Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.12.2008, 23:41   #316
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: Русь изначальная

Rarog-как говорил дядя милицинер-Не вводите людей в заблуждение-викинги-варяги-норманны-это одно и то же,ну как пираты, корсары, джентльмены удачи!
Зачем изобретать велосипед и с таким достоинством отображать "Вашу истину"!
Экак Вы Владимира Великого (хотела написать о писателях в туалете,на заборах-не буду!буду Выше этого,хотя Вы меня обидели!).
Скажу лишь а что Вы знаете о чистоте Моисея,Константина Великого,Константина Багрянородного (надеюсь знаете кто это?-виновника торжества православия!!!!),о первых христианах,о баранах на Никейском соборе,ну может не Вы так и мои братья и сестры молимся на эти 4 Евангелия,а что Вы знаете о чистоте Иринея,да что это, а знаете кем был Апостол Павел,а рассказать Вам как разбежались Великие Апостолы,а Петр трижды отрекся от Господа Нашего????
Теперь о крещении Руси-его подготовила и осуществила Святая Ольга-внук ее Владимир Креститель был всего лишь осуществитель ее Великих задумок!
А Ваших горячо любимых древлян под корень Святая Ольга,не надо дохлых котов на Владимира Великого вешать-грех это наговаривать на наши святых!
Ну и последнее,хоть где то намек на то, что Мы не славяне,что то другое,а что давайте Вместе попытаемся понять!!!
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Магазин компьютерной техники КНС предлагает Kyocera Color M8130cidn - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеKNSneva.ru - предлагает transcend 4tb - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!стол сортировщика алмазовузел прохода уп-3 d160подключить YClients


Старый 18.12.2008, 23:58   #317
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Ну и последнее,хоть где то намек на то, что Мы не славяне,что то другое,а что давайте Вместе попытаемся понять!!!

Милая koko пожалейте рарога
он конечно мощный старикан,но все таки........
__________________
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 00:35   #318
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Rarog-как говорил дядя милицинер-Не вводите людей в заблуждение-викинги-варяги-норманны-это одно и то же,ну как пираты, корсары, джентльмены удачи! Зачем изобретать велосипед и с таким достоинством отображать "Вашу истину"!

Сударыня! Истина - это история, из которой, как из песни - слов не выкинешь!! И то, кем был и кем стал Владимир - известно всем!

Цитата:
Скажу лишь а что Вы знаете о чистоте Моисея,Константина Великого,Константина Багрянородного (надеюсь знаете кто это?-виновника торжества православия!!!!)

Знаю! Знаю и то, что многое им просто приписывают заинтересованные в обелении своей истории церковники! Знаю и о многих других...
Цитата:
Теперь о крещении Руси-его подготовила и осуществила Святая Ольга-внук ее Владимир Креститель был всего лишь осуществитель ее Великих задумок!

Ольга-псковитянка шла по стопам Аскольда! Не зачудил бы Игорь в свое время, не было бы ни Ольги, ни чужой веры... А чудил он сильно, по-крупному... Но это так, для вашего просвещения... И правильно, что Святослав, пока был жив, не давал ей большой воли...
Цитата:
А Ваших горячо любимых древлян под корень Святая Ольга...

И опять вы не правы и дважды!
1. Это не мой любимый народ, а наша народность в составе Руси!
2. После кончины Ольги древляне процветали! А вот рабич Вовка их уничтожил ради насаждения чужой веры! Деньги, деньги и еще раз деньги всему причина! Заплатили ему - вот и постарался...
Как бы вы отнеслись, например, к тому, чтобы вырезать всех жителей современного татарстана только из-за того, что они не принимают до сих пор православия? Какие они непокорные, однако! Не думаю услышать тут вашего согласия. И, между тем, вы одобряете действия этого рабича по насильственному насаждению чужой для Руси веры и вырезанию под корень не согласных!
Так что, пока вы не разберетесь сами с историей, не стоит выражатся с такой категоричностью и с таким апломбом о том, что для вас неизвестно (пока неизвестно)!
Будте терпеливой в разборе той информации, которая у вас уже есть и не спешите говорить, а спешите думать!
Иначе придется, как в анекдоте, о ссылке блондинки на кухню на 20 лет без права переписки и пользования телефоном, просто игнорировать все ваши посты (есть и такая опция на форуме). Вам от этого станет лучше и легче?
Обратите внимание, что на форуме пока еще вам отвечают на ваши, как бы это по мягче высказать, женские мысли... Хотя, никто этого делать и не обязан!
Поймите, что во мне говорит не обида или раздражение, а горечь от таких вот ваших слов, основанных на той мысленной каше, которая имеет место быть в вашей голове!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
Милая koko пожалейте рарога он конечно мощный старикан,но все таки........

