, чем у Греции. Но правительству Италии придется тоже принять много непопулярных мер, чтобы стабилизировать бюджет.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: столик-трансформер журнальныйобъемные буквы из нержавеющей сталиплинтус kerama marazzi про стоун серый темный обрезной 60x9 5whr-w 400x200MSI Bravo 15


Старый 06.11.2011, 18:01   #287
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
У Италии немного иное положение. В рамках поста на форуме нельзя сделать анализ, но у Италии намного отличная структура задолженности и у нее есть на много больше ресурсов справиться с кризисом, чем у Греции.

******* Всё анализы уже сделаны до Вас.
Выводу, кстати, сделаны то-же:

ЕЦБ не исключает возможность прекращения выкупа итальянских облигаций.

Цитата:
06.11.2011, Рим 03:18:20 Европейский центральный банк (ЕЦБ) рассматривает возможность прекращения выкупа итальянских облигаций, если его аналитики придут к выводу, что страна не в силах выполнить взятые обязательства и провести структурные реформы. Такое заявление сделал один из членов управляющего совета ЕЦБ, глава Центробанка Люксембурга Ив Мерш, передает Reuters...
...По словам И.Мерша, ЕЦБ не желает быть кредитором последней инстанции в борьбе еврозоны с долговым кризисом.

Кстати, уважаемый LOTR. У меня есть к Вам вопрос в параллельной ветке. (линк)
Найдите, пожалуйста, время на него ответить.


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Найдите, пожалуйста, время на него ответить.

Как я понимаю, всвязи с предсказуемостью ответа, мне его не дождаться.

У Греции сегодня может появиться новый премьер

Цитата:
Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу намерен подать в отставку немедленно, после того как будет сформировано новое коалиционное правительство, передает CNN со ссылкой на представителей правящего Всегреческого социалистического движения (PASOK).

Сегодняшнее заседание кабинета министров Греции станет последним для Г.Папандреу в ранге премьер-министра, сообщили в пресс-службе греческого правительства.

Новость с ребеки, так что выводы делать пока рано. Но было-бе неплохо отправить Папанреу в отставку.

Американцы будут очень разочарованы, потеряв на таком посту свою марионетку (ПМСМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

В игре ЕС против США я болею за Европу.

Добавлено через 1 час 55 минут
Что-то новости сегодня так и прут.

Не к добру это: Европа должна быть готова к выходу Греции из еврозоны - запмпред ЕК

Цитата:
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Европа должна быть готова к выходу Греции из еврозоны, заявил в интервью агентству Рейтер заместитель председателя Еврокомиссии Олли Рен.

Удаляй, не удаляй, а чему быть - того не миновать.

Последний раз редактировалось kalinagerra; 06.11.2011 в 19:30.. Причина: доб
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 18:17   #288
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Ужас какой!!! У Саркози момент просветления!!! Вот что кризис животворящий делает!!!

Саркози признался, что больше «видеть не может» Нетаньяху, и назвал его «лжецом»

Цитата:
Президент Франции Никола Саркози назвал израильского премьер-министра Беньямина Нетаньяху «лжецом» в частной беседе с президентом США Бараком Обамой на саммите G20, услышанной журналистами.

«Я не могу его больше видеть, он лжец», – заявил Саркози, чьи слова приводит «Би-би-си».

«Вам это, может, уже и надоело, а что касается меня, мне приходится иметь с ним дело каждый день», – ответил ему Обама...

....В конце октября во время саммита Евросоюза в Брюсселе Саркози грубо раскритиковал британского премьера Дэвида Кэмерона, посоветовав ему «заткнуться».

kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 23:57   #289
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Папанреу: "Я желаю удачи следующему премьеру"

Цитата:
АФИНЫ, 9 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу объявил об отставке с поста главы кабинета.

"Я желаю удачи следующему премьеру", - сказал Папандреу в телеобращении.

Так, первый пошёл.

Второй - следом: Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подал в отставку

Цитата:
Миллиардер и медиамагнат Берлускони заявил президенту Италии Джорджо Наполитано вчера поздно вечером, что уйдет в отставку после того, как будет одобрен новый закон о бюджете, в настоящее время проходящий через парламент, сказал в своем заявлении руководитель аппарата государства.

Берлускони, конечно, жаль. Сильно на него давили.
Но сегодня Италия посыпалась по греческому сценарию.

Французам - приготовится (ИМХО можно и не писать, но... пускай будет )
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 15:22   #290
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Французам - приготовится

Французам пока отбой.
Следующие - испанцы: На мировых рынках упали цены на гособлигации Испании

Цитата:
ЛОНДОН, 10 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Падение цен на ключевые 10-летние облигации Испании произошло на мировых финансовых рынках. Доходность по ним достигла сегодня 5,89 проц. При этом рекордного уровня достигла разница в доходности между 10-летними гособлигациями Германии и Испании.

