Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > О Форуме и Сайтe

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.08.2006, 18:05   #1
Злодей ..
 
Аватар для lastmylove
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 5,045
По умолчанию Технические проблемы форума

Сообщения об ошибках найденных на форуме.

Рекомендации ...
- желательно предоставить зрительно ошибку (сделать скриншот - кнопка PrtScr в ОС Windows)
- точное описание, где, возможно после чего произошла
- возможно придется добавить информацию об установленных программах (Браузер, Антивирус - в зависимости от обстоятельств)
- не возбраняется скрывать предоставленную информацию

пробная версия мануала о блокировке рекламы
lastmylove вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 11:42   #391
brodyga
Админ
 
Аватар для brodyga
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 1,061
Репутация: 6727
По умолчанию Re: Технические проблемы форума

dimasky - почему ж только Аваст выдает такое? Ведь среди антивирусов не только Каспер и Нод, много и других. Не стоит ли задуматься?
__________________
2baksa.ws
NoWa.CC - Свободная Сеть
brodyga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS - материнская плата ASRock A520M Pro4 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеОтличное предложение в КНС Нева - мониторы 21-9 купить - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.компьютерный стол авитотеплоход а.с.попов каютыКомпьютерная техника в КНС Нева - machenike ноутбук - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.


Старый 15.11.2009, 12:08   #392
Sharer
Старожил
 
Аватар для Sharer
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,629
Репутация: 1336
По умолчанию Re: Технические проблемы форума

brodyga, трабл не только с авастом..:
http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2800606&postcount=290

Цитата:
Сообщение от Melori Посмотреть сообщение
Заблокируйте рекламные банеры в браузере, сторонние скрипты.

Эм... примерно такого порядка совет:
Цитата:
пользуйтесь правильными браузерами

=))))))

Melori,
Цитата:
Сообщение от Melori Посмотреть сообщение
Добавьте сайты
noion.ru и itraf.in в файл hosts.

Естественно не помогло. :-/
__________________
Hackintosh: P5Q-Pro, E8500, 4GB DDRII-1033, Nvidia 9800GX2, ICH10 AHCI, MARVELL 88SE6121 RAID0, OSX 10.6.4 Ret.+Chameleon2RC3.

Последний раз редактировалось Sharer; 15.11.2009 в 12:16..
Sharer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 20:06   #393
Lovrik
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 24
Репутация: 15
По умолчанию Re: Технические проблемы форума

Народ, ну вот я в свою очередь хочу бросить пару каменьев в общую кучу.
Ясное дело, что всевозможные ламеры тут всех достали попискиванием о том, что вот мол вирус на сайте завелся.
Ясное дело, что тоскливый баннер, висящий где-нибудь в углу сайта (я не знаю, у меня 90% рекламы блокируется ADBlockPlus - расширением для Firefox'a) и мне честно говоря пофигу вирус тут, червь, фигня какая или еще что, суть НЕ в том, что я ору мол уберите заразу.

А суть в том, что ВЫ, администрация, модеры и вся команда (кстати, ребят - спасибо, у вас прекрасный проект! Я тоже модер, на другом маленьком, но немного уважаемом портале, ссылок ставить не буду, а то еще забаните за рекламу, впрочем я отвлекся) должны лишь обратить внимание.

В общем это НЕ МНЕ надо, это ВАМ НУЖНО - нужно понять, что все юзвери, кои юзают портал и смотрят эти пресловутые рекламные баннеры со скриптами решат, что сайт их комп заразит страшными вирусами - и вы потеряете свою аудиторию, пусть и малую ее часть (хотя, как посмотреть), тем более что тут не только аваст орет.

Кстати аваст, этот "антивирус для домохозяек" просто отличный продукт, если нужно изучите тему за него, чехи грамотно сделали, на рекламе зарабатывают и хом едишн годами у народа пашет и прекрасно справляется + никакой головной боли с ключами, все бесплатно и удобно (я декомпилировал код того же касперского, доктор веба и еще одного китайского антивируса, сравнивал, искал и знаю, что 100% защиты никакой не обеспечит, сам принцип их работы несовершенен, эвристика в жопе до сих пор, а пока обновится, пока попадет в базу, пока эту базу скачает антивирус, даже если обновляется несколько раз в сутки - тут нужно несколько программ и дело не в антивирусе - аваст рекомендую, касперский тоже хорош, в конце концов Евгений - гениальный математик и алгоритмы там неплохие, только эвристика все равно в жопе , поэтому аваста хватает ну и вирус тотал точка ком естественно + файрволл и Anvir task manager, если нужно поискать заразу вручную и еще пяток любовно подобранных прог, а то, что просачивается - ну уж, ручками, чего уж там благо редко бывает)

