Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж > Выбираем авто

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.11.2012, 14:03   #391
Dadhi
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 198
Репутация: 69
По умолчанию Re: Китайские авто "брать или не брать"?

китайское авто?! - НЕ БРАТЬ!!!
неверующим - см. краштесты
Dadhi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: чемпионы на льду москвасветовой указатель номера домакерамогранитная плитка сераядпу-1001050ti


Старый 05.03.2013, 11:44   #392
svinja
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Re: Китайские авто "брать или не брать"?

Цитата:
Сообщение от fdn_dimon Посмотреть сообщение
дёшево и сердито. Зато можно не думать о ремонте, а всегда ездить на новых

Geely mk на второй тыще пробега барабаны под замену, фара головного освещения правая начала "потеть". Geely была продана и вместо нее куплен логан))))

Skoda Yeti 1.2turbo на 15 тыще умерли стойки стабилизатора, на 45 тыще пробега умерла турбина. Более ничего. Из выводов китай не слишком качественный, хотя сравнив эти 2 машины можно понять что разницы нет. Как повезет)))
svinja вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 19:10   #393
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Китайские авто "брать или не брать"?

Цитата:
Китайские авто "брать или не брать"?

Конечно брать!
Там гарантия пожизненная.
Все два года!
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 18:05   #394
sads
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 21
Репутация: 30
По умолчанию Re: Китайские авто "брать или не брать"?

Хочу взять джили СК2, чтобы год покататься и накопить денег на машину своей мечты...
На что нужно в первую очередь обратить внимание при выборе конкретной машины в салоне?
__________________
sads вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 13:17   #395
Jekdon
Модератор
 
Аватар для Jekdon
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 75,462
По умолчанию Re: Китайские авто "брать или не брать"?

Цитата:
Сообщение от Dadhi Посмотреть сообщение
неверующим - см. краштесты

Краш тесты - заказ конкурирующих авто производителей в 80%.
Хотя Джили Эмгрант по ЕВРО - 4 звезды!
И вообще я верю "живым" краш-тестам! А они показывают, что китайцы в ДТП страдают не больше др. авто.
А во многим случаях и меньше!

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Там гарантия пожизненная.
Все два года!

Откуда такая чушь?
Как и на всех: 100к пробега или 5 лет.

Цитата:
Сообщение от sads Посмотреть сообщение
Хочу взять джили СК2

Бери и не пожалеешь, моей СК1 скоро 5 лет. Доволен шо слон.
Цитата:
Сообщение от sads Посмотреть сообщение
На что нужно в первую очередь обратить внимание при выборе конкретной машины в салоне?

Читай форумы по Джили, адреса я выше в постах писал. Там все по этапно расписано.

Последний раз редактировалось Jekdon; 10.04.2013 в 13:35..
Jekdon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 02:09   #396
cervicaus
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 15
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские авто "брать или не брать"?

Слышал положительные отзывы о Chery и FAW - всяко лучше чем наше отечественное. Но себе китайщину низачто не куплю, только Европа, только качество.
cervicaus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 21:12   #397
ranger70
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские авто "брать или не брать"?

Пишу здесь о Chang`An СX20 потому, что ни где нет отзывов по моей машине, а может кому то и пригодится.
Когда продал свою Мазду Демио 2001 гв, откатав на ней 2 года, пришел к выводу, что нужно брать машину из салона, а не шротьё. В кармане 1 лим тенге (6 700 $), открываю газету Омега и вижу объявление о продаже китайских авто. Звоню, говорят есть машины от 1,6 миллиона, еду туда смотрю, та что за 1,6 миллиона меня не устраивает - класс А, 1,0л Chang`An Benni Mini, а рядом вижу чудо - небольшой минивэн, высокий, комплектация для своей цены супер, железо нормальное, ЛКП недешевое, на пульту доводчик стекол. Вообщем отвечает моим основным требованиям, а это: полный электропакет, ГУР, магнитола, кондей, туманки, легкосплавные диски, релинги, наличие сервиса. Цены - на АКПП - 2 295 000, на МКПП- 2 055 000 тенге (цены указываю в тенге, кому не лень делите на 150).
Делаю объезд по салонам, смотрю рено, гранту, авео, виду, нексию и прочее в пределах 2,2 млн. Как только подошел к гранте охота брать ее отпала сразу после того как открыл дверь, О! УЖАС! Рассказывать все ее недоделки и недостатки не буду, времени много надо, по остальным авто за эти деньги только минимальная комплектация. Дома в интернет и давай собирать информацию, по СХ20. Там только характеристики, фотографии и ни одного отзыва. Почитал историю, о заводе, о предыдущих моделях и остановил свой выбор на Chang`An СX20. Решил брать МКПП, так как палка во первых меня нисколько не напрягает, во вторых практичней для 1,3 л, в третьих дешевле на 1 500$, в четвертых и так рискую покупая китайский автомобиль о котором даже отзывов нет нигде. Не буду рассказывать сколько ждал (те две машины купили пока оформлял кредит в адекватном банке). И вот 2 мая 2013 года еду в салон забирать единственную машину, привезли для меня из Павлодара (ждать еще 2 месяца не хотелось, а рынка китайских автомобилей в Казахстане пока нет как такового). Конечно цвет меня сначала не устроил - белый, хотел синий, и комплектация средняя, нет патронников, мультируля и как оказалось подогрева заднего стекла, пластиковых накладок (обвесов). За отсутствие обогрева скинули 20 000.
Но это все история. Теперь о машине. Наездил на ней пока 800 км, еще прохожу обкатку – поэтому не гоняю, через 700 км на ТО -1 (9 800 тг, около 65 $), за отдельную плату сразу поставят стекло с обогревом и сигналку. Пока все устраивает, даже цвет стал нравиться, оказывается он не белый, а что то типа жемчуга, при определенном свете приятный матовый оттенок. Оптика ночью радует - линзы, на скорости кочки съедает, маневренность превосходная, бесшумка не плохая, парковка в любом месте, расход по городу 8-8,5 л по трассе - 6,4, после обкатки обещают, что снизится. Залил в пороги мовиль, хотя в автосалоне сказали, что кузов цинкованный, но думаю лишним не будет. Как наладится погода днище покрою антикорозийкой. Загонял на яму, хотел сделать протяжку, все затянуто, ну хоть убедился чисто для себя. В салоне освещение «умное» оказалось, хоть и мелочь, но тоже порадовало.
А на счет брать или не брать дело каждого, я для себя выбор сделал, при том не за одну минуту, а в течении 2-х месяцев ежедневного анализа. Китай делает огромные шаги вперед во всех сферах производства в том числе и в автопроме. Чего не скажешь о других...

