Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.07.2009, 14:30   #391
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А какое дело?

Да в монастырь пойти. Стать молитвенником за мир.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Эт, у приличных людей, надо спросить.

А чего тогда предлагаете неспрося?
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
хозяин барин

Барин так барин. Только ответа я так и не получил.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А разве это дело, лбом пол вскрывать?

Понятно. Не выдержите в монастыре.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
ежели из этих трех позиций, то, по моему мнению, действительно, самое лучшее выбрали.

Назовите свой выбор.
Vllad вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС.ру - жёсткий диск 8 тб - Подарок каждому покупателю!Компьютерная техника в КНС Нева - mikrotik hap ac3 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.сухой маринад jamaican jerk 180г.Рекомендуем супермаркет KNS.ru - dell монитор 24 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюбесплатные мероприятия в москве на выходные


Старый 14.07.2009, 15:33   #392
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

В дополнении сказанному мной в части того, насколько глубоко тянет церковь ручки свои в дела человеков!
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/384602/cat/10
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.07.2009, 15:55   #393
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. WIZARD MAN. Я могу только догадываться, свои ли Вы слова произносите, но я произношу не свои. Если бы это были мои слова - грош им цена. Вот и Вас я призываю, давайте все-таки прислушиваться к слову Божьему, а не призывать всех соглашаться с нашими личными доводами, какими бы они не казались привлекательными для неискушенного слушателя.

Мы, люди, даже если среди нас есть сверхученые академики, существа с ограниченными возможностями, образно говоря - слепые. Может ли слепец вести за собой, если он сам не видит выхода?

glavin, произношу свои мысли вслух, и не вижу в этом зазорного, и совсем другого мнения когда человек твердит чужие мысли - как свои собственные. У нас эзотериков говорят так: Лучше своя, прочувствованное душой кабала, чем принятая по недоразумению - чужая. Я не искушаю людей, а говорю то о чём много думал, искушаете людей вы церковнослужители, и религиозно настроенные их соратники, предлагая лёгкий путь познания Сложного, эдакая идея: "Бог для чайников". Мы слепые, не поспорю, можем ошибаться, поэтому и говорят: ищи свой путь к Богу, не повторяй ошибок слепцов бродящих по комнате и натыкающихся на стены.В каждом есть Божественный Свет, это Дух бессмертный, я читал у церковников молитвенный метод который практикуют знающие медитацию: обращение внимания внутрь себя в поисках ответов, в молитве. Так что.. Я сожалею, что вы не можете обосновать свою идею, почему надо поступать по-вашему, но это только ваши проблемы.
__________________
Aloha!

Последний раз редактировалось WIZARD MAN; 14.07.2009 в 15:58..
WIZARD MAN вне форума
 
Вверх
Старый 14.07.2009, 16:43   #394
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Да в монастырь пойти. Стать молитвенником за мир.

А Вы хитрый, однако…
Сами-то, небось, не в монастыре, а другим предлагаете!
Хороший способ от собеседников избавиться – Вы значит тут, а мы, значит – в монастыри??
Не выйдет, уважаемый Vllad!!

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А чего тогда предлагаете неспрося?

Это, где ж Вы, у меня, вычитали такое??
Я, во-первых, всех звал, а не тока приличных.
Да и как их определить, приличных-то?
Иногда, знаете, с виду приличный человек, а в детстве, запросто, мог в носу ковыряться…

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Назовите свой выбор.

Да Вы, уж, наверное, поняли, уважаемый Vllad.
Я, конечно, ко всем церквям с подозрением отношусь… Как, собственно и к разного рода эзотерикам, магам, колдунам и колдунихам.
Но, если бы выбор был бы исключительно – католицизм, мусульманство, православие и другого варианта бы не было, то я, конечно же, выбрал бы православие.
  Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.07.2009, 16:52   #395
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Я, конечно, ко всем церквям с подозрением отношусь… Как, собственно и к разного рода эзотерикам, магам, колдунам и колдунихам.
Но, если бы выбор был бы исключительно – католицизм, мусульманство, православие и другого варианта бы не было, то я, конечно же, выбрал бы православие.

ваши предубеждения вас доканают
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Вверх
Старый 14.07.2009, 17:13   #396
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
ваши предубеждения вас доканают

вы не очень-то переживайте.
Мои предубеждения по поводу эзотериков, ничем не хуже, чем ваши, по поводу церкви.
Еще посмотрим, кого, чьи предубеждения, быстрее доконают.
  Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.07.2009, 17:16   #397
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Еще посмотрим, кого, чьи предубеждения, быстрее доконают.