Сударь!
Был в свое время мультик один.
Так вот, там был один Дрема, который всю дорогу спал. Но как только его будили, то он с криками: "Меня!?!? Будить!" обычно причинял будящему его тяжкие телесные...
Еще чуть-чуть, и я последую его перефразированному примеру...
"Меня! Жалеть?"
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 19.12.2008 в 00:45.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2008, 01:01   #319
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение

Сударь!
Был в свое время мультик один.

Угу тока то сказка а не мультфильм,
если не изменяет маразм"Там на неведомых дорожках".
коко!Шершеля фам,из за вас жуб швиштящий выбили..

Уйду я от вас....
__________________
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 08:41   #320
Dementor AK
Постоялец
 
Аватар для Dementor AK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 524
Репутация: 237
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Так что, пока вы не разберетесь сами с историей, не стоит выражатся с такой категоричностью и с таким апломбом о том, что для вас неизвестно (пока неизвестно)!
Будте терпеливой в разборе той информации, которая у вас уже есть и не спешите говорить, а спешите думать!

Взгляд со стороны: тут собрались люди недалекие от истории (себя не считаю), которые в обсуждении оперируют знакомыми им фактам, утверждениями и допущениями. Вы эти факты знаете, а другим для посвящения нужно читать разные противоречивые источники. А если есть интерес, но нет моря времени? Поэтому продолжаете рождать в спорах истину. А мы, читающие ваши диалоги, будем просто благодарны
Dementor AK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2008, 13:41   #321
ogloba
Постоялец
 
Аватар для ogloba
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 437
Репутация: 389
По умолчанию Re: Русь изначальная

Лично меня не очень пугает, если среди моих предков есть не только славяне, но и скандинавы. Чистокровность ведь очень часто ведет к вырождению. Если среди чисто славянских предков затесался один скандинав, это не повод вешаться. Наоборот, можно по праву гордиться не только достижениями славян, но и достижениями скандинавов. Казахи примерно так и поступают.
ogloba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2008, 14:28   #322
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: Русь изначальная

Ув. Rarog-я как Вы заметили русская и православная и Владимир Великий и Святая Ольга для меня Космические Величины и СВЯТЫЕ прежде всего,так что оскорбляя их Вы оскорбляете меня и Православную Русь!
Вы пытаетесь их мягко говоря очернить! И с чего Вы взяли,что древляне мой народ?
Мой народ это Русы не важно белые ли, малые ли, или великие!
немецкие рыцари вон уничтожили пруссов (видимо близких Вам славян?),но никто по ним слез не льет, да Пруссия имеет славянские корни (но они себя славянами не называют!),так и русские имеют славянские корни-Мы растворили в себе так любимых Вами кривичей,вятичей....
Мы растворили в себе татар-христиан,так,что же тоже по ним слезы лить?
Например Татищев(надеюсь вам знакомо это Великое Русское имя?)-имеет татарские корни,а именно они татары-христиане,которые уходили на Русь целыми улусами,когда в Орде приняли ислам,и они как свежая кровь помогли русским восстать после многовекового рабства и одолеть Великого врага и в дальнейшем поглотить его территории и народ!
Так,что Вы недооцениваете православие для Руси,а ваше славянофильство-это ЦК КПСС!
А насчет Ваших угроз,ну как говорит мой папочка-испугали ежа голой ж......!
А еще не забывайте как трудно мне-я на Вашем форуме новеньКая и Мудрый Абиб частенько убирает мои сообщения а некто Четник штрафует и запугивает забанить,а мне здесь дико нравится и много интересного!
Конечно я могу попросить своих друзей зарегистрироваться на нова.сс и поднимать мне рейтинг,но мне это не нужно,я здесь чтобы постигать Знания а не воевать!!!
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 15:13   #323
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Русь изначальная

