Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.10.2007, 16:23   #286
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ. КТО ОНИ? ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ...

Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
Но откуда вы знаете например, что материя состоит из частиц?

А только так.Не доказано например что есть Чёрная материя.предположения....

Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
Но тем не менее Вы наверно считаете это фактом...

Ну, пока ничего против нет , значит только так.Я конечно знаю другие варианты , могу и тут сказать кое что , но смысл есть?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: tmv-vd 335wz/n1s-cМагазин KNSneva.ru предлагает купить монитор hdmi - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.телерентгенограммапанель кронштейн двухсторонний ценабукет на свадьбу в коробке


Старый 17.10.2007, 16:40   #287
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ. КТО ОНИ? ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ...

MATEVI, Ратибор, Вы бы лучше спросили друг друга: верим ли мы в "зеленых человечков"?.. в марсиан и венерианцев, в жителей тройной системы сириуса или в некремниевые организованые структуры, обладающие разумом на метауровне...
ИМХО было бы в тему... а то вы полезли в квантовую и молекулярную физику... угу! давайте поищем жизнь на наноуровне!.. потом вспомним, что и мы можем быть микробами в чьем-то понимании.. и опять вренемся к тому, что мы - лишь лягухи для какого-то препаратора... и вот ща прям мы дергаемся на стеклышке... пытаясь доказать что-то...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ратибор, Человек

человечище... буга-га...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след

Последний раз редактировалось Chet; 17.10.2007 в 16:41.. Причина: Добавлено сообщение
Chet вне форума
 
Вверх
Старый 17.10.2007, 23:54   #288
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ. КТО ОНИ? ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ...

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
MATEVI, Ратибор, Вы бы лучше спросили друг друга: верим ли мы в "зеленых человечков"?.. в марсиан и венерианцев, в жителей тройной системы сириуса или в некремниевые организованые структуры, обладающие разумом на метауровне...

Увижу - поверю.А пока могу только подозревать , что ВОЗМОЖНО что и существует.Повторяю , ПОДОЗРЕВАТЬ только.

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
человечище... буга-га...

Зависть - грех!))))
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 18.10.2007, 17:02   #289
MATEVI
Старожил
 
Аватар для MATEVI
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1,305
Репутация: 2258
По умолчанию Ответ: БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ. КТО ОНИ? ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ...

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
верим ли мы в "зеленых человечков"?..

Врядле это конечно выдумки газетчиков. Или обкуренных хиппи.
Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
в марсиан

В марсиан. Нет. Возможно в прошлом. Может быть они были и мы от них произошли. Хотя это врядли.
Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
и венерианцев

Дышащих... (вот честно непомню, в молодости увлекался астрономией, состава атмосферы). Но облачное покрытие на Венере состоит из углекислого газа высокой концентрации.
Хотя может микробы с высшим разумом может и существуют.
Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
в жителей тройной системы сириуса

Сириус помоему голубой гигант в созвездии Больших псов. Это ж какая температура должна быть на планете примерно удаленной как наш Плутон.
Ни сынку це фантастика
Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
некремниевые организованые структуры, обладающие разумом на метауровне...

Это в камнях штоли? Ну если б камни умели думать, то на земле бы наверно это уже обнаружилось бы.
Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
потом вспомним, что и мы можем быть микробами в чьем-то понимании.. и опять вренемся к тому, что мы - лишь лягухи для какого-то препаратора... и вот ща прям мы дергаемся на стеклышке... пытаясь доказать что-то...

Думаю так и есть.
Мне почему то кажется, что космос не кишит обитаемыми планетами. Как кажется фантастам. И возможно в нашей галактике мы не найдем разума.
__________________
Век живи, век учись...
MATEVI вне форума
 
Вверх
Старый 18.10.2007, 17:47   #290
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ. КТО ОНИ? ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ...

Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
в созвездии Больших псов

а по-моему Гонщих Псов... а еще точнее - Малый Пес.. красивый такой.. возле Ориона... Просто анекдот спомнил :Сириусу больше не наливать"

Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
космос не кишит обитаемыми планетами. Как кажется фантастам. И возможно в нашей галактике мы не найдем разума.

Я думаю... даже во Млечном нашем Пути имеется предостаточно... ведь разница от периферии до центра Галактики уж оч. велика... да и кол-во звезд располагает к предположению наличия.
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Вверх
Старый 18.10.2007, 18:02   #291
MATEVI
Старожил
 
Аватар для MATEVI
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1,305
Репутация: 2258
По умолчанию Ответ: БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ. КТО ОНИ? ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ...

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
а по-моему Гонщих Псов... а еще точнее - Малый Пес.. красивый такой.. возле Ориона... Просто анекдот спомнил :Сириусу больше не наливать"

Не... Я еще помню свои детские увлечения. Шутка ли проштудировать десятка 2 книг по астрономии. И по крышам с биноклем лазать
Про Сириус

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
Я думаю... даже во Млечном нашем Пути имеется предостаточно... ведь разница от периферии до центра Галактики уж оч. велика... да и кол-во звезд располагает к предположению наличия.

