Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 31.10.2009, 21:08   #406
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
- некоторые люди могут воспринять некоторые события в своей жизни, как "открытие" для них бога и даже поверить в это, допускаете такую возможность? А главное - никто не оспорит, ибо дело это очень интимное.

Ув. fotosalon. Вы совершенно правы. Именно так и происходит... Поверить можно во что угодно и стремиться к вере... и отстаивать ... и даже умирать за нее... к примеру, как истинные коммунисты, верящие в светлое будущее...

Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
- верующие люди, именующие бога Кришной или Буддой, скажут Вам точно те же слова, что и Вы говорите про них. Что это Вы, а не они принимаете за бога кого-то другого. А ведь по сути-то не воспринимаете, а лишь иначе его называете.

И их логику можно понять. Каждому, который достиг вершины, кажется, что он выше всех... Но только оказавшийся еще выше, может с уверенностью сказать, что все эти "самые высшие вершины" с названием Кришна, Будда - ложные и далеко не высшие... Сверху то действительно все виднее...


Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
- покажите мне хоть одного, "знающего истину". Если Вам такой человек встретится в жизни - бегите от него подальше, это обыкновенный лжец и мошенник, ибо ИСТИНА - не человечья забота, это прерогатива бога. А человек, утверждающий, что познал ИСТИНУ простой обманщик.

И вот Вы правильно логически подвели к этой справедливой мысли...
Восхождение к высотам истины характеризуется тем, что к ним приблизиться может только тот, ... кто осознает свое ... падение. И Вы правы... Кто почувствует, что он достиг вершины, окажется "на самом дне самого глубокого ущелья".
Для истины надо подготовить место, а для этого выбросить из души хлам из всего ветхого, или как говорят, убить в себе ветхого человека и полностью отдать себя Богу, т.е. истины... Как говорил Апостол, что уже не он живет, а Христос в нем...
Вот о таковых можно сказать, что они постигли истину...
Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
Мысль моя была совершенно проста и незамысловата: нет вашего бога или нашего, бог един для всех, как бы вы его ни называли и какими бы единственно или истинно правильно верующими себя ни считали.

В том то и беда, что каждый принимает за бога того, кто с его точки зрения таковым может быть... Пример, СИ не признают, что Христос - Бог, мы, Православные молимся Богу Христу... Так что получается у нас разные боги... У них - тварь, детище Бога... У нас - Сын Божий - Сам Бог...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS - p3150dn - билеты на футбол в подарок каждому покупателюэлайнеры и брекеты разницаборная кислота купить 1 кгConecte BigCommerce a Twilioкак подключить boxberry к пвз озон


Старый 31.10.2009, 21:09   #407
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Rarog. Да, Вы правы.... Удел избранных... Но есть одно существенное но... В числе таковых может оказаться любой, кто этого пожелает всей душой... И Вы в том числе...

Благодарствую за ответ, ув.Владислав!
Возможно позднее я и приобщусь к тем, кто восхваляет веру своих предков! Ибо, согласитесь, что своих предков стОит чтить, любить и восхвалять гораздо более, чем...!
Род - всему голова! Смею обратить внимание, что это не лозунг а поговорка! Но поговорка со смыслом!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 31.10.2009 в 21:13..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 16:17   #408
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
И вот Вы правильно логически подвели к этой справедливой мысли...
Восхождение к высотам истины характеризуется тем, что к ним приблизиться может только тот, ... кто осознает свое ... падение. И Вы правы... Кто почувствует, что он достиг вершины, окажется "на самом дне самого глубокого ущелья".
Для истины надо подготовить место, а для этого выбросить из души хлам из всего ветхого, или как говорят, убить в себе ветхого человека и полностью отдать себя Богу, т.е. истины... Как говорил Апостол, что уже не он живет, а Христос в нем...
Вот о таковых можно сказать, что они постигли истину...

Ба, сколько нафилософствовали! Хоть бы одну ссылочку на Библию....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
В том то и беда, что каждый принимает за бога того, кто с его точки зрения таковым может быть... Пример, СИ не признают, что Христос - Бог, мы, Православные молимся Богу Христу... Так что получается у нас разные боги... У них - тварь, детище Бога... У нас - Сын Божий - Сам Бог...

