Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужна ли в России смертная казнь?
ДА 349 65.11%
НЕТ 139 25.93%
Затрудняюсь ответить 48 8.96%
Голосовавшие: 536. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.06.2008, 10:36   #1
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли? Что для Вас смертная казнь - метод борьбы с преступностью или способ отомстить?

А как Вы считаете?

Ну и кроме абстрактных рассуждений хочу добавить конкретную ситуацию: убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

А ежели убийца психически болен? Почему и зачем ему дальше жить? Ждать случая для побега?

P.S. Просьба большая - давайте развернутый ответ. Да и НЕТ это для опроса, а в сообщении - поподробнее, интереснее будет!
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 01.07.2009 в 16:49..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 06:46   #301
Kosmoplan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 12
Репутация: 7
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
Ну что за люди - или всё, или ничего! Это даже не идеализм, это, простите, недоразвитое мировоззрение

Прощаю ;)

да и отмена смерной казни не есть мера по улучшению ситуации с тяжкой преступностью.
Способы уменьшить количество убийств в том то и дело что есть, но лежат они в другой плоскости.

Вот и хотелось бы еще раз отметить, что статистика, и связь количества тяжких преступлений с смерной казнью, неоднозначна, и можно ее повернуть в любую сторону, именно потому что на тяжкие преступления, влияет множество других факторов.
Kosmoplan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: пульт rtfКомпьютерная фирма КНС Нева предлагает ноутбук асер 5 - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.кухонный раздвижной стол купитьбарнхаус под ключapi LeadForms


Старый 02.10.2008, 13:16   #302
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: ПРОТИВ Я !!!

Цитата:
Сообщение от ueg Посмотреть сообщение
ну не стоит так сразу...если одному можно делать всё, что он хочет...почему другие должны страдать????

Да. Зачем страдать - давайте кайф ловить от того что будем убивать тех, кто оступился.
Цитата:
Сообщение от ueg Посмотреть сообщение
не вся...я целый буду...

Вы прямо непогрешимы. Слава богу, таких не берут в органы.
Цитата:
Сообщение от ueg Посмотреть сообщение
к сожалению они уже настолько отморозки...не подействует!!!!

Вы со всеми знакомы?
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
при всей, так называемой, ценности человеческой жизни, в любой стране на дорогах гибнет больше людей....

Ну да. От падения футбольных ворот в стране, тоже гибнет не больше 10 детей в год - на дорогах-то больше, давайте не обращать внимания на ворота.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Кто сейчас реально готов в стране взять на себя ответственность за смертную казнь?

Я так думаю, Ueg готов. Да что Ueg - садистов всегда хватает.
Цитата:
Сообщение от Alexandrovna Посмотреть сообщение
за:
-возможно это создат барьер (психологический) для преступника;
-и соответственно станет спокойней на улицах;

Это один довод.
Цитата:
Сообщение от Alexandrovna Посмотреть сообщение
Вспомнился случай который мне рассказала одна знакомая работавшая раньше в прокуратуре одного города РФ. Был случай: сбили девушку на смерть, водитель был молодой человек в нетрезвом состоянии. И завели уголовное дело на него. В прокуратуру пришла его мама! и со слезами на глазах умоляла закрыть дело, типа единственый сын и все такое.. дали взятку и дело закрыли. Вот не суки ли!!!!!! (простите).

Давайте соболезновать следователю. Если бы СК грозила юноше - взятка была бы больше. Кому от этого было бы лучше? Девушке? Про уровень коррупции в Китае я уже писал кажется - это завязано всё на крови.
Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
А гарантом, пусть и формально, выступает Президент РФ, ст. 80

Каким образом?
Цитата:
ГЛАВА 4. ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 91
2. Президент после истечения срока его полномочий не подлежит уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности за решения и действия, совершенные им в период пребывания его в должности Президента.

ОТСЮДА
В общем никакой ответственности, кроме моральной. А моральную должны нести по-моему все здесь высказавшиеся "ЗА". Задумайтесь над этим - готовы вы взять на себя моральную ответственность за казнь тысяч людей, даже не принимая во внимание их виновность или отсутствие оной. По-настоящему задумайтесь. Простите, ueg, вас это не касается - у вас не получится.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Уважаемый Vllad, мы уже несколько раз говорили о том, что между вынесением и приведением приговора в исполнение можно установить достаточно долгий срок ожидания.

