Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.08.2007, 16:20   #286
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от Zlato Посмотреть сообщение
-"А был ли мальчик?"
Когда не думал о доказательствах, вроде как то верилось, слегка.
Сейчас же Вы камня на камне не оставили от моей веры.

Видите ли, вера в Христа и сам Христос является пожалуй самой популярной личностью на земле. Как Вы считаете почему? Или Вы полагаете, что несуществующего человека так удачно распиарили?
Вряд ли, друг мой. Стать по настоящему популярным даже сегодня с современными технологиями не просто, а в те далекие времена, чтобы заслужить подобную славу, нужно было совершить невероятный поступок. Мы ведь помним Ахиллеса, Александра? Или совсем уже мифических: Прометея и Геркулеса. И не только по историческим материалам, но и по подвигам. Точнее в основном по подвигам. Чем значительнее деяние, тем дольше останется в народной памяти. Представьте, что совершил Иисус, если его не только помнят, но и почитают почти на всей планете до сих пор. Я кстати не христианин, и с их методами не согласен, но не вижу никаких оснований считать эту личность выдуманной.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить зеркало настенноеролабкресло-качалка для дачи мужчинекитайский керамический грильмаршрутизатор


Старый 14.08.2007, 16:29   #287
Zlato
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: С-Пб
Сообщений: 300
Репутация: 965
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Павка,
Со всем уважением, но это не доказательство.
Много читал и слушал людей, по поводу Иисуса, и создалось свое видение этого вопроса.Если начну излагать что думаю, мои посты потрут в две секунды, вот и хожу вокруг да около.Да и интересно, что люди думают.
Всегда интересно пообщаться с умными людьми, хоть и не согласен с ними.
Zlato вне форума
 
Вверх
Старый 14.08.2007, 18:20   #288
Lekso
Неактивный пользователь
 
Аватар для Lekso
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 152
Репутация: 88
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Меня особо позабавил источник "истинный" - "Забавная Библия". А писали ее такие же забавные люди как и тот, кто приводит ее в пример?
Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Я же уже приводил пример, как святые отцы изготовляют нетленные мощи. Вся контрабанда делаецца в Одессе на малой арнауццкой!

Трудно доверять такому источнику. Знаете, при такой мощной, тяжелой и тщательной работе у священнослужителей не было права на ошибку. То что вы приводите в пример - это так, чтоб в очередной раз высмеять и поглумиться. А что собственно невозможного в том, что могут быть древние священные свитки? Люди, священники 2000 лет назад написали и это дошло до наших времен. Что невозможного?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
У Вас есть доказательства существования Конфуция? На 100%?

Боюсь, что есть... Праха с ДНК анализом конечно никто не представит, но последователи остались и до сих пор. А поверить в его существование легче потому, что он действительно не фокусничал как Иисус, что мало вероятно для человека. Известно даже из какой Кун Фу Цзы был династии. Его современники и ученики оставил также немало упоминаний об этом великом человеке. Даже стало интересно, а какие доказательства для каждого будут достаточным для уверования во что-либо?

А вообще, я бы с удовольствием поставил бы три "спасибо" Энинг за пост 282. Среди остального - самое убедительное
__________________
Dum spiro, spero!
Lekso вне форума
 
Вверх
Старый 15.08.2007, 00:34   #289
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Уважаемая Энинг , надеюсь вы понимаете разнцу в Библии нынешней и той , что была?Нынешняя подправленная так , как выгодно церкви.если надо , то туда впишут всё , что надо.А я вам как раз насчёт этого выше и гвоорил , что именно ОСНОВАТЕЛЬ ЦЕРКВИ - Павел и стал говорить о том , что Иисус - Божий сын.Ессно , что все последующие говорили именно это.Так как основатель так сказал.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 15.08.2007, 03:46   #290
ДДЕ
Пользователь
 
Аватар для ДДЕ
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: уже умер
Сообщений: 128
Репутация: -28
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Конечно же не стоит, если там написано нечто подобное... Кто Вам (или Таксилю) сказал, что змей должен питаться прахом? Разве это буквальный змей разговаривал с Евой? Это была духовная личность, названная позже Сатаной Дьяволом. И слова Бога, о которых Вы говорите, обращены не к змею, а к Сатане. За что бы нужно было наказывать невинную зверушку?

