Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.01.2007, 19:30   #331
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Уважаемый LOTR, конечно, было бы очень заманчиво углубиться в историю происхождения брюк и того, кто первый их одел - мужчины или женщины. Но для меня достаточно того, что сейчас женские брюки - это женская одежда. И выходя в них на улицу, я уверена, что никто не примет меня за мужчину или за женщину с нетрадиционной ориентацией.
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: гастрольный тур руки вверх 2025джанпаоло венутаплашка 1.2 мм часоваяРекомендуем KNS - NTSRD5P48DP-16S - билеты на футбол в подарок каждому покупателюбукет из колбас


Старый 04.01.2007, 19:37   #332
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Например религии южноамериканских доколумбовых государств - у них там все боги требовали человеческих жертвоприношений, религия древних британцев тоже требовала человеческих жертвоприношений.... есть и другие.

Это научно установленный факт,или только предположения?Я почему спрашиваю,ведь если это доколумбовые государства,то откуда такие данные?
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 19:44   #333
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Это научно установленный факт,или только предположения?Я почему спрашиваю,ведь если это доколумбовые государства,то откуда такие данные?

Абсолютно точно установленный факт. И археологами и по воспоминаниям очевидцев во время завоевания Ю. Америки испанцами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ацтеки#...BD.D0.B8.D1.8F

"на ритуальном празднестве в Теночтитлане в 1487 году в Большом Храме было принесено в жертву 20 000 человек."
http://visaginart.nm.ru/DR/am.html

http://www.new-ethnic.com/home/symbo...ertv/index.htm

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Уважаемый LOTR, конечно, было бы очень заманчиво углубиться в историю происхождения брюк и того, кто первый их одел - мужчины или женщины. Но для меня достаточно того, что сейчас женские брюки - это женская одежда. И выходя в них на улицу, я уверена, что никто не примет меня за мужчину или за женщину с нетрадиционной ориентацией.

Уважаемая Энинг, я ничуть в этом не сомневаюсь, что для Вас это достаточно - для меня и подавно все равно кто как одет - поскольку я атеист. Просто мы обсуждали достаточно ли это для Бога, или (поскольку это трудно установить) для христианской церкви.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 04.01.2007 в 20:06..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 19:57   #334
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Ну, эта заповедь относится только к иудеям и христианам - у других религий другие заповеди. У некоторых наоборот убивать заслуга...

Вы уважаемый просто обратите внимание на то,что вы написали.Одно дело жертвоприношение,другое пропаганда глупости.По поводу википедиа очень хорошо сказала одна умная женщина.
Цитата:
А что, растиражированная глупость уже перестает быть глупостью,на основании ее повсеместной распостраненности штоль??

надеюсь догадываетесь кто сказал?:xe
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 20:20   #335
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Вы уважаемый просто обратите внимание на то,что вы написали.Одно дело жертвоприношение,другое пропаганда глупости.По поводу википедиа очень хорошо сказала одна умная женщина.надеюсь догадываетесь кто сказал?:xe

Человеческое жертвоприношение это не убийство? .... Странно... :7:
Ну если Вас это не удовлетворяет могу сказать, что было достаточно много религий, которые восхваляли убийство на войне, у многих кочевых народов заповеди богов требовали убивать стариков не способных заботится самим о себе... и т.д. Это тоже не убийства? У них же восхвалялись как любимцы богов воины успешно совершвшие кровавую месть.
Даже в античных культурах убийства совершаемые героями имели положительный емоциональный окрас, а боги в митологии напрямую помогали людям совершать убийства.
Было очень много религий (культур) где после смерти влиятельного человека вместе с ним отправляли в иной мир его жен, солдат, наложниц, рабов и т.д. Это не жертвоприношение богам - их УБИВАЛИ чтобы служить своему господину в загробном мире...
Надеюсь, эти примеры будут достаточно убедительными для Вас.

В википедии не плохо представлена фактология. Статьи, которые требуют толкования и личного отношения действительно иногда не общеприемлемы. Просто для меня википедия одно из возможных мест быстрых справок с хорошей организацией поиска.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 04.01.2007 в 20:30..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 20:33   #336
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Человеческое жертвоприношение это не убийство? .... Странно...
Ну если Вас это не удовлетворяет могу сказать, что было достаточно много религий, которые восхваляли убийство на войне, у многих кочевых народов заповеди богов требовали убивать стариков не способных заботится самим о себе... и т.д. Это тоже не убийства?

Вы мне лучше скажите дорогой мой,в библии об этом что нибудь сказанно? Поскольку именно библия,по моим соображениям от Бога,а все остальное мне напоминает нынешние секты.
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 20:36   #337
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Просто мы обсуждали достаточно ли это для Бога, или (поскольку это трудно установить) для христианской церкви.

