Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.09.2009, 18:40   #406
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
А что делать

Фик знает.
По крайней мере как-то нисходицца-говорить, что не против и тут же констатировать факт зла.
Тогда уж молчать.
Не многие могут объяснить сей феномен.
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
кстати аватар ваш интересный

Старался...
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS - CSB UPS12460 F2 - Подарок каждому покупателю!Выгодное предложение в КНС Нева - монитор AOC 24B2XD - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургписьменный стол для школьникаConecte AITable a Todoistсинхронизация МойСклад


Старый 13.09.2009, 18:44   #407
vintes
Пользователь
 
Аватар для vintes
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 88
Репутация: 92
Lightbulb Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Динжанкар Посмотреть сообщение
Получается-против?

Не получается. NeoGans не призывает отказываться от "костылей", упомянутых в его сравнении. Наименование "автомобилей, компьютеров", калькуляторов костылями не означает, что от них необходимо отказываться.
Костыли не нужны здоровому, но больному - весьма кстати.

Другое дело, что и из здорового человека можно сделать инвалида если принуждать пользоваться исключительно «костылями», как упомянутых школьников которые "уже не могут перемножить в уме числа".

P.S. Я сам не разделяю целиком и полностью точку зрения NeoGans, хотя на мой взгляд его сравнение вполне уместно.
vintes вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2009, 19:27   #408
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от vintes Посмотреть сообщение
Костыли не нужны здоровому, но больному - весьма кстати.

Сударь! Можно быть здоровым физически, но этически находиться в низшей стадии неолита! Болезнь тут этическая, а "костыли" - наверно еще один способ достучаться до нас... Несмышленыши пытаются убить себя! Как быть? Дать костыли или руки поотрубать?

Цитата:
Сообщение от Динжанкар Посмотреть сообщение
Фик знает. По крайней мере как-то нисходицца-говорить, что не против и тут же констатировать факт зла. Тогда уж молчать. Не многие могут объяснить сей феномен.

Зло-зло... Это не феномен! Это логика! Пусть и древняя...
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
А что делать- игнорировать то что уже существует в мире и уйти жить в пещеры? Это просто констатация факта и больше ничего...

Уход в пещеры - не есть гибель цивилизации. Отход от желания жить в согласии с природой - это и есть гибель!
Цитата:
Сообщение от vintes Посмотреть сообщение
И годов так через …ста, новые ibs, PEHDOM, Rarog, Sweta777 будут критиковать вмешательство церковной проповеди в научную мысль. Где же у вас логика господа?

А не будет у нашей цивилизации этих ...ста годочков...
Желание церкви спрятаться от действительности путем увеличения количества и продолжительности "молитв", вместо того, чтобы изменить себя и свое отношение к природе приводит к тому, что последними словами самого лучщего праведника станут слова: "отче н..." БУЛЬ...
Остается только сказать, что и поделом!
Нашей планете пофигу наличие или отсутствие любых богов!!! Паразитов лечат ядом, ну или пиницилином...
Вдумайтесь! Стоит только чуть-чуть изменить дно атлантики и все "хорошие" течения приведут к тому, что будет маленько холодно в Европе! Крах цивилизации зависит от каких-то океанических течений... Так что белые медведи в Турции - это вполне вероятно!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2009, 19:58   #409
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Динжанкар Посмотреть сообщение
По крайней мере как-то нисходицца-говорить, что не против и тут же констатировать факт зла.
Тогда уж молчать.

А зачем молчать...Факт осознан, может быть уже и поздно чтото менять в своей уже устоявшейся жизни, по крайней мере попытка искать какой то выход...

Цитата:
Сообщение от vintes Посмотреть сообщение
Костыли не нужны здоровому, но больному - весьма кстати.

дело в том что ув.NeoGans, просто хотел сказать что эти костыли именно здорового и доведут до состояния больного. Но вот все вынуждены пользоваться подобными костылями в нашей жизни, а куда денешься уже от них тем более среди этого и живем.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Отход от желания жить в согласии с природой - это и есть гибель!

Именно эти современные костыли и отдаляют человека от природы. На природу ездят уже как на экскурсию. Но вот вопрос- как разорвать этот порочный круг. Видимо этот вопрос каждый решает сам...в меру своих возможностей конечно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Можно быть здоровым физически, но этически находиться в низшей стадии неолита! Болезнь тут этическая

Вполне возможно что мораль прямо пропорциональна техническому прогрессу. Если посмотреть современную фантастику о будущем - то видно как люди превращаются в инкубаторских птенцов хоть и в современных одеждах и подчинены для сохранения и поддержанию работы механизмов и системы и жизнью людей начинают управлять роботы. тот же фильм "терминатор" например.