Э нет, дорогой. Открываем книгу бытия, глава 3.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.


Чего ж не написано "И сказал гаспоть аццкой Сотонне:....". Или вам бог дозволяет перетолковывать его слова как вам угодно? Какой же он бог тогда после етово?
Ходить на чреве твоём... Как будто до етово змеи имели ножки... Прах, в смысле пыль дорожную - ето вообще никто не хавает, ибо есть неорганика. Если прах имееца в виду падаль - то тут тоже промашка, падаль жрут, например, вараны, но никак не змеи.
И что характерно, раньше змий умел говорить (а иначе как бы он сказал, што нет, не умрёте, но будете как боги), а вот после етово всево перестал уметь. Как же так? А то куклачёв мог бы выступать в цирке с говорящими змеями....
Вот такая забавная библия. Нет, определённо не читал гаспоть бох Брэма или Н. Н. Дроздова...

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Яблоки? Какие яблоки? А-а-а... это из "Забавной Библии", наверное... Советую срочно сменить источник информации.

Я имел в виду вот ети самые тыблоки, ну за которые змий несчастный пострадал. Если они и впрямь были, то должны были сохраниццо, определённо. Всего то 8000 лет. Если уж мамонты 30000 лет храняцца, кости динозавров там всяческих...

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Уважаемый ДДЕ, речь идет не о "святых мощах", а о свитках, найденых археологами и признанными мировой наукой...

Признанными.. Где-то определённо слышал такое. У райкина... Ты меня уважаешь? И я тебя тоже... Мы с тобой уважаемые люди!!!
Так, скорее всего и тут.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
У Вас есть доказательства существования Конфуция?

Да нет конешно. Может и впрямь его не было никогда, я ж не настаиваю. Просто его существование не противоречит здравому смыслу. Ну не ходил же он по воде аки посуху или там брений из плюновения всяческих не творил.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Евангелия, к примеру, записаны четырьмя разными людьми в разное время, а упоминания о некоторых признанных исторических личностях встречаются один-два раза и историкам этого бывает достаточно.

Но диктовал-то их святой дух!!! И што же он, не смог одинаково надиктовать? Зачем это он так сделал, што теперь непонятно, какое же евангелие или апокриф тру, а какое нет?!?!

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Упоминания же об Иисусе Христе и "толпах, следующих за ним" встречаются не только в Евангелиях.
Древний иудейский историк Иосиф Флавий (ок.93 г. н.э.): «Он [первосвященник Анан] собрал синедрион и представил ему Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом, равно как нескольких других лиц».
Римский историк Тацит (ок. 100 г.н.э.): «Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат; подавленное на время это зловредное суеверие стало вновь прорываться наружу, и не только в Иудее, откуда пошла эта пагуба, но и в Риме».
Римский историк Светоний (II век н.э.): «Иудеев, постоянно волнуемых Хрестом, он [Клавдий] изгнал из Рима».
Юстин Мученик (II век н.э.): «В том, что это действительно было, вы можете удостовериться в Деяниях Понтия Пилата».


Где же про толпы-то?!?!?!


Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Конечно, нет. Вы разве не заметили, что и сам "ад" попадает в то же самое озеро? Я же объяснила, что это разные понятия. Бог обещал, что "смерти уже не будет", она будет уничтожена, поэтому он и описывает уничтожение ада и смерти в огненном озере. "Вторая смерть" - полное безвозвратное уничтожение. Впрочем, я повторяюсь...

Матфей глава 13.
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.

Это как то есть? Это вроде как не про ад, а про злых.



Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
Меня особо позабавил источник "истинный" - "Забавная Библия". А писали ее такие же забавные люди как и тот, кто приводит ее в пример?

Да вовсе ето не источник истинный!!!!!! Как вы не поняли? Ето просто то, как надо развенчивать глупости библии, што ета работа уже проделана и мне нет нужды ето всё повторять!
Почитайте, найдёте уйму интересного! И я не понимаю, как можно всерьёз веровать в библию, особенно после комментариев Таксиля!
__________________
ДДЕ вне форума
 
Вверх
Старый 15.08.2007, 06:38   #291
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Э нет, дорогой. Открываем книгу бытия, глава 3.

Если мне неизменяет память , что Энинга это женщина)))) ак что срочнро измени пол в тексте))))
Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Признанными.. Где-то определённо слышал такое. У райкина... Ты меня уважаешь? И я тебя тоже... Мы с тобой уважаемые люди!!!
Так, скорее всего и тут.

Они признаны как исторически старыми , но не как религиозными.Это просто раритет и всё.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 15.08.2007, 07:57   #292
ДДЕ
Пользователь
 
Аватар для ДДЕ
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: уже умер
Сообщений: 128
Репутация: -28
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Если мне неизменяет память , что Энинга это женщина)))) ак что срочнро измени пол в тексте))))

О ужас как я ошыбся!!!! Но ето сразу невозможно определить по нику!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Они признаны как исторически старыми , но не как религиозными.Это просто раритет и всё.

О конешно кумранские свитки и всё такое. Но вот если взглянуть на проблему так. Веть раритеты очень дорого стоят. Кроме того, для обоснования идей сионизьма просто ужас как необходимо иметь материальные подтверждения древности иудейской нацыи, её высокой культуры, её самой тру религии и т.д.
И чего бы не изготовить всякие свитки, фигурки, идолы и т.д. Тем более, оно того стоит, и технологии хорошо известны?!
Вот почему кумранские свитки были найдены непосредственно перед созданием государства израиль? Чего ж их не нашли за 2000 лет? Мало копали? Прятали?
Религия приносит попам огромные деньги. И они, конешно, будут делать всё для того, штобы это так и было всегда, зажигать огонь в кувуклии, делать явление девы марии народу в фатиме, плащаницы там, свитки всякие!!! Зрите в корень!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Бог Всемогущ в осуществлении своих намерений. Он способен осуществить все, что задумал.

Хорошо. Задумать он, я полагаю, может абсолютно всё. Веть он всемогущ, аки Брюс! Предположим, он как-то задумал выстрелить себе в гологу, штобы покончить наконец с этой бесполезной жизнью в мире, которым властвует аццкая сотонна, наполненным глупыми, бездарными людишками, которые только и знают што грешить, да ещё и не верят в бога.
Вот он ето задумал. Сможет ли он ето осуществить?
__________________

Последний раз редактировалось ДДЕ; 15.08.2007 в 08:05.. Причина: Добавлено сообщение
ДДЕ вне форума
 
Вверх
Старый 15.08.2007, 08:32   #293
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Вот почему кумранские свитки были найдены непосредственно перед созданием государства израиль? Чего ж их не нашли за 2000 лет? Мало копали? Прятали?

А вот тут согласен.Когда надо , сразу появляются нужные факты))))
Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Вот он ето задумал. Сможет ли он ето осуществить?

ПОнимаешь , я сам не верю в Бога этого , что нам тут Энинг пишет , но вот насчёт всемогущности уже говорил , что нет всемогущих.А фраза , которую вы привели это фраза выведенная человеком ,для оправдания Бога.Вот и всё. Откуда кому знать что он там задумал или чего он вообще хочет - непонятно!
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 15.08.2007, 08:50   #294
Lekso
Неактивный пользователь
 
Аватар для Lekso
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 152
Репутация: 88
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Я имел в виду вот ети самые тыблоки, ну за которые змий несчастный пострадал. Если они и впрямь были, то должны были сохраниццо, определённо. Всего то 8000 лет. Если уж мамонты 30000 лет храняцца, кости динозавров там всяческих.

