Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 01.12.2012, 17:23   #286
ZenLord
Постоялец
 
Аватар для ZenLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 333
Репутация: 217
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Значит, это явление того же уровня, что и "дежавю", вы вспоминаете некие события или места, но остальная ваша память говорит, что вы никогда тут небыли, тут встает вопрос, а какой памяти верить?И может, каждая из версий вас обманывает?
ZenLord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Отличное предложение в КНС на видеокарта MSI nVidia GeForce RTX 4060 Ventus 3X 8G - билеты на футбол в подарок каждому покупателюпьер-мари москонитигель огнеупорный для плавленияизостудия жуковкатуры в саратов из москвы


Старый 01.12.2012, 17:33   #287
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Значит это явление того же уровня, что и "дежавю", вы вспоминаете некие события или места, но остальная ваша память говорит, что вы никогда тут небыли, тут встает вопрос, а какой памяти верить?И может, каждая из версий вас обманывает?

Ув.
ZenLord, гипотез можно придумать гигантское количество.
По факту в моем случае имеем следующее:
1. Никаких воспоминаний о состоянии "после смерти" после возвращения к жизни нет.
2. Позднейшие воспоминания ложные и появились под действием препаратов (наркотики).
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 17:43   #288
ZenLord
Постоялец
 
Аватар для ZenLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 333
Репутация: 217
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Да воспоминаний нет, но разве у вас остаются воспоминания после глубокого сна, но тем не менее все люди без исключения не любят просыпаться и стремятся уйти в сон?А смерти почему то боться.И почему вы решили, что какие то воспоминания ложные, а какие то нет?КТО это определяет, те же воспоминания?Получается замкнутый круг, чему вы можете верить?
ZenLord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 18:11   #289
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
И почему вы решили, что какие то воспоминания ложные, а какие то нет?

Ув.
ZenLord, а вы считаете воспоминания о смерти якобы произошедшей в 50 км от реального места смерти истинными?
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Получается замкнутый круг

Никакого замкнутого круга.
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
чему вы можете верить?

Объективной реальности. Я Умер там где умер, а не там где умер по воспоминаниям и во время записанное в моей мед. карте, а не в воспоминаемое время.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.12.2012, 18:20   #290
ZenLord
Постоялец
 
Аватар для ZenLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 333
Репутация: 217
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Я ничего не считаю, я у вас спрашиваю, кто определил, что есть истинные воспоминания, а какие нет?Вы не уловили акцент моего вопроса,я не спрашиваю ГДЕ вы умерли по мед карте,в каком месте,это не имеет значения, я спрашиваю КТО определил какие воспоминания истинные, а какие нет?Вы так и не сказали,ваши воспоминания, это запись в мед карте?Разьве мед карта описывает ваш опыт смерти?Разьве мед карта, ваша память?Кто решает ВАША ли это память или нет?Мед карта?
ZenLord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 19:37   #291
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Кто решает ВАША ли это память или нет?Мед карта?

Ув.
ZenLord, ну начинается...
Типичная реакция верующего.
Когда нечего возразить по существу начинается словоблудие. Прошу простить.
О чем вообще разговор?
Факт и место установлены объективно. И не надо пускаться в туманные рассуждения о данных конкретных воспоминаниях. Они (воспоминания) не соответствуют месту. Значит с этой стороны ложны. Версия о воспоминаниях о некоей прошлой смерти тоже не выдерживает критики. О чем тогда разговор? И разговор не вообще, а в данном конкретном случает.
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
я спрашиваю КТО определил какие воспоминания истинные, а какие нет

Логика. Если моя точка зрения нелогична приведите свою. По данному конкретному случаю.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 19:47   #292
ZenLord
Постоялец
 
Аватар для ZenLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 333
Репутация: 217
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Я не "веруюший", кто вам это сказал?И что начинается?И почему вы думаете, что я вам "возражаю"?Помоему я только задаю вам вопросы, по поводу вашего опыта.Воспоминания несоотвествуют месту, в тот момент, но если бы в карте было записано, что вы умерли за 50 км от того места, значит это было бы истинной?То есть ваше восприятие полностью определятся какой то записью в книжке, проше говоря пока вас "небыло", можно было бы написать что угодно и вы бы этому поверили?

