Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.11.2010, 23:50   #1
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
Post История Украины. Часть 2

Здесь рассматриваются все исторические события, которые были и предшествовали в образовании государства Украина. Много интересных и спорных фактов требуют осмысления, так же интересны различные взгляды на исторические события. Мы не творим историю здесь, мы лишь пытаемся сделать наши взгляды систематизированными и общими.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.10.2011, 22:41   #346
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 33

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
За такие бабки что им Ельцин позволил зарабатывать на торговле водкой и табаком эти попы могли бы и на современный русский всю библиотеку перевести.. Жлобы!!!

Прекрасно читается. Где-то в сети был перевод первых страниц этой книги.

Вот, нашел, в комментах - http://varjag-2007.livejournal.com/1138421.html
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: клиника тургеневскаяпикник 23 ноября втб аренабиотуалет для дачиConecte Inoreader a RecurlyKNSneva.ru - предлагает жёсткий диск на 1 терабайт цена - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.


Старый 20.10.2011, 23:55   #347
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 33

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
не разочаровывайте меня - стандартный свидомый дискуссионный приём используете.

Да какой же это приём? Это факт, shuvalov, голый факт. А вот вы пытаетесь всякими способами этот факт превратить в...не знаю во что. Отсюда и ваши копипасты нескольких версий о искусственном создании украинского народа, и украинского языка и т.д. Я, знаете ли, к проявлениям шовинизма очень настороженно отношусь.




Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Эта книга для украинцев, как ладан для черта.

Тю! А с чего это вы взяли. Уже в третий раз эта рукопись появляется в темах по Украине, в третий раз её обсуждаем, а вы всё по- прежнему...несколько преувеличиваете, тактично говоря, её значение для украинцев.
Рукопись, кстати, удар по некоторым украинофобам, заявляющим, что Украина появилась где-то в 19-и веке. А до этого её так только поляки называли. А расовые украинские казаки своей матерью не иначе, как Русь-матушку считали. Так что напрасно вы, напрасно....
__________________
Сuius regio, eius lingua

Последний раз редактировалось Vladibor; 27.10.2011 в 11:03..
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 01:41   #348
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 33

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Вот, нашел, в комментах - http://varjag-2007.livejournal.com/1138421.html

И то хлеб.. Будет хоть с чем сравнивать чтобы определить где какая буква.. А попы всё таки жлобы!!

Последний раз редактировалось Vladibor; 27.10.2011 в 10:42.. Причина: Оптимизация темы
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 07:20   #349
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 33

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Я всегда считал что чернота у украинцев из за близости Турции.. ну постоянные войны, изнасилования, наложницы.. метисы короче говоря..

Когда последний раз с турками воевали? )
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Настоящий украинец. Они тюрки, потомки хазар. Таких тут около 20%. Остальные 80% русские, многим из которых вдолбили, что они украинцы, вот и несут они "патриотическую" пургу. А тюрки заливают всем, что они славяне, наследники Руси (Киевской). На фото натуральный янычар. Они такие же наследники Руси, как арабы наследники Древнего Египта.

При чем ту название украинец?
Тюрки как раз татары (крымские), так они себя украинцами и не считают.
И выше уже писал, что наследников Руси правильнее называть русскими.
Так давайте переименуем Украину в Русь?
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Историю казачества.

Не приписывайте казакам лишнего.
Казаки были русскими, но к ним могли временно присоединяться и тюрки.
Тюрки себя казаками не называли.
Поинтересуйтесь хотя бы у кубанских казаков.

Последний раз редактировалось Vladibor; 27.10.2011 в 10:43.. Причина: Оптимизация темы
Tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 09:39   #350
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 33

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Да какой же это приём? Это факт, shuvalov, голый факт.

Да никакой это не факт. Русских Малороссии изнасиловали, заставив записаться неведомыми им украинцами, вот это факт. Документально засвидетельствованный, между прочим. А то, о чем вы говорите, это этническое самоопределение, оно субъективно, поэтому не может быть фактом. Как показала история, оно поддается изменению, даже массовому, при внешнем воздействии в угоду чьим-то политическим целям. Завтра я заявлю, например, что я эльф, а вы будете мне доказывать, что эльфов не существует, что они только в сказках. Я в ответ буду заливаться хохотом и вопрошать - Это что же, меня не существует? Беспроигрышный аргумент для эльфов.

Последний раз редактировалось Vladibor; 27.10.2011 в 10:43.. Причина: Оптимизация темы
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 11:11   #351
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 33

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Целиком можно скачать здесь Целиком можно скачать здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=650748

Спасибо скачал посмотреть, но ничего не понятно ни автора, ни даты нет. Это сборка из страниц представленных на поповском сайте.
По оформлению и материалу обложки думаю не ранее 1880 года (обратите внимание на уголки), а сам текст рукописный, кажется гораздо старше. На исторический источник никак не тянет. Нужно хотя бы с авторством разобраться.

