Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.12.2006, 21:25   #391
demonolitika
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 215
Репутация: 149
По умолчанию Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от deddede Посмотреть сообщение
Может быть, строгость и воинственность при провозглашении строк Корана нужны были Мухаммаду, чтобы усмирить и вразумить дикие племена арабской пустыни? Вероятно, покорить их можно было только страхом и мечом.

Помимо всего прочего, Коран является сводом законов, регулирующих жизнь верующего до самых мелких деталей.

Вот именно. Коран надо воспринимать как писание того времени.
Вспомните историю.
И большинство указаний устарело
Корни того, что твориться сейчас надо искать в политике. Терроризм- это выгодное дело для многих дельцов. Можно продавать оружие, можно поднимать цены на нефть и т.д.
Об этом много раз говорилось

Последний раз редактировалось subvic; 15.12.2006 в 13:17..
demonolitika вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS - Epson EH-TW740 купить - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеИнтернет-магазин КНС Нева - ноутбук акция - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.тумба под твИнтернет-магазин КНС предлагает точка доступа MikroTik RBSXTR+R11E-LTE - билеты на футбол в подарок каждому покупателюKNSneva.ru - гипермаркет электроники предлагает SWSSD512GS2T - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАО


Старый 14.12.2006, 21:52   #392
Cors
Постоялец
 
Аватар для Cors
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: ТОРТУГА БЭЙ
Сообщений: 470
Репутация: 2916
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
-прямо в той же статье, пусть коротко, но упоминается потдержка Израилем очень многих политических предложений СССР, после полного разрыва дип. отношений, потержка в пользу позиции СССР, зачастую вопреки мнению США.

Да, я читал, но уж больно номинально она как-то выглядит, по-моему...

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
к сожалению, должен заметить, что наша с Вами дискуссия я вно не соответствует ветке. По-этому не вижу возможности ответить в полном обьеме. Нужно подумать, где разместить удобней подобное. Тема на мой взгляд того заслуживает.

+1. Отклонение налицо. Заслуживает, несомненно.

Но вот, напоследок, у меня есть два тематических вопроса.
Первый - собственно, продолжение моего преидущего поста...Почему Израиль встал на сторону тех государств, что горой стояли, на пути к созданию государаства Израиль и отверг СССР, который, несомненно волевым решением определил благоприятный для него исход? Неужели причина только в "деле врачей" и др.?

Второй (формально ближе к сабжу ;)) - если, на минутку допустить, что Израиль не переориентировался бы на США, а остался бы верен (условно говоря), несмотря ни на что, СССР - то, тогда каково было бы развитие ситуации в отношениях Палестины-Израиля? Было бы тогда подобного рода кровопролитие, в таком случае? Возможно ли, что СССР смог бы урегилировать в одиночку (вытеснив США из региона), подобного рода конфликт? Ведь у него было влияние в арабских странах. Или
это влияние сформировалось на противостоянии к Израилю?
Было бы интересно услышать ваше мнение.
Cors вне форума
 
Вверх
Старый 14.12.2006, 23:29   #393
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Cors Посмотреть сообщение
Да, я читал, но уж больно номинально она как-то выглядит, по-моему...

