Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.09.2006, 21:51   #1
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 215
Репутация: 149
По умолчанию III к. - Ислам

Вторая по величине распространения религия на Земле...
Религия ли просвещения, скромности, духовности - Ислам??
Мусульмане- безумные фанатики или обычные люди с которыми мы живем бок о бок?
Прошу всех высказаться.
Друзья мои! В связи с открытием нового подраздела "Религии, верования, учения и путь к богу," прошу на теме "Ислам" говорить о духовном мире Ислама, об особенностях веры, спорить и обсуждать.

Последний раз редактировалось subvic; 02.05.2007 в 22:28..
demonolitika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 19:18   #301
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Где же эти представители просвещенного, миролюбивого и толерантного ислама, которые возмутятся средневековной дикостью своего собрата и выведут на улицы многотысячные демонстрации "хороших" мусульман протестующих против дремучего аятоллы....

Вы уж меня простите, уважаемый LOTR, но Вы что, можете привести в пример многотысячные демонстрации "хороших" христиан?? Или поделиться с нами подробностями подобной традиции в ИНЫХ КОНФЕССИЯХ???
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: частотный преобразователь atv320u07m2b.онлайн фильмы ужасовпаста оксида церия купитьРекомендуем супермаркет КНС.ру - купить ноутбук асус зенбук - Подарок каждому покупателю!театр билеты купить москва


Старый 22.11.2006, 19:35   #302
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Re: Ислам

В дискуссии Ислам представлен неким монолитом. Но ведь разделение на шиитов и сунитов произошло в самом начале. Затем добавились другие течения (напр. ваххабизм). То что происходит в одном течении апроксимируется на всех. Мне кажется, стоит различать деятельность представителей разных течений. Иначе - средняя температура по больнице..
С уважением
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 20:31   #303
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Ислам

Dana Dana, Это Вы уж меня простите. Но ведь это передергивание. просто представьте простого христианского священника, который решил, что литературное творчество человека живущего за границей не соответствует его, священнника религиозным представлением, является оскорбительным, и призывает к убийству автора. С добавлением, что в награду отдаст убийце свой дом. Если отбросить всю режущую слух абсурдность, то в подобном случае, христианские конфессии бы решительно вмешались. Конфессия данного священника, по-меньшей мере лишила бы его сана. Если данный священник, являлся бы главой своей конфессии,она была бы отвергнута как христанская.
Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
То что происходит в одном течении апроксимируется на всех. Мне кажется, стоит различать деятельность представителей разных течений. Иначе - средняя температура по больнице..

Различаем и на эту тему уже было сказано не мало. Речь о том, что другие течения не отмеживаются категорично. И создается ситуация " немножко беременна". Мы ждем, когда провозгласители гуманного,терпимого, (итд) Ислама, скажут-" Этот радикализм, с призывами убийств, и осуществлением убийств-НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Исламом, потому что противоречит сущности Ислама, следовательно таких нельзя считать мусульманами. Именно так поступили бы христианские конфессии в моем примере выше. Но в мусульманском мире ничего подобного не происходит. А следовательно, вполне логично воспринимать Ислам как монолит.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 20:50   #304
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Вы уж меня простите, уважаемый LOTR, но Вы что, можете привести в пример многотысячные демонстрации "хороших" христиан?? Или поделиться с нами подробностями подобной традиции в ИНЫХ КОНФЕССИЯХ???