Все говорит о том, что Испания втягивается в орбиту кризиса рынка суверенных облигаций еврозоны, который в минувшую среду распространился на Италию. 10-летние итальянские облигации впервые в среду вышли за пределы доходности в 7 проц. В 12:15 мск доходность этих структурообразующих облигаций Италии составляла 7,37 проц.

Доходность аналогичных бумаг Франции достигала на этот час 3,24 проц. Рассматривающиеся как наиболее надежные в зоне евро 10-летние облигации Германии имели доходность в 2,25 проц.

Друзья мои!!! Смотрите, ***** какие замечательные новости!!!

Наброс номер один:

Германия и Франция изучают идею создания новой еврозоны

Цитата:
Власти Германии и Франции обсуждают план полного реформирования Евросоюза, который включает в себя формирование более интегрированной, но меньшей по числу членов еврозоны, сообщили Reuters осведомленные источники.

По словам одного из них, Франция и Германия уже в течение нескольких месяцев ведут интенсивное обсуждение данного вопроса «на всех уровнях». «Нам нужно действовать очень осторожно. Мы должны составить список тех стран, которые не хотят, либо не могут быть членами зоны евро», — сказал он.

Номер два:

Партия Меркель подготовила резолюцию о возможном выходе стран из зоны евро

Цитата:
ЛОНДОН, 10 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Резолюцию, предусматривающую возможность выхода отдельных стран из зоны евро, подготовила возглавляемая канцлером Германии Ангелой Меркель партия Христианско-демократический союз /ХДС/. Об этом сообщило сегодня агентство деловых новостей "Блумберг".

Резолюция выносится на открывающийся на предстоящей неделе ежегодный съезд правящей партии ФРГ.

Как отмечает агентство, в документе содержится положение о том, что те нынешние государства еврозоны, которые не хотят или не в состоянии выполнять все ее финансово-экономические требования, смогут покидать зону евро, сохраняя при этом свое членство в Евросоюзе.

"Я уверен, что эта резолюция будет принята съездом...


Последний раз редактировалось kalinagerra; 10.11.2011 в 17:50..
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 17:08   #291
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Германия и Франция изучают идею создания новой еврозоны

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Партия Меркель подготовила резолюцию о возможном выходе стран из зоны евро

Это надо было сделать еще года 2-3 тому назад. Я тоже считаю, что общая валюта удачное решение лишь для стран с схожей экономикой и близкими финансовыми законами. Конкретно для Болгарии будет лучше по примеру Объединенного Королевства вообще не принимать евро. Странам с более слабой экономикой или с экономикой ориентированной преимущественно на экспорт иногда выгодно обесценить свою валюту, чтобы стимулировать экспорт и экономический рост. При наличии общей валюты вместе с сильными экономиками это невозможно сделать.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 10.11.2011 в 17:10..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 18:11   #292
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Это надо было сделать еще года 2-3 тому назад. Я тоже считаю, что общая валюта удачное решение лишь для стран с схожей экономикой и близкими финансовыми законами.

*****
Вот, Рейтерс то-же о "джентельменах" пишет

Цитата:
Табу на выход стран из зоны обращения единой валюты уже было нарушено, когда на саммите G20 в Каннах на прошлой неделе канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози заявили, что Греции, возможно, придется выйти из состава блока.

Меняем правила по ходу игры. Это так по европейски и по джентельменски, LOTR.

Последний раз редактировалось LOTR; 10.11.2011 в 19:50..
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 19:51   #293
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Меняем правила по ходу игры.

Чтобы это не было флудом - уточните, какие именно правила изменили.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 14:38   #294
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Россия рублем снова завоевывает Восточную Европу

Спустя более чем 20 лет после того, как советские танки и офицеры вышли из тогдашней Чехословакии, российское влияние в странах бывшей Восточной Европы восстанавливается, - когда ружья и пули не властны, в дело вступает рубль, пишет InoPressa.ru, ссылаясь на статью в газете The Christian Science Monitor.

"Местные правительства распродают государственные активы, чтобы залатать дыры бюджета, образовавшиеся на фоне мирового финансового кризиса. Западные корпорации затягивают ремни и тоже распродают часть своих активов в регионе. Пробелы заполняют российские бизнесмены, и некоторые из них - при поддержке Кремля", - пишет автор.

Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 18.11.2011 в 14:41..
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 17:56   #295
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Главный экономист Citi Виллем Бьютер о дефолте Испании или Италии

Цитата:
Главный экономист банка Citi Виллем Бьютер сегодня на Bloomberg TV высказал то, что все знали и так, но боялись сказать об этом вслух.