Последний раз редактировалось ranger70; 23.05.2013 в 21:20..
ranger70 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.06.2013, 10:36   #398
ls300
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию Re: Китайские авто "брать или не брать"?

Из китая вроде самые достойные авто это грейт волл, и дизайном и надежностью
ls300 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 10:39   #399
Da_vit
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Китайские авто "брать или не брать"?

У меня Vortex Estina(Chery Fora) 4 года. Все устраивает.
Da_vit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 07:22   #400
sysmax1
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Re: Китайские авто "брать или не брать"?

Китайцы лучше год от года, засматриваюсь на LIFAN SOLANO. У кого какие отзывы?
sysmax1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 20:24   #401
ranger70
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 2
По умолчанию Re: Китайские авто "брать или не брать"?

Продолжаю тему о своем Chang`An СX20.
Прошел ТО1 (замена масла) - 9 000 тенге. Поставил сигнализацию - 27 000 тенге. Уже наездил около 3000 км. По городу расход упал, стал 6,9 л. Пока в отпуске, протестировал по трассе и по бездорожью. По трассе идет хорошо, не таскает, ямы и кочки съедает, дорогу держит уверенно, но на 100 км/ч - 3000 об/мин, 110 - 3300. Расход на 90 км/ч 5,6 л, а на 110 - 6,4. Вывод: трасса не для этой машины, если только по мере необходимости, то нормально. По паспорту максимальная загрузка 360 кг. Получилось так что загрузил еще 3 человека в среднем по 100 кг плюс вещи, еда, итого около 450 кг, и на рыбалку поехали. Дорога более менее латаная, но удивились все что даже до отбойников не пробивало на веселых горках. По бездорожью двигается мягко. Самое главное острых ям и бугров беречься, т.к. резина очень низкопрофильная и диски потом прокатывать неохота. Посадка радует - ни где не скребет днищем. Но вот в глубокой колее (около 25-30 см) все таки лег на пузо, выталкали обратно. Ну что поделаешь машина не оффроадная, по гомнам особо неприспособлена гонять. Хотя на Или с женой съездили без проблем и туда и обратно.
Еще вот что ЛКП кузова без коментариев отличное пока ни каких косяков. А вот бампера видать покрашены без грунтовки, после того как буксовал в гомнах краску с бампера как шкуркой съело. Но это все пластмасса, так что страшного ничего нет, главное на металлических арках сколов не наблюдается, все равно собрался обвесы ставить.
ranger70 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 16:58   #402
VikFx
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 155
Репутация: 37
По умолчанию Re: Китайские авто "брать или не брать"?

Цитата:
Сообщение от sysmax1 Посмотреть сообщение
засматриваюсь на LIFAN

У нас Lifan не прижились, взяли в одно такси и очень быстро списали и заменили на корейцев, есть над чем задуматься.
VikFx вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 21:14   #403
Jekdon
Модератор
 
Аватар для Jekdon
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 75,462
По умолчанию Re: Китайские авто "брать или не брать"?

Цитата:
Сообщение от VikFx Посмотреть сообщение
У нас Lifan не прижились, взяли в одно такси и очень быстро списали и заменили на корейцев, есть над чем задуматься.

Ясный перец! Самый дорогой китаец. З/ч или ждать 2-3 недели или покупать от БМВ в 10 раз дороже(там почти все с бумера скопировано). Машина не для такси. А вот частники все довольны
Цитата:
Сообщение от ranger70 Посмотреть сообщение
А вот бампера видать покрашены без грунтовки, после того как буксовал в гомнах краску с бампера как шкуркой съело.