Вы говорите, логика вам подсказывает, но логика лишь инструмент, логикой можно оправдать что угодно, даже концлагеря и убийство 6 миллионов евреев, логика ничего никогда не решает, а вот КТО решает,КТО логичен, кто делает логические построения и потом верит в полученный результат?Теперь о "версии", я говорю если вы "помните",значит для вас это было, даже если этого не было для всего остального мира.На самом деле, вы даже не знаете, "как было", для всего остального мира, потому что вас небыло, у вас есть только запись в мед книжке.

Последний раз редактировалось ZenLord; 01.12.2012 в 20:02..
ZenLord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.12.2012, 20:10   #293
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
То есть ваше восприятие полностью определятся какой то записью в книжке, проше говоря пока вас "небыло", можно было бы написать что угодно и вы бы этому поверили?

Ув.
ZenLord, мое восприятие определяется мозгом. И кроме записи в книжке есть много чего что подтверждает и место и факт перевода в другую больничку. мне перечислить все?
Или дружно рванем в солипсизм?
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Вы говорите, логика вам подсказывает

Не только логика. Бритва Оккама тоже.
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
На самом деле, вы даже не знаете, "как было", для всего остального мира, потому что вас небыло, у вас есть только запись в мед книжке.

Ну это очень просто установить. Можно сравнить "показания" жены, друзей, медиков и т.д.
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
я говорю если вы "помните",значит для вас это было, даже если этого не было для всего остального мира

Я и говорю - солипсизм. Возможно какая-то экзотическая версия.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.12.2012, 20:15   #294
ZenLord
Постоялец
 
Аватар для ZenLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 333
Репутация: 217
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Вы говорите "мое" восприятие определяется мозгом, значит ВЫ не мозг?Если ваша жена скажет что, чего то, что вы помните, не было и все ваши друзья подтвердят, вы поверите им, а не себе, не своей памяти?
Ну и насчет солипсизма,как просто навесить ярлык и все можно не думать,вот так и работает ум, мыслит исключительно шаблонами.Солипсизм подразумевает недоверие собственным ошушениям, я же говорю о полном доверии самому себе, не ограничивая себя никакими шаблонами.Если вы что то ошутили и пережили, значит это было,если бы этого не было, вы бы это не пережили, все очень просто.
ZenLord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 20:49   #295
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Если ваша жена скажет что, чего то, что вы помните не было и все ваши друзья подтвердят, вы поверите им, а не себе, не своей памяти

Ув.
ZenLord, ну я же спрашивал:
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
мне перечислить все?

И кроме того я еще ориентируюсь на собственные опыт, знания и картину мира.
Если, например, вы по примеру ув. православных начнете рассказывать про полёты на облаках, простите, я вам не поверю.
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Ну и насчет солипсизма,как просто навесить ярлык и все можно не думать

При чем здесь ярлыки?
Цитата:
Солипси́зм (от лат. solus — «единственный» и лат. ipse — «сам») — радикальная философская позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственно несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Иногда этот термин употребляется в этическом смысле как крайний эгоцентризм.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%...EF%F1%E8%E7%EC
Если я правильно вас понимаю вы придерживаетесь именно подобной позиции.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 21:04   #296
ZenLord
Постоялец
 
Аватар для ZenLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 333
Репутация: 217
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Я не говорю про больницу, я говорю про веру, если окружаюшие вас близкие люди скажут вам что то что противоречит вашей памяти, кому вы поверите?Ответьте себе на этот простой вопрос.