Вам не надоело язык коверкать? Будто здесь собрались подростки так что-то типа перетереть... Упоминаемый вами фрукт пишется через "я" в префиксе. Блин, читаешь ваши посты как кого-то пацана 15 летнего. И вы с ума по-тихоньку сходите - не пойму. Яблоки - сгниют за пару месяцев, если не недель в земле, а вы тут вломили 8000 лет Мамонты ваши сохранились неплохо только в ледниках, где были соответствующие условия. Я очень сомневаюсь, что кто-то тогда мог заморозить фрукты, чтоб мы могли сейчас ими воспользоваться, как доказательством.

Чтобы понять несостоятельность некоторых событий в Библии, не обязательно читать забавные комментарии к ней, можно самому прочесть Библию и проанализировать без помощи (если конечно хватит возможности проанализировать )
__________________
Dum spiro, spero!
Lekso вне форума
 
Вверх
Старый 15.08.2007, 09:08   #295
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Нынешняя подправленная так, как выгодно церкви. Если надо, то туда впишут всё, что надо. А я вам как раз насчёт этого выше и говорил, что именно ОСНОВАТЕЛЬ ЦЕРКВИ - Павел и стал говорить о том , что Иисус - Божий сын. Ессно, что все последующие говорили именно это.Так как основатель так сказал.

Почему Вы так решили? Есть доказательства, что апостол Павел редактировал Евангелия?

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
И чего бы не изготовить всякие свитки, фигурки, идолы и т.д. Тем более, оно того стоит, и технологии хорошо известны?!

Уважаемый ДДЕ, Вы не дописали сообщение. За этими словами должны последовать доказательства подделки Свитков Мертвого моря. Представьте их, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Предположим, он как-то задумал выстрелить себе в голову...

Слово "предположим" характеризует только Ваши намерения, а не намерения Бога.
Логических парадоксов придумано уже достаточно. Например, "никогда не говори "никогда", "я знаю, что ничего не знаю", "доказано, что доказательств не существует" и т.д. Так что Вам нет смысла "пыхтеть" над созданием еще одного, к тому же он, как и все предыдущие, ничего не меняет...

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов

А где здесь упоминается слово "ад"? "Огненная печь" наводит на мысль об "огненном озере", в котором будут уничтожены смерть, ад, дьявол и все "злые".

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Чего ж не написано "И сказал гаспоть аццкой Сотонне:....". Или вам бог дозволяет перетолковывать его слова как вам угодно?...И что характерно, раньше змий умел говорить

А Вы дочитайте Библию до конца и узнаете, что "сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной..." (Откровение 12:9). Видите, иногда бывает полезно читать не только "Забавную Библию", но и оригинал...

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Я имел в виду вот ети самые тыблоки, ну за которые змий несчастный пострадал. Если они и впрямь были, то должны были сохраниццо, определённо.

"Тыблоки" все-таки? То есть Вы подтверждаете, что Библию не читали? О чем тогда у нас вообще может быть разговор? Откройте Бытие 3:3, 6 и Вы будете приятно удивлены.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Они признаны как исторически старыми , но не как религиозными.Это просто раритет и всё.

Совершенно верно. Это раритет, доказывающий, что текст Библии не изменился. Но похоже они не признаны господином ДДЕ... Помните у Мойши: "Я отвергаю Аристотеля! - О, Вы читали Аристотеля?! - Нет, я его отвергаю!"

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Почитайте, найдёте уйму интересного! И я не понимаю, как можно всерьёз веровать в библию, особенно после комментариев Таксиля!