-такова статья. Там явная претензия на непредвзятость, данное упоминание тому свидетельство.
По существу вопросов и 1 го и 2го, оба интересные и взаимосвязаные. Начну с того, что если б СССР был "за", а США против, данного решения ООН просто бы не было. Согласие СССР, абсолютно вне всяких сомнений, являлось необходимым условием. Но не достаточным. К стати США проголосовали таки "за". Так же в США нашлись люди, которые употребили не малые связи, других странах, Аргентине в частности, что б те то же проголосовали "за", потому что при всем авторитете США и СССР, конечно решалось голосованием, подсчетов голосов. Именно на эту тему написано не мало подробностей. "Несомненное волевое решение, обеспечившее благоприятный исход", было сказать "за" в ООН ( я утрирую, но не слишком). При этом действительно неоценимую помощь СССР оказал в возможности приобретения оружия.(даже не хочу думать , что бы могло быть без этого).
На счет высказанных вопросов, я, разумеется, могу высказать свою личную точку зрения, не более. Разьве СССР мог признать независимую внутреннюю политику Израиля? Как только там "отошли " от соц. модели, только начали отходить-реакция была незамедлительной. Постоение еще одной кап. страны никак не могло устроить СССР. Если допустить, что все же, отклонение от сторительства социализма не послужило бы причиной разрыва, то дальше выяснется, что кроме евреев в Израиле 2 главные диаспоры в СССР и США. Из истории известно, сколько великих импреий, стран, народов, пережили евреи, оставшись евреями, независимо от географического поожения и удаленности друг от друга. Еще полезно напомнить, что 50% как минимум американских евреев, выходцы из Российской империи(куда входила Польша). Весьма интересная ситуация получается. И для СССР действительно , политически было бы все это весьма интересно.Противостояние
СССР и США, неизбежно бы привело к потдержке палестинцев, раз СССР потдерживает Израиль (как было во всех других противостояниях в мире). Но как бы США пощло бы на это, учитывая влиятельную диаспору( и весьма) евреев у себя в стране. Было бы забавно надо сказать. Но в реальности не Израиль разорвал отношения. Видите ли.. Можно как угодно относится к Сталину,но никто никогда не считал его идиотом во внешеней политике. Уж на что прожженые насквозь политкой, в которой сделали карьеру Чречилль и Рузвельт признавали, что "дядя Джо" их обставил.( в общем сомневаться не приходиться). Исходя из того, что внешняя политика Сталина была продуманной на перспективу, можно сложить 2+2. Неожиданная потдержка образования Израиля ( в Америке были потрясены этим), затем потдержка самого Израиля в тяжелейший момент (что б гарантировать его сохранение), а затем, вдруг раскручивание антисемитизма в СССР, во всю.(Что в союзнечестве с Израилем выгледело идиотизмом). все было достаточно продумано. Абсолютно ясно, что создание Израиля отразилось в Мусульманском мире. Который был полон антиимпериалистических движений,вот в этот момент СССР резко так переключился на потдержку этих движений. С учетом, что тут не крошечный Израиль а крупные страны у которых нефть.
Резюмирую. Не предугадать, что Израиль не пойдет по соц.пути, было Сталину сложно. Он это все предвидел заранее. Как и резкое усиление взаимосвязи с евреями США. И в результате с одной сторны устроено как бы "черная неблагодарность" Израиля по-отношению к учредителю и союзнику, с другой, полное осуществление целей, когда многомиллионые, богатые нефтью страны категорически, вплоть до войны, против Американо-Израильского империализма итд-дальше все по-классической советской пропаганде долгих 10летий.
напоминаю все изложенное, всего лишь мнение личное, старого еврея, мое.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Старый 14.12.2006, 23:39   #394
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Хочу только добавить, что НЕ отделение Израиля с орбиты СССР было просто невозможно. Ведь основной принцип того времени был - "Все кто отличен от нас - враги". Так врагом стала Югославия (и личный враг Тито), врагом стал и Китай... Что же говорить о Израиле, который вообще колхозы не хотел делать...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 15.12.2006, 07:38   #395
albori
Пользователь
 
Аватар для albori
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 110
Репутация: 44
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Мне как христьянину стыдно это читать. О какой совести Вы говорите. Основной постулат христианства - всепращение. Но не другим людям, а прощение богом ЛЮБЫХ грехов. Делайте что изволите но главное не забывайте исповедоваться, и простяться вам грехи ваши. Христьянство всегда было воинственной религией. Христьянство это мечь господень против иноверцев, а церковь острие этого меча.

Цитата:
Сообщение от deddede Посмотреть сообщение
Христианство тоже регулирует ежедневную жизнь верующего, но более общими заповедями (вера, надежда и любовь). Христианство ставит задачу не столько выработать свод законов, по которым человек должен жить, сколько пробудить в человеке совесть, к которой он обязан прислушиваться. Другими словами, христианский человек свободно решает, как применить повеления своей совести к ежедневной жизни.