Не удивил, у сотрудника Шкода А7 стоимотью 30 тыс.$ тоже самое. Он теперь купил полиуретановую пленку за 120$ шоб обклеить бампера и оптику. Родная пленка начала облазить на 3-й.
Цитата:
Сообщение от cervicaus Посмотреть сообщение
Но себе китайщину низачто не куплю, только Европа, только качество.

У алигархов свои прибамбасы! Но если про б/у, то мне тебя искренне жаль. Как вспомню ночи в гараже с б/у корчами, аж тошнит....

А теперь про свою Джили СК-1.
Возраст сентябрь 2008г, 6-й год разменял. На одометре 60 000. Готовлюсь к самому дорогому ТО, замена всех ремней. Я мелкие на 40 000 не менял, по советам форумчан отложил до ремня ГРМ.
Итак предстоит:
1. замена ремней ГРМ, ГУР, кондея и генератора + ролики натяжители -150$
2. замена масла( меняю каждые 10 000) - 60$
3. замена фильтров и регулировка ГБО( каждые 15 000) - 40$
4. замена тосола - 30$
5. замена тормозухи - 30$
6. регулировка зазоров клапанов, на фирменном СТО -35$, нашел др. нормальное, где за 20$ сделают.
7. наверное переобуюсь на зиму, не хочу по снегу в очереди на шиномонжку стоять - 20$
это по ТО и то что "нажил":
Недавно опустил левое заднее стекло, так дикий скрежет был. Не знаю что, я его ваще раз в год опускаю просто посмотреть. Не знаю причины, но на всякий случай узнал цены на новые, 25-30$.
Перестала фиксироваться кнопка освещения над задней правой дверью, думаю в 2-3$ вложусь.
Начал риперь на холодную(потом проходит) динамик водительской двери. Сам ни как не могу услышать верхний(твитер) или нижний.
Хочу поменять стоковую защиту поддона, родная уже вся как туалетная бумага, вроде 5-7$ она ваще тонюсенькая, но толстую не хочу, дорого.

Далее из того, что менялось с момента моего последнего поста:
Фреон в кондее - 15$
провода высоковольтные и свечи БОШ платинум( пробил один провод, гад) - 30$
противотуманку одну, сам не понял как лопнула - 30$, задние длинные стойки стабилизатора. Там сайлентблоки убились, и по цене получилось дешевле новые стойки оригинальные, чем впресовывать не понятные аналоги сайлентов. - 20$
Задние стойки. Понятно, что рано на 60к, но на одной вообще не было пыльника и она потекла, решил менять пару . 100$ Оригинал и 55$ аналог. Поставил аналог.

Для сравнения: шеф на тойоте корола 2009 года ТО с заменой цепи( там еще не цепь а не ремень ГРМ) заплатил 900$.
И друг обычное плановое ТО на октавии тур 2011( правда с заменой термоста, там эектронный и дорогой) - 450$
Я не агитирую брать китайца, если есть деньги на нового европеца. Но просто у меня нет и я думаю я не один такой. Иначе вы бы это тему не читали.
Если вы поняли по выше написанному, то я сам машину не ремонтирую и вопрос о стоимости ремонта на фирменном СТО и о стоимости новых оригинальных з/ч для меня очень существенный.
Ну и просто то что я заметил! Соседи по гаражу, которые постоянно колупали свои крутые по названию, но древние по выпуску европейские ведра с гайками теперь 50% на китайцах и кстати некоторые купили БУ китайца. Пока ни кто не жалуется.
Ну а ярым противникам китайцев и ярым поклонникам ушатанных европейцев желаю поменьше шарить по авто-разборкам в поисках з/ч подешевле, а то там такие огромные очередя любителей гонять на 20-летнем БМВ

О! Забыл. Моё БРЦ ГБО 4-го поколения, установленное на заводе жрет по городу 9-10 литров. Цена на пропан у нас 6 грн. литр,а АИ-92(95-й я просто не помню) 11.95 грн. за литр. Ровно в 2 раза дешевле ездю
__________________
Через задницу можно сделать абсолютно всё!
Jekdon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 11:51   #404
al mil
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию Re: Китайские авто "брать или не брать"?

Не хочу никого обидеть, но на Д Востоке как-то неприлично иметь китайское авто.Хотя братья-китайцы, думаю, ещё проявят себя.
al mil вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 03:50   #405
Spisula
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Re: Китайские авто "брать или не брать"?

Многие китайцы попадают только под евро 3, сейчас хрен привезёшь
Spisula вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брать S75 или нет? shbo BenQ-Siemens 42 26.06.2011 22:39
"Fiat Stilo"- стоит-ли брать? iurii Выбираем авто 1 14.12.2008 19:51
Брать ли дополнительно к "CAL" еще и "TS User CAL"? abw Windows 200x Server 3 01.10.2008 13:53
HTC S-710, брать или нет? Shaly Смартфоны 5 20.09.2007 20:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30433 секунды с 11 запросами