Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Рецепты

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.10.2006, 06:08   #31
SerK
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 10
Репутация: 15
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

В любую лапшу быстрого приготовления , сделанную
а-ля супчик добавить тёртый сыр (раскрошенный сырок,
типа "Орбита") и суп с сыром готов)))
SerK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Интернет-магазин КНС предлагает intel xeon gold 6246 - Подарок каждому покупателю!Всегда выгодно в KNSneva.ru - купить rtx 3060 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.заслонка регулирующая dpr 50-25Рекомендуем КНС.ру - dgs-1250-28xmp - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвевнутри убийцы сериал в чем смысл концовки


Старый 15.10.2006, 13:51   #32
arkasha
ViP
 
Аватар для arkasha
 
Регистрация: 21.04.2005
Сообщений: 1,117
Репутация: 1425
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Классика жанра....
Блюдо называется "Бедный гусар"
Режем хлеб (он должен быть не слишком мягким). Обмакиваем его в молоке и выкладываем на разогретую сковороду с маслом/жиром. Обжариваем хлеб с двух сторон. Пока обжаривается хлеб, взбиваем яйца и смешиваем их с молоком, оставшимся после обмакивания хлеба. Смесь солим и если нужно (по вкусу) приправляем. Когда хлеб обжарился с обеих сторон, заливаем его полученной смесью молока и яиц. Жарим все это до готовности яично-молочной смеси (для быстроты можно накрыть крышкой). Количество исходных продуктов определяется, количеством готового блюда. Молока для смеси с яйцами нужно немного - примерная пропорция - 1/3.
arkasha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.10.2006, 21:15   #33
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Друзья мои, весьма любопытные рецептики дарите не мне, а всем нам - одиноким мужчинам, спасибо всем. Ждем чего- нибудь новенького.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 00:21   #34
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Советы для одиноких мужчин, питающихся полуфабрикатами. Этот весьма любопытный опус написал Ю. Иванов из Диет.ru.
Оставим в стороне физические упражнения, благотворно влияющие на фигуру - нет у вас ни время, ни желания, ни сил. Но терпеть поражение в неравной борьбе с надвигающимся животом тоже как-то не хочется. Гораздо приятнее, глядя в зеркало, сравнивать себя с Тарзаном, нежели с Гаргантюа.
Соль
Глядя на изменившийся рельеф недавнего пресса мы испытываем чувство неудовлетворения. Но не отказывать же себе в чревоугодных радостях. Морковно-капустные диеты - это немужской образ жизни. Какой же мужчина обойдется сочной антрекоты. Действительно - никакой, в противном случае ему обеспечена депрессия. Дежурную антрекоту старайтесь солить и перчить как можно меньше. Острые блюда возбуждают аппетит, чего и следует избежать. Первое время еда будет казаться пресноватой, но к этому можно быстро привыкнуть.
Минеральная вода
Любителям жирной и острой пищи желательно в день выпивать около двух литров воды. Она поможет организму работать в ускоренном режиме и выведет из него ненужные вещества. Покупайте минеральную воду с добавками кальция, калия, магния и марганца. Организм любителя полуфабрикатов испытывают недостаток в этих веществах.
Ночной режим питания
Запретите себе есть за три часа до сна. Дело даже не в том, что набираются лишние килограммы. Если вы ложитесь спать с полным желудком, во время сна желудочно-кишечная и кровеносная система будут не отдыхать, а работать с полной нагрузкой. Организм начинает страдать от отсутствия достаточно крепкого сна. Результат - плохое самочувствие, лишний вес и пессимистичный взгляд на окружающую действительность.
Сексуальная диета
Не обольщаетесь на бурную сексуальную жизнь, как на средство предупреждения роста живота. Расхожее мнение, что во время полового акта мужчина теряет столько же калорий, как при разгрузке одного вагона с углем, несколько надуманно. Должны вас огорчить - только на секс рассчитывать не приходится. Мужичина, весом 70 кг, при активном занятии сексом сжигает в минуту 18-20 кДж. Тем не менее, секс, благотворно влияет на организм в целом, регулируя гормональный баланс. Обилие в крови гормона экстрогена улучшает работу сердечно-сосудистой системы и понижает уровень холестерина.
Строго по рецепту!
Изучив на упаковке калорийность продукта, в случае необходимости вносите изменения в рецепт приготовления на упаковке готовой еды количество калорий. Дневная норма - 2600 калорий. 50 грамм "рецептурного" масла можно смело заменить 20 граммами маргарина, молоком, водой и т.д.
Советы на каждый день
Мясо (обязательно нежирное) следует готовить на тефлоновой сковороде с небольшом количестве жира или же варить в воде.
Гарнир должен быть в основном овощным. Овощи нужно тушить на воде, заправляя минимальным количеством муки.
Соусы лучше всего вообще исключить из рациона.
И напоследок об одежде. То, от чего не удалось избавиться, можно замаскировать. Каждая женщина это знает. Правильные брюки творят с мужской фигурой настоящие чудеса - сделают вас выше, стройнее, изящнее. Если у вас большой живот, не в коем случае нельзя запускать ремень под него. Брюки при животе должны быть прямые и широкие, по возможности с защипами и без отворотов, и желательно в полоску. Невысоким мужчинам лучше носить неширокие брюки с высокой талией.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 18.10.2006 в 00:26..
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 01:46   #35
galago
ViP
 