Последний раз редактировалось Sweta777; 13.09.2009 в 20:04.. Причина: Добавлено сообщение
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2009, 20:13   #410
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ув. glavin, я могу спокойно по Библии доказать, что сбор своего народа Иегова будет осуществлять преимущественно в последние дни, а точнее начиная с момента правления Христа в царской власти с 1914 года.

Ув. serloktionov. Библия говорит о том, что сбором своего народа Бог занимался на протяжении всей истории человечества.

А вообще любопытно... Неужто вот так легко, ссылаясь на Библию, докажете, что это произошло после 1914 года?
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2009, 20:16   #411
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Именно эти современные костыли и отдаляют человека от природы. На природу ездят уже как на экскурсию. Но вот вопрос- как разорвать этот порочный круг. Видимо этот вопрос каждый решает сам...в меру своих возможностей конечно.

К разрыву сего порочного круга я отношусь весьма скептически. Правит в человеческом мире капитал, а не духовность, основанная на единстве с природой. Так что, наш удел - это быть отрезанными секатором от древа жизни, из-за того, что мы усохли в своем развитии... Как же хочется ошибаться... Сухие ветки отрезают, дабы древо росло и развивалось!
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Вполне возможно что мораль прямо пропорциональна техническому прогрессу.

Скорее обратнопропорциональна...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 13.09.2009 в 20:33..
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2009, 20:26   #412
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
К разрыву сего порочного круга я отношусь весьма скептически.

Чтобы это случилось видимо просто необходимо сильнейшее внешнее : тот же Армагеддон например или 2012г или еще что нибудь...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Скорее обратнопропорциональна..

Точно ошиблась, благодарствую.

Последний раз редактировалось Sweta777; 13.09.2009 в 21:48..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2009, 20:32   #413
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
спасибо

Сударыня! Не в обиду вам будет сказано, но мне, наверно как и вам, не стоит желать СПАСИ_БОга... Обратили внимание, что я не желаю такого спасения другим и сам не хочу быть спасенным не понятно от чего богом израилевым.
Предпочитаю дарить благо в виде благодарствования!
Надеюсь, без обид?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2009, 23:56   #414
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Разочарую Вас, благодаря моим "титаническим усилиям" довольно много людей уже служат Иегове, и счастливы. Я уже и со счёту сбился, со сколькими проводил изучение, и они впоследствии приняли крещение.

О том, что, Вы, хороший "ловец душ", я не сомневался. При вашей активности и прочих свойствах нет ничего проще чем убедить ищущего веры, что именно она действительно истинная! Но, это возможно лишь с теми кто малограмотен и ищет веры, а таких немало. И, нынешняя жизнь тому способствует.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
С Вами такое происходило, чтоб Вам дал ключи от квартиры человек, который впервые в жизни Вас увидел, и пустил жить бесплатно?

Да запросто, особенно когда по телеку не тылдычили целыми днями про различные преступления, и не твердили при этом, что всех надо опасаться, а верить никому нельзя, люди были по спокойнее. Например, будучи в Питере, жил 2 недели у знакомых моих знакомых, о которых до этого представления не имел, также как и они обо мне. Вам ведь тоже дали ключи не потому, что Вы единоверец. У представителей СИ нимб ведь не появляется, по которому можно отличить единоверца от прочих. Несомненно, кто то рекомендовал, и рекомендации были убедительными. Ну, и кроме того, деление мира на "своих" и "чужих", не исчезнет никогда, критерии деления, конечно, у всех разные, но, стремление помочь "своим" свойственно всем группам без исключения.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А по поводу моих усилий на сайте, скажу просто, «цыплят по осени считают».

Осени какого года? За год с небольшим, я не помню случая, чтобы кто-нибудь кого-нибудь переубедил. Думаю, что и те, у кого опыта побольше, подтвердят, что такое, практически, не возможно.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
У меня есть с чем сравнивать. Был и атеистом и верующим.

Достоверно, можно сказать, что Вы были верующим атеистом, да и то не полным, поскольку допускали существование высших сил. А, в таком случае, человек легко меняет форму верования, ведь суть свою менять не приходится. Да и количество и структура познанного позволяет.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ув. kovip, не тратьте ни силы, ни энергию, ни нервы, ни трафик на меня, всё равно не получиться.