Если Вы читали библию то прекрасно знаете что господь жестко регулирует жизнь простого хрестьянина, господь однозначно ПРИКАЗЫВАЕТ выполнять те или иные заповеди, а их очень много и они регламентируют все стороны жизни человека от обшечеловеческих
Цитата:
"Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти"

до торговли
Цитата:
" Если кто продаст жилой дом в городе, огражденном стеною, то выкупить его можно до истечения года от продажи его: в течение года выкупить его можно"

до сексуальных предпочтений
Цитата:
"Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте"

И вот ещё о любви к верующим
Цитата:
"Кто же не будет исполнять закон Бога твоего и закон царя, над тем немедленно пусть производят суд, на смерть ли, или на изгнание, или на денежную пеню, или на заключение в темницу."

Цитата:
"Господь знает всех, которые грешат против Него; потому предал их на смерть и на убиение. "

как вам такое миролюбие
__________________
Дырку над вами в небе! Мало того, что вы в курсе всего вопиющего безобразия, которое творится в моей голове, вы еще и формулировки отслеживаете.

Последний раз редактировалось subvic; 15.12.2006 в 13:15..
albori вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.12.2006, 07:47   #396
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Хочу только добавить, что НЕ отделение Израиля с орбиты СССР было просто невозможно. Ведь основной принцип того времени был - "Все кто отличен от нас - враги". Так врагом стала Югославия (и личный враг Тито), врагом стал и Китай..

Сильных не любят за то что они не любят непослушных слабых (на тот момент Китай не был силен и что-то все же не доработано было во внешней политике и кто-то даже счастлив этому).
США занимаются экспортом демократии под лозунгом: кто против демократии расстрел! Задорнов (c)
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Вверх
Старый 15.12.2006, 12:34   #397
deddede
Неактивный пользователь
 
Аватар для deddede
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 12
Репутация: 10
Talking Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Мне как христьянину стыдно это читать. О какой совести Вы говорите. Основной постулат христианства - всепращение. Но не другим людям, а прощение богом ЛЮБЫХ грехов. Делайте что изволите но главное не забывайте исповедоваться, и простяться вам грехи ваши. Христьянство всегда было воинственной религией. Христьянство это мечь господень против иноверцев, а церковь острие этого меча.

Если Вы читали библию то прекрасно знаете что господь жестко регулирует жизнь простого хрестьянина, господь однозначно ПРИКАЗЫВАЕТ выполнять те или иные заповеди, а их очень много и они регламентируют все стороны жизни человека от обшечеловеческих до торговли до сексуальных предпочтений

И вот ещё о любви к верующим

как вам такое миролюбие

Берем в руки Библию и читаем Нагорную проповедь от Матфея:
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

Как христианину не надо стыдиться читать...
__________________
Когда собаки отгрызают ноги, укусы комаров незаметны...

Последний раз редактировалось subvic; 15.12.2006 в 13:14..
deddede вне форума
 
Вверх
Старый 30.12.2006, 23:44   #398
tokadim
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 2
Репутация: 2
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Как по мне так во всём виноваты политики или политика, кому как нравиться! Политики крутят всем как хотят, как им выгодно то и говорят или делают. Готовы переступить через любого. Короче, всё что твориться это их вина и по моему в их интересах ...
tokadim вне форума
 
Вверх
Старый 04.01.2007, 23:32   #399
AndreyQ
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.12.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от tokadim Посмотреть сообщение
Как по мне так во всём виноваты политики или политика, кому как нравиться! Политики крутят всем как хотят, как им выгодно то и говорят или делают. Готовы переступить через любого. Короче, всё что твориться это их вина и по моему в их интересах ...

Я с Вами согласен.
Терроризм появляется вследствии власти.
...даже если и говорят что это из-за религии.
Идеей большенства террорестических организаций является пропаганда религии для захвата влясти большинством населения.
Все кто не принимают религию уничтожаются.