В США есть такая отстрочка, в Китае тоже она есть - вы всерьёз считаете, что кому-то хочется заниматься тем кому уже приговор подписан? Родственники, если себя не пожалеют - расшибут голову о стены прокуратуры - может перечитает кто пару страниц дела. В общем всё что вы предлагаете - оно не ново, где-то уже применяется, там откуда я приводил статистику...
Цитата:
Сообщение от Danzel Посмотреть сообщение
Я за, но только за прозрачное следствие, и непривзятое судейство, что б доказательная база была на 100 % из фактов.

100% в природе не встречается.
Цитата:
Сообщение от Davldka Посмотреть сообщение
В Израиле по терористам арабам давно смертная казнь плачет а все таки не вводят... И почему?
Да потому что много гуманистов в в правительстве. Вот.

Потому что считать умеют, я думаю.
Цитата:
Сообщение от VXK Посмотреть сообщение
В качестве исключения можно за особые виды преступлений давать смертную казнь, а точнее смертельную инъекцию, чтобы не мучился человек.

И родителям и детям её же? Ну чтоб не мучились...
Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
Ну что за люди - или всё, или ничего! Это даже не идеализм, это, простите, недоразвитое мировоззрение

Цитата:
Сообщение от Kosmoplan Посмотреть сообщение
Прощаю ;)

Доброта. А я, с вашего позволения, нет, пожалуй - ведь там не было вашего имени - он это и в мой адрес значит. Константинус, будьте добры объясниться в личке.

Добавлено через 1 час 7 минут
Да, я писал, что я против дискуссии по данному вопросу - но недавно узнал, что оказывается у моратория подписанного в 1996 году, есть срок и срок этот истекает в 2009 году. Поэтому отныне я за дискуссию!!!
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось DrakuLA_Vlad; 02.10.2008 в 14:24.. Причина: Добавлено сообщение
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 16:24   #303
Stas1989
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3,349
Репутация: 4421
По умолчанию

Я против смертной казни. По крайней мере, это верх антигуманности. Осознавая выражение "смертная казнь", сразу почему-то вспоминаются средние века, когда в случае какого-либо преступления сносили головы на плахе или вешали. Надеюсь, что в России этого никогда не будет - в ином случае буду смотреть на карательные органы страны как на зверей, которым откровенно не хватает крови и зрелищ. Последнее в мире крупное мероприятие подобного рода, насколько помню, датировалось 30 декабря 2006 года, когда казнили Хусейна - человек, конечно, натворил дел в своей жизни, но казнь - это откровенный перебор, учитывая что казнённому было уже 69 лет и что есть также тюрьма как метод наказания.
В общем, рад, что хотя бы на европейском континенте нет смертной казни - азиатским странам до этого, судя по всему, ещё далеко.

Последний раз редактировалось Stas1989; 02.10.2008 в 16:26..
Stas1989 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 16:40   #304
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

прочитал еще раз все написанное...
все-таки пока каждый из теоретиков не столкнется с этим поближе - дискуссия будет носить неконструктивный характер - говорить то о чем знаешь только понаслышке, это больше на диспуты о религии смахивает - о существовании бога
Наверное стоит в шапку добавить - а Вы сталкивались со случаями насилия над Вашими близкими или были под следствием по таким делам? А когда человек 19 лет от роду заявляет -
Цитата:
Сообщение от Stas1989 Посмотреть сообщение
Я против смертной казни.

(Стас - без обид - это не личное, я и сам такой...) это заявление скорее всего делает человек не попадавший сам в ситуацию когда хочется зубами рвать отпущенного на свободу подонка...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 17:02   #305
Stas1989
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3,349
Репутация: 4421
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
(Стас - без обид - это не личное, я и сам такой...) это заявление скорее всего делает человек не попадавший сам в ситуацию когда хочется зубами рвать отпущенного на свободу подонка...

ВадимАчка, Вы правы. Я, слава богу, в такие ситуации ещё никогда не попадал; и искренне надеюсь, что не попаду. Своей мыслью Вы натолкнули меня на некоторые воспоминания, когда я в различных газетах читал, как некоторые люди, совершившие очень жестокое преступление, невероятным образом были оправданы судом. И особенно помню родственников, их эмоции... - это ужасно было осознавать. Некоторые даже мстили мерзавцам, убивая тех... - а это в свою очередь накатывало новую волну отрицательных событий и их последствий. Мне очень трудно представить себя на месте таких людей, но всё же понимаю, что есть желание чаще всего лишить жизни подонков...
Stas1989 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 19:28   #306
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
все-таки пока каждый из теоретиков не столкнется с этим поближе - дискуссия будет носить неконструктивный характер - говорить то о чем знаешь только понаслышке, это больше на диспуты о религии смахивает - о существовании бога
Наверное стоит в шапку добавить - а Вы сталкивались со случаями насилия над Вашими близкими или были под следствием по таким делам?...
...это заявление скорее всего делает человек не попадавший сам в ситуацию когда хочется зубами рвать отпущенного на свободу подонка...