Я, уже говорил, что не сомневаюсь в этом. А, разговор веду в пользу третьих лиц. За исключением прямых "наездов". Кроме того, в этих разговорах, пытаясь объяснить, сам глубже понимаешь то, что знаешь, поскольку, артикулируется внутренняя, подсознательная, часть понятия. Например, я, во время нашего разговора, лучше стал понимать суть неопределимости систем.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Можно и поговорить, когда прочитаете две книги, «Жизнь как она возникла», и «Существует ли заботливый Творец».

Что-то мелькало, но читать, естественно, не стал, не интересно. Поскольку, не встречал логически неколебимых, попыток обоснования, какого либо верования, и думаю, что таких быть не может. Если, Вам, так хочется, меня вразумить, найдите электронную версию и киньте мне в ящик. Может быть, когда нибудь прогляжу со скуки, от комментирую и выложу в подходящем месте. Конечно, это будет очень не скоро. Мне скоро в больницу ложиться на 18 дней, а там компа нет. Впрочем, если сделаете заказ и предоставите оборудование в счёт гонорара,- ноутбук на 17'', с приличными характеристиками, - я поработаю.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ещё раз с начала, «почему»?

Ну, что повторю снова: Потому, что, законами природы,- называется единственно возможный способ, для определённых систем, вступления во взаимоотношения. То есть, круглое, на ровной плоскости, может кататься, а квадратное кувыркаться, другого не дано.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Любое отклонение в организме человека считается атавизмом и расценивается как уродство. Или неправда?

Правда. А, атавизмом называется, проявление признаков, принадлежащих животному, от которого произошёл данный индивид. В случае с человеком, это обезьяна. Что не вызывает удивления, если считать, что живые существа изменяются эволюционно. Но разве Адам и Ева произошли от обезьяны? В Библии как известно сказано другое. Или Библия не точна, или атавизм тут не причём, и никчёмные излишки растительности, созданы Богом. Решение, явно, не рациональное.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
в природе не существует, т.е. судьбы, в том понимании, в котором многие её себе представляют.

А, в каком существует?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Дилетантская точка зрения.

Ну рискните изложить точку зрения знатока. Мы посмотрим, на эти "научные доказательства", и попробуем проанализировать их истинность. Может оказаться довольно забавно.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Он в состоянии воссоздать человека таким кокой он был. А в отношении информации о нас, к примеру, фотография тоже несёт информацию о нас, но является совершенно другой формой и структурой, но по ней можно узнать много о человеке. Поэтому ничего удивительного нет, если о нас сохраняется информация, которая не является частичкой нас, а именно информацией о нас. Это разные вещи. Как чертежи, по которым можно создать какой либо сложный агрегат, не являются частью этого агрегата, а только чертежами.

Ну вот и не любимая Вами "философия", куда же от неё денешься?
Итак, Бог, создаёт и сохраняет, чертежи и технические характеристики на изделие, которое он уничтожил. По пришествии некоторого времени, вероятно, после того, как хранилища будут заполнены.(А, иначе почему бы этого не сделать раньше.) По этим сведеньям, будут созданы копии уничтоженных изделий, которые будут вознаграждены или наказаны, за поступки, совершённые оригиналом изделия. Так выходит?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А с Вас что, Свидетели Иеговы деньги просили?

Нет конечно, поскольку, я, приватно, на подобные темы, давно не общаюсь. Но, обещания у обеих одинаково нереальны.
Но, то, что организация существует и активно действует, свидетельствует, что деньги членам её давать приходится. Конечно же, добровольно, как и в любой другой церкви.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Эка Вас понесло, ув. kovip, признаю, сказочник из Вас лучший, чем из меня.

Ничего удивительного, база для создания образов богаче. Да и почему бы не потренироваться в логических построениях. Может, я, ошибаюсь где, так кто-нибудь поправит. А, я, учту,- и мне польза, и другим интересно.
Вас, не устраивает, что не библейская версия? Это, конечно, Ваша прерогатива, но, поскольку, Вы, отделываетесь общими фразами, могу дать разъяснения и я.
Пророчества - это планы Бога на будущее, изложенные доверенными людьми, называемыми пророками. Пророчества эти, как правило, представляют собой угрозы наказанием за непослушание. Библейские пророки жили в далёкой древности, и, точных пророчеств, с указанием времени свершения, не оставили. На сегодняшний день достоверных пророков и пророчеств нет, и Бог гробит всех без разбора и предупреждения. Впрочем, большинство смертей списывается на Сатану, но доказать; где чьё, участие, (то ли, Бог покарал за грехи, то ли, Сатана убил праведника), не представляется возможным, и потому, воспитательная часть смерти, не реализуется.
Что ж, неисповедимы пути Господа нашего! Но, всё во власти Его!Исайя гл.55 ст.8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
А, потому нужно смириться и нести крест, данный вам, Господом вашим.
Ну как, сгодится?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Не уж то Сталин и Гитлер это тоже миф?