Ввиду вышесказанного, я могу только посоветовать Вам прочитать Библию перед тем, как заводить спор о ней. Прочитайте, найдете уйму интересного! Уверена, что Вы не сможете всерьез воспринимать комментарии Таксиля после того, как прочитаете саму Библию...
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 15.08.2007 в 11:23.. Причина: Добавлено сообщение + опечатки
Энинг вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.08.2007, 09:38   #296
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Вот перечитал я сейчас все ваши рассуждения. И задумался сам о себе. Верю ли я в бога. В бога возможно и верю, хоть и атеист, да и кто знает, может и сам бог - атеист. А вот в церковников не верю однозначно.
Maki вне форума
 
Вверх
Старый 15.08.2007, 13:10   #297
ДДЕ
Пользователь
 
Аватар для ДДЕ
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: уже умер
Сообщений: 128
Репутация: -28
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
Вам не надоело язык коверкать? Будто здесь собрались подростки так что-то типа перетереть... Упоминаемый вами фрукт пишется через "я" в префиксе. Блин, читаешь ваши посты как кого-то пацана 15 летнего.

Вы не обращайте внимания, меньше слов больше дела! Чё мы будем тут вошек выискивать друг у друга! По существу, пожалуйста!
Я не просил делать оценки моево возраста. Вообще личное мнение обо мне держите плз при себе, мне оно не интересно, и никому другому тем паче. Я же про вас лично никак не высказываюсь, да?

Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
И вы с ума по-тихоньку сходите - не пойму. Яблоки - сгниют за пару месяцев, если не недель в земле, а вы тут вломили 8000 лет Мамонты ваши сохранились неплохо только в ледниках, где были соответствующие условия. Я очень сомневаюсь, что кто-то тогда мог заморозить фрукты, чтоб мы могли сейчас ими воспользоваться, как доказательством.

Я имел в виду, што если што-то и было на Земле когда-то там, то оно возможно сохранилось. Останки динозавров, панцырных рыб, всяких там археоптериксов, мамонты целиковые, куски питекантропов и т.д. Насекомые в янтаре.
А вот перья ангелов, косточки патриархов там всяких мафусаилов, окаменелые чёртики и т.д. - до сих пор не найдены!
Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
Чтобы понять несостоятельность некоторых событий в Библии, не обязательно читать забавные комментарии к ней, можно самому прочесть Библию и проанализировать без помощи (если конечно хватит возможности проанализировать )

Дело в том, што для тово штобы понять што кал невкусен, совсем необязательно его пробовать на язык. Достаточно поверить.
Я вам показываю цитаты с библии, свои комментарии, своё видение, даю более полное и всестороннее исследование - работы Вольтера, Таксиля и пр.
Шо же вам не нравица?
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Почему Вы так решили? Есть доказательства, что апостол Павел редактировал Евангелия?

Он его не редактировал, а сделал, списав у кого-то друггово. Как и все апостолы. Доказательство - вопиющие разночтения в текстах. Если бы вправду диктовал святой дух, то всё было бы один в один. А так - увольте!

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Уважаемый ДДЕ, Вы не дописали сообщение. За этими словами должны последовать доказательства подделки Свитков Мертвого моря. Представьте их, пожалуйста.

Версия, версия. Доказательства - умозрительные. Но тут есть стройная версия. Я её изложил.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Слово "предположим" характеризует только Ваши намерения, а не намерения Бога.
Логических парадоксов придумано уже достаточно. Например, "никогда не говори "никогда", "я знаю, что ничего не знаю", "доказано, что доказательств не существует" и т.д. Так что Вам нет смысла "пыхтеть" над созданием еще одного, к тому же он, как и все предыдущие, ничего не меняет...

Хихихии, я веть тодже создан по образу и подобию божию. Значит, и во мне теплицца, так сказать, искра божественного разума! Значит, я имею право предполагать за бога, уж коль скоро вы берёте на себя смелость растолковывать на свой лад текст, который якобы создан богом!
И всё же. Если бог решил себя прикончить. Как ему быть?!


Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
А где здесь упоминается слово "ад"? "Огненная печь" наводит на мысль об "огненном озере", в котором будут уничтожены смерть, ад, дьявол и все "злые".

