Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.10.2007, 20:13   #301
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: История СССР

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
А это кто написал??

Вот так...

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Все что могу сказать, это что даже после его смерти югославы боялись о нем говорить... это личные впечатления только.

Если Вас интересуют какие либо цифры не могу помочь. А вот личные впечатления есть.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
А что, вмешательство Запада ограничивалось ( и ограничивается) только инвестициями??? Напомнить Вам про "советников" и "консультантов" маде ин ЦРУ?? Такое впечатление , что мы с Вами живем на разных планетах...

Знаете я нигде не встречал совтников и консультантов с этикеткой маде ин ЦРУ, а поступать ли согласно советам советников и консультантов дело конкретных политиков - никто их с пистолетом у виска не принуждал..... И у чехов и у венгров и у румын и у болгар были одни и те же советники и консультанты, а государства развивались по разному.... может одни слушались, другие нет, от туда и различия в степени развития?
А консультанты из ФБР были и они ни от кого не прятались....



Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но мы говорили о факторе влияния Запада, на ситуации сложившиеся в постперестроечное время в бывших социалистических странах. И о Югославии Вы таки "обмолвились словом" и даже не одним:

Я ответил на Вашу реплику, не думал, что Вы собираетесь менять тему...

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Скорее уж нравственнее, хотя думаю подход к этим странам со стороны запада был принципиально другим нежели к России. Их переманивали, нас уничтожали. Думаю если бы в отношении них ставились такие же цели, как государств их уже бы не было. Пример - несуществующая ныне Югославия.

Если Вас Югославия интересует может поговорим отдельно - как Вы думаете?

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Как прикажете Вас понимать???

Как и написал - буквально!
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 19.10.2007 в 20:18..
LOTR вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает x515ea - Подарок каждому покупателю!Компьютерная фирма КНС Нева предлагает купить серверный корпус - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургплов с рисом басмати и индейкойConecte CalendarHero a RadaarВ магазине KNSneva.ru - Digma Pro Sprint M - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.


Старый 19.10.2007, 20:33   #302
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: История СССР

Ну хорошо, оставим разногласия по второстепенным деталям в стороне.
Собственно говоря в последнем Вашем посте содержится ответ, которого я так долго добивался.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
...а поступать ли согласно советам советников и консультантов дело конкретных политиков - никто их с пистолетом у виска не принуждал..... И у чехов и у венгров и у румын и у болгар были одни и те же советники и консультанты, а государства развивались по разному.... может одни слушались, другие нет, от туда и различия в степени развития?
А консультанты из ФБР были и они ни от кого не прятались....

Хочется только заметить , что по моему личному, скромному мнению советники возможно были одинаковыми, но советы разными. А главное, как Вы совершенно справедливо заметили, дело не в советниках, а в тех людях, которые их слушали. Для одних были важнее интересы их государств, для других счета на Западе и возможность обучения детей в "гарвардах".
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 19.10.2007, 20:43   #303
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: История СССР

Вот с этим полностью согласен! Поэтому то и писал раньше, что чехи, венгры и словене и мудрее и цивилизованнее... сумели уйти от социализма с наименьшими потерями. А болгарам и румынам вообще то и советники не были нужны - просто следовало смотреть что и как делают отличники и копировать у себя.... но кое кто себя слишком умным считал, а другим было просто невыгодно...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 19.10.2007, 22:04   #304
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: История СССР

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Поэтому то и писал раньше, что чехи, венгры и словене и мудрее и цивилизованнее... сумели уйти от социализма с наименьшими потерями.

Не умнее и не цивилизованнее , просто до них небыло дела США.СССР после развала США просто добивала и притом конкретно ногами.Вот и развал такой был.А их не трогали вообще.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 19.10.2007, 23:56   #305
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: История СССР

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
СССР после развала США просто добивала и притом конкретно ногами.Вот и развал такой был.А их не трогали вообще.

Все верно, добивали. Но ЧЬИМИ ногами?? Да ногами Чубайса, Гайдара и прочих под пьяным безнадзором ЕБН. А "ихним" Верхам США скорее всего ничего и не предлагали...Типа: и так никуда не денутся.
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 20.10.2007, 00:19   #306
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: История СССР

И Чубайсовско-Гайдаровскими и своими.Просто пыталась США уничтожить противника.Это сейчас принято говорить , что просто переходный период.Но те , кто его очень хорошо на своей шкуре почувствовали так никогда не скажут.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 20.10.2007, 00:48   #307
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: История СССР

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
И Чубайсовско-Гайдаровскими и своими.Просто пыталась США уничтожить противника.Это сейчас принято говорить , что просто переходный период.Но те , кто его очень хорошо на своей шкуре почувствовали так никогда не скажут.