Аватар для galago
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 747
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Любите сытно позавтракать? Хроническое недосыпание убивает в Вас желание готовить по утрам? Надоели традиционные утренние холостяцкие бутерброды?

Если на эти вопросы Вы ответили "Да", тогда ваше блюдо Гренки с сыром

Итак, понадобится батон, твердый сычужный сыр (граммов примерно 50), маленькая луковица, одно яйцо, специи и немного сливочного масла.

Трем сыр на мелкой терке добавляем мелко порезанный лук, специи по вкусу, разбиваем яйцо и тщательно перемешиваем (при наличии блендера можно ничего не тереть и не резать, а измельчить все в этом хитром приборе). Намазываем полученной массой ломтики батона и обжариваем до золотистой корочки на сливочном масле с двух сторон (сначала сторону с сыром).

Это блюдо кроме простоты приготовления отличается универсальностью: гренки можно употреблять как самостоятельное, так и вместо хлеба с супами.

Приятного аппетита.
galago вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.10.2006, 20:47   #36
Hairasty
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Репутация: 306
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Отчего такой вопрос? Самые лучшие повара - МУЖЧИНЫ!
рецептов простых и вкусных блюд - масса.
Вот для начала один:
включаете духовку на самый сильный огонь, и пока она прогревается, Вы
- моете картошку, желательно со щеткой
- разрезаете на половинки
- натираете срез картошки крупной солью
- укладываете на противень срезанной частью вверх
- ставите в духовку
по достижении светло-коричневого цвета (картошка на ощупь мягкая, т.е при надавливании мнется) снимаете противень с огня.
-выкладываете на тарелку.
Употребление в пищу:
1. Берете картошку в левую руку (если Вы не левша), держа нож в правой руке, делаете ножом небольшой надрез на картошке - и в образовавшееся отверстие этим же ножом(!!!) кладёте туда кусочек сливочного масла.
2. Повторяете п.1. столько раз, сколько вы предполагаете съесть картошин.
Вкус... СУПЕР!
Картошка настолько хороша, что иногда даже не надо масла

:-)
__________________
Мы всегда находимся на расстоянии вытянутой руки друг от друга.

Последний раз редактировалось Hairasty; 19.10.2006 в 23:07..
Hairasty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2006, 16:22   #37
Hairasty
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Репутация: 306
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

А вот ещё один очень простой рецептик:
назовем его "Горбуша в зарослях петрушки".
Сейчас в любом магазине продаётся мороженая горбуша (или её филе).
Народ её особенно не берет - потому как жареная она не очень (суховата)... И цена на неё соответственно 80 р. за кило (в Москве)
Покупаем эту самую горбушу. Если Вы улыбнетесь продавщице и попросите её поискать для Вас горбушу с икрой, то возможно она и найдет такую. Ну с икрой, я думаю, Вы знаете что делать - разморозить, присолить и СЪЕСТЬ! Но речь идет о самой горбуше.
-размораживаем нужный нам кусок (для одного человека это может быть 1/3 - 1/2 рыбины)
- удаляем чешую
- режем вдоль хребта и удаляем все кости ( желательно, но не обязательно)
- солим (я вместо соли использую ароматную приправу типа Кнор или Вегета)
- укладываем в емкость, в которой будем готовить
- сверху укладываем петрушку (не жалейте)
- ставим в СВЧ минут на 5
- перекладываем на блюдо и ВПЕРЁД!!!
Ну вот, собственно, и всё.
P.S. Если Вам кажется, что рыба вышла суховата, то в следующий раз или положите побольше петрушки или накройте крышкой.
А для гурманов - можно ещё положить несколько ломтиков лимона.
__________________
Мы всегда находимся на расстоянии вытянутой руки друг от друга.
Hairasty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.10.2006, 17:35   #38
Lenchik
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 30
Репутация: 7
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Заготовку для пиццы , наверх кладете колбасу , огурцы , кетчуп...в общем , все что есть ..и сыру тертого . Чем толще пицца , тем вкусней!
Lenchik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2006, 18:17   #39
Hairasty
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Репутация: 306
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