Уважаемый serloktionov, если читать посты, считая всех атеистов глупыми, то в результате, Вы сами, оказываетесь в глупом виде, делая замечания не по теме.
Мы обсуждали гипотетическую возможность, не реализованную Богом, уменьшить возможность проявления зла, через создания телепатической связи на уровне ощущений. И, говорим что при реализации этой способности, возникновение диктаторов подобных Гитлеру и Сталину не было бы возможным. Поскольку они бы умерли, от той боли и горя, которые они причинили людям.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А это Вы считаете оригинальным ответом?

Правильным. Поскольку, обсуждение сущности добра и зла, было в соответствующей теме: Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло.. Туда, я, Вас и отправил, для получения интересующей Вас справки.
Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
Нехароший вы человек , Гаврил Петрович.

Да чем же не хороший, уважаемый DjAnubis? Я, помогал ближнему своему, ibs-у. Вы же просили показать из чего видно в Библии, что Бог не очень мудрый. Я, Вам и показал, изложив краткое содержание, имеющегося в Библии, текста. Вроде ничего не наврал, в каком порядке изложено в том и написал.
Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
Я написал БИБЛИИ а вы мне тычете nowa.cc.

Ну а как же ещё? Может мне к Вам домой Библию принести и пальцем указать? Или Вы не довольны, что нет цитаты, в которой Бог бы сказал, что: - он не совсем мудрый и сделал много ошибок. Так на это даже люди не всегда способны. Тем более, если цель их речи, привлечь сторонников и поклонников. Вы ведь сами частенько ссылаетесь; "...не по словам, но по делам...". Я, и изложил, - делА. Кстати, довольно давно, и возразить, пока, ни кто не отважится, наверно нечего.
Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
И вообще Вы, атеисты как я уже говорил, всё время тычете под нос мнения каких то там откудато кого-то, но ниразу я от вас не видел цитаты из Библии

Вам не кажется, уважаемый DjAnubis, что данное обвинение в мой адрес не справедливо? Я, лично, не помню, чтоб, я, цитировал чужое мнение, в защиту своих убеждений. Может, докажете?
Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
ниразу я от вас не видел цитаты из Библии что мол вот тут написано что солнце вокруг Земли крутится.

А, я не помню, чтоб данный вопрос предлагался к обсуждению. Но, тем не менее, признаю, что о подобном, я, слыхал лишь краем уха, от НЛО-шников, и буду благодарен если Вы, укажите соответствующие ссылки. В, общем то, интересно. Уфологи доказывают, что данного святого, инопланетяне на экскурсию в космос возили. В статье и соответствующие цитаты приводились в подтверждение, но я не запомнил.
Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
много людей заблуждаются так как не знают Библию - Вы этому ярчайший пример.

Я, вообще то ни когда не претендовал на знатока Библии. Мои убеждения не зависят, от каких либо "святых писаний", они основаны на анализе реальности. Реальность же не соответствует очень многому из того, что утверждает Библия. Ещё раз обращаю Ваше внимание, Библия, а не толкователи.
Например, было не мало нареканий на неправедные богатства и плохих правителей. Если судить по Библии, то дело выглядит так; вот соответствующие цитаты :
Цитата:
Екклизиаст гл.5 ст.18 И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий.

Вы думаете , что это не Бог? А, кто вы такие, что бы судить кто дал? Он приходил к вам, и лично растолковал свои намерения? Вы пророки что ли , чтобы судить о делах его?
Цитата:
Иудифь гл.8 ст.12 Кто же вы, искушавшие сегодня Бога и ставшие вместо Бога посреди сынов человеческих?
13 Вот, вы теперь испытуете Господа Вседержителя, но никогда ничего не узнаете;
14 потому что вам не постигнуть глубины сердца у человека и не понять слов мысли его: как же испытаете вы Бога, сотворившего все это, и познаете ум Его, и поймете мысль Его? Нет, братья, не прогневляйте Господа, Бога нашего
!