Вы уж меня простите, уважаемая Dana Dana, но это ветка про ислам и не думаю, что уместно приплетать другие конфесии. Для этого можно открыть отдельные ветки.
А сравнивать нужно не с христианами или иными конфесиями, а с многотысчными демонстрациями "плохих" мусульман против карикатур опубликованных в Дании или против слов Папы Римского. Раз у них так принято выражать свое негодование, то пусть таким же образом выразят свое негодование вышеупомянутым деятелем "хорошие" (миролюбивые, культурные, человеколюбивые и т.д.) мусульмане.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 23:01   #305
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Dana Dana, Это Вы уж меня простите. Но ведь это передергивание. просто представьте простого христианского священника, который решил, что литературное творчество человека живущего за границей не соответствует его, священнника религиозным представлением, является оскорбительным, и призывает к убийству автора. С добавлением, что в награду отдаст убийце свой дом. Если отбросить всю режущую слух абсурдность, то в подобном случае, христианские конфессии бы решительно вмешались. Конфессия данного священника, по-меньшей мере лишила бы его сана. Если данный священник, являлся бы главой своей конфессии,она была бы отвергнута как христанская


Moishaya, уважаемый
ну если какой то деятель впал в нирвану на почве усиленного общения со своим кумиром,и кинул клич-то он в первую очередь клиент психиатрии,но зависим он чересчур от ентого дела переусердствовал служению богу:xe
если на его клич откликнулись-это говорит о интелекте откликнувшихся,
ну не все же.
это как болезнь,
сродни алкоголизму,
пьют ведь по сути все-а спиваються отнюдь не все:4:
ведь кинул клич какой то деятель в свое время-пролетарии всех стран обьединяйтесь,
и ведь сколько последователей нашлось:xe
а если какой то имам пожилой перемолиться,и клич кинет-все конфессии мира совокупляйтесь-то я больше чем уверен,
и у такого призыва последователи найдутся.
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 00:41   #306
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Ислам

Уважаемыйandrei, Вы абсолютно правы. Просто речь о том, что бы вся конфессия, либо ее самая авторитетная часть отметилась по-данному вопросу. Выразила соболезнывание данному "перегревшемуся", например. Реально же получается, что авторитетные лица в Исламе, с одной стороны рассказывают про гуманный Ислам, с другой АБСОЛЮТНО не опровергают, не противоречат, не ОТДЕЛЯЮТ экстремистов-имамов.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 04:24   #307
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Просто речь о том, что бы вся конфессия, либо ее самая авторитетная часть отметилась по-данному вопросу.


Moishaya, уважаемый
но вы же очень мудрый человек-я бы так сказал бы,
тем более в данном вопросе:4:
ну что значит отметиться и осудить публично,
это значит признать непровоту богослова перед паствой,
найдуться стороники и противники как во всяком коллективе,
значит пойдет раскол ,никогда
верхушка конфесиональная на это не пойдет,
прекрасно понимая ,что в единстве сила.и это не только в исламе.
что касаеться простых верующих,
вы можете представить мусульманина,
который поставит под сомнение проповеди имама-
что он неправильно толкует коран,
я лично не представляю такого
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен

Последний раз редактировалось andrei; 23.11.2006 в 05:22..
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 06:06   #308
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы уж меня простите, уважаемая Dana Dana, но это ветка про ислам и не думаю, что уместно приплетать другие конфесии. Для этого можно открыть отдельные ветки.

Уважаемый LOTR, а Вы полагаете, что ислам существует не иначе как на луне? Без какого-либо взаимодействия с остальными конфессиями? И каким же, позвольте Вас спросить, образом Вы собираетесь обнаружить истину, если избегаете сравнений? Или ислам - это аксиом и уже не требует никаких доказательств?? :54:


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
А сравнивать нужно не с христианами или иными конфесиями, а с многотысчными демонстрациями "плохих" мусульман против карикатур опубликованных в Дании или против слов Папы Римского.

Ну, право же, к чему эти заявления? Ради красного словца? Все мы прекрасно помним многотысячные "марши протеста" в России, Болгарии и иже с ними времен эпохи соцлагеря. Или в те времена не было "хороших" (миролюбивых, культурных, человеколюбивых и т.д.) ?? Отчего же не выражали они свой протест подобным образом??
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 10:14   #309
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Уважаемый LOTR, а Вы полагаете, что ислам существует не иначе как на луне? Без какого-либо взаимодействия с остальными конфессиями? И каким же, позвольте Вас спросить, образом Вы собираетесь обнаружить истину, если избегаете сравнений? Или ислам - это аксиом и уже не требует никаких доказательств??

