Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Технический раздел e-books

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.12.2007, 20:34   #316
szdiy
Пользователь
 
Аватар для szdiy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 573
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Оказывается не только в Украине почитаем Святой Николай, а во всем Православном мире.

Здесь дело не в почитании, а в традициях. Никто не спорит, что св. Николай один из самых почитаемых святых и не только в православном мире.
Лично я очень сомневаюсь, что где-нибудь в мире день св. Николая отмечается так, как в Украине. Не буду говорить за всех. Пока я пишу эти строки, мои девчонки - жена и дочь - пекут имбирных человечков, которые у нас называются "мыколайчики". Для ребенка этот праздник желаннее, чем все новогодние. Этой ночью к ней придет св. Мыколай, положит в носок сладости, а в ладошку монетки. В нашем случае будет еще и подарок под подушкой. Правда непослушным детям строгий св. Мыколай дарит не гостинцы, а лозинку.
Неужто Вы скажете, subvic, что так во всем православном мире?
szdiy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: оригинальный букет мужчине на день рожденияKNSneva.ru - предлагает 82TTA098IH - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!угловые столыкруиз москва ростов на дону на теплоходе 2024KNSneva.ru - предлагает ссд диски - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАО


Старый 18.12.2007, 21:15   #317
Airware
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 530
Репутация: 704
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Так-с....Пройдено два этапа... Выбор спикера и премьера позади. Осталась еще одна рукопашная...: принятие бюджета. Страсти в Раде будут опять накалены..
Цитата:
Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает подать новый проект Государственного бюджета на 2008 год на рассмотрение парламента в ближайшие дни.

В то же время Тимошекно отметила, что после принятия проекта госбюджета на 2008 год новое правительство "положит начало системной работе над изменениями в бюджет".

"Потому что то, что мы сейчас примем за 2 недели, безусловно, будет не совершенный бюджет. Он не может быть таким, которым бы мы хотели его видеть - потому что времени маловато", - сказала Тимошенко.
http://korrespondent.net/business/economics/320069

Статья написана 2 раза почему то...
Могла бы и команда БЮТ и НУНС поработать на будующим бюджетом синхронно или заранее подготовить свой проект, не дожидаясь окончания голосования премьера.....
Airware вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.12.2007, 21:41   #318
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от szdiy Посмотреть сообщение
Правда непослушным детям строгий св. Мыколай дарит не гостинцы, а лозинку. Неужто Вы скажете, subvic, что так во всем православном мире?

Да нет, конечно, в России непослушным детям Святой Николай иногда дарит хворостинку.... (Не лозинку же). А уж выпекают в разных регионах совсем разное. ...... Но.......
Неправда ли, слишком близки традиции в славянском православном мире??
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.12.2007, 22:21   #319
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

В НАТО ждут заявки от Украины

Цитата:
Об этом сегодня во время прямого видеомоста Киев-Брюссель сообщил руководитель отдела оборонного сотрудничества Управления оборонной политики и планирования НАТО Джордж Кацирдакис.

Он отметил, что, прежде всего, необходимо дождаться формирования нового правительства, которое также должно обнародовать свою позицию относительно присоединения Украины к ПДЧ.

По словам Кацирдакиса, если новое правительство сделает такое предложение, то оно будет рассматриваться. В то же время он выразил убеждение, что при принятии решения об интеграции в НАТО украинской власти нужно учитывать общественное мнение...

Давно пора...
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.

Последний раз редактировалось P@triot; 19.12.2007 в 09:45..
P@triot вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 03:41   #320
szdiy
Пользователь
 
Аватар для szdiy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 573
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Да нет, конечно, в России непослушным детям Святой Николай иногда дарит хворостинку.... (Не лозинку же). А уж выпекают в разных регионах совсем разное. ...... Но.......
Неправда ли, слишком близки традиции в славянском православном мире??

Врать не буду - я не знаю как в России. У меня у самого родственники живут в России (Москва, Ставрополье, Поволжье, Воронеж, Нижний Тагил и Кузбасс), но я ни разу не слышал о них, чтобы они праздновали св. Николая. Скажу больше: в прошлом году у нас аккурат на Николая гостили родственники жены из Саратовской области. Так для них этот праздник был в диковинку. Дети даже предположить не могли, что можно так праздновать. Мне их трехлетняя дочка, укладываясь в постель, резюмировала, дескать, св. Николая - то же, что и день рождения, только для всех.
В Украине этот праздник хоть и не государственный, но имеет государственную поддержку. Может не везде, но имеет. Завтра мой ребенок в садике получит какой-то сладкий подарок. Про школы сказать не могу, так как с ними пока еще не сталкивался. При чем празднуется он не с приходом Ющенко, а уже довольно-таки давно. В 1995-97 годах (я еще тогда жил в Днепропетровске) я работал в Жовтневом райисполкоме. И я могу засвидетельствовать, что уже в это время на различные мероприятия в День св. Николая выделялись как бюджетные, так и внебюджетные средства. И в первую очередь в то время эти средства направлялись в детские дома, интернаты, в многодетные семьи, детям-инвалидам.
Похвастайтесь, subvic, как в России празднуется св. Николая? Или хотя бы расскажите, как Вы празднуете в кругу своей семьи?
szdiy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2007, 09:50   #321
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Дары святого Николая
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.
P@triot вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2007, 10:06   #322
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от szdiy Посмотреть сообщение
Похвастайтесь, subvic