АГа. Значит ето РАЙ?!
Потусторонний мир может быть либо раем, либо адом. Ну ещё есть чистилище, которое тоже есть ад.
Так что же есть огненное озеро?!


Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
А Вы дочитайте Библию до конца и узнаете, что "сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной..." (Откровение 12:9). Видите, иногда бывает полезно читать не только "Забавную Библию", но и оригинал...

НЕТ НЕТ, и ещё раз НЕТ!!!!!! Книга бытия едёт первее откровений! И значит информация про змия - первичная, а про Денницу (т.е., про планету Венеру) - вторичная.
Вопрос. Где в тексте бытия святым духом разъяснено, шо великий дракон - ето СОТОНА?
Я вам цитирую кстати, не Таксиля, а самый што ни на есть канонический текст библии! Даже синодальный!!!
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал господь бог.

Ну и почему бы святому духу вот так бы и не сказать
Сотонна (Люцифер, Баал-з-Буб, Абраксас, Бафомет и протчая протчая....) был хитрее всех зверей полевых, которых создал господь бог.[/FONT] Да кто у них там главнее, в конце концов - святой дух, который есть 33% бога, или какой-то пророк, один из многих, смертный?!


Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
"Тыблоки" все-таки? То есть Вы подтверждаете, что Библию не читали? О чем тогда у нас вообще может быть разговор? Откройте Бытие 3:3, 6 и Вы будете приятно удивлены.

Ой, ой, как я облажался. Просто спасу нет.
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.


Ну и ладно. Пусть будут фиги или апельсинки. А вот мне так хотца! Итак. Найдены ли сии райские плоды? В окаменевшем состоянии? Или как?

А вот комментарий Таксиля к данному спорному месту
Цитата:
Что, прежде всего, поражает в этом рассказе - это то, что речь "змея",
его разговор с женщиной, самый факт объяснения "змея" на языке первопредков
не представлен автором как нечто сверхъестественное, чудесное, ни даже как
аллегория. Книга Бытие так и представляет самого "змея" именно как змею. Это
пресмыкающееся, полное хитрости и соблазна, делается искусителем женщины,
изъясняясь с легкостью, которой позавидовал бы любой волокита,
намеревающийся использовать доверчивость наивной простушки.
Змея так натурально описана в Библии, что христианские богословы, находя
неправдоподобной эту версию, сочли необходимым внести в библейскую сказку
свою поправку. Однако эта поправка изменяет все, что изложено в книге Бытие
по этому поводу и находится в полном противоречии с Библией. Согласно этим
исправлениям, столь же хитрым, сколь и благочестивым, сам дьявол принял
форму змеи и соблазнил жену Адама. Так повернули дело богословы, так они
учат ныне.
Это толкование есть мошенническая подделка книги. Бытие. Во-первых, ни
одно слово подлинного текста не дает повода к такому толкованию. Во-вторых,
между различными авторами ветхозаветных книг Библии есть всего два,
упомянувших о дьяволе: автор Книги Иова, согласно которому дьявол стал в
один прекрасный день спорить с богом в небесах, а также автор Книги Товита,
который говорит о бесе Асмодее. влюбленном в некую Сарру: у ней он
последовательно удавил семь мужей. Однако обе эти книги появляются в самом
конце Библии, и ни в них и ни в каких других нет и речи о Сатане-Люцифере -
дьяволе, которого церковники выводят всякий раз, когда им надо придать
побольше пряности и интереса религиозным легендам. Нигде в Библии нет и
поповского рассказа о Сатане, восставшем против бога и побежденном
архангелом Михаилом. Это, как, впрочем, и все относящееся к дьяволу, было
придумано гораздо позже того, как были составлены ветхозаветные книги
Библии.

__________________

Последний раз редактировалось ДДЕ; 15.08.2007 в 13:13..
ДДЕ вне форума
 
Вверх
Старый 15.08.2007, 13:44   #298
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Он его не редактировал, а сделал, списав у кого-то друггово. Как и все апостолы. Доказательство - вопиющие разночтения в текстах. Если бы вправду диктовал святой дух, то всё было бы один в один. А так - увольте!