Ибо:
Цитата:
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

и если был послан Сталин и Гитлер, то все истинные христиане были должны покориться им. Потому, что в Господь, через Библию словом своим повелел:
Цитата:
Послание апостола Павла к РимлянамГл.13
Ст.1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
Сирийцам гл.10 ст.4 В руке Господа власть над землею, и человека потребного Он вовремя воздвигнет на ней.
5 В руке Господа благоуспешность человека, и на лице книжника Он отпечатлеет славу Свою.

Ну,что, годится Вам такое развитие событий основанное Библейских указаниях, и без толкований? Можно конечно создать и другой сценарий и также подкрепить его соответствующими цитатами. Библия настолько "точна", что если ещё и толкования подключить, то можно оправдать всё, что угодно. И всё будет "истиной» основанной на Слове Божием.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
....kovip ... на вопрос, «Почему?» ответил, «Не знаю, так сложилось».

Я, что-то не помню, где, я, на поставленный, Вами, вопрос ответил:"Не знаю." И, дабы не прослыть лгуном и клеветником, советую привести соответствующую цитату и ссылку на пост, откуда она взята.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Как то говорил с одной православной женщиной и когда я достал Библию и стал её очень быстро перелистывать, то у неё было такое удивление на лице, и после она стала отталкивать от себя мою Библию со словами, что "батюшка запретил им (прихожанам) самим читать Библию,

Не следует ли понимать Ваш рассказ, как сведения о том, что в православии запрещено читать Библию? Или, Вы, пытаетесь ввести в заблуждение собеседника, приведя единичный случай, дабы создать впечатление о том, что это общее правило в православии?
Хотя, судя по многим верующим, поп то прав: начали читать, и засосало, по сей день читают.
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
к сожалению случая самопроизвольной развития я не знаю, в любом случае нужна сперма, но попасть она может и без секса вобще.

Кстати, сегодня показывали древесного гекона, обладающего такой способностью, размножение без секса Но, среди людей такого не зарегистрировано, вроде. Тем не менее, гекон существо достаточно сложное. И потому, можно допустить, что приматы, в принципе, на такое тоже способны. Так, что вполне возможно, что в основу придания заложен реальный факт.
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
(не считать же онанизм сексом??)...

Чёрт его знает, вроде любой способ получения удовольствия, через ощущения связанные с процессом размножения, называют сексом.

Последний раз редактировалось kovip; 14.09.2009 в 00:12..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.09.2009, 10:56   #415
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
И потому, можно допустить, что приматы, в принципе, на такое тоже способны. Так, что вполне возможно, что в основу придания заложен реальный факт.

кто знает, некоторые факты говорят в пользу того что человеческие возможности намного больше тех которыми мы считаем нормой.. например Вим Хоф, человек который взошел на вершину Монблана в одних шортах.. Причем ето не просто нечувствительность, (ведь тогда бы всеравно произошло обморожение, и переохлаждение), а именно способность длительное время переносить холод без последствий...
Теперь по поводу саморазвития. Даже если оно и мело бы место, то как мне кажеться родиться то должна была девочка?? ведь чтобы получился мальчик нужна игрек-хромосома, а откуда ей взяться если у матери только икс-икс??
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.09.2009, 14:47   #416
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
возможно лишь с теми кто малограмотен и ищет веры, а таких немало

Типично.
Верующий - дибил, тот кто от обезьяны - авторитетный учёный.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вам не кажется, уважаемый DjAnubis, что данное обвинение в мой адрес не справедливо?

Нет.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, атавизмом называется, проявление признаков, принадлежащих животному, от которого произошёл данный индивид.

Ну-ка расскажите мне как ваши АВТОРИТЕТНЫЕ учёные-эволюционисты рассказывали что аппендикс - это атавизм и каким популярным было донедавна его удаление в профилактических целях. И до сих пор это в ВАШИХ авторитетных ШКОЛЬНЫХ учебниках.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Уважаемый serloktionov, если читать посты, считая всех атеистов глупыми, то в результате, Вы сами, оказываетесь в глупом виде, делая замечания не по теме.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Но, это возможно лишь с теми кто малограмотен и ищет веры, а таких немало.

Верующий для вас - несомненно очень умный человек.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
p.s. по поводу эволюции. Все-таки у эволюции есть цель - сохранить жизнь видов на Земле.

Зачем??????????

Последний раз редактировалось DjAnubis; 14.09.2009 в 14:50.. Причина: Добавлено сообщение
DjAnubis вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.09.2009, 15:48   #417
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
Верующий - дибил, тот кто от обезьяны - авторитетный учёный.