на том и порешим
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Вверх
Старый 14.07.2009, 17:42   #398
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
при получении знаний не обязательно должна быть передающая сторона

Ув. PEHDOM. Если есть получатель, то должен быть и отправитель, иначе получать нечего будет

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
ето всего лишь предположение не более...

Это исходит из сущности Бога. Если бог ограничен, не всесилен, не всемогущ, то, значит, он - не бог

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
нет не самый надежный и верный... ученики непременно захотят изменить знания полученные от учителя, тоесть знания ученика ученика будут отличаться от знаний учителя, таклва природа и с етим ничего не поделаешь..

Смотря какие знания. Если знания несовершенные, тогда ученики будут стремиться к совершенствованию их, ну а если совершенные? Любое изменение - отход от совершенства... Поэтому такие знания бережно и неизменно передаются из поколения в поколение... А по писанному Вы не сделаете все, невозможно все описать, все тонкости и секреты, и уж тем более, практический опыт передается через практические навыки...

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
странно почему же тогда попы нас рабами обзывают а не братьями или друзьями

Так вроде они не своими рабами называют, а Божьими, а по отношении к себе, то ко всем обращаются со словами "братья и сестры"...

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
вы конечно можете сказать что позиция церкви изложена в библии, но вы сами говорили что читать библию вредно в отрыве от церкви следовательно опять мы получаем не позициб церкви а позициб отдельного человека который нам ету библию обьясняет

Позиция Церкви вырабатывается не отдельными личностями, даже не Патриархами, а соборно, вместе и обязательно без противоречия с позицией, выработанной отцами Церкви прежде. Те в свою очередь, поступали также...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Уважаемый glavin, а где именно в Евангелиях, указано о дружеских отношениях между Христом и обычными людьми.

Ув. SNOW_LION. Да вот хотя бы это
Цитата:
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. (Иоан.15:15)

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Знаете, я давненько не бывал в Беларуси, тем более в белорусских Православных Церквях, но в других странах на постсоветском пространстве, не встречал коллективных решений чужих бед в Церкви.
Как правило, служат Службу, собирают деньги и все по домам. Может, я, конечно, ошибаюсь.

Да, Православная церковь - не сектанское общество, где лезут в душу с расспросами о личной жизни. В церкви каждый приносит на службу свои проблемы и свою радость и молится вместе со всеми. И все вместе молятся за то, чтобы Бог внял просьбам каждого и помог каждому. В этом и заключается основная помощь верующего человека - молитва за другого.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Церковь, признает и власть светскую, уважаемый glavin, мало того, время от времени, к этой власти обращается за помощью, а затем, оказывает этой власти, всяческие услуги. В том числе и Православная Церковь. Не будете же Вы с этим спорить?

Да, признает власть светскую, ибо нет власти не от Бога. Как и все люди, люди церковные являются гражданами своей страны и подчиняются ее законам, вступают в различные взаимоотношения с этим миром. Однако я ведь не о том, я говорил о верховенстве власти. В этом плане признается только одна высшая власть, Бога, все остальные суть вторичные, подчиненные.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А разве Библия, говорит, что Конца Света, категорически не может быть в 2012 году?

Библия говорит, что когда он будет, не знает никто из живущих на земле. И уж тем более, что будет именно в 2012 г.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.07.2009, 18:09   #399
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Но, если бы выбор был бы исключительно – католицизм, мусульманство, православие и другого варианта бы не было, то я, конечно же, выбрал бы православие.

А кто инициировал сей выбор и обязательность этого выбора?!?!
А почему бы, Сударь, не сказать бы всем троим:
Цитата:
- Ходить умеешь?
- Умею!
- Вот и иди спокойно ... туда, откуда пришел!

Окончание там, правда, другое, но мы же интеллигентные люди!
Говорю же вам, потратился шибко Вовка на наложниц своих... Выбрал того, кто предложил больше...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Понятно. Не выдержите в монастыре.

Работать "консервным" ножом для вскрытия бетонных полов? Увольте!
Как сказал один боксер, я головой ем и еще я ей думаю, а не полы вскрываю...
А вы?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 14.07.2009 в 18:14.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.07.2009, 18:24   #400
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от

Разве, Он, всех людей на Земле так назвал??

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Библия говорит, что когда он будет, не знает никто из живущих на земле.