Умажаемая Dana Dana,
Я уже писал, что не христианин и от тово, что христианство такое разтакое сущность ислама не изменится. И взаимодействие ислама с буддизмом например увидел весь мир - уничтожение статуй Будды в Афганистане. Если допустим христиане уничтожат Каабу, например, то сущность акта уничтожения статуй Будды на положительную не поменяется...
Вообще то эта "логика" мне знакома. Эти "плохие"? Да какие они плохие - Вы не знаете вон те что из себя представляют...!


Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Ну, право же, к чему эти заявления? Ради красного словца? Все мы прекрасно помним многотысячные "марши протеста" в России, Болгарии и иже с ними времен эпохи соцлагеря. Или в те времена не было "хороших" (миролюбивых, культурных, человеколюбивых и т.д.) ?? Отчего же не выражали они свой протест подобным образом??

Спокойно можете сюда добавить огромные манифестации националсоциалистов в Германии, толпы хумбейвинов в Китае... и что из того?
От того, что в Германии тогда оставались просто хорошие люди, были они и при коммунистических режимах и при режиме Мао ни националсоциалисты, ни коммунисты ни маоисты лучше не становятся. От того что в исламских странах есть хорошие люди ислам лучше не становится.
Как при фашистах, коммунистах, маоистах ислам создал еффективную систему подавления инакомыслящих.

Попробуйте объяснить невмешательство египетских арабов при разрушений статуй. У них серьезные традиции в сохранении культурного наследия египтян. Им же и в голову не приходит уничтожать статуи и фрески древнего Египта - как известно нефти в Египте нет и основной доход там от туризма. Но никто из их духовных авторитетов ни слова не сказал против намерения талибов уничтожить статуи Будды. Для меня другого объяснения кроме мракобесия ислама не существует - если у Вас есть другое пожалуйста поделитесь.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 23.11.2006 в 10:24..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 14:10   #310
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Re: Ислам

В разделах об иных конфессиях действуют достаточно профессионально подготовленные модераторы. Может стоит привлечь на эту ветку знатока Ислама, а то слишком много эмоций в ущерб содержанию и уважению к чувствам искренне верующих?
Мир Вам
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 14:30   #311
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
В разделах об иных конфессиях действуют достаточно профессионально подготовленные модераторы.

А где эти разделы, где можно было бы культурно выразить свое неодобрение например к христианству?
На ветке "душа православная" в самом начале стоит этот текст:
"Здесь речь можно вести только о том, что не противоречит духу Православного верующего. Все остальное должно считаться флудом, а слова, оскорбляющие чувства православных, надеюсь, будут удаляться модератором. "
Вот это и заткнуло рот всем критикам православного христианства. Даже не уверен, что там можно негативно отзыватся о католичестве, протестанстве...
Так что здесь просто нет веток, где можно было бы всесторонне с разных позиций разбирать ту или иную конфессию.

П.П. Между впрочем это довольно несправедливо. Мы тут промываем косточки исламу - нужно дать возможность сторонникам ислама дать свое мнение о христианстве, а и о других конфессиях.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 23.11.2006 в 14:34..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 16:01   #312
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Ислам