Собственные знания и опыт ограничены сроком вашей жизни и я думаю, что вы не будете спорить, что они ооочень ограничены.Я не говорю,что вы ничего не знаете, не надо понимать меня буквально,я говорю, что по сравнению с огромной вселенной, ЛЮБОЙ человеческий опыт и знания ограничены.И если они ограничены, то вы должны понимать, что вы и я и кто либо еше,никогда не достигнет полной обьетивности, потому что бы ее достигнуть, нужно знать буквально ВСЕ, то есть самому быть размером со вселенную,поэтому все, что вы знаете сейчас можно назвать, только условно обьективным, и если это так, то возможно очень много из того, что вы или я не можем себе представить.
Если это так, значит, ваша смерть в двух местах одновременно вполне возможна.Отрицать, просто потому, что это противоречит вашему ограниченному( как и у любого человека) опыту, глупо.Именно поэтому, я говорю о непредвзятости.
Теперь о солипсизме, то о чем я говорю никоим боком не касасается этого понятия.Я НИГДЕ в своих словах не отрицаю внешнюю реальность, я говорю, как раз наоборот,не отрицайте свою внутреннюю реальность.Это совершенно разные позиции.Первая позиция глупцов, которые слушали достигших людей, и в силу своей глупости, сделавшие неправильные выводы, вторая позиция ваша, вы говорите "сушествет только внешний мир" физических законов, внутреннего мира нет.Я же говорю, сушествует все и все одинаково важно.

Последний раз редактировалось ZenLord; 01.12.2012 в 21:20..
ZenLord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.12.2012, 21:46   #297
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Я не говорю про больницу, я говорю про веру, если окружаюшие вас близкие люди скажут вам что то что противоречит вашей памяти, кому вы поверите?

Ув.
ZenLord, это я и пытаюсь вам объяснить. Я всю жизнь вынужден учиться - работа такая. Собственное представление об окружающем мире я начал создавать еще в школе. Все новые знания проверяю на непротеворечивость уже имеющимся у меня и в зависимости от результата либо добавляю в картину, либо откладываю на время либо отбрасываю. История с воспоминаниями слушком уж противоречит тому что я достоверно знаю.
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
И если они ограничены, то вы должны понимать, что вы и я и кто либо еше,никогда не достигнет полной обьетивности, потому что бы ее достигнуть, нужно знать буквально ВСЕ

Ага. Ваша жена чтобы убедиться что суп сварился съедает всю кастрюлю?
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Если это так, значит, ваша смерть в двух местах одновременно вполне возможна.

С какого перепугу только в двух? Почему не в бесконечном количестве мест? И почему вдруг уже умер? Может быть еще вообще не родился?
Это вы про ту гипотезу, что количество вселенных бесконечно и когда происходит любое событие имеющее несколько вариантов возникает такое же количество новых вселенных?
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Я НИГДЕ в своих словах не отрицаю внешнюю реальность, я говорю, как раз наоборот,не отрицайте свою внутреннюю реальность.

А я ее и не отрицаю. Я только не ставлю лошадь ("внешнюю" реальность) позади телеги ("внутренней" реальность) Может быть стоит всё же пользоваться понятиями объективная и субъективная реальности соответственно?
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
вы говорите "сушествет только внешний мир" физических законов, внутреннего мира нет.

Цитату, пожалуйста в студию.
Или опять путаница в понятиях?
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Я же говорю, сушествует все и все одинаково важно.

А кто говорил что-то о важности или неважности того или другого? Разговор вроде бы шел об истинности одного (события) или другого (воспоминания о событии).
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.12.2012, 22:10   #298
ZenLord
Постоялец
 
Аватар для ZenLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 333
Репутация: 217
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Слишком противоречит не значит "неверно" ведь правда?Насчет кастрюли,да вода в кастрюле та, же что и в океане или озере но ведь глупо их сравнивать?Если ты сварил ши в кастрюле, совсем не означает что ты знаешь, все "ши" и "все кастрюли"


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
С какого перепугу только в двух? Почему не в бесконечном количестве мест? И почему вдруг уже умер? Может быть еще вообще не родился?
Это вы про ту гипотезу, что количество вселенных бесконечно и когда происходит любое событие имеющее несколько вариантов возникает такое же количество новых вселенных?

Потому что ВЫ знаете только о двух, глупо гадать когда нет опыта,это касается всего и религии в частности.


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А я ее и не отрицаю. Я только не ставлю лошадь ("внешнюю" реальность) позади телеги ("внутренней" реальность) Может быть стоит всё же пользоваться понятиями объективная и субъективная реальности соответственно?