Последний раз редактировалось subvic; 05.01.2007 в 00:05..
AndreyQ вне форума
 
Вверх
Старый 05.01.2007, 09:48   #400
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от tokadim Посмотреть сообщение
ак по мне так во всём виноваты политики или политика, кому как нравиться! Политики крутят всем как хотят, как им выгодно то и говорят или делают. Готовы переступить через любого. Короче, всё что твориться это их вина и по моему в их интересах ...

Как правило политики представляют чужие интересы - персональные или же групповые.... Если политик часть группы, то есетествено представляя интересы группы предсталяет и свои. Очень редко и в отсталых странах какой либо политик представляет СВОИ интересы.
Даже если реальные причины экономические, то современный терроризм преимуществено одевается в одежды защитников религии. Таким образом легче вербовать фанатиков...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 14.01.2007, 10:40   #401
yrazavodnuj
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 5
Репутация: 6
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Cовременый тероризм это илюзия, это просто предлог для того чтобы заниматься своими делами. Или вы дальше думаете что страшные теракты в США были сделаны руками терористов. Нет это было сделано самими властями Америки что бы иметь еще одну причину завоевать Ирак. Тероризм стал хорошим прекрытием для разных стран, мол бы убили пару тысяч мироного населения, но ведь там же сидел один трерорист.
А последнии цырки в Велекобритании.
Я не говорю что его нет, он есть, это настоящая проблема.

Последний раз редактировалось yrazavodnuj; 15.01.2007 в 02:26..
yrazavodnuj вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.01.2007, 08:51   #402
Snik_666
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 18
Репутация: 55
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Так как сейчас доступно купить оружие(вышло из контроля), так скоро
смогут покупать серьезные бомбы и тогда каждый сможет взорвать себя и прихватить с собой пару кварталов...
Snik_666 вне форума
 
Вверх
Старый 31.01.2007, 09:26   #403
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Примирить ХАМАС и ФАТХ ценой уничтожения Израиля
Военные источники «Дебки» указывают, что накануне теракта. 19 января, в Газу из Дамаска прибыл главарь «Исламского джихада», Абдулла Рамадан Салах. Заместитель генсека «Исламского джихада», Зияд Аль-Нахале, заявил, что теракт в Эйлате должен был забросить «пылающий мяч» на израильское поле, чтобы остановить междоусобную войну в автономии.
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"
Arnold вне форума
 
Вверх
Старый 15.02.2007, 12:20   #404
yukasnys
Постоялец
 
Аватар для yukasnys
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Belarus
Сообщений: 392
Репутация: 712
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Кстати, единственного кафира, которого правоверные почитают наравне со своими "праведными" халифами, зовут Адольф Гитлер. "Майн кампф", будучи переведена как "Мой джихад", вызвала фурор на мусульманском книжном рынке.
http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml
__________________
Точка лазерного прицела на твоем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
ЖЫВЕ НЕЗАЛЕЖНАЯ БЕЛАРУСЬ!!!
yukasnys вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.02.2007, 15:28   #405
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от yukasnys Посмотреть сообщение
Кстати, единственного кафира, которого правоверные почитают наравне со своими "праведными" халифами, зовут Адольф Гитлер. "Майн кампф", будучи переведена как "Мой джихад", вызвала фурор на мусульманском книжном рынке.
http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

Очень интересный материал! Очень злой, но на 90% верный в объяснении сущности ислама.
Я лично не согласен с аргументацией, что только христианство может стать на пути исламской експансии. С ним успешно (даже успешнее христиан) борются в Индии, Китае и Японии.
Думаю, что и светские европейские государства (и с католической, протестантской и с православной культурой) могут успешно боротся с исламом и не прибегая с религиозным противоборствам. Достаточно запретить Коран и ислам как книгу и философию призывающую к насилию и убийствам именно на основании текстов в самом Коране. У правогого светского государства достаточно рычагов справится с ползучей инвазией ислама.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung SGH-F480(глобальная проблема!!!) Tarelkin Samsung 20 24.12.2010 12:10
Глобальная локальная сеть Yety_90 Локальные сети и их комплектующие 4 15.05.2009 15:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.55839 секунды с 11 запросами