Уважаемый LOTR, вынуждена вас разочаровать: установить то, что "достаточно для Бога" очень легко - для этого есть Библия, а вот установить то, что достаточно для "христианской церкви" очень не просто, так как самих "церквей" очень много, да и их собственные взгляды постоянно меняются.
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 21:06   #338
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Вы мне лучше скажите дорогой мой,в библии об этом что нибудь сказанно? Поскольку именно библия,по моим соображениям от Бога,а все остальное мне напоминает нынешние секты.

Я не считаю себя знатоком Библии - прочитал, вот и все. Поскольку для Вас только Библия от Бога, а ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - секты, значит ли, что Вы читаете ТОЛЬКО Библию и НИЧЕГО КРОМЕ БИБЛИИ?
Ответ на вопрос - нет в Библии ничего об этом не сказано. Там вообще о Америках и Австралии ничего не сказано (вероятно их наличие иллюзия). Там вообще не упоминается такое явление как коррупция и не фигурирует среди грехов... нет ничего и о рэкете, хакерах, интелектуальной собственности....вообще там много того, что ЕСТЬ и БЬIЛО не упоминается...


Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Уважаемый LOTR, вынуждена вас разочаровать: установить то, что "достаточно для Бога" очень легко - для этого есть Библия

Уважаемая Энинг,
- У Вас есть перила около кровли вашего дома?
" Если будешь строить новый дом, то сделай перила около кровли твоей, чтобы не навести тебе крови на дом твой, когда кто - нибудь упадет с него."
- Вы не носите одежду сделанную из нескольких видов волокон или с нитками из различного материала чем сама одежда?
" Не надевай одежды, сделанной из разных веществ"
- У вас есть покрывало с кисточками на четырех углах и покрываетесь вли Вы им?
" Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься."
- Как это согласовывается с "не убий"? И Вы, уважемая ЭТО одобряете?
"20 Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы,
21 то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти"
"22 Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину;"
.................................................. ...........
и т.д.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 04.01.2007 в 21:10..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 21:18   #339
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Поскольку для Вас только Библия от Бога, а ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - секты, значит ли, что Вы читаете ТОЛЬКО Библию и НИЧЕГО КРОМЕ БИБЛИИ?

Нет не значит.Я атеист,хотя и крещенный в церкви.Библию к сожалению не читал .К сожалению незначит,что я начал верить,а потому,что не хватает знаний.
Цитата:
Ответ на вопрос - нет в Библии ничего об этом не сказано. Там вообще о Америках и Австралии ничего не сказано (вероятно их наличие иллюзия). Там вообще не упоминается такое явление как коррупция и не фигурирует среди грехов... нет ничего и о рэкете, хакерах, интелектуальной собственности....вообще там много того, что ЕСТЬ и БЬIЛО не упоминается...

Ну а зачем в библию вписывать географию ,политику и пособие для хакера,если можно все выразить семью заповедями.:xe
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 21:26   #340
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
если можно все выразить семью заповедями.

Так ли уж и ВСЕ??? :7: :7: :xe
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 21:33   #341
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
) Вершить правосудие — обязанность установить суды, которые будут судить по справедливости;

2) Запрет богохульства;

3) Запрет идолопоклонства;

4) Запрет убийства;

5) Запрет прелюбодеяния;

6) Запрет воровства;

7) Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного."

Уточните ка чего здесь не хватает.:xe
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 21:42   #342
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Уважаемая Энинг,
- У Вас есть перила около кровли вашего дома?

Уважаемый LOTR, все что вы перечислили - часть Моисеева закона, касающийся непосредственно Израильтян, которые в то время состояли в особых отношениях с Богом. Моисеев закон был отменен Богом после смерти Иисуса Христа. (Римлянам 10:4; Эфесянам 2:15)
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
не упоминается такое явление как коррупция и не фигурирует среди грехов... нет ничего и о рэкете, хакерах, интелектуальной собственности...

О коррупции, то есть взятках в Библии сказано очень много. Например:
«Царь правосудием утверждает землю, а любящий подарки [«но человек-взяточник», СК] разоряет ее» (Притчи 29:4). Также можно найти стихи со словом "мздоимство", то есть - взятка. Что касается рекета, хакерства и т.п, то это все можно обозначить одним словом - "воровство".

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
А боги вообще (не Бог) вызывают отторжение атеиста не по "естетическим" а скорее по логическим соображениям.

P.S. Простите, совсем забыла... хотелось бы услышать логическое доказательство отсутствия Бога (или богов?). Чем они у вас отличаются?

Последний раз редактировалось Энинг; 04.01.2007 в 22:23.. Причина: Добавлено сообщение
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 22:25   #343
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
) Вершить правосудие — обязанность установить суды, которые будут судить по справедливости;

2) Запрет богохульства;

3) Запрет идолопоклонства;

4) Запрет убийства;

5) Запрет прелюбодеяния;

6) Запрет воровства;

7) Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного."