А кто вам сказал, что, что то из этих понятий "внутренняя" или "внешняя" реальность, важнее другой, кто из них лошадь, а кто телега?Если некому смотреть на вселенную, то возможно ее и нет.Для меня обьективность в человеческом сушестве не возможна, все что мы знаем относительно и следовательно субьективно.Поэтому даже делить на внешнюю реальность и внутреннюю можно очень условно, все что происходит у нас внутри отражается и снаружи.На самом деле, любое разделение неправильно, все едино, любое разделение, это всего лишь концепция ума.



Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Цитату, пожалуйста в студию.
Или опять путаница в понятиях?

Когда я говорю, что вы, отрицаете внутреннюю реальность, я говорю о том, что вы отрицаете религию,религия это и есть внутренняя реальность.Если вы не религиозны, значит, все что вы о себе знаете, это только поверхность, вы не знаете КТО вы, поэтому, даже говорить в этом случае о внутренней реальности, не правильно.Это как поверхность океана, пока вы смотрите на поверхность, вы думаете, что знаете, ЧТО такое океан, но, стоит вам начать погружаться в него и вы поймете, что не знали и тысячной доли.


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А кто говорил что-то о важности или неважности того или другого? Разговор вроде бы шел об истинности одного (события) или другого (воспоминания о событии).

Когда вы говорите об истинности события, вы говорите, я верю только в то, что подтверждено бумагами и "допросами", я не верю своей памяти и опыту, вы говорите "опыт" не важен, важно то, что говорят мне другие, внешнее важнее внутреннего.

Последний раз редактировалось ZenLord; 01.12.2012 в 22:27..
ZenLord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 22:42   #299
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Слишком противоречит не значит "неверно" ведь правда?

Ув.
ZenLord, в данном конкретном случае противоречит - значит неверно. До тех пор пока не будет представлено объективных доказательств.
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Если ты сварил ши в кастрюле, совсем не означает что ты знаешь, все "ши" и "все кастрюли"

Я знаю достаточно , чтобы понять, что это щи и отличить их от борща.
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Потому что ВЫ знаете только о двух, глупо гадать когда нет опыта,это касается всего и религии в частности.

Неверно. я знаю об одной. Вторая фантазии.
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что, что то из этих понятий "внутренняя" или "внешняя" реальность, важнее другой, кто из них лошадь, а кто телега?

Внутренняя вторична по отношению к внешней и является отражением второй.
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Для меня обьективность в человеческом сушестве не возможна, все что мы знаем относительно и следовательно субьективно.

Вспомним про боль от кирпича упавшего на ногу?
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Поэтому даже делить на внешнюю реальность и внутреннюю можно очень условно, все что происходит у нас внутри отражается и снаружи.

В самом деле? Никогда бы не подумал... Т.е., буквально вы можете изменяя свой внутренний мир из менить мир внешний? Да вы, простите, опасный человек!
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Если вы не религиозны, значит, все что вы о себе знаете, это только поверхность, вы не знаете КТО вы, поэтому, даже говорить в этом случае о внутренней реальности, не правильно.

В самом деле? За годы общения здесь на форуме у меня вовсе не сложилось впечатление, что ув. верующие, гораздо больше знают о себе в сравнении с неверующими. Психология - это вообще слабое место любой религии.
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Это как поверхность океана, пока вы смотрите на поверхность вы думаете, что знаете, ЧТО такое океан, но, стоит вам начать погружаться в него и вы поймете, что не знали и тысячной доли.

Это в смысле "сначала уверуй"?
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Когда вы говорите об истинности события, вы говорите, я верю только в то, что подтверждено бумагами и "допросами"

Я говорю о непротиворечивости события собственному опыту и знаниям.
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
вы говорите "опыт" не важен, важно то, что говорят мне другие, внешнее важнее внутреннего.

Еще раз. Я не верю в то, что кардинально противоречит моим знаниям а правильности которых я неоднократно и многими способами убедился.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 23:04   #300
ZenLord
Постоялец
 
Аватар для ZenLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 333
Репутация: 217
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
ZenLord, в данном конкретном случае противоречит - значит неверно. До тех пор пока не будет представлено объективных доказательств.