Ув. glavin, мы молимся Иегове, Вы его тварью обозвали?

Добавлено через 1 час 57 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Благодарствую за ответ, ув.Владислав!
Возможно позднее я и приобщусь к тем, кто восхваляет веру своих предков! Ибо, согласитесь, что своих предков стОит чтить, любить и восхвалять гораздо более, чем...!
Род - всему голова! Смею обратить внимание, что это не лозунг а поговорка! Но поговорка со смыслом!

Прекрасно, значить необходимо исповедывать религию отцов, так я Вас понял?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 01.11.2009 в 18:15.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 19:28   #409
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Прекрасно, значить необходимо исповедывать религию отцов, так я Вас понял?

Я склоняюсь к тому, чтобы чтить своих предков! А уж как назвать такое почтение, религией ли или как-то иначе - для меня не важно!
Но как-то вера моих предков все же для меня ближе, чем любая религия чужих народов...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 01.11.2009 в 20:12..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.11.2009, 18:02   #410
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к тому, чтобы чтить своих предков! А уж как назвать такое почтение, религией ли или как-то иначе - для меня не важно!
Но как-то вера моих предков все же для меня ближе, чем любая религия чужих народов...

Не собираюсь спорить с Вами ув. Rarog, просто хотелось узнать, кого Вы считаете своими предками?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 20:23   #411
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Не собираюсь спорить с Вами ув. Rarog, просто хотелось узнать, кого Вы считаете своими предками?

Благодарствую за вопрос, Сударь!
Мои предки - словены, позднее ставшие называть себя Русами.
По крайней мере так говорит мой ДНК-паспорт.
Надеюсь о вере моих предков рассказывать не надо?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.11.2009, 20:40   #412
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Благодарствую за вопрос, Сударь!
Мои предки - словены, позднее ставшие называть себя Русами.
По крайней мере так говорит мой ДНК-паспорт.
Надеюсь о вере моих предков рассказывать не надо?

Не надо, они тоже мои предки. Но у меня есть информация, что они пошли от Ноя, другими словами я считаю, что Ной тоже мой предок, и что самое интересное, он поклонялся Иегове. Таким образом я не изменял религии моего предка.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 21:18   #413
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Не надо, они тоже мои предки. Но у меня есть информация, что они пошли от Ноя

Многие пытаются вести свою родословную от Ноя.
Тут и грузины, и казахи, и бритты, и многие другие племена...
И у всех есть доброкачественные и развернутые родословные...
Например,
Цитата:
В жизнеописании Св. Павла Леонского обращается внимание на то, что на армориканских землях Кономора говорили на четырех разных языках и подчеркивается, что в середине IV века там обитало еще поколение алан, говорившее на родном языке. В этот период в Арморике бытовали легенды, объяснявшие происхождение европейских народов, и среди них несколько повествований восхваляет алан. Одно из них сохранилось, включенное Ненниусом в его Historia Brittonum (Истории бриттов) и оно рассказывает о происхождении английского народа. Первоисточник, который Ненниус включил в свою работу, датируется первой половиной VI века и, как полагал Фердинанд Лот, был написан священником аланского происхождения, проживавшим в Арморике. Рассказ генеалогического характера имел целью показать еще и отношение всех народов к Богу. Первое место в нем среди народов Европы отводилось аланам. Автор подробно излагает библейское предание о том, что сын Ноя, Яфет, заселил Европу после всемирного потопа и приписывает Яфету наследника по имени Алан, который был первым человеком, поселившимся в Европе. У него было три сына: Хизикон, Арменон и Ногио, от которых, в свою очередь, произошли вандалы, франки, латиняне, аламаны, британцы, бургундцы и готы.

Так кого из них вы причисляете к своим предкам?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2009, 01:01   #414
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Так кого из них вы причисляете к своим предкам?

В Бытие в 10 главе описывается 70 человеческих семейств. Вероятне всего мы идём от Иафета. Так как индоевропейцы — потомки Иафета.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Многие пытаются вести свою родословную от Ноя.
Тут и грузины, и казахи, и бритты, и многие другие племена...
И у всех есть доброкачественные и развернутые родословные...