Думаю, что это будет интересно для учствующих в дискуссии:

http://www.world-history.ru/countries_about/81/581.html

Цитата:
Вторжение в страны Западной Европы осуществляли викинги из Дании и Норвегии. В нападениях на Восточную и Южную Европу участвовали норманнские флотилии из Норвегии и Швеции.
Славянские поселения не сулили норманнам богатой добычи. Но, освоив реки Восточно-Европейской равнины, они проложили себе дорогу в пределы Хазарии и Восточной Римской империи. В Хазарию скандинавы попадали через Верхнюю Волгу. Великий путь "из варяг в греки" вел из моря Варяжского "в озеро великое Нево" (Ладожское), по рекам Волхов, Ловать через волоки на Днепр и в Понт Эвксинский (Черное море). По черному морю викинги устремлялись к Царьграду (Константинополю).
Финские племена Прибалтики, первыми подвергшиеся набегам скандинавов, называли норманнов "роутси", отсюда "росы" или "русы". Вслед за финнами это название стали употреблять их соседи - славяне

Интересна так же и книге русского историка "Скрынников Р.Г. История Российская. IX-XVII вв.".
http://legends.by.ru/library/skrinnikov.htm

П.П.
Цитата:
В договоре 944 г. приведен список гостей, прибывших в Византию вместе с послами от Игоря и других конунгов. Все гости носят скандинавские имена. Лишь в конце списка названы имена двух купцов, по всей видимости, славянского происхождения - Синко и Борич. Имя Борич можно соотнести с топонимами, распространенными на Киевщине. Переправа через Днепр под Киевом носила название "Боричев увоз". В 945 г. послы древлян пристали "под Боричевым в лодьи"

Цитата:
ДОГОВОР ИГОРЯ С ГРЕКАМИ

"Список с договора, заключенного при царях Романе, Константине и Стефане, христолюбивых владыках. Мы - от рода русского послы и купцы, Ивор, посол Игоря, великого князя русского, и общие послы: Вуефаст от Святослава, сына Игоря; Искусеви от княгини Ольги; Слуды от Игоря, племянник Игорев; Улеб от Володислава; Каницар от Предславы; Шихберн Сфандр от жены Улеба; Прастен Тудоров; Либиар Фастов; Грим Сфирьков; Прастен Акун, племянник Игорев; Кары Тудков; Каршев Тудоров; Егри Евлисков; Воист Войков; Истр Аминодов; Прастен Бернов; Явтяг Гунарев; Шибрид Алдан; Кол Клеков; Стегги Етонов; Сфирка...; Алвад Гудов; Фудри Туадов; Мутур Утин; купцы Адунь, Адулб, Иггивлад, Улеб, Фрутан, Гомол, Куци, Емиг, Туробид, Фуростен, Бруны, Роальд, Гунастр, Фрастен, Игелд, Турберн, Моне, Руальд, Свень, Стир, Алдан, Тилен, Апубексарь, Вузлев, Синко, Борич,

Цитата:
История конунга Свенельда дает представление о том, как протекало превращение варяжской знати в киевское "боярство". Потомки Свенельда занимали видное положение в Киеве на протяжении семи поколений. Их деятельность запечатлелась в дружинном эпосе и на страницах летописей. Соратник Святослава Свенельд сохранил скандинавское имя. Его сын Лют получил второе славянское имя Мистиша. Внук Добрыня (лицо историческое) превратился в Добрыню Никитича (Мистишича), героя русских былин. Потомками Добрыни были его сын новгородский посадник Остромир, внук Вышата и правнук Ян Вышатич. Ян родился в 1016 г., прожил 90 лет и кончил жизнь старцем Киево-Печерского монастыря. Монах этого монастыря Нестор записал, что Ян был "старец добрый" и "аз многа словеса слышах, еже и вписах в летописанье сем, от него же слышах". Неизвестно, были ли в роду Свенельда скальды. Но его потомки определенно стали хранителями славянского дружинного эпоса. Устные рассказы Яна и эпические былины о первых киевских князьях явились важнейшим источником информации для киевских летописцев в конце XI - начале XII в.