Ну не так уж и велика по сравнению например, с расстоянием до ближайшей туманности Андромеды. А количество звезд велико. Хотя где то читал о предположениях о том что в центре галактики располжена сверхмассивная черная дыра в которую втягивается материя. И может в центре и звезд нету.
А мы все равно это не увидим так как от нас это все закрывает темная материя...

Добавлено через 14 минут
И очень тяжело выделить из откровенной чепухи распространяющейся СМИ и интернет изданиями действительно доказательства существования НЛО.
Вот пример
Текст скопировать не смог. И как бывший житель Б-Днестровского хочу сказать что это откровенная чепуха. У меня даже в доме подвал был ход из которого вел в крепость. Замурованный правда И никто меня не украл И в крепости я был частенько..
И еще они там забыли дописать что возможно это румынские солдаты которые охраняли крепость и при наступлении Сов. армии спрятались в подземелья. А рога не что иное как пилотки, румыны носили их поперек Это тоже гипотеза.
__________________
Век живи, век учись...

Последний раз редактировалось MATEVI; 18.10.2007 в 20:45.. Причина: Добавлено сообщение
MATEVI вне форума
 
Вверх
Старый 18.10.2007, 21:39   #292
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ. КТО ОНИ? ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ...

Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
А рога не что иное как пилотки, румыны носили их поперек Это тоже гипотеза.

Долго они там смотрю продержались....
А вообще где настроящее что о НЛО искать?В основном только в жёлтой прессе и есть.А ей верить.... сами понимаете))))
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 19.10.2007, 10:53   #293
MATEVI
Старожил
 
Аватар для MATEVI
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1,305
Репутация: 2258
По умолчанию Ответ: БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ. КТО ОНИ? ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ...

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Долго они там смотрю продержались....
А вообще где настроящее что о НЛО искать?В основном только в жёлтой прессе и есть.А ей верить.... сами понимаете))))

Честно сказать даже не знаю что Вам по этому поводу сказать Возможно в каких то официальных изданиях или сайтах.
Понимаю конечно.
Странно еще забыли они там написать про гигантскую бабочку в рост человека которая всех жрала И про человека - свинью которые почему то бегал быстрее мотоцикла
А вот писал вчера про Венеру был не прав
Ученые убеждены, что Земля могла стать новой обителью для организмов, прилетевших с Венеры.
Читать
__________________
Век живи, век учись...
MATEVI вне форума
 
Вверх
Старый 19.10.2007, 21:42   #294
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ. КТО ОНИ? ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ...

Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
Ученые убеждены, что Земля могла стать новой обителью для организмов, прилетевших с Венеры.

У-у-у-у-у.... тут целый Клондайк для тем.Об этой теории ещё в Средние Века ходили легенды , да и в нынешнее время очень популярна эта теория наравне с Марсом.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 20.10.2007, 18:14   #295
Zlato
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: С-Пб
Сообщений: 300
Репутация: 965
По умолчанию Ответ: БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ. КТО ОНИ? ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ...

Ратибор,
Привет, давно хотел спросить тебя, не имею против тебя ни чего, а просто ты интересен.У тебя мышление не такое как у большинства, чем заслужил мое уважение(просто как есть так и есть).
Так вот, можешь выдвинуть гипотезу по поводу того почему НЛО летают и мы их видим и на луне какое то движение непонятное, просто представим, что Инопланетяне есть, ну почему тогда они о себе ни как не заявили или почему скрываются от нас и не входят в контакт, а крутятся вокруг нашей планеты, почему не идут на контакт?
Это вопрос серьезный, без подколов.
Zlato вне форума
 
Вверх
Старый 20.10.2007, 23:33   #296
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ. КТО ОНИ? ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ...

Цитата:
Сообщение от Zlato Посмотреть сообщение
У тебя мышление не такое как у большинства

Да , простые люди не всегда гениев принимают))
Цитата:
Сообщение от Zlato Посмотреть сообщение
Так вот, можешь выдвинуть гипотезу по поводу того почему НЛО летают и мы их видим и на луне какое то движение непонятное, просто представим, что Инопланетяне есть, ну почему тогда они о себе ни как не заявили или почему скрываются от нас и не входят в контакт, а крутятся вокруг нашей планеты, почему не идут на контакт?

МОгу сказать и много...но там только варианты , сам понимаешь , я вообще-то сильно этим не увлекаюсь.В НЛО не сильно даже и верю.
Чисто гипотетически если вообразить что они есть , то не показываться могут по нескольку причин:Нежелание вмешиваться в естественный порядок вещей , невмешаельство из-за их своих законов , просто смотрят и смотрят , Может есть вариант с тем , кто контакты есть ,но "Истина где-то рядом" , вариант с тем , что НЛО это свои объяекты , типа прототипы чего - то там....
Понимаешь , мне так с ходу всех вариантов не сказать даже.Основной это конечно "Невмешательство"!!! Типа смотрят и наблюдают.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 21.10.2007, 01:08   #297
Zlato
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: С-Пб
Сообщений: 300
Репутация: 965
По умолчанию Ответ: БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ. КТО ОНИ? ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ...