Я - понимаю вас, но не нужно тут всех ньюбов на портале, с 5 мессагами держать за нцать-летних зверей-чайников, которые только кровь портят своими жалобами, у меня сертификатов от Microsoft только 3 штуки и это не тупые бумажки для подтирания, те же Sun и Cisco Systems тоже имеются, а не просто корочка программера, хотя и она тоже есть и имел я все эти скрипты рекламные, бэкдорчики и прочий мусор - я сюда просто зашел сказать на любимый портал, что тут такая лажа появилась и это не мне надо, а вам, если вам "не досуг" - ну это ваше дело, спасибо за потраченное на прочтение время.
Lovrik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2009, 14:32   #394
brodyga
Админ
 
Аватар для brodyga
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 1,061
Репутация: 6727
По умолчанию Re: Технические проблемы форума

Вроде бы как постарались исправить проблемму, как сейчас? Что то вылазиет ещё?
__________________
2baksa.ws
NoWa.CC - Свободная Сеть
brodyga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2009, 15:04   #395
VALENTINUS
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 279
Репутация: 132
По умолчанию Re: Технические проблемы форума

Цитата:
Сообщение от brodyga Посмотреть сообщение
Вроде бы как постарались исправить проблемму, как сейчас? Что то вылазиет ещё?

Что касается Avast, то уже всё в порядке! - Исправили в очередном обновлении.
VALENTINUS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 18:00   #396
brodyga
Админ
 
Аватар для brodyga
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 1,061
Репутация: 6727
По умолчанию Re: Технические проблемы форума

Цитата:
Сообщение от VALENTINUS Посмотреть сообщение
Исправили в очередном обновлении.

Ни только их ошибка была но и наша - признаем это и приносим извинения за недобросовестных рекламников и от нас лично.
__________________
2baksa.ws
NoWa.CC - Свободная Сеть
brodyga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 22:37   #397
zloikapacuk
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Re: Технические проблемы форума

Цитата:
Сообщение от Майор Вихрь Посмотреть сообщение
zloikapacuk,
какой уже раз обсуждалась тема.))

Мне кажется ответ был не совсем в тему . И кстати сейчас chrome не ругается, значит "элементов, порочащих репутацию" не найдено. Я понимаю, что в некоторых темах например могут лежать картинки с серверов поражённых вируснёй, но не главная же страница! И мне то ясно что скорее всего пакость лезет из рекламы, хотя всё равно от этого дела не легче.
В любом случае, в том числе судя по последним сообщениям в теме проблема была, и была решена, что есть хорошо. Всегда приятно если есть администрация которая следит за своим ресурсом, и борется с "нехорошими" рекламщиками!
zloikapacuk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 16:28   #398
mishin79
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 2
Репутация: 2
По умолчанию Re: Технические проблемы форума

Цитата:
Сообщение от VALENTINUS Посмотреть сообщение
Что касается Avast, то уже всё в порядке! - Исправили в очередном обновлении.

Да не очень исправили, сканер доступа авастовский постоянно ругается.
mishin79 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 17:46   #399
zdisla
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5
Репутация: 11
По умолчанию Re: Технические проблемы форума

Цитата:
Сообщение от mishin79 Посмотреть сообщение
Да не очень исправили, сканер доступа авастовский постоянно ругается.



avast ругается и счас так что ничего неисправлено
noion.ru заколебал вылазить
zdisla вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 21:03   #400
Lovrik
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 24
Репутация: 15
По умолчанию Re: Технические проблемы форума

Цитата:
Сообщение от zdisla Посмотреть сообщение
avast ругается и счас так что ничего неисправлено
noion.ru заколебал вылазить

Вы не правы, проблема исправлена.
Ваша проблема совсем другого толка, отключите сканер аваста и используя поиск по форуму найдите ее решение.
Lovrik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.11.2009, 10:09   #401
barbosss
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 73
Репутация: 210
По умолчанию Re: Технические проблемы форума