http://www.hrono.info/dokum/dog944.html
http://www.bestreferat.ru/referat-99916.html

Цитата:
Первое документально зафиксированное упоминание народа рос относится к 839 году, в Бертинских анналах. Византийский император Феофил направил послов франкскому императору Людовику Благочестивому, а с посольством послал:

«тех самых, кто себя, то есть свой народ называли Рос, которых их король, прозванием каган, отправил ранее ради того, чтобы они объявили о дружбе к нему, прося посредством упомянутого письма, поскольку они могли [это] получить благосклонностью императора, возможность вернуться, а также помощь через всю его власть. Он не захотел, чтобы они возвращались теми [путями] и попали бы в сильную опасность, потому что пути, по которым они шли к нему в Константинополь, они проделывали среди варваров очень жестоких и страшных народов. Очень тщательно исследовав причину их прихода, император узнал, что они из народа свеонов [шведов], как считается, скорее разведчики, чем просители дружбы того королевства и нашего, он приказал удерживать их у себя до тех пор, пока смог бы это истинно открыть…»

__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 19.12.2008 в 15:45..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2008, 15:47   #324
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Ув. Rarog-я как Вы заметили русская и православная и Владимир Великий и Святая Ольга для меня Космические Величины и СВЯТЫЕ прежде всего,так что оскорбляя их Вы оскорбляете меня и Православную Русь!

Волшебница,это как в том фильме Констанция изменяет
Бонасье а он говорит :"это заговор против МЕНЯ и франции.
Франция в опасности.Я спасу Францию".

Сударыня и где простите доказательства что Владимир и Ольга святые
и вообще понятие святости есть только в церкви на уровне
мифа бездоказательного к тому же.

Так может сперва определиться против кого заговор?
Вы и Русь это что одно и тоже ?И простите
Русь была и языческая,крещенная огнем и мечом.Так может
Русь языческая?... и вы оскорбляете действительно подлинную Русь и ее историю.
Если я имею свой взгляд на историю Руси то чем я вас могу оскорбить?
Святость тех или иных святых принимается вами,церковью,
а история это хронологическая последовательность дат
и событий,количество и качество святых фиксирует церковь.


Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Так,что Вы недооцениваете православие для Руси,а ваше славянофильство-это ЦК КПСС!


ЦК КПСС можно конкретно пощупать,что оно такое
а православие это что ?...сказания и легенды древней иудеи в интерпритации русских...


Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
А насчет Ваших угроз,ну как говорит мой папочка-испугали ежа голой ж......!

Как вы это изящно заметили ....

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
,но мне это не нужно,я здесь чтобы постигать Знания а не воевать!!!

Угу мы тоже,того....постигаем..
__________________

Последний раз редактировалось LOTR; 19.12.2008 в 16:03..
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2008, 16:04   #325
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
ЦК КПСС можно конкретно пощупать,что оно такое
а православие это что ?...сказания и легенды древней иудеи в интерпритации русских...

Нет, не в интерпретации русских, а в интерпретации византийцев...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2008, 16:28   #326
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Нет, не в интерпретации русских, а в интерпретации византийцев...

Во-во я ж и говорю,что немцу хорошо то русскому яма....
__________________
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 18:16   #327
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от Dementor AK Посмотреть сообщение
А если есть интерес, но нет моря времени? Поэтому продолжаете рождать в спорах истину. А мы, читающие ваши диалоги, будем просто благодарны

Сударь!
Споры, по моему скромному наблюдению, рождают только раздражение и ничего более...
Истина может родиться в плодотворном обсуждении. Не знаешь - задай вопрос в такой форме, чтобы собеседник (а не противная сторона в споре) объяснил тебе то, что не знаешь! Не понравился ответ или не согласен с ним - объясни причину такого несогласия...
По-моему - так!
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Ув. Rarog-я как Вы заметили русская и православная и Владимир Великий и Святая Ольга для меня Космические Величины и СВЯТЫЕ прежде всего,так что оскорбляя их Вы оскорбляете меня и Православную Русь!

