Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Технический раздел e-books

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.07.2011, 15:00   #421
Redaktrisa
Неактивный пользователь
 
Аватар для Redaktrisa
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 7
Репутация: 81
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

А у меня телефон HTC Touch2 - установила HaaliReader, супер читалка.
+ не нужно несколько девайсов носить;
+ можно читать одновременно несколько книг (например, оригинал и перевод параллельно подсматривать);
+ можно по дороге на работу кино посмотреть (если вы не за рулём :-) конечно) - только нужно использовать видеоконвертер;
+ лёгкий и много места не занимает
+ игрушки
+ WI FI;
+ Музыка и радио.
Люкс. Батарею садят только разговоры и видео, а читать можно пару дней.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Any7 Посмотреть сообщение
А где за 4000,я бы купила

Если заказывать на Амазоне, то Киндл Вам обойдется в 200$ с кожаным чехлом а за 220 ещё и с подсветкой, плюс доставка - придётся подождать недельку-две. Вот такая цена и выйдет.
Только прикиньте, Вам потом придётся покупать книги по 10-20$.
А если купить PocketBook - цена варьируется от 1400 до 3800 - то можно качать любую книгу из интернета, благо сейчас доступ есть, даже новинки.
Redaktrisa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: плитка в ванную комнату купитьКомпьютерная фирма КНС Нева предлагает LG UltraFine 27UP650-W - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОдом барнхаус цена под ключ в москвеConecte Asaas a RD Station Marketingзаказать съедобный букет с доставкой в краснодаре мужчине


Старый 01.08.2011, 18:57   #422
NaMite
Новичок
 
Аватар для NaMite
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Цитата:
Сообщение от ProudMan Посмотреть сообщение
Имхо, сенсорность в книгах штука совсем лишняя. Лучше сделать несколько вариантов управления, чем лишний раз мять и без того очень хрупкий экран. Сколько не смотрел отзывы на читалки, всегда есть несколько случаев, когда из-за боя экрана у человека оставались исключительно отрицательные эмоции. Сам пользуюсь Rolsen Reb-601 - fb2, txt, pdf + mp3-плеер, собственно достаточное количество средств за минимальную цену.

Почему это лишняя? Так можно сказать, к примеру, и о любом КПК, смартфоне и т.д. Экраны e-ink сейчас еще устойчивее к механическому нажатию, к примеру на моей WEXLER, такой экран мне ничуть не мешает своим сенсором, а наоборот, такой экран только в радость лишний раз пощупать) Насчет Rolsen, смотрел ее, форматов у нее маловато, по сравнению с тем же векслеровским ридером, а вот наличие mp3-ка это хороший +.
NaMite вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 10:04   #423
coolstudent
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 6
Репутация: 2
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Кто нибудь встречал устройства такого типа для слабовидящих, сенсорный экран с говорилкой
coolstudent вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 14:35   #424
vit220
Модератор
 
Аватар для vit220
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 397
Репутация: 61382
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Amazon Kindle 3 (WiFi+3G) Graphite(Бесплатный интернет) 6530 руб. + доставка , но можно и самому забрать
Amazon Kindle 3 (WiFi) 5230 руб