Это если диктовал, а если вдохновлял, руководил, то каждый из очевидцев записывал свои вопоминания, а святой дух только помогал вспомнить и следил за точностью изложения...
И потом, о ком это Вы говорите? Кто у кого что списал? Апостол Павел списал Евангелие у апостолов? А все апостолы у кого-то другого? Мне все больше кажется, что Вы имеете весьма отдаленные представления о предмете нашего обсуждения...

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Версия, версия. Доказательства - умозрительные.

То есть, их нет... печально... бездоказательные обвинения судом не принимаются... подсудимый оправдан и выпущен на свободу... прокурор в ужасе рвет на себе волосы...

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
И всё же. Если бог решил себя прикончить. Как ему быть?!

"Если бы"? Повторяться не буду.

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Потусторонний мир может быть либо раем, либо адом. Ну ещё есть чистилище, которое тоже есть ад. Так что же есть огненное озеро?!

Уважаемый ДДЕ, потустороннего мира не существует. Об огненном озере читайте пост 275.

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
НЕТ НЕТ, и ещё раз НЕТ!!!!!! Книга бытия едёт первее откровений! И значит информация про змия - первичная, а про Денницу (т.е., про планету Венеру) - вторичная... А вот комментарий Таксиля к данному спорному месту

Я читала Таксиля (кстати, его "труды" идут под заголовком/жанром "юмористическая проза"), так что разрешите мне ответить в его стиле:
Представьте, что Вы заказали по почте известный детектив в двух томах. Получив первый том, Вы с наслаждением растянулись на диване и прочитали его от корки до корки. Отбросив книгу в сторону и упиваясь собственной проницательностью, Вы с уверенностью заявляете, что ювелира Баранова убил известный бандит Козлов по кличке "Бычий глаз". Ну как же! Все улики говорят против него, и самая главная - надпись на стене: "Здесь был Бык". Но вдруг, прерывая звучащие в Ваших ушах фанфары, почтальон приносит второй том. И (о ужас!) открываются новые обстоятельства! Оказывается, что убийца ювелира - уважаемый всеми профессор Свиньин! "Не может быть!", - возмущаетесь Вы, раздосадованный собственной недогадливостью, - "Этого не было! Мошенническая подделка! Это автор придумал позднее!". С этими словами том номер два отправляется в огонь...
Уважаемый ДДЕ, вся Библия - единое целое. Не стоит выбрасывать "второй том" в огонь только потому, что он не оправдал Ваших (или Таксиля) ожиданий.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 15.08.2007 в 13:57..
Энинг вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.08.2007, 14:06   #299
farsesoft
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Тула - Москва
Сообщений: 339
Репутация: 373
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
окаменелые чёртики

Уважаемый ДДЕ
Мне кажется Вы не в курсе обсуждаемого вопроса. Духовные существа не могут оставлять после себя материальные останки.
1Кор.2:14 "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно."
__________________
"Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит" (Пр. 10:22)
farsesoft вне форума
 
Вверх
Старый 15.08.2007, 14:25   #300
ДДЕ
Пользователь
 
Аватар для ДДЕ
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: уже умер
Сообщений: 128
Репутация: -28
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от farsesoft Посмотреть сообщение
Уважаемый ДДЕ
Мне кажется Вы не в курсе обсуждаемого вопроса. Духовные существа не могут оставлять после себя материальные останки.
1Кор.2:14 "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно."

Как же нематериален бог-отец? Он же ходит по саду, делает адама с глины своими руками, он ему говорит!

"И услышали голос господа бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица господа бога между деревьями рая"

Но а вот плоды-то. Неужели и яблонька неметариальна, и плоды? Как же скушать то, шо нематериально?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Это если диктовал, а если вдохновлял, руководил, то каждый из очевидцев записывал свои вопоминания, а святой дух только помогал вспомнить и следил за точностью изложения...
И потом, о ком это Вы говорите? Кто у кого что списал? Апостол Павел списал Евангелие у апостолов? А все апостолы у кого-то другого? Мне все больше кажется, что Вы имеете весьма отдаленные представления о предмете нашего обсуждения...