Знаки препинания правильно расставьте-ничо нипонял.
Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
Ну-ка расскажите мне как ваши АВТОРИТЕТНЫЕ учёные-эволюционисты рассказывали что аппендикс - это атавизм

Вы спорите ради спора..?
Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
Верующий для вас - несомненно очень умный человек.

Таки "примитивный здравый смысл"-это не про Вас.
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.09.2009, 21:00   #418
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Что-то я про такое не слышал. Про уничтожения зла на земле хотелось бы поподробнее.

Не ужели не слышали и не читали Библию? Там достаточно много пророчеств о будущем уничтожении зла и райской жизни после Армагеддона.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Каковы критерии зла? Те кто не прошел обрезание - это зло? Или те кто не выучил библию наизусть тоже зло?

Некоторые из критерий.

Цитата:
2 Фессалоникийцам 1:6–9: 6*Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, 7*а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами 8*в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. 9*Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы,

Цитата:
Михей 6:8: ...Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vintes Посмотреть сообщение
Т.е. мой ответ = 2, а ваш по прежнему 1?

Мы говорим об авторстве Библии или о тех кто записал послания?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, даже фрустрация... И не только у обезьян но и у других животных и птиц.

Ув.ibs, Вы ещё скажите что обезьяны в состоянии депрессии суицидом занимаются. Это выводы людей, что у обезьян есть психические растройства, обезьяны то об этом ничего не рассказывают, что они чувствуют, каково их состояние и т.д. А учёные пришли к выводу, что у них есть все психические расстройства, свойственные людям.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Отпадут многие вопросы по поводу эволюции.

Не отпадут, я довольно много литературы прочитал, но на вопросы мои так никто и не ответил, и только в Библии нашёл ответы. Я ведь тоже атеистом был.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, так ведь теория эволюции - чисто практическая, прикладная теория в биологии.
Она и не претендует на столь глобальные вопросы.
И верующих она, ИМХО, ни сколько бы не интересовала если бы эта теория столь явно не противоречила религии.

Ув.ibs, Зачем нужна такая теория которая претендует на объяснение появления человека на земле, если она не может ответить на такие простые вопросы? Да и потом, мне кажется Вы погорячились, назвав теорию эволюции "прикладной". В каких сферах жизни можно применять заведомо ложную теорию, никем ещё не доказанную?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 14.09.2009 в 21:31.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 14.09.2009, 21:33   #419
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Это выводы людей

Ув.
serloktionov, так в конце концов вообще всё, что мы знаем это "выводы людей".
Пока других разумных существ не наблюдается...
И бог это тоже выводы людей. Всё что мы имеем в наличии - это свидетельства людей причем 2000-летней давности
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Я ведь тоже атеистом был.

А это хорошо или плохо?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Не отпадут, я довольно много литературы прочитал

Это не есть правильно... Я ведь читаю (в который уже раз) библию...
Не брезгую.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
В каких сферах жизни можно применять заведомо ложную теорию, никем ещё не доказанную?

Однако же в отличие от религии применяют...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
ачем нужна такая теория которая претендует на объяснение появления человека на земле, если она не может ответить на такие простые вопросы?

Т.е. любая теория (наука) не отвечающая на эти вопросы не нужна априори?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 14.09.2009 в 21:38.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.09.2009, 21:46   #420
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от vintes Посмотреть сообщение
Вопрос почти снят, только Римская империя стала христианской при Феодосие (прав. 379 - 395). Афанасий в своем списке упоминает "Откровение" в середине IV века. А утверждение "Откровения" в списке канонических книг произошло не ранее 680г.

Я уточню.
Существуют древние каталоги канонических книг.
Самый древний канон Муратори - 170 год н.э. Книга Откровение в нём существует.
Далее каталог Иринея - 180 год н.э. Откровение в нём существует.
каталог Климента Александрийского 190 год н.э. Откровение в нём существует.
Тертулиан 207 год н.э. Откровение в нём существует.
Пропущу ряд списков и остановлюсь на Третьем Карфагенском соборе 397 г.н.э. Откровение в нём существует. Римско-католическая церковь ссылается именно на Карфагенский собор считая своей заслугой, что был утверждён список канонических книг. Хотя это долеко не так. Были более ранние списки канонических книг, как видите самый древний канон Муратори 170 год н.э.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Простите, а как связаны между собой альтруизм и трудолюбие?

Видите ли, альтруист как правило трудиться на благо других, оказывая очень часто физическую помощь.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 14.09.2009 в 21:49.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 8 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1526 20.10.2011 15:40
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.40269 секунды с 11 запросами