http://www.sotovikmobile.ru/catalog231_1.html
vit220 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.09.2011, 07:57   #425
7229
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 2
Репутация: 2
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Кстати зашибенный кейс для переноски и хранения ебука получается из пластиковой коробки из под ВИДЕОКАСЕТ. Надо только поролончиком изнутри проклеить. У моего отца уже года 3, и подал и один раз тонул- ебуку похрен.
7229 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 09:49   #426
begraben
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 75
Репутация: 20
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Купила для чтения Texet-7021 7"- планшет на Андроиде. Про e-ink знаю хорошо, только чтоб и сенсорное управление и нормальное По было- такой книги по нормальной цене еще нет. а то, что экран не электронные чернила меня не смущает - до этого 3 года читала на Acer-n310 3.5" - очень нравилось. Плюсы планшета для чтения:т.Можно поставить разные программы-читалки для разных форматов- fb2-Cool Reader, FB-reader, djvu =Vudroid, PDF -Adobe, еще поставила Moon+Reader -тоже нравится 2.Экран, конечно, по крепрсти сильнее, чем чернильный, дети уже добрались - и жив 3. Ну и конечно -это планшет -игры, интернет и тп. главный минус -это обратная сторона наличия цветного LCD дисплея -аккум жрет быстро, тут электронная книжка вне конкуренции.Вообще, наверно. надо иметь и книгу и планшет для разных ситуаций.
begraben вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 13:43   #427
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Результаты он-лайн голосования на сайте http://www.pcmag.ru/
Нравятся ли вам планшетные ПК?
В целом да, но пока дорого... 31,08% (1168)
Нет, это просто бессмысленная игрушка 30,71% (1154)
Да, я планирую купить 26,98% (1014)
Да, и у меня уже есть iPad! 9,23% (347)
Нет, и я ненавижу этот iPad! 2,00% (75)

мнение народа...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 07:08   #428
retek
Постоялец
 
Аватар для retek
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 263
Репутация: 152
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Цитата:
Сообщение от coolstudent Посмотреть сообщение
Кто нибудь встречал устройства такого типа для слабовидящих, сенсорный экран с говорилкой

Для слабовидящих по моему любое такое устройство будет в какой то мере проблематичным, но если уче речь зашла о говорилке, то проще всего переделать любую книгу в МП3 своими руками или качать уже озвученые, благо их сейчас в сети море.
Но если все таки упор на устройство , так только что типа планшета и ставить на него голосовые движки и читалки с ними работающие.
retek вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 00:39   #429
konst109
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 8
Репутация: 6
По умолчанию Прошивка PocketBook 902 Pro. Делимся опытом

На моем PocketBook 902 Pro с покупки стоит прошивка 2.0.3. Скорость листания терпимая, даже для тяжеловесных файлов PDF и DjVu. Однако часты зависы книги при подключении к компу, поэтому захотелось сменить прошивку. До этого имел успешный опыт прошивки ридера Digma e500. Скачал последнюю прошивку 2.1.2 для PocketBook 902 Pro за декабрь сего года. Начал все делать по инструкции, однако процесс прерывался сразу после запроса ридера на подключение кабеля. Тогда попоробовал записать прошивочный файл на новую отформатированную карточку, но все повторилось в точности. Записывать файл прошивки во внутреннюю память (тем более ее форматировать) не решился, т.к. слышал что это может привести к тяжелым последствиям, а сервисного центра в нашем городе нет. Пробовал установить более старую версию 2.0.4, но так же не получилось. В инете встречал отзывы, что прошивка PocketBook 902 Pro сродни с "русской рулеткой". У кого получилось перепрошить данный ридер, поделитесь опытом.
konst109 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 17:33   #430
Kalinna
Неактивный пользователь
 
Аватар для Kalinna
 
Пол:Женский
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Pocketbook Touch - что скажете?

Всем приветик! Хочу услышать мнения владельцев Pocketbook Touch. Хочу купить себе электронную читалку. Обратила внимание на эту модель. Новая (вышла пару месяцев назад). Функциональная. Недорогая. Но это только теория. А как она в деле? Насколько удобна? Какие недостатки?
Kalinna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 05:12   #431
dvolodia
Ветеран
 
Аватар для dvolodia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Львов
Сообщений: 2,764
Репутация: 1797
По умолчанию Re: Pocketbook Touch - что скажете?

Цитата:
Сообщение от Kalinna Посмотреть сообщение
Хочу услышать мнения владельцев Pocketbook Touch

Я не владелец. До сих пор пользуюсь древним Lbook V3ext.
Но знакомый купил, повертел немного в руках, потыкал пальцами в экран.
Не смотря на заявленный в характеристиках экран Еинк Пеарл, самую лучшую на сегодня по контрасту технологию, экран на уровне обычного Визуплекса, вероятно за счет сенсорного слоя. Работает шустро, навскидку, достаточно удобная по эргономике, корпус плотный, жесткий, собрана книга добросовестно. Очень неплохо для 6-ти дюймовки управляется с pdf, умеет масштабировать их под экран при отсутствии картинок, да и сами вставленные в текст картинки неплохо отображает, но тут уже начинается неудобство, при отображении страницы на весь экран выходит мелко, при увеличении листать приходится не только вперед-назад, но и вправо-влево.