шувалов смотрите-ка
Печаль
Снеговик вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 11:46   #352
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 33

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
На исторический источник никак не тянет.

Понятное дело, что для вас не тянет. Своих большевичков во главе с главным украинцем Лазарем Моисеевичем Кагановичем отмазываете.

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
шувалов смотрите-ка

Так и галицкия песни были, и волынския, и подольския. Были и украинския. Была даже галицкая мова. И что?

от Т.Г. Шевченко Снеговику

Печаль
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 12:18   #353
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 33

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Но когда народ и государство воспринимает весь мир, то это уж извините.

А как же курды? Их не существует?

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Как поляне, древляне,

Вы, дружище, крутите этническими категориями, как цыган солнцем. Поляне, древляне, северяне и т.д. - это восточнославянские племена. Из них сформировалась малорусская (южнорусская) народность, которая стала составной частью русского народа. Как, например, баварцы немецкого.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Да нет, зачем. Нравится вам быть эльфом - считайте себя им.

Пипец, как же с вами скучно. Я на 100% знал, что именно так ответите, вкладывая сюда скрытую мысль - раз я соглашусь что вы эльф, то вы вынуждены будете согласиться, что я украинец.

А если мы, эльфы, потребуем самоопределения, например, отделить от Украины наши земли для создания независимого государства? Тоже не будете возражать?
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 12:59   #354
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 33

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
По оформлению и материалу обложки думаю не ранее 1880 года (обратите внимание на уголки), а сам текст рукописный, кажется гораздо старше. На исторический источник никак не тянет.

Почему же, вполне тянет. Вы же не подвергаете сомнению "историчность" Повести временных лет, хоть оригинал её до нас и не дошёл. А здесь - оригинал. Время написания можно установить хотя бы по её окончанию. Описана половина кампании 1655 года, по июль месяц. Далее ничего нет. Поэтому, думаю, летопись где-то в этом году по каким-либо причинам и была завершена. И обратите внимание, как подробно описаны события этих годов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Пипец, как же с вами скучно.

Ну дык, мыж уже по третьему кругу этот вопрос обсуждаем. Я тоже как-то могу предсказать ваши последующие вопросы. И отвечу тем же, чем я отвечал в предыдущие разы. Новизны как-то нет. Только не я инициирую эти бояны, как вы можете заметить.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
А как же курды? Их не существует?

Почему же, существуют. И в Ираке, и в Турции их очень хорошо знают и именно курдами и называют. И в мире они именно под названием "курды" известны. Со своим языком, культурой. И здесь отсутствие у них своего государства значения не имеет. Вон, евреев возьимте. Не было у них до середины 20-го века своего государства, ну и что. Их от этого перестали евреями считать что-ли?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
А если мы, эльфы, потребуем самоопределения, например, отделить от Украины наши земли для создания независимого государства? Тоже не будете возражать?

Да требуйте, требуйте. Там вам, эльфам, несколько больше потребуется, чтоб просто потребовать.
__________________
Сuius regio, eius lingua
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 13:22   #355
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 33

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Поляне, древляне, северяне и т.д. - это восточнославянские племена.

Замечательно. А что есть племя? Общность, связанная родовыми узами. Имеющая, естественно, общие язык, общее происхождение, общие обычаи и традиции. Общую религию, в большинстве случаев. Племя-же - является составной частью народа. Или же является основой для его зарождения. Народы, другим словом, из племён появляются. В вашем эльфийском случае, например, вам нужно очень сильно потрудиться, нарожать кучу эльфов, создать своё племя, дождаться, когда из него народ возникнет, осесть надолго на какой-либо территории, приучить соседей к присутствию на ней вашего народа, а затем уже за самоопределение бороться. Боюсь, шансов дождаться результатов у нас с вами нет.
Да, я вообще-то имел в виду не разницу между племенем и народом/народностью, а исторические категории. Я так, кажется и писал. Нет сейчас полян и древлян. Как и хазарского народа. Они уже в истории. Есть их потомки - русский, украинский, польский, белорусский народы. Так это выглядит сегодня.
__________________
Сuius regio, eius lingua
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 13:40   #356
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 33

дложении сказуемое стоит всегда на втором месте. Правильно будет например так: An einer Ecke stehen zwei Mädchen.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Замечательно. А что есть племя? Общность, связанная родовыми узами. Имеющая, естественно, общие язык, общее происхождение, общие обычаи и традиции. Общую религию, в большинстве случаев. Племя-же - является составной частью народа.

Это обнадёживает.. надеюсь что русского, а не австровенгерского??