Не привык и не умею хвастаться, уж извините. Не думаю, что это надо.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 10:15   #323
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Интересные рассуждения. По моему близкие к сути:

Цитата:
Украинский народ - сильный. Ему не нужны компромиссы, жизнь ради жизни. Высшие ценности для него еще не пустой звук, и между позорным существованием и смертью он инстинктивно выбрал второе.
Это не истерическое самоубийство любовника-неудачника. Это сильный шаг моряка, который, чтобы не сдать врагу свой корабль, топят его.
Смерть – это сильный лидер, это меньше зло.
Сильный лидер не нужен свободным и самодостаточным людям. Но украинцы чувствуют, что им недостает воли и самодостаточности. Потому следует выбирать меньше зло.
...
Чтобы озеро украинской политики не превращалось в болото, в него нужно время от времени запускать таких хищников, как Тимошенко. Украинской элите нужен естественный отбор, государственному организму срочно необходимо сделать кровопускание.

Суицид нации (на украинском)

По крайней мере мне и в 2004ом хотелось перемен, даже если придется тяжело. Их не случилось пока, хотя "тяжелое" не заставило себя ждать.
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.

Последний раз редактировалось Skynin; 19.12.2007 в 10:18..
Skynin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2007, 10:29   #324
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Airware Посмотреть сообщение
Могла бы и команда БЮТ и НУНС поработать на будующим бюджетом синхронно

Лучше б они привлекли еще и ПР... все ж таки на общее длаго должны работать. Буждет будет выполнять Уряд, но опозиция, по моему, должна иметь и в этом случае право голоса.
Вообще-то ... я с удовольствием почитал Закон про опозицию... Вчера Шуфрич на каком-то канале ТВ сказал (и в этом я с ним согласен..), что коль Ю.В. - послидовный политик, то надо этот закон принять до конца.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Но.......
Неправда ли, слишком близки традиции в славянском православном мире??

правда, и тут бы логично было б в конце поставить два восклицательных знака.
Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Давно пора...

пора что делать?.. присоединяться или учитывать мнение народа?...
А что такое "ПДЧ"?

Добавлено через 42 минуты
Тут с нашего Президента смеются... а вот вам:
Путинки. Краткий сборник изречений президента
Цитата:
Владимир Путин-оратор ворвался в наши сердца сразу и навсегда. Число почитателей его таланта росло вместе с триумфальным шествием по стране почти эпического "мочить в сортире". Эти слова если не сдвигали горы, то уж точно делали кое-кого президентами.За четыре с лишним года Владимир Путин обогатил российский политический словарь. "Сортир", "обрезание", вежливая просьба поведать о явках и паролях— все это стало широкоупотребимым и почти необходимым условием попадания в политический истеблишмент. Итак, время пришло. "Путинки" должны лежать на столе каждого уважающего себя политика. Неровен час, кому-то из них потребуется процитировать президента с трибун высоких собраний. Сборник всегда под рукой... В него вошло все лучшее и не упущено (как мы надеемся) ничего важного, когда-либо срывавшегося с уст президента. И хотя слово не воробей — выскочит не поймаешь, нам исключительно повезло (видимо, слова президента особенные): все слова пойманы, аккуратно сложены и включены в анналы истории.
Полагаем, что сила президентских слов окажется полезной не только политикам и его избирателям в общественном транспорте, но и — в особенности — олигархам. Читайте "путинки" внимательно. Судя по всему, вы у президента на особом счету..."

"На государство нечего пенять... Это государство вы сами и формировали через подконтролные вам политические структуры"
Издательство: Эхо Бук
Год издания: 2004
Страниц: 103
Язык: русский
Формат: DJVU
Размер: 3,6 Mb

Скачать c rapidshare.com
скачать с ifolder.ru

----
уже не новость
Президент России Владимир Путин заявил, что своеобразная трактовка Украиной исторических событий может нанести существенный вред двусторонним отношениям.

Цитата:
"Речь идет, в первую очередь, о своеобразной трактовке украинской стороной событий нашей общей истории, героизацию военных преступников, которые сотрудничали с нацистами, развязанной в ряду регионов Украины "войне" с историческими достопримечательностями и захоронениями советских воинов-освободителей, дискриминацию русского языка, который усиливается, деятельность, направленную на раскол Украинской православной церкви", - идет речь в соответствующем послании В.Путина Президенту Украины Виктору Ющенко по вопросам деятельности в Москве Библиотеки украинской литературы.