Цитата:
Сообщение от Kalinna Посмотреть сообщение
Недорогая.

На счет недорогая, тут можно поспорить. На фоне многочисленных конкурентов, цена как минимум выше среднего. И ГРОМАДНЫЙ МИНУС для тех, кто планирует использовать книгу не только дома. В комплекте отсутствует чехол. То есть сумма покупки сразу увеличивается на достаточно ощутимую величину, к тому же родной, сделанный именно для этой книжки чехол найти будет затруднительно, на сайте покетбуков вообще в статусе "ожидается", придется брать компромиссный вариант из имеющихся в наличии.

Последний раз редактировалось dvolodia; 12.06.2012 в 05:23..
dvolodia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 14:35   #432
Sergey9009
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Barnes & Noble NOOK (The Simple Touch Reader) - вещь!
Sergey9009 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 01:46   #433
darky
Пользователь
 
Аватар для darky
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 139
Репутация: 914
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Пользуюсь PocketBook Pro 912 Очень удобная вещь и... никаких конвертеров)
__________________
This is much more than sword-this is a piece of history.
darky вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 11:06   #434
patrubok
Модератор
 
Аватар для patrubok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: nowa.cc
Сообщений: 1,270
Репутация: 1371
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

меня вот эта привлекла - Электронная книга Assistant AE-801, что скажете?
8" (примерно половинка тетради), цена не плохая, функционал не знаю,
пользовался калькуляторами этой марки. нареканий не возникало...
__________________
лучше уж никак вместо как нибудь!
patrubok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 01:04   #435
Маньjak
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 14
Репутация: 2
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Я пользуюсь Kindle 4 Wi-Fi. Ещё был опыт с Barnes&Noble Simple Touch, но мне он совершенно не понравился. В "киндле" устраивает всё: и рамер экрана, и контрастность, и возможность скачивания книг с той же "флибусты" напрямую через Wi-Fi. Конечно, браузить интернет на ней не удобно. Но, попробовав тот же B&N Simple Touch, я понял, что даже для для книжки с тач-экраном, при нынешних технологиях экранов, эта функция абсолютно бесполезна. Максимум - почта и скачивание с "флибусты", что я прекрасно делаю и на "киндле" без тача. Считаю пределывание тач-экранов к абсолютно всем девайсом глупой модой и поветрием. Не всегда они нужны, и не всегда удобны. Насчёт малого количества форматов книг у Kindle 4 Wi-Fi - мне с лихвой хватает epub-а (на "флибусте" все книги есть во всех форматах) и pdf-а. Когда юзал B&N открывал на нём djvu и другие форматы книг, вроде fb2. Никаких отличий. В случае чего, тот же fb2 можно за несколько секунд конвертировать в epub. А большие листы djvu с низкой контрастностью (фон у отсканенных книг часто серый) очень неудобно читать на маленьком экране даже, если есть тач.
Так что я за Kindle 4 Wi-Fi. Просто, без излишеств, удобно, практично. Обложки родные у них, кстати, очень хороши. Только дороговаты
Маньjak вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просмотр электронных книг на Экране телевизора GIgaBite Просмотр, конверторы и редакторы графики 34 09.10.2017 00:45
CoolReader (Cool Reader) - удобная программа для чтения электронных книг Vadim_M66 Freeware софт 17 11.08.2015 14:54
Выбрать уст-во для чтения эл. книг static Обсуждение мобильных устройств 13 30.05.2011 19:23
FBReader - чтение электронных книг scaM Офис 3 01.07.2010 13:55
нужна прога для создания электронных книг!! Ласка Архив 16 27.12.2005 19:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 1.65160 секунды с 11 запросами