Уточните ка чего здесь не хватает.

Вообще ничего добавлять не надо - нужно только отбросить лишнее...
- Вершить правосудие — обязанность установить суды, которые будут судить по справедливости;
Суды должны судить по закону, а на по"справедливости"
- Запрет богохульства;
Это уже заменили свободой слова. Посмотрите ка во что выливается защита бога от богохульства в исламских странах. В случае если какой Бог и существует ему по шапке, что какие то там человеки его хулят...
- Запрет идолопоклонства;
И что, в связи с этим всю Японию запретить - у них там большинство синтоисты. Это тоже заменили на уважение к другим религиям, хотя бы и идолопоклонным...
- Запрет убийства
Самый спорный момент. Мир стал во много раз сложнее, чем тогда, когда это писали... Если Вы уважаемый видите, что террорист с поясом шахида заходит в школу и у вас ружье и единственный способ его остановить - застрелить его. Зачем же Вам запрещать ТАКОЕ убийство? Тако что модернизировать и уточнять нужно заповедь эту...
- Запрет прелюбодеяния;
Я уже писал, что если бы в свое время какой из апостолов добрался до эскимосов и обратил их в христианство, то соблюдая эту заповедь они бы изчезли с лица земли. Так что и эта заповедь далеко не универсальна....
- Запрет воровства;
Это еще более менее актуально.... Но следует немного уточнить что считать воровством. Например в Болгарии еще 70-80 лет тому назад если голодный брал хлеб и не платил это воровством не считалось. Но например в Англии никаких исключений не было...
- Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного."
Ну это можно оставить без изменений...... ПОКА ;-)))



Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Уважаемый LOTR, все что вы перечислили - часть Моисеева закона, касающийся непосредственно Израильтян,

Гъм... разве перед Богом не все равны..??? Впервые слышу....



Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
О коррупции, то есть взятках в Библии сказано очень много

Коррупция понятие намного шире чем взяточниство. Взяточниство только один из многих элементов коррупции, так что если ТОЛЬКО взяточниство грех.... очень много преступников окажутся безгрешными перед Богом...
Рэкет никак не может быть воровством. При рэкете рэкетируемый сознательно отдает материальные или нематериальные ценности, а при воровстве это произходит без знания их владельца....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 22:35   #344
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Рэкет никак не может быть воровством. При рэкете рэкетируемый сознательно отдает материальные или нематериальные ценности, а при воровстве это произходит без знания их владельца....

Уважаемый LOTR, это в современном законодательстве все эти понятия разделены, чтобы сроки наказания были разными, а в Библии "воровство" - это "присвоение чужого", и материального, и нематериального, и тайное, и явное. Например, работник может воровать у работодателя, если тратит оплачиваемое рабочее время на себя (ну, например на компьютерные игры).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Гъм... разве перед Богом не все равны..??? Впервые слышу....

Постараюсь по-короче:
Израильтяне являются потомками Авраама, которому Бог обещал особые благословения. Позже потомки Авраама заключили с Богом особый договор (завет). По этому договору израильтяне обещали выполнять требования Бога, изложенные в этом завете (иногда его называют Ветхим). Закон Моисея должен был защищать израильтян и отделять их от других народов, поклоняющихся ложным богам. Символом присоединения к Закону (завету, договору) служило обрезание. Люди из других народов, которые хотели служить Богу израильтян, присоединялись к ним и совершали обрезание. В согласии с заветом, Бог обещал послать Мессию. После смерти Иисуса Христа старый договор был исполнен и заменен новым, в которым благословение Бога было обещано всем послушным людям.

Последний раз редактировалось Энинг; 04.01.2007 в 22:42.. Причина: Добавлено сообщение
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 22:55   #345
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
а в Библии "воровство" - это "присвоение чужого", и материального, и нематериального, и тайное, и явное.

Гъм... это Ваша гипотеза или в Библии так написано? Любой закон (вкл. и божественный) лишен смыссла, если он не оперирует точными терминами.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
После смерти Иисуса Христа старый договор был исполнен и заменен новым, в которым благословение Бога было обещано всем послушным людям.

Ага - понял. Выходит все эти заповеди уже отменены и никто не обязан их соблюдать - ни евреи ни христиане?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал: "Elena" / "Lena" / "Лена" kisusha Вязание 24 26.06.2019 23:02
Журнал: "Knitting" / "EasyKnitting" / "Knitscene" stupikosha Вязание 160 12.09.2018 13:40
Журнал: "Guadros" /"Genefas" / "Toallas" (en punto de cruz) IGLENA Вышивка 4 26.09.2010 20:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.44324 секунды с 11 запросами