"Сколько блюд можно приготовить из картошки? "- спрашивла героиня советского фильма.
Вот ещё один старый рецепт (примерно так готовила моя мама, а сейчас готовлю я сам): итак... "ДЕРУНЫ"
Что нам потребуется:
- 5 картофелин
- 1 луковица (обязательно!!!)
- 1-2 яйца
- 1-2 дольки чеснока
- 1-2-3 ст. ложки муки
- соль
- подсолнечное масло для жарки
- сковорода
----
- Трём на КРУПНОЙ (!!!) терке лук и картофель. Причем лук потереть в самом начале, и в процессе терки смешивать его с картофелем- тогда картофель не потемнеет.
- добавляем тертый (измельченный) чеснок.
- добавляем яйца и муку.
- соль по вкусу.
Разогреваем сковороду, наливаем масло, ждём когда оно разогреется и ... жарим (с 2-х сторон).
Деруны получаются красивого желтого цвета (это лук постарался и сберёг картофель от потемнения).
Весь процесс занимает около получаса ( всё зависит от Вашего аппетита и количества картошки).

P.S. Хорошо бы не полениться и приготовить к дерунам соус:
смешиваем сметану, соевый соус и тёртые солёные (или маринованные) огурцы, а если есть острый маринованный перец "пиперони" - тоже классно добавить.
Такой соус хорош и к любым блюдам "в кляре".

:дразню
__________________
Мы всегда находимся на расстоянии вытянутой руки друг от друга.

Последний раз редактировалось Hairasty; 20.10.2006 в 22:09..
Hairasty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.10.2006, 20:40   #40
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Hairasty, зажигай и дальше на нашей теме. Классные деруны подарил.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2006, 22:06   #41
Hairasty
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Репутация: 306
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Цитата:
Сообщение от subvic
Hairasty, зажигай и дальше на нашей теме. Классные деруны подарил.

Ну что же... ЗАЖИГАЕМ!!!

Вот только что приготовил картошку по рецепту, описанному мной в п.#18
Для неё я приготовил особенный чесночный соус. По правде говоря, подобный соус я пробовал в одном сирийском ресторане, и всё время пытался повторить. Как мне кажется, сегодня мне это удалось!
Итак, для соуса нам понадобятся:
- 2 желтка
- 2 зубчика чеснока (или чуть больше - на Ваш вкус)
- 0,5 стакана подсолнечного масла (я думаю, что масло может быть любое, рафинированное, т.е. чтобы запах масла не давал дополнительной ноты)
- немного лимонного сока - по вкусу (если лимона нет, то его, я думаю, можно заменить лимонной кислотой разведенной в воде)
- соль - по вкусу (я положил около 0,5 ч. ложки)
- 1 кубик льда
- холодная кясе (большая фарфоровая или стеклянная пиала, или попросту - неметаллическая посуда
--------
Приготовление:
- тщательно растираем измельченный чеснок с солью
- добавляем по одному желтки
- растительное масло добавляем маленькими порциями
*На этом этапе масса очень напоминает густой майонез, и помня, что майонез готовится в охлажденной посуде, я решил схитрить - я добавил 1 кубик льда. И не ошибся!!!
- добавляем лимонный сок.
- ПРОДОЛЖАЕМ РАСТИРАТЬ ЕЩЁ МИНУТ 5

Весь процесс приготовления занимает около 10-15 минут, и как оказалось - время потрачено не зря!!!
Картошка с этим соусом просто улетела! Остатки соуса не погибли, а отправились вместе с черным хлебом догонять картошку.
:-)
P.S. Если кто-нибудь знает КАК правильно готовить чесночный соус по-арабски, буду очень рад услышать Ваш комментарий!
__________________
Мы всегда находимся на расстоянии вытянутой руки друг от друга.
Hairasty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.10.2006, 01:53   #42
Hairasty
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Репутация: 306
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Продолжаем зажигать!!! :-)
После некоторых раздумий я все-таки решился поделится рецептом борща.
Вступление.
Этот борщ научила меня готовить моя сестра, хотя у неё он, конечно же другой. Мои близкие и друзья оценивают его "на 5", и мне он тоже не надоедает, тем более, что вкус у каждого моего борща всегда другой.
Итак что нам понадобится:
- 1 час времени (на всё!)
- 6-ти литровая кастрюля (я просто меньше на варю, тем более, что частью борща я всегда делюсь)
далее набор продуктов - я указываю в граммах, т.к. по просьбе моей девушки я расчитывал калорийность этого борща (Калорийность в 100 граммах -56,1ккал)