Бьютер о кризисе в Европе:

«Время быстро заканчивается. Я думаю, у нас, возможно, несколько месяцев, может быть недель, а может и дней до того, как материализуются риски дефолта таких стран как Испания или Италия, которые станут финансовой катастрофой, и утянет за собой всю европейскую банковскую систему и Северную Америку. Так что им нужно действовать немедленно».

О ситуации в Италии:

«Она уже сейчас сложна. Если они с такими же темпами будут себя финансировать, даже в среднесрочной перспективе это выльется во взрывную спираль долгового дефицита… Ситуация очевидно нежизнеспособна. Так можно прожить некоторое время, но это не нормально. Единственный способ, как они смогут выплыть, это если ЕЦБ предоставит ликвидность, пока сама Италия годами будет тяжко трудиться, (возможно даже, на протяжении всего этого десятилетия) над реструктуризацией экономики и серьёзном сбалансировании бюджета».

Искусственное, бестолковое образование долго уже не протянет.
Это уже не скрыть, это уже озвучивают.
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 18:19   #296
Shkipper_
Пользователь
 
Аватар для Shkipper_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 74
Репутация: 271
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Развалится ли Евро-Союз...?

Думаю, что несмотря на всякие "кризисы" судьба СССР, в ближайшие 200 лет, ЕС не грозит. Короче - не при нашей жизни.
Shkipper_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 20:30   #297
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Скорая помощь



http://www.presseurop.eu

Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 26.11.2011 в 20:34..
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 08:40   #298
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

А вот достаточно провокационная статья с сайта http://www.prezidentpress.ru


Европа дохнет


Европа дохнет – 2
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 17:46   #299
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Европа дохнет

Да-же европейские лидеры в этом не сомневаются

Цитата:
президент Пятой республики полагает, что реформирование базовых соглашений ЕС – долгий и сложный процесс, но он абсолютно необходим, если Европа не хочет потерять свое место в мире: “Остальной мир не будет ждать. Если Европа не изменится достаточно быстро, дальнейшая история будет писаться уже без нас”, – подытожил он.

Насколько велик шанс того, что будущая история уже не будет учитывать Европу, если об этом уже заговорил Саркози?

Европа не в состоянии контролировать внешние границы

Цитата:
Президент Франции Николя Саркози, выступая в четверг в Тулоне с программной речью, заявил о необходимости пересмотра Шенгенского соглашения, так как регион не в состоянии "контролировать внешние границы"

По его словам, "если Европа не возьмет себя в руки, она может быть сметена".
"В центре европейского кризиса – кризис евро. Это самый ужасный кризис, он может все разрушить", – заявил он.

"Маастрихтский договор показал себя несовершенным. Он предусматривал предупредительные меры, но с лакунами; санкции, но едва пригодные к употреблению. И никакого механизма на случай чрезвычайной ситуации".

Многие аналитики считают, что тяжелое экономическое положении ряда участников еврозоны поставило под вопрос будущее единой европейской валюты. Если в ближайшее время не принять решительных шагов по выходу из кризиса, евро ждет коллапс.

Просто песня!!!

Бальзам на душу колбасного эмигранта.
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 16:39   #300
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Чтобы это не было флудом - уточните, какие именно правила изменили.

Да, из-за бана тогда забыл ответить.
Какие правила любят менять овощечеловечки?
Да любые, по которым они осуществляют международное сотрудничество.
Вот, например, попытка ввести третий энергетический пакет.
Другое дело, что партнёр на этот раз попался серьёзный и суровый, плюющий на овощечеловеческие ценности.
Не отдаёт своё за так, за мистические "ценности"

Да, кстати, анекдот дня: Польша подготовила план спасения зоны евро к саммиту ЕС

Цитата:
Председательствующая в Евросоюзе Польша подготовила документ, содержащий план спасения зоны евро, и передала его странам-членам организации к саммиту ЕС, который состоится 8-9 декабря в Брюсселе.

Это уже вообще невообразимо.
Нахлебники со свиным рылом - да в калашный ряд!!!
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат Европы по футболу 2012 drron Архив Спорта 962 02.07.2012 23:18
Лучший игрок Евро метаморфоз Архив Спорта 14 06.08.2008 08:08
Прогнозы результатов: Евро 2008 метаморфоз Архив Спорта 61 30.06.2008 01:25
Предсказания результатов: Евро 2008 метаморфоз Архив Спорта 9 24.05.2008 18:10
Евро 2008 метаморфоз Архив Спорта 32 22.04.2008 09:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28335 секунды с 11 запросами