Так это-то, меня, собственно говоря и удивило, уважаемый glavin!
Ежели Библия говорит, что никто о Конце Света не знает, то зачем же Вы, беспочвенно успокаиваете население -
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Только, когда все Ваши предположения не исполнятся, вспомните о мысли, что Библия и на этот раз оказывается права.

? а вдруг, Конец Света, именно в 2012 году начнется?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А почему бы, Сударь, не сказать бы всем троим:

Все очень просто, уважаемый Rarog – потому, что, уважаемый Vllad, спросил у меня, что бы я выбрал из трех.
Вашего варианта, там не было…
  Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.07.2009, 18:36   #401
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Вашего варианта, там не было…

а жаль...
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
я произношу не свои. Если бы это были мои слова - грош им цена

грустно...
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Мы, люди, даже если среди нас есть сверхученые академики, существа с ограниченными возможностями, образно говоря - слепые. Может ли слепец вести за собой, если он сам не видит выхода?

так вот мы кто: и гои и слепцы. А я то думала что Бог создавал совершенных людей... Неужели он не смог, неужели у него не получилось...

Последний раз редактировалось Sweta777; 14.07.2009 в 18:38..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.07.2009, 19:00   #402
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Все очень просто, уважаемый Rarog – потому, что, уважаемый Vllad, спросил у меня, что бы я выбрал из трех. Вашего варианта, там не было…

Всегда, Сударь, есть дополнительный вариант полного отрицания...
Но экономика - есть экономика!
А наложницы всегда требовали хорошеньких расходов...
Вообщем, могу сказать, что виновницей насильственного внедрения на Руси православия была похоть Вовкина! Ну и, наверно, еще жажда денег...
Как бы кто это не прекрывал радостными мыслями о жажде приобщения к "богу единому", причины тому сугубо меркантильны!
Ну а отрабатывать денежки - это уж завсегда надо...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Позиция Церкви вырабатывается не отдельными личностями, даже не Патриархами, а соборно, вместе и обязательно без противоречия с позицией, выработанной отцами Церкви прежде. Те в свою очередь, поступали также...

Вот то то и оно, Уважаемый Владислав, что она вырабатывается людьми церкви!!!!
Причем, иерархами церкви!
А они хотят хорошо жить и сладко есть... И работать на расширение своего влияния...
Это когда же, скажите пожалуйста, священный синод вынес хоть одно решение себе в убыток?
Если выделили денег на строительство одного дома престарелых (кстати, взамен на получение 3,5 га земли) так они (синод) пропиарили это с такой помпой, что только знающие подоплеку всего этого в состоянии сказать, что потрачен минимум, а приобретено все по максимуму!
Чем не коммерция?
А вы говорите, не от мира сего... отсутствие жажды власти и денег...
Рыба гниет с головы!
А тут, по-моему, гниль уже до хвоста добралась! Я буду только рад, если вы принадлежите к не тронутому гнилью плавнику этой рыбы (как знака древнего христианства)! Увы, такова реальность!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 14.07.2009 в 19:10.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.07.2009, 21:43   #403
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Извините, вчера закончить ответ не удалось, продолжаю сегодня.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Были случаи что не с первого раза, и что не помогало. С чужими людьми всегда работает, а вот мать свою иногда не мог избавить от боли почему-то

Тут, если можно поподробнее, пожалуйста. Как часто лечение не получается? И, как часто не получается с первого раза? Как относились к Вашим экстросенсорным способностям те, с которыми сеансы не удавались, и те, с кем удавались? Не пробовали, честно, проанализировать свои неудачи в лечении матери? Может дело в том, что она не считает реальными, Ваши способности? Или Вы не лечили её в действительности, а только делали вид, что пытаетесь помочь, скрывая это, даже от себя? Ведь,на сколько я понял из Ваших высказываний, отношения ваши, деликатно выражаясь, далеки от идеальных.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Мы же не о самовнушении говорим, а о том чтобы понять как работает то или иное действие. Я допустим не стремлюсь почувствовать на своём теле поток воды, не чувствую её волн, а просто представляю её себе во всех деталях, что она такое, какая она, где она, что вокруг.. Визуализация образов.

Визуализация образов, ну конечно... Медикаментозным способом простимулировать не пытались? Простите, за ироничный тон, но уважаемый WIZARD MAN, проанализируйте повнимательней и Вы сами поймёте, что самовнушение, и Ваша "визуализация образов": - суть одного и того же процесса.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
уверен. не приснилось.