Ага - давайте ещё заведём отдельные темы: одну для теоретиков, вторую для практиков. А потом страну разделим - будем переселять тех кто пережил что-то подобное в специальные регионы, где разрешена смертная казнь (она же кровная месть)... Чувствуются ирония и сарказм? Нервы просто уже сдают. Мы все в одной стране вроде живём? Значит нам нужно прийти к общему мнению.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
когда хочется зубами рвать отпущенного на свободу подонка...

Повторюсь - я был в такой ситуации и считаю подобное желание, абсолютно обоснованным - не надо это своё желание перекладывать на государство.
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2008, 09:15   #307
Flinkey
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 11
Репутация: 5
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Чтобы не говорили, а истина все равно где-то рядом
Flinkey вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 22:25   #308
Olenka101
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 7
Репутация: 2
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Я категорически против смертной казни. Тех, кто ее достоин, надо помещать в нечеловеческие условия и заставлять пахать с утра до ночи. Пусть пользу приносят и мучаются. Смерть - слишком просто для этих уродов. А еще я думаю, что есть казненные по ошибке...
Olenka101 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 10:44   #309
Stas1989
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3,349
Репутация: 4421
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Olenka101 Посмотреть сообщение
А еще я думаю, что есть казненные по ошибке...

Явно есть не только несправедливо казнённые, но и несправедливо посаженные в тюрьму. Это всё зависит и от справедливости суда. Факты - иногда вещь непостоянная. Если судья любитель "левых" доходов, то и факты, доселе никому неизвестные, появляются, и вердикт уже практически заранее готов. Суд, по сути своей, никогда не может быть абсолютно справедливым, так как там сидят люди, а не работы; а человеческий фактор очень важен - и на него можно повлиять (правда, не все "влияют" законными способами).
Stas1989 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 13:27   #310
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
а в другом вопросе, который мы, надеюсь, закрыли. Спасибо

Уважаемый Константинус. Пересмотрите "Новую Землю". Особенно про сук гуманных. Это случайно не Ваша позиция? Концовка с ограниченным контингентом очень даже при переполненных тюрьмах реалистична. В данном случае мне ближе позиция того кто сказал, что мне главное приговор исполнить из "исповеди палача".

Последний раз редактировалось Vllad; 05.10.2008 в 13:30..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 16:02   #311
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Пересмотрите "Новую Землю". Особенно про сук гуманных. Это случайно не Ваша позиция?

Ни разу не смотрел, поэтому ответить на этот вопрос по существу не могу.
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 14:37   #312
Nikolas3
Неактивный пользователь
 
Аватар для Nikolas3
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Финляндия
Сообщений: 37
Репутация: 8
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

хотя и да, я вам скажу, ни кто не имеет права решать как жить другому )) даже высшие чиновники не всесильны )))
Nikolas3 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 14:25   #313
comet
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Аргументы ЗА:
1. "Око за око - зуб за зуб"
2. Страх наказания для потенциальных преступников
Аргументы ПРОТИВ
1. Риск судебной ошибки
2. Мало желающих приводить приговор в исполнение
ВЫВОД: Смертная казнь если и необходима, то только
для определенного списка преступлений как мера
самозащиты общества, а не месть.
comet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 10:52   #314
ZeD1982
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 146
Репутация: 73
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Как мера наказания, смертная казнь необходима, но лучше осужденного предварительно пустить на органы- ему то все равно каким в гробу лежать- а обществу польза- много жизней могли бы спасти...
ZeD1982 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 12:52   #315
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

а я считаю, что это решение не может быть единым для всего мира. Все зависит от ментальности людей, которые это решают. И в силу того, что Россия не приемлет западные ценности, то "смотреть на запад" в этом вопросе тоже не имеет смысла.
Лично я ЗА.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ZeD1982 Посмотреть сообщение
но лучше осужденного предварительно пустить на органы

а об утилизации органики давно пора было бы уже подумать, естественно опять же в зависимости от ареала проживания, обычаев...

Последний раз редактировалось Igo_rel; 13.10.2008 в 12:54.. Причина: Добавлено сообщение
Igo_rel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги... за и против... mimi Литература 334 28.07.2020 18:54
Суд присяжных: за и против Константинус Что ожидает человечество и почему ? 159 21.07.2014 17:44
За или Против? PUPOKIN Выбираем авто 80 28.02.2010 21:18
француз - за и против iurii Выбираем авто 87 15.10.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.48818 секунды с 12 запросами