и напоследок:

Цитата:
Президент России Владимир ПУТИН наградил первого вице-премьер-министра, министра финансов Украины Николая АЗАРОВА, орденом Дружбы.

Соответствующий указ от 6 декабря размещен на официальном сайте Президента РФ.

Как отмечается в указе, М.Азарова награждено "за большой вклад в развитие торгово-экономических связей между Россией и Украиной, укрепления дружбы и сотрудничества между российским и украинским народами".

__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след

Последний раз редактировалось Chet; 19.12.2007 в 11:12.. Причина: Добавлено сообщение
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2007, 14:28   #325
MATEVI
Старожил
 
Аватар для MATEVI
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1,305
Репутация: 2258
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
Президент отметил, что, согласно Конституции, во второй раз подал кандидатуру Ю.Тимошенко, чтобы дать коалиции возможность подтвердить обществу соблюдения взятых обязательств в рамках партнерства между блоком "Наша Украина - Народная самооборона" и БЮТ.

Так он же сам ее уволил А теперь обратно... Show must go on
Цитата:
Сообщение от szdiy Посмотреть сообщение
Лично я очень сомневаюсь, что где-нибудь в мире день св. Николая отмечается так, как в Украине.

А в чем сомнения то? Празднуют во всем христианском мире.
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
чтобы не сдать врагу свой корабль, топят его.

Очень интересные рассуждения. Давайте все потонем нах...
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
По крайней мере мне и в 2004ом хотелось перемен

Перемены будут Тока Вам от них ниче хорошего не достанется Собственно как и нам всем. Ведь:
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Украинский народ - сильный

__________________
Век живи, век учись...
MATEVI вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2007, 17:34   #326
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от MATEVI
Давайте все потонем нах...

Можете не тонуть
Разве кто принуждает?

Цитата:
Сообщение от MATEVI
Перемены будут. Тока Вам от них ниче хорошего не достанется.

Поживем - увидим
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Skynin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 17:40   #327
MATEVI
Старожил
 
Аватар для MATEVI
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1,305
Репутация: 2258
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Можете не тонуть
Разве кто принуждает?

Могу только если уеду на ПМЖ куда нить. А я не хочу. Поэтому буду тонуть вместе с Вами...
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Поживем - увидим

Неисправимый идеалист Мы уже жили 2 раза Один раз для Юли закончилось "под следствием"...
2-й раз - увольнение.
Что хорошего? Ничего.

Меня раздражает если честно притягивание за уши фактов и пиаровская статья которую Вы привели.
http://epravda.com.ua/news/2007/12/18/58621.htm
Очень похоже на пиар Путина в России только Юле до него очень далеко.
__________________
Век живи, век учись...

Последний раз редактировалось MATEVI; 19.12.2007 в 17:45..
MATEVI вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2007, 17:57   #328
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от MATEVI
Меня раздражает если честно притягивание за уши фактов и пиаровская статья которую Вы привели.

Меня тоже много чего раздражает в приводимых материалах на этом форуме. И тоже считаю многое притянутым за уши и пиаром.

Мне нельзя приводить материалы которые кого-то раздражают?

Цитата:
Сообщение от MATEVI
Очень похоже на пиар Путина в России только Юле до него очень далеко.

Я этого сравнения и не "заметил" как-то. В статье мне интересней было другое. Каждый выносит свое из материалов

Мне показалось интересным объяснение появление Тимошенко и рост ее популярности. А также - провал Ющенко.
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Skynin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2007, 18:00   #329
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

І в радості, i в горі... просто, чтобы сбить напряжение...
Українці спиваються вражаючими темпами: кожен десятий співвітчизник уже хворий на алкоголізм
http://www.umoloda.kiev.ua/number/1065/188/38215/
как можно не пить в стране, где молоко дороже пива?!
Всем - удачно отпраздновать.. ведь завтра рабочий день.. а у нас пьянка на работе за счет шефа уже второй час...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2007, 19:42   #330
domus
Banned
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 4,178
Репутация: 7559
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Украине грозит геополитическое одиночество
domus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адреса сайтов электронных библиотек Shrenk Технический раздел e-books 239 08.11.2019 16:59
Устройства для чтения электронных книг Tangens Технический раздел e-books 480 08.05.2019 09:26
Просмотр электронных книг на Экране телевизора GIgaBite Просмотр, конверторы и редакторы графики 34 09.10.2017 00:45
FBReader - чтение электронных книг scaM Офис 3 01.07.2010 13:55
Создание электронных форм Ivan_Tank Обсуждение программ 12 11.12.2007 07:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26726 секунды с 11 запросами