Не критерий. По своему опыту знаю. что можно придумать несколько схем отношений с миром, и все они будут работать, пока вы не рассмотрите не предвзятым взглядом. Я, проверял разные варианты: управление высшего разума,- (бог), фатализм,- (великий часовшик), управляемая реальность, но, всё сошлось на элементарном материализме.
Вы, если есть желание, действительно разобраться и укрепиться в своих позициях; опишите схему управления миром. А, мы рассмотрим её логическую прочность.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
С чего вы так решили? Вы отрицаете свободу выбора? Скорей всего не понимаете что она означает. Но многие этого не понимают, потому что никто не учит кроме жизни, никому это не надо, у каждого своя келья

Ах что Вы, пресловутую, свободу выбора, тут уже столько раз обсуждали, что повторяться, - это уже неуважение к другим участникам форума, у них уже наверняка в зубах навязло. Чтоб не быть надоедливым повторю лишь своё определение: свобода, это возможность выбора.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Не важно с каким человеком? Просто сделать и всё? Такое непозволительно для меня. Пойти и заделать бейби какой нибудь доверчивой девушке, потому что пришло время.

Совет был ироничный, но в нём немалая доля истины. В вашем возрасте, по моему разумению, пора бы вплотную заняться созданием семьи, со всеми вытекающими последствиями. А, познание Бога, сделайте своим хобби.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Я, вот не пойму, уважаемый kovip, Вы, таким образом, издеваетесь, что ли??
Я, хотел – чудо по воде!!

Не, ну, чо, Вы, на меня то валите? Я, ж сказал как проще, на мой взгляд, прикиньтесь водомеркой. И чудо, и законы физики нарушать не надо.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Ничо, вот научусь, посмотрим, кто с кого смеяться будет!

А,сказку, про кота в сапогах помните?
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
При всем, моем к Вам уважении, не соглашусь!

Да и Господь Вам на встречу! Только, Индия-то не стала страной атеистов. У них и другие фуроры были, как божества молоко пили слыхали? Ссылку, что то не нашёл, но, может, у ув. Vlladа завалялась?
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
В добровольцы, брать исключительно отпетых атеистов и скептиков!

Вот на это они и ссылаются. В "Битве", как то не пошло у них, сказали, что виноват отрицательный настрой публики.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
мне предлагали в монастырь идти сдаваться ну и что такого? если всех слушать, дак насоветуют.. Это называется найдите своё решение проблемы. Не стоит обижаться ни на кого, обвинять и так далее, если вы не увидели таких людей вокруг себя значит вам есть над чем поработать в себе

Очень интересно, гдей-то, Вы, увидели, что я на кого-то обижаюсь или тем более пытаюсь обвинять? Давайте посмотрим прдтечу данного ответа.
На моё замечание, что из людей, называвших себя экстрасенсами мне попадались только шарлатаны, вольные или невольные. То есть, люди искренне считающие себя таковыми но, не сумевшие показать мне свои способности.
Вы,сказали что,
Цитата:
Вам предлагали изучить этот факт, таким какой он есть, ничего не скрывая и не приукрашивая, единственная правильная школа, узнать все стороны и проявления чтобы не уподобляться тем кто познав одну сторону, утверждает что понял истину.

На что я ответил:
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Версия могла бы быть принята за достоверную, если бы за прошедшие, после первой встречи, 20 лет, представился случай встретиться с человеком, который смог бы убедительно показать, что он настоящий экстрасенс.

А, Вы мне на это ответили:
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
А может это вы сами сопротивляетесь и вокруг вас полно таких людей?

Тогда, я, спросил что же делать?
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
в пустыню податься, как предлагал ув. imais, предлагал? Или я должен перестать сопротивляться и начать верить каждому встречному- поперечному?

И тут проявилась психология верующего; когда дальнейшие рассуждения непреодолимо наталкивают на вывод, противоречащий вере, предлагаются варианты; перейти к другому вопросу, ответить не по сути вопроса, обвинить оппонента в чём нибудь, независимо есть на то основания или нет, или подменить понятия. Когда не проходит ни один из вариантов, можно начать ругаться и пригрозить карами божьими. К какому варианту отнести Ваш ответ?
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
неа, сами не будут, наймут кого-то за деньги, чем запустят механизмы возмездия кармы, потому что обычно при этом человек предаётся страстям, как-то: начинает жалеть денег, ведь они так тяжело ему достались, жалко их, себя ругать за тупость, всё это наказуемо, потому что балланс сдвигается с золотой середины в негатив.