Найдите обьективные доказательства любви к вам вашей жены( если конечно она вас любит).


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Я знаю достаточно , чтобы понять, что это щи и отличить их от борща.

Да отличить сможете,но это не гарантирует что вы являетесь "шеф поваром",а если вы не шеф повар, то все опять относительно.


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Неверно. я знаю об одной. Вторая фантазии.

Вы говорите "знаю",потому что вам кто то об этом сказал, а во втором случае никто не сказал поэтому это фантазия, на самом деле разницы нет,и в том и другом случае это просто информация, просто ее источник разный, одному вы доверяете другому нет.


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Внутренняя вторична по отношению к внешней и является отражением второй.

Внутренняя вторична, говорите вы?Когда в вас возникает гнев, разьве обьективность, логика целесообразность, остается?Разьве вам будет дело до физических законов?Вы готовы разнести весь мир, я видел как один человек в гневе спрыгнул с моста, а вы говорите внутреняя реальность для человека "вторична".Когда к вам приходит любовь, разве для вас остается понятие "невозможно"?
Я не видел ни одного человека который бы покончил жизнь самоубиством, потому что узнал, что земля не плоская.А из за "субьективной" любви, люди регулярно кончают жизнь самоубийством, вот и что важнее по вашему?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Вспомним про боль от кирпича упавшего на ногу?

Что бы испытывать боль должен быть КТО ТО, кто будет ее испытывать, а если нет никого, то где будет боль?


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
В самом деле? Никогда бы не подумал... Т.е., буквально вы можете изменяя свой внутренний мир из менить мир внешний? Да вы, простите, опасный человек!

Конечно и любой это может делать и успешно делает, когда вы влюблены, все во кругу вас в розовом свете, вы готовы летать, все люди без исключения видят это, когда вы входите в помешение вся атмосфера полностью меняеться,это делает каждый,все мы влияем друг на друга.Когда вы в гневе, вокруг вас гнетушая атмосфера, все даже животные видят это и стараються держаться от вас подальше, и в одном и в другом вы напрямую влияете на мир непосредственно.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
В самом деле? За годы общения здесь на форуме у меня вовсе не сложилось впечатление, что ув. верующие, гораздо больше знают о себе в сравнении с неверующими. Психология - это вообще слабое место любой религии.

Вы говорите о психологии, но психология тоже поверхность, психика это тоже НЕ ВЫ.Когда вы говорите о "знаниях" вы говорите типа, о том, "как построить комбайн" условно, когда я говорю о религиозных знания,я говорю о знании самого себя.Конечно, вам это знание не пригодиться потому что вы это вы а я это я, все что я могу сказать вам, это как узнать "Кто вы".

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Это в смысле "сначала уверуй"?

Это всмысле, посмотри на себя, увидь, "Кто ты?"

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Я говорю о непротиворечивости события собственному опыту и знаниям.

Как я уже говорил ваш опыт и знания, как и у любого другого ограничен, мерить ими весь мир всеравно, что пытаться вычерпать океан с помошью чайной ложки.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Еще раз. Я не верю в то, что кардинально противоречит моим знаниям а правильности которых я неоднократно и многими способами убедился.

Вот и я говорю, что не верите,в этом то и проблема, не нужно верить или не верить, нужно просто понять, что ты не можешь знать всего, все что ты можешь сделать, это быть всегда открытым миру.Не позволять своему опыту и знаниям мешать реальности, они должны помогать, а не мешать.Что бы они не мешали и нужно быть непредвзятым.

Вера это просто убеждение,вы хотите что было "по вашему", когда вы говорите "не верю", вы просто "верите в неверие" извините за тафталогию, если что то не совпадает с тем, что вы хотите видеть, значит вы это не видите.Доказательства, это всего лишь предлог, я уверен, что когда вы встретили свою жену, вы не требовали от нее доказательств ее любви к вам, иначе мол вы бы ей не поверили.Если у вас есть "глаза", вы увидите, если нет, то ничего нельзя поделать.

Последний раз редактировалось ZenLord; 01.12.2012 в 23:26..
ZenLord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28672 секунды с 11 запросами