Спасибо за ответ.
Вопрос то очень сложный, ответ зависит от самого человека, насколько он просвещен, и в этом вопросе, ну и конечно от общего уровня образования, примерно так, что ли.
Меня твой ответ полностью удовлетворил, нельзя так вот с ходу взять и ставить диагноз, ведь, если они есть, у них, надо полагать, и понимание всего сущего совсем другое и черт знает, что они себе там думают, ну а мы гадаем на кофейной гуще.
Вот ты предположил "Невмешательство", конечно, этот ответ самый гуманный и разумный, в нашем понимании, а ведь есть варианты ответа совсем не гуманные и далеко не разумные.
Zlato вне форума
 
Вверх
Старый 21.10.2007, 11:26   #298
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ. КТО ОНИ? ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ...

Цитата:
Сообщение от Zlato Посмотреть сообщение
если они есть, у них, надо полагать, и понимание всего сущего совсем другое и черт знает, что они себе там думают, ну а мы гадаем на кофейной гуще.

Дело в том , что неизвестно что у них там за понимание.Я сильно сомневаюсь , что оно сильно отличаться должно.Все мы с одного материала сделаны ведь.Просто мы - человечевство развиваемся неравномерно.В технике - да , мы пробвигаемся быстро , а вот в културно мы как были при царе Горохе , так и сейчас такие же.
Цитата:
Сообщение от Zlato Посмотреть сообщение
Вот ты предположил "Невмешательство", конечно, этот ответ самый гуманный и разумный, в нашем понимании, а ведь есть варианты ответа совсем не гуманные и далеко не разумные.

Может и так.Но если бы это были агрессивные "счеловечки" , то думается мы бы это давно на своей шкуре поняли.
Задумался , может мне написать статью тут насчёт этого?ТОлько есть ли смысл.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 21.10.2007, 15:58   #299
Zlato
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: С-Пб
Сообщений: 300
Репутация: 965
По умолчанию Ответ: БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ. КТО ОНИ? ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ...

Ратибор,
Напиши, интересная тема, а если еще спокойно и рассудительно подойти к этому вопросу то статья получится очень и очень.Ведь всеми высказываниями на форуме, зачастую, движутся эмоциями, а это мешает трезво оценить обстановку, отсюда ошибки, ссоры и не понимание.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Все мы с одного материала сделаны ведь.

А если нет, допустим из другой мерии, там будут другие химические процессы и соответственно и результат.Человек это же жидкостная субстанция в которой происходят химические реакции, вот от этого мы и отталкиваемся - мыслим соответственно этим реакциям, а у них что там может быть?

Последний раз редактировалось Zlato; 21.10.2007 в 16:22.. Причина: Добавлено сообщение
Zlato вне форума
 
Вверх
Старый 21.10.2007, 18:01   #300
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ. КТО ОНИ? ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ...

Цитата:
Сообщение от Zlato Посмотреть сообщение
А если нет, допустим из другой мерии

Да дело в том , что галактика наша вся из одного материала , не спорю , может некоторые эллементы ещё пока неизвестны нам , но по Менделеевской модели их даже просчитать можно.Так что ничего неожиданного пока нет.
Вот с Чёрной материей ещё непонятки , но тоже не думаю , что что-то удивительное будет.
Цитата:
Сообщение от Zlato Посмотреть сообщение
Человек это же жидкостная субстанция в которой происходят химические реакции

Точнее биологическая субстанция)) Возможен вариант ещё кремниозийской жизни , но пока фактов нет.Хотя как вариант это возможно.

Цитата:
Сообщение от Zlato Посмотреть сообщение
Ведь всеми высказываниями на форуме, зачастую, движутся эмоциями

И у меня часто , особенно в Политике)

Цитата:
Сообщение от Zlato Посмотреть сообщение
Напиши, интересная тема

Я попробую.Но не обещаю что скоро.К этому надо серьёзно подойти и много материала проштрубировать , что бы недомолвок небыло или противоречий ,а это часто бывает.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Братья Стругацкие - где же правда Мистер Марио Литература 8 10.03.2011 20:52
CLONEDVD СЖИМАЕТ ФИЛЬМЫ БЕЗ КОДЕКА. Правда или вымысел? :) ЗЯДевочка Просмотр, конверторы и монтаж Аудио&Видео 24 11.10.2009 06:10
ЙА БЛОНДИНКО? (Правда или вымысел) mikhenty Архив Флейма 9 01.10.2009 11:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.34371 секунды с 11 запросами