Ой!, как страшно, так, Вы, за лечение и обучение, плату не берите, а то видите как плохо будет потом.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Не встречал таких людей, чаще видел убеждённых фом неверующих, которые просто не могут понять чего от них требуется. А, я, чаще подобное встречал среди верующих. Даже, Если их аргументация в дискуссии с вами будет разбита в пух и прах.то в споре с другим человеком они всё равно будут её предлагать как истиную. Если вы такой - расслабьтесь и ждите своего часа, может быть когда-то он наступит. Вы же не хотите сказать что родились с умственными отклонениями? Тогда вам заказан доступ к Знаниям, лучшее будет пойти в церковь. Сходил, - нет там никаких знаний. Знание предполагает испытания, довольно трудные, со слабыми духовными задатками человек - попросту наложит на себя руки. Если же человек начал получать какие-то Знания, он увидит результат иначе смысл было в это ввязываться? И психиатр их увидит.А на тарелочке никто не подносит, трудная школа, и многие с этим согласны, я тоже согласен. Ну, да, это как в Макдонадсе, ты им деньги, а они тебе тарелочку, с красивой едой. Но, люди, сведущие в здоровом питании, очень не советуют, увлекаться такой едой, говорят :- отрава.

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Болезни от рождения мы сами себе дали, своим неразумным поведением. Это карма прошлых воплощений догнала нас - называется. Помимо индивидуальной кармы есть ещё карма Рода. Но не будем в подробности.

Так чего же Вы imais-у претензии предъявляете. его взгляды практически совпадают с Вашими.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
знаете, а я вот в 5 лет бычком эдаким глядел на родителей, исподлобья, которые говорили мне как надо делать. И я не считал себя маленьким никогда, даже будучи им, осознание этого так и не пришло. Представьте себе шок воспитателей детсада, после моих бунтов, это небыло похоже на капризы, не буду и всё, если бы словарный запас тогда был побольше, возможно отчитал бы их по полной статье Это Вам так кажется, у Вас ведь не только слов было мало, но и разума столько же было. Так неужели 18-летние считают себя маленькими? Да вы ничем им не докажете. Ага, я своим балбесам тоже в соё время приводил цитату, сейчас не помню чью: "Когда мне было 16 лет, я считал своего отца, полным идиотом, но чем больше я взрослел. тем больше он умнел" Сейчас они уже понимают её смысл, чего и Вам желаю. А и правда.. Чего у них только нет - понимания некоторых важных моментов, но это уже недостатки конкретного воспитания. Так что, не говорите так обобщающе. Когда Вы станете, по меньшей мере, лет на 20, старше, тогда Вы поймёте разницу в нашем нынешнем понимании старости. И, хотя, старость, не синоним мудрости, но в любом случае, младенцы , которые младше Вас, почти в два раза. но считающие себя вправе поучать Вас, будут Вам смешны или вызовут раздражение, взависимости от того насколько Вы поумнеете сами.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Хоть Вы и надсмехаетесь надо мной, уважаемый kovip, и водомеркой дразнитесь, однако, я, человек не злопамятный и так уж и быть, лично Вас -научу.
Причем, заметьте – бесплатно.

Ага!, испугались карму испортить!
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
После чего, произойдет экстериоризация, материализация астраля и энвольтование. Магическая цепь замкнется и никакой жареный петух, Вас уже не клюнет.

Я,так всё и дЕлал! ВСЁ РАВНО КЛЮЁТСЯ, ГАД!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Церковь признает только одну власть - Христову, все остальные сами подвластны и ничего не могут сделать без воли Божьей.

Это, что же, Гитлер напал на нас, по воле божией?
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.07.2009, 21:54   #404
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А вот отлучения от церкви ее чиновников я что-то не встречал... Не хотят "выметать сор из избы"? Или как?
Например, доказали, что настоятельница монастыря угрозами принуждала жителей продать или подарить монастырю свои земли. И что? Что-то изменилось? Нет! А разве это не жажда наживы и власти?
Извините конечно, но так и хочется спросить, а остались ли вообще эти самые "котлеты"?

Ув. Rarog. О наживе и власти мы уже говорили, но главную мысль повторю. Нажива - личное обогащение, а когда ради других - не есть нажива. Вы можете доказать, что настаятельница действовала ради личного обогащения? И где грань угрозы и не угрозы? Да при желании можно придраться к любому, и легко доказать, что Вы, например, тонко и изощренно (по иезуитски) угрожали мне. Или, наоборот, Вы докажете, что я это делал. Достаточно выдрать из контекста какую-нибудь фразу и словесно обработав, умело приподнести как доказательство. И все. Если улик маловато, при необходимости, зная характер человека, легко спровоцировать его на те или иные действия и слова. А дальше отмывайтесь, господа, от грязи, если получится....