LOTR, ! Если Вы загляние в ветку " Иудаизм", то увидете достаточно свободные варианты полемики с христианской догматикой. Кроме того, я полностью согласен с правилами, процитированые Вами по ветке "Душа Православная", исходя из НАЗВАНИЯ данной ветки. Но никто не лишает Вас права открыть другую, в противовес, "Радость атеиста" например:дразню (полагаюсь на болгарское чувство юмора).
Уважаемый andrei, ! За очень мудрого большое спасибо, как водится самые приятные комплименты-несправедливые. Если мудрость-способность не делать глупости, то моя встреча с нею еще впереди.
Цитата:
Сообщение от andrei Посмотреть сообщение
ну что значит отметиться и осудить публично,
это значит признать непровоту богослова перед паствой,
найдуться стороники и противники как во всяком коллективе,
значит пойдет раскол ,никогда
верхушка конфесиональная на это не пойдет,
прекрасно понимая ,что в единстве сила.и это не только в исламе.
что касаеться простых верующих,
вы можете представить мусульманина,
который поставит под сомнение проповеди имама-
что он неправильно толкует коран,
я лично не представляю такого

Я обращаю Ваше внимание на самый 1 й пост ,открывающий данную ветку,(demonolitika ,что то Вас давно не видно, точнее сообщений от Вас)

andrei, Ваше изложение ВЕРОЯТНОСТНОГО обьяснения, мне лично понравилось. Если взять его на вооружение, то можно сделать вывод; внутренние,конфессиальные,и проч. обстоятельства НЕ ПОЗВОЛЯЮТ присечь воинствущий, агрессивный Ислам. Исходя из этого можно ответить на вопрос автора 1 го поста..Совсем не утешительно..
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 19:16   #313
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Ислам

Moishaya, LOTR, друзья мои! Прочитав внимательно все посты темы "Ислам" обнаружил странную вещь. Вы, весьма уважительно, говоря о мусульманских странах периода до 16 - 17 века, завершаете свой спич каждый раз одним выводом - ВСЕ МУСУЛМАНЕ В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ НЕ ДОСТОЙНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. И все они направляют детей на мины, и все они взрывали уникальные статуи Будды, и все они ......, и ничего они не создали за последние столетия ни в литературе, ни в науке, нигде, вообщем.
Друзья мои! Ну не хочу я говорить, что мои любимые форумчане СОВСЕМ НЕ ПРАВЫ. А ведь это так.
Самое смешное, что я привожу Вам, различные примеры, но слышу (очень смешные вещи). Subvic, не приводи примеры об успехах мусулманских стран, поскольку для Турции, Казахстана, Азейбарджана и далее обширный список (.................), это дескать не считается. И тут же реплика, что НЕЕЕТ, все они такие.
А почему бы нам не разобрать пример США в уничтожении десятков тысяч жителей Ирака и Югославии. Давайте разберем пример поведения ведущей НЕМУСУЛЬМАНСКОЙ СТРАНЫ В МИРЕ.
Вспомним про вранье политиков, нечеловеческое отношение американских вояк к мусульманам в тюрьмах и в концлагерях (с термином я не ошибся). Ну кто, друзья мои готов поднять это направление.
Или опять 129-е повторение тезы "Мусульмане не достойны , мусульмане тупые, мусульмане ......." :нет :нет :нет :нет
Давайте так, друзья мои.
Вернемся к теме "Ислам".
Попробуем не поплевывать на 1,3 млрда жителей Земли. Ну как же, мы же древнее и христиане и иудеи.
ЗЫ. Хотя, как тогда быть с Египтянами с их 10000 летней историей идущей и по наши дни.


ЗЗЫ. К слову, для России, уже только запрет пьянства, как у мусульман, наверняка бы решил ряд проблем.
ЗЗЗЫ. Кстати, если бы уважаемый LOTR открыл тему "Радость атеиста", то может быть хотя бы часть его запала ушла на обсуждение не менее занятных постов на новой теме.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 23.11.2006 в 19:21..
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 21:17   #314
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Уважаемый subvic,
Если снова прочитаете вводный пост по теме:
Цитата:
Сообщение от demonolitika Посмотреть сообщение
Так что же это - религия терроризма, смерти и разрушения?
Или религия просвещения, скромности, духовности?