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Да требуйте, требуйте. Там вам, эльфам, несколько больше потребуется, чтоб просто потребовать.

На Майдане "покиргизить"?? Это не проблема, были бы гроши..

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
В вашем эльфийском случае, например, вам нужно очень сильно потрудиться, нарожать кучу эльфов, создать своё племя, дождаться, когда из него народ возникнет, осесть надолго на какой-либо территории, приучить соседей к присутствию на ней вашего народа, а затем уже за самоопределение бороться. Боюсь, шансов дождаться результатов у нас с вами нет.

Эк Вы книгочеи всё усложняете...
Есть более простой а главное более эффективный путь: Женить главного украинского эльфа на гражданке США работающей в Госдепе, и договориться о разделе соответствующей части укримущества, после выборов его в Президенты нэзалежной Эфляндии..

Получить от США гроши и топать на Майдан с другими эльфами.. Результат - гарантирован!!

Последний раз редактировалось Vladibor; 27.10.2011 в 11:03.. Причина: Оптимизация темы
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 14:29   #357
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 33

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
от Т.Г. Шевченко Снеговику

Никто не отвергает, что в ходу тогда были названия малорос, южнорусское. Был даже такой в Киеве Южнорусский революционный рабочий союз. Это не мы доказываем несуществующее, а вы утверждаете, что людей на этом форуме не существует.
Не забывайте великодержавную политику РИ, дата на вашей книге 1861 год это время начала активной административной руссификации и унификации при Александре II. Через два года будет польское восстание. Моя же книга издана в 1834 году когда инициативы отца Александра II еще набирали обороты. Издания содержащие в названии слово "украинцы" стали возвращаться примерно в начале 20 века.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
А здесь - оригинал. Время написания можно установить хотя бы по её окончанию. Описана половина кампании 1655 года, по июль месяц. Далее ничего нет. Поэтому, думаю, летопись где-то в этом году по каким-либо причинам и была завершена. И обратите внимание, как подробно описаны события этих годов.

Оформление обложки и материал не могут соответствовать семнадцатому веку. Такие уголки начали в основном появляться после 1870 года, а до этого уголки оформляли узорно во внутренней рамке. Также обложка повреждена и видно внутренний слой. Очень напоминает 40-ые годы только надписи "медгиз" в конце не хватает.
Снеговик вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 14:48   #358
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 33

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Оформление обложки и материал не могут соответствовать семнадцатому веку.

А Вы не допускаете, что обложка могла появиться в более позднее время? Да и разве писали после семнадцатого века полууставом? Печатать - печатали, а вот писали ли?
__________________
Сuius regio, eius lingua

Последний раз редактировалось Vladibor; 27.10.2011 в 11:04..
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 15:36   #359
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 33

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
А Вы не допускаете, что обложка могла появиться в более позднее время?

Допускаю. Хотя по цвету и текстуре они очень похожи

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Да и разве писали после семнадцатого века полууставом? Печатать - печатали, а вот писали ли?

Писали в основном церковную литературу книгопечатание тогда слабо было развито и дорого. По этой книге много вопросов, точнее почти ничего неизвестно. Возникли наскоро вопросы по обложке, а по тексту уже детальный анализ нужен.

Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
1834. Саме смешное что противопоставить ему нечего. Разве что "ужнорусские" да "малорусские" обзывалки в угоду Эмским актам и гаспадину-с Валуеву-с

Шевченко может и хотел украинский букварь написать, но цензура ему бы этого не позволила. Обложка - лицо книги, тем более букварь.
Пример пометки цензуры
Примечательно, что в книге "Тифлис в историческом и этнографическом отношениях" издания Густава Беренштама подобной пометки нет.
Снеговик вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 15:55   #360
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 33

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Этническое самоопределение, возможно, и несколько субъективная категория и относится больше к конкретному восприятию определённой личности самого себя же. Но когда народ и государство воспринимает весь мир, то это уж извините. Для цивилизованного мира неоспоримым фактом сегодня является существование Украины и украинский народ. Малороссия и малороссы - это уже историческая категория. Не ассоциирующаяся с современностью. Как поляне, древляне, хазары и т.д...

Абосолютно точно! Не надо забывать, что пока не появились украинцы не было и никаких русских. Были малороссы и великороссы. В последней переписи населения РИ никаких русских нет - там фигурируют великороссы. То же самое и с языком - был великоросский язык..
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Украины devis История Земли нашей, факты и размышления 1490 05.11.2010 14:10
История государственности Украины.Часть2 LOTR История Земли нашей, факты и размышления 1527 17.08.2009 19:55
История государственности Украины. Ратибор История Земли нашей, факты и размышления 90 09.08.2009 00:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.34168 секунды с 11 запросами