Господа, я написал письмо в личку одному из модеров = он переключил меня сюда = я по диагонали просмотрел немного этот пост и решил просто продублировать свое письмо - может, какая польза выйдет:
17.11
в последнее время имеют место быть различные атаки через ваш форум = если бы я не пользовался прогой для резервного копирования-разворачивания системы. я бы уже не заходил = за последние 3 месяца уже раза 4-5, вот и сегодня - рассказываю:
я обычно, поелику инет медленный, сохраняю у себя на компе странички со ссылками, а потом уже с них начинаю загружать = я только что был атакован просто через джава-апплет, который запустился даже не при входе на сайт, а при открытии странички с моего компа (я созраняю только хтмл...)!!! = я не шибко в этом рублю, но пришел к выводу, что для атак используется активная реклама, которой у вас немеряно, при этом на комп устанавливается какой-то апплет, а затем при подключении к инету происходит подсоединение куда-то и начинается откачка с моего компа (это я четко отследил, когда попался в первый раз) = теперь не дожидаюсь ничего, а. как только вижу. что опять бяка, сразу переписываю систему из архива = я давно хотел написать. и вот сейчас решил = как-то нехорошо это, неужели у вас никто не следит за порядком? если бы не эта прога. мне бы пришлось сейчас всю ночь просидеть. пока переустановил бы все = можешь на это письмо не отвечать, цель - подсказать, если вы этого не видите, и. если у вас есть кто-то разбирающийся - отловите, откуда это лезет, и заблокируйте эти источники рекламы... = а то всех юзеров распугаете = удачи!
зы а вааще рекламы ну очень дофига, задолбывает = не представляю, как можно это терпеть, у кого дайал-ап.
забыл: сегодня это случилось, когда я открыл со своего компа сохраненную страничку
Джузеппе Москати исцеляющая любовь - Giuseppe Moscati 2007 - Компьютерный форум NoWa_cc.htm
хотя перед этим уже открывал ее в течение 2 дней нормально, без бяки = вероятно, они там у себя что-то поменяли в рекламе, которая все равно подгружается каждый раз из инета = вот оно и пошло = именно джава-апплет, появился значок джавы в трее, сработал Симантек-антивирус, но он написал, что устранил частично = в общем. я тут же переразвернул систему...

Последний раз редактировалось barbosss; 18.11.2009 в 10:13..
barbosss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 10:41   #402
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: Технические проблемы форума

могу подтвердить сказанное barbosss
связи с проблемой в огнелисе поставил плагин для отображения страниц как в IE связи с этим отключились фильтры рекламы. я сразу не заметил пока не зашёл в онлайн стрелялку. пинги у меня были мама не горюй... посмотрел логи и выяснилось что бяку которая скушала мне весь аплоад я подцепил во время посещения новы. самое интересное что аплоад шёл даже при отключенном PPTP соединении

Последний раз редактировалось VXmaster; 18.11.2009 в 10:45..
VXmaster вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 10:49   #403
SnowBars
Ветеран
 
Аватар для SnowBars
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 2,826
Репутация: 2618
По умолчанию Re: Технические проблемы форума

может скажите что за "бяка" а то сижу как дурак, ни бяк, ни троянов, ни noion.ru, ни кто не ругается на плохие страници...

Последний раз редактировалось SnowBars; 18.11.2009 в 11:07..
SnowBars вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.11.2009, 11:09   #404
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Технические проблемы форума

Цитата:
Сообщение от SnowBars Посмотреть сообщение
а то сижу как дурак, ни бяк, ни троянов, ни noion.ru, ни кто не ругается на плохие страници...

угу... мне тоже скучно! думаю: нафига мне антивирь ваще?!
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 12:24   #405
Майор Вихрь
ViP
 
Аватар для Майор Вихрь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 880
Репутация: 3169
По умолчанию Re: Технические проблемы форума

10000"]На самом деле поддержу VXmaster. Ладно мы, не первый год замужем. Стенки, плагины, Адблокеры, настроенные антивирусы, файл "хостс" на привязи, опыт многочисленных переустановок системы после заражения... Нормально себя не только на НоВе чувствуем, но и, вообще, смело с криком "ура" на любой ресурс.
А если всё это отключить. Т.е. выступить в роли юзера новичка, который в тырнет позавчера первый раз вышел?)))
Нет у него кроме Аваста(халявного) никакой вообще защиты. Очень его понимаю, совсем недавно сам таким был.

К чему веду. Размешение, или не размещение рекламы, и её качество, это дело админов. С нашей же стороны было бы неплохо разместить мануал по защите компьютера от подобного рода неприятностей. Причём разжёванный дОнельзя(т.е. ликбез). И оформить его так, чтобы при возникновении вопросов в глаза бросался. Это и нас оградит от упоминаний, что всё давно обсуждалось, и юзерам не будет повода посты гневные строчить.
Я не возьмусь, т.к. недостаточно продвинут в вопросах безопастности. Мозгами не вышел. Адресую это предложение кордам и модерам разделов "Интернет партизаны", "Microsoft Windows", "Обсуждение программ ", и, конечно, "Скорая помощь". Если из других разделов возьмутся, респект и уважуха.))
Майор Вихрь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MediaInfo - получение технической информации об аудио и видео файлах ARAYA Мультимедиа 97 26.11.2020 15:31
"Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате" biggen Вeб Дизайн 7 12.10.2010 17:50
X700. Технические вопросы)) Demonius Samsung 24 25.12.2007 00:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.44384 секунды с 11 запросами