В этом ничего удивительного нет.
Цитата:
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).

__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 03.11.2009 в 01:03.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 12:07   #415
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
В Бытие в 10 главе описывается 70 человеческих семейств. Вероятне всего мы идём от Иафета. Так как индоевропейцы — потомки Иафета.

Так их всего 70 было? Какой-то сплошной инцест получается...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи.

А я чо говорил? Неандерталец - дедушка наш...
А если серьезно, то вот это библейские http://www.lebed.com/2007/art4914.htm
А это мои предки: http://rodstvo.ru/old-rus.htm
Я же не зря говорил, что у меня есть гинетический паспорт. Так что могу сравнивать...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2009, 12:15   #416
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи.

И семья эта состояла из Адама,Евы и их детей,которых вы тут перечислили.
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 12:49   #417
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
И семья эта состояла из Адама,Евы и их детей,которых вы тут перечислили.

А где-нибудь, кроме сборника мифов, указано, что это реально существовавшие люди?
Найдены их могилы...
Может ученики Герасимова и бюсты их воспроизвели?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2009, 13:48   #418
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Так их всего 70 было? Какой-то сплошной инцест получается...

Ну учитывая, что первоначально их вообще было двое, то мы все сплошной ицест.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А это мои предки: http://rodstvo.ru/old-rus.htm

Так Вы истинный ариец? размер черепа не меряли?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А если серьезно, то вот это библейские http://www.lebed.com/2007/art4914.htm
А это мои предки: http://rodstvo.ru/old-rus.htm
Я же не зря говорил, что у меня есть гинетический паспорт. Так что могу сравнивать...

А если ещё серьёзней.
Цитата:
«Мы посрамлены как никогда прежде,— сетует журнал «Нью сайентист».— Радость грандиозного достижения — расшифровки генома человека — омрачилась тем фактом, что, согласно результатам этого исследования, мы, люди, не такие уж и особенные. Оказалось, что генов у нас всего в пять раз больше, чем у микроба, на треть больше, чем у червя, и примерно в два раза больше, чем у мухи». Кроме того, «с червями-нематодами у нас около 40 процентов общих генов, с плодовыми мушками — 60 процентов и с мышами — 90 процентов». По словам журнала, изучение генома человека также изменяет наше представление о расах. Два человека могут быть похожими друг на друга и принадлежать одной и той же расе, но генетически различаться гораздо сильнее, чем два человека из совершенно разных этнических групп. Луиджи Кавалли-Сфорца из Станфордского университета сказал: «Отличия между людьми одной расы настолько велики, что нелепо говорить вообще о расах, как таковых, тем более о различиях между ними».

__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 03.11.2009 в 14:01.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 14:34   #419
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А если ещё серьёзней.

Так и о чем это говорит?
Где тут искать Адама, согласно дате его рождения?
Цитата:
В исследовании, проведенном Луиджи Кавалли-Сфорца, подсчитано, что отделение африканцев от не-африканцев произошло примерно 100 тысяч лет назад.

Адам - афронегр или афроеврей? Какова его истинная дата рождения?
Цитата:
Луиджи Лука Кавалли-Сфорца, предпринял попытку сравнить данные молекулярной генетики и лингвистики. Он также пришел к выводу, что распространение генов удивительно хорошо коррелирует с распространением языков. Таким образом, родословное древо, построенное на основании генетических исследований, соответствует языковому родословному древу.

Вавилонскую башню помните?
Раньше все говорили на одном праязыке.
Можно ли предположить, что гены у людей вообще отсутствовали, или были полностью идентичны? А каким же образом тогда они делились на совершенно разные народы?
Смешно, правда?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2009, 15:03   #420
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Адам - афронегр или афроеврей? Какова его истинная дата рождения?

Я писал уже согласно библейской хронологии, 4026 год до н.э.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камша Вера shum29 Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 1 08.07.2017 11:13
Вера в Бога mamasinov О Самом Личном 90 29.11.2012 22:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.32802 секунды с 11 запросами