Нам предлагается выбрать из двух возможных ответов и обосноваться. Я лично выбрал второй. Если Вы внимательно прочитаете мои посты, то увидите, что я нигде не говорю о мусульманах в негативном смысле. Напротив я писал, что когда они работают в западных, русских и др. странах они проявляют себя ничуть не хуже остальных. Но я писал о ИСЛАМЕ в очень негативном плане, а это другой разговор...
К тому же добавка в вашем пересказе слов ВСЕ, извиняюсь, но не очень хороший стиль вести дисскуссию - такого я не писал. А и никогда не стремился уследить, что делают и чем занимаютса ВСЕ мусульмане. Достаточно проанализировать что делают и говорят и чего не делают и не говорят духовные лидеры этой конфессии.

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
и ничего они не создали за последние столетия ни в литературе, ни в науке, нигде, вообщем.

РЕЧЬ ВСЕ ВРЕМЯ ИДЕТ ТОЛЬКО И ИЗКЛЮЧИТЕЛЬНО О ДИСТИЖЕНИЯХ СТРАН ИСЛАМА В ОБЛАСТИ ЕСТЕСТВЕННЬIХ НАУК И ТЕХНОЛОГИЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 400 лет!!! Уффф - прямо мазоли на пальцах заработал писать одно и то же.
Непонятно почему Вы все время твердите о искусстве, литературе и вообще о всем?
Про републики бывшего СССР действительно не стоит говорить, поскольку они стали самостоятельными государствами в последние 15 лет. Турция же тоже не отличется от остальных исламских стран в отношении успехов в естественных науках, но в то же время далеко их обогнала в культурном и цивилизационном развитии и там произошла единственная пока успешная попытка реформации ислама в смысле отделения его от светской власти и лишения его тотального контроля за всеми аспектами жизни государства (особенно положительно создание светского образования). В меру своих сил я стараюсь быть объективным и признавать успехи исламских стран там, где они есть.

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Или опять 129-е повторение тезы "Мусульмане не достойны , мусульмане тупые, мусульмане ......."

Буду признателен, если подскажете, кто эту тезу выдвинул - я лично такого не заметил.

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Попробуем не поплевывать на 1,3 млрда жителей Земли. Ну как же, мы же древнее и христиане и иудеи.

Здесь не заметил, чтобы "поплевывали" на жителей Земли, а вот на одну из всего нескольких масовых религий - определенно! Но лично я делаю разницу от поплевывания на религию и на человека (или людей)...


Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Хотя, как тогда быть с Египтянами с их 10000 летней историей идущей и по наши дни.

Вы уверены, что там живут Египтяне? Я почему то думью, что там живут арабы... А и название страны такое - странное Арабская Республика Египет...
Как сильно сомневаюсь, что в современной греции живут элины из древней Эллады....
Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
А почему бы нам не разобрать пример США

Думаю была бы интересная тема "США и Россия и восприятие США русскими"

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Кстати, если бы уважаемый LOTR открыл тему "Радость атеиста"

Думаю аналогично уже существующей теме можно было бы назвать "Атеизм - альтернатива религии" и посудачить о истории религий и атеизма и покопатся в грязном белье основных мировых религий современности....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 23.11.2006 в 21:22..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 22:38   #315
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Ислам

Что Написано в мусульманских книгах

Сахих Муслим, книга 037, номер 6665, Рассказано Абу Мусой
Посланник Аллаха сказал: "Когда настанет день воскрешения, Аллах предаст в руки каждому мусульманину иудея или христианина и скажет: Это - твоё избавление от адского огня." Смысл этих слов поясняет другой хадис, рассказанный Абу Хурайрой - пророк сказал: "У каждого есть своё место в Раю и своё место в Огне, и поэтому когда верующий войдёт в Рай, неверный заменит его собой в Огне."

http://maof.rjews.net/article.php3?i...&type=s&sid=18
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"
Arnold вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.39664 секунды с 11 запросами