Извини Ратибор, но НОГ Америки там не было. Были только ЯЗЫКИ в виде советников при Чубайсе например. А топтали СВОИ за что, очень хочется надеяться эти самые ноги им поотрывают ещё при жизни, а не как Ельцину.
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 20.10.2007, 01:43   #308
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: История СССР

Да , СССР в основном сами же мы и порушили.Вот это и обидно.Народ задурили и этим воспользовались... Обидно если уж быть честным.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 20.10.2007, 12:18   #309
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: История СССР

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Да , СССР в основном сами же мы и порушили.Вот это и обидно.Народ задурили и этим воспользовались... Обидно если уж быть честным.

Ув. Ратибор,

А нужен ли он был такой союз, где народ задуривали?
  Вверх
Старый 20.10.2007, 12:24   #310
::FIRE::
Постоялец
 
Аватар для ::FIRE::
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: tcp&ip сплошное вокруг.
Сообщений: 535
Репутация: 458
По умолчанию Ответ: История СССР

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вот и развал такой был.А их не трогали вообще.

Типо мы не виноватые?!!

Кстати, в что Вы делали в это время , штардантенфюрер??! (с)
.................................................
Думайте, хотя бы иногда ... Subvic
__________________
Авель Каина любил, Каин Авеля убил. Вот такое б@@@ство, это ваше братство!
They are watching Us!

Последний раз редактировалось subvic; 20.10.2007 в 14:05..
::FIRE:: вне форума
 
Вверх
Старый 20.10.2007, 12:44   #311
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: История СССР

......................
Цитата:
Сообщение от ::FIRE:: Посмотреть сообщение
Типо мы не виноватые?!!

Вы уточняйте кто это МЫ.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А нужен ли он был такой союз, где народ задуривали?

Дык кто задурил-то?Чуайс и Ельцин с ижи компанией.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось subvic; 20.10.2007 в 14:06.. Причина: убран исходный пост
Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 20.10.2007, 13:53   #312
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: История СССР

Господа ::FIRE:: и Ратибор, прошу вас с перепалкой в ЛС продолжить.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 20.10.2007, 17:38   #313
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: История СССР

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
прошу вас с перепалкой в ЛС продолжить.

Да самому уже надоело на хамство отвечать....... оскорбляют , вто и приходится....
У меня вот вопрос для всех , кто может - ответьте.
В какой период времени по вашему был пик экономический и политический СССР?Хоть примерно период?Как по вашему?Мне очень надо знать это.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 20.10.2007, 18:58   #314
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: История СССР

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
У меня вот вопрос для всех , кто может - ответьте.
В какой период времени по вашему был пик экономический и политический СССР?Хоть примерно период?Как по вашему?

Думаю, что про политический пик легче ответить. Это вторая половина 20ых годов. Тогда новое государство было больше известно в мире своей идеологией, а не делами. В Германии, Болгарии, позже в Испании пришли к власти правительства близкие по идеям к большевикам.... вообще СССР в мире народы воспринимали в розовых тонах...
Про экономический пик - труднее....
Я думаю, что пик приходится на середину семидесятых - до начала внедрения в массовое производство новых материалов и информационных технологий - на это время СССР удалось уменьшить разрыв с ведущими странами в мире - после этого разрыв уже все время увеличивался.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 20.10.2007, 22:16   #315
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: История СССР

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
В какой период времени по вашему был пик экономический и политический СССР?Хоть примерно период?Как по вашему?Мне очень надо знать это.
__________________

А мне кажется так просто не ответить. Было несколько политических пиков. Первый назвал ЛОТР , второй - это после победы в 45-м. , и третий безусловно советский прорыв в космос. Кстати в современной России к последнему относятся как ни странно прозаичнее чем на западе. Здесь это я бы сказал больная тема К юбилею 21 апреля практически ежегодно крутят по ТВ документальные фильмы (по крайней мере в Германии) о космической гонке СССР и США. Очень приятно хоть в этом чувствовать свое превосходство, открыто признаваемое западом. А кадры ГДР-овских мальчишек и девчонок в самодельных, склеенных из фольги "космических шлемах", с наскоро, с подтеками, написанными краской буквами СССР (кириллицей!!!) это вообще...наводит на размышления, кем мы могли бы стать для всего мира, и чем являемся теперь. Забавно как США относятся к этому периоду . Недавно купил по дешевке на распродаже американскую виртуальную энциклопедию. о культуре ,науке , и т. п. Так вот в области космоса подробно с фотографиями инфо о "высадке" американцев на Луну. О Гагарине - буквально , не преувеличиваю, две с половиной строчки... Вот так вот господа , почитатели "самой демократичной" страны в мире...

Последний раз редактировалось Sunikol; 20.10.2007 в 22:23..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А помните в СССР… M Yuriy M Флейм 369 22.06.2023 09:43
История СССР часть 2 odokna История Земли нашей, факты и размышления 1423 14.12.2018 09:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23128 секунды с 11 запросами