Внешние суды судят по действиям внешним, не заглядывая в душу. При исповеди же человек раскрывает душу, а поэтому его аргументы могут оказаться более убедительными и правдивыми. Отсюда могут быть и разное отношение к наказанию у власти светской и власти церковной...

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
А вдруг самозванцы какие, а бумажка как никак небольшую гарантию да дает

Ув. Sweta777. У самозванцев то, как раз, бумажки, как правило, в порядке. По крайней мере у современных...

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Когда это у Христа власть появилась? Когда Церковь ему вручила и объявила его Богом?

Читайте слово Божье, там все написано
Цитата:
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18)

Цитата:
и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Чем не коммерция?
А вы говорите, не от мира сего... отсутствие жажды власти и денег...
Рыба гниет с головы!
А тут, по-моему, гниль уже до хвоста добралась! Я буду только рад, если вы принадлежите к не тронутому гнилью плавнику этой рыбы (как знака древнего христианства)! Увы, такова реальность!

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
А то мы тут пообщались с нашими новыми соседями поп да попадья, ну ни дать не взять хитрющие, как бы чего захапать, так ведь и оттяпали у нас землю, а уж хитрюющие, в чем только еще и не обвинили нас. бумажки я правда у них не проверяла, но знаю что не простого ранга поп и денег водятся и нос задирает и что мне к такому идти свою душу чистить прикажете ув.glavin? На него в суд подавать только. Я не спорю что могут быть и хорошие священники, но это уже зависит от человека а не от церкви. Просто вы их видели только с одной стороны хорошей да красивой и дорожки ваши не пересеклись еще.

Вот и подобрались к главному вопросу. Я не буду отбеливать приведенные факты, у меня нет дополнительной информации, чтобы рассудить, поэтому все сказанное - на совести рассказчиков. Может ли подобное быть? Да, может.

Я уже как-то говорил, но повторю для тех, кто не знает. Видя массу негатива в церкви, т.к. был певчим церковного хора и мог наблюдать многое как бы изнутри, я в свое время оставил ее и лет 12 был невоцерковлен. Также пытался себя успокоить, что ничто не мешает мне общению с Богом без вот-таких посредников. Но Бог все-таки вразумил меня, внушил мне мысли, которые показали мне мою неправоту. Я понял, что несмотря на весь негатив, который можно наблюдать, БОГ ДЕЙСТВУЕТ В ХРАМАХ. Он не гнушается этим негативом, и РАДИ СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ действет даже через руки священников, которые после службы быстренько скидывают свои рясы, одевают модную одежку и садятся за свои Мерседесы, ничем уже не отличаясь от крутых парней, разьве что повальной модой на бородки и усы.

Мне стало даже стыдно. Сам Бог приходит, не гнушается, а я, эдакий блюститель чистоты, получается, ставлю себя выше Него. 12 лет мне понадобилось, чтобы преодолеть в себе личную гордыню, чтобы придти и, зная каков есть на самом деле священник, спокойно подходить к кресту и целовать его руку, через которую только что Бог ниспосылал людям благодать.

Надо научиться различать просто человека и человека при исполнении. Во время службы священнослужитель уже не есть простой человек - он проводник, через который к людям поступает Благо.

После службы, если священник не в рясе, я запросто могу подойти и на равных поздороваться, протягивая руку как обычному знакомому, при исполнении же, я приклоняю голову, испрашивая Божьего благословения.

Также дело и с исповедью. Раньше не мог себе представить, как это я буду выкладывать свои грехи человеку, который знаю, сам погряз в грехах, может даже больших чем я. Сейчас такой проблемы у меня практически нет. Я выкладываю не ему, а Богу. Грехи священника - его личные проблемы, у меня и своих хватает...

Так что убеждать меня в том, что есть негатив в церковной ограде не стоит, сам знаю. Однако это не дает повода для того, чтобы не идти в церковь. Мысль, я обойдусь без церкви - от лукавого.
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 14.07.2009 в 21:56..
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.07.2009, 22:46   #405
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

короче мне здесь больше нечего делать.... всего хорошего
__________________
Aloha!

Последний раз редактировалось WIZARD MAN; 14.07.2009 в 23:16..
WIZARD MAN вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38
как устроен ризограф alinna Скорая помощь 3 07.04.2008 00:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.59513 секунды с 11 запросами