Знания никогда никого не могут оскорбить. Они лишь способствуют осознанию реальности (многие знания - многие печали) и уходу от всех видов фетишизма, к которому я и отношу все формы религии. Больше знаешь - меньше веришь, ибо потому, что знаешь!
Цитата:
немецкие рыцари вон уничтожили пруссов (видимо близких Вам славян?),но никто по ним слез не льет, да Пруссия имеет славянские корни (но они себя славянами не называют!),так и русские имеют славянские корни-Мы растворили в себе так любимых Вами кривичей,вятичей....

Поскольку вы живете в Германии, то поинтересуйтесь историей образования, например, Магдебурга или острова Рюгена...
Впрочем, избавляйтесь от вашей каши... Потом продолжим, если избавитесь. А пока - перерыв!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2008, 18:57   #328
ogloba
Постоялец
 
Аватар для ogloba
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 437
Репутация: 389
По умолчанию Re: Русь изначальная

Действительно, пруссы ведь были балтами а не славянами. Кстати, я до сих пор был уверен, что кривичи и вятичи - тоже восточные славяне. Если славяне их растворили, то кривичи с вятичами предки современных восточных славян, и не надо оскорблять своих собственных предков, себе дороже. Будут тыкать пальцами и говорить: "Это потомки диких кривичей".
ogloba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 19:01   #329
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: Русь изначальная

В течение своего многовекового существования Магдебург многократно испытывал разные невзгоды. Как торговый пункт он упоминается с 805 г. В 937 г. император Оттон I основал здесь бенедиктинский монастырь. В 970-80 гг. в соборной школе Магдебурга учился св. Адальберт-Войтех под руководством Адальберта Магдебургского. В 1013 г. город был разорён польским королем Болеславом Великим.

Как приверженец Шмалькальденского союза, Магдебург с октября 1550 по август 1551 г. был осаждён войсками Морица, курфюрста саксонского, и наконец должен был покориться и принять неприятельский гарнизон.

Во время 30-летней войны, в 1629 г., Магдебург был в течение 7 месяцев осаждаем войсками Валленштейна, который, однако, взять его не мог. Весной 1631 г. к Магдебургу подступил имперский полководец Тилли, который после успешных осадных работ 10 мая двинул свои войска на штурм. Имперцы, ворвавшись в город, истребили почти всех жителей и предавались страшным неистовствам, завершившимся пожаром, обратившим Магдебург в груду пепла. О причинах почти полного разрушения города в исторической литературе существуют разногласия.

и вот еще-Архиепископы магдебургские беспрерывно воевали с соседними славянами !
Да Рарог-это называется кризис жанра!
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 19:48   #330
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Да Рарог-это называется кризис жанра!

Меня очень давно научили пытаться очень четко формулировать свои мысли, вплоть до запятой. И я вас попросил поинтересоваться не просто историей того же Магдебурга, а историей именно его образования!
Может такое понятие, как Стариград, вам что-то подскажет... Может вы даже и докопаетесь, как называли себя те, кто там жил и когда там вообще начали жить...
Впрочем, а оно вам нужно? Многие знания - многие печали от разочарования в том что знал и осознания того, что приходится все изучать более досконально. Об этом Соломон умолчал, но для вас я это дополнение выскажу...
Вот сказать во всеуслышание о том, что какая же я умная и сообразительная, что привела цитату из туристического сборника - это да... Это повышает собственную самооценку...
Увы! Я сказал же - перерыв!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Medieval 2 Total War Kingdoms: Русь 2 (2009/RUS/ADDON) pashgan Архив 0 22.01.2010 00:33
Старая Русь (богатыри, былины, ...) arkad Разные картинки/Different Images 9 06.03.2008 20:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.43467 секунды с 11 запросами