Э нет, если уж СЛЕДИЛ ЗА ТОЧНОСТЬЮ, то где же ета самая точность? Хотя бы в родословной исуса? Хотя бы в том, были ли у него братья и сёстры? Кто ево отец? Как он кончил? Убили ево, или он сам умер, или ушёл с последователями и любовницами на юг Франци и там сделал уйму альбигойцев?
Когда кажецца надо крестицца.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
То есть, их нет... печально... бездоказательные обвинения судом не принимаются... подсудимый оправдан и выпущен на свободу... прокурор в ужасе рвет на себе волосы...

Точно так же как и у вас нет доказательств их подлинности. Увы.
2000 лет поповской лжи с одной стороны и деятельность просветителей с другой стороны привело к тому, што люди постепенно стали отходить от христианства, оно изжило себя, та же как изживёт себя ислам. Кроме того, сионистам нужно подтверждение того што они действительно единственный народ у господя бога, которому на земле позволено нападать на арабов и прочих, давить их и уничтожать, им до зарезу нужны "доказатеьлства" того што их бог мало того единственный на земле, так ещё и самый-самый и реальный.
Тут-то и появляюца свитки. Так как они вчистую списаны с библии, то и цена им в общем-то соответствующая. Как и нетленным мощам, как и плащаницэ.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
"Если бы"? Повторяться не буду.

Вы просто не можете ответить. И это понятно.


Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Уважаемый ДДЕ, потустороннего мира не существует. Об огненном озере читайте пост 275.
.

Аа куда мы после смерти попадём?
А ангелочки-чёртики-кикиморы-барабашки где они живут?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Я читала Таксиля (кстати, его "труды" идут под заголовком/жанром "юмористическая проза"), так что разрешите мне ответить в его стиле:
Представьте, что Вы заказали по почте известный детектив в двух томах. Получив первый том, Вы с наслаждением растянулись на диване и прочитали его от корки до корки. Отбросив книгу в сторону и упиваясь собственной проницательностью, Вы с уверенностью заявляете, что ювелира Баранова убил известный бандит Козлов по кличке "Бычий глаз". Ну как же! Все улики говорят против него, и самая главная - надпись на стене: "Здесь был Бык". Но вдруг, прерывая звучащие в Ваших ушах фанфары, почтальон приносит второй том. И (о ужас!) открываются новые обстоятельства! Оказывается, что убийца ювелира - уважаемый всеми профессор Свиньин! "Не может быть!", - возмущаетесь Вы, раздосадованный собственной недогадливостью, - "Этого не было! Мошенническая подделка! Это автор придумал позднее!". С этими словами том номер два отправляется в огонь...
Уважаемый ДДЕ, вся Библия - единое целое. Не стоит выбрасывать "второй том" в огонь только потому, что он не оправдал Ваших (или Таксиля) ожиданий.

Много посторонних слов ни о чём. То же самое сделал Такисль и со вторым и последующими свитками библии, что и с книгой бытия.
Но мы уклонились. Так как всё-таки со змием? Где там про Сотонну? Вот в той суре, которую я привёл, ну где же?
__________________

Последний раз редактировалось ДДЕ; 15.08.2007 в 14:36.. Причина: Добавлено сообщение
ДДЕ вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в порчу по интернету? mimi О Самом Личном 37 27.01.2021 16:51
Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу? WARTOX Внутренний мир 164 20.11.2020 14:43
Верите ли Вы в гадания?... mimi О Самом Личном 124 27.10.2017 07:14
Почему Вы не верите в Бога? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1449 18.08.2016 22:07
Магия чисел, верите или нет?... mimi Интересное о разном 30 15.05.2011 18:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28277 секунды с 10 запросами