свекла 400г примерно 4-5 шт
морковь 215г примерно 2-3 шт
лук 207г примерно 4 шт
картошка 915г примерно 6-10 шт
Масло подсолн. 150г
Масло сливочн. 70г
капуста 600г примерно 0,5 вилка
сахар 100г примерно 5-6 стол.ложек
помидоры 400г примерно 3-4 шт
вода 3250
соль - 1,5 стол.ложки
петрушка - хороший пучок!!!
Процесс:
лучше всего сразу почистить все овощи
- Наливаем в кастрюлю холодную воду (3,25 л)
кладем туда свеклу и ставим на огонь
- Ставим на огонь большую сковороду (сам то я использую вместо сковороды - казан) и пока она разогревается, мелко режем лук. Наливаем в сковороду растительное масло, и к тому моменту, когда масло разогрелось до нужной кондиции - лук уже весь порезан. Бросаем лук и, изредка его помешивая, обжариваем его до золотистого цвета (минут 4-5). Пока лук обжаривается мелко режем морковку и начинаем резать картошку достаточно крупными кусками.
когда лук ожарился бросаем туда нарезанную морковку, не забываем периодически всё перемешивать.
К этому времени вода, в которой находится свекла, почти закипела. Бросаем туда картошку и через 1-2 минуты достаем оттуда свеклу, которую бросаем в холодную воду. Режем свеклу соломкой и отправляем её на сковородку.Если необходимо(вам показалось что суховато и свекла может подгореть) - добавляем воду из кастрюли с картошкой. Уменьшаем огонь под кастрюлей.Трем на терке помидоры.
Начинаем резать капусту.
когда свекла потушилась (на это уходит примерно 4-5 минут) добавляем тертые помидоры, 5-6 столовых ложек сахара (поверьте сахар здесь НЕОБХОДИМ), 1.5 стол. ложки соли (крупной, помол №1). *Если помидор вдруг не оказалось - 2 стол. ложки хорошей томатной пасты. (хорошая томатная паста типа "Помидорка" - обычно не содержит крахмала или загустителей ).
Добавляем ещё воды из нашей кастрюли.(Тушим ещё 4-5 минут).
Дорезаем оставшуюся капусту и бросаем в кастрюлю.
Когда пошли первые бульки (пузырьки) - отправляем к капусте всю заправку.
Добавляем крепко перевязанный пучок петрушки и сливочное масло. После того, как всё закипит - даем ещё 5 минут и выключаем.
Борщ готов!
когда будете наливать - не забудьте вытащить и выбросить пучок петрушки, т.к.он не проварился.
К борщю классно идёт сметана, медовая с перцем или что-нибудь ещё... :дразню
P.S. Как видите, мяса здесь нет, но оно и не нужно, хотя рецепт конечно можно модифицировать.
Если у вас есть отваренные грибы, то их можно добавить сразу после обжаривания моркови - вкус получается изумительный!
__________________
Мы всегда находимся на расстоянии вытянутой руки друг от друга.

Последний раз редактировалось Hairasty; 22.10.2006 в 02:18..
Hairasty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.10.2006, 16:10   #43
_Victor
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 20
Репутация: 7
По умолчанию Re: Холостяцкая кухня

Что-то вроде "продвинутой" яишницы . Разбиваем яйца на сковороду, кладем порезанные небольшими кусками помидор и колбасу, солим. Жарим. В общаге, когда студентом был, очень часто на скорую руку такое блюдо делал .
_Victor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 01:49   #44
galago
ViP
 
Аватар для galago
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 747
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Захотелось вкусного, горячего и быстрого? Стоять на кухне лень? Тогда Ваше блюдо - Пастуший пирог.

Итак, зажигаем духовку. Находим чистую круглую емкость с высокими краями (можно сковороду, но я использовал мисочку из нержавки). Выкладываем на дно мясной фарш (со специями,солью и луком, естественно) слоем примерно в 1,5 см. Сверху на фарш кладем картофельное пюре слоем в 2-2,5 см., можно оставшееся от предыдущего употребления пищи, если оно (употребление пищи) было относительно недавним. Поливаем сверху сливками (немножко), посыпаем тертым сыром и помещаем в духовку (если помните, она уже разогрета).
Уходим принимать душ. Через 25-30 мин. достаем блюдо из духовки и кушаем со сметаной.

Количество ингридиентов зависит только от диаметра емкости, в которой готовим :xe .

Приятного аппетита!
galago вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.10.2006, 14:32   #45
anterdin
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 15
Репутация: 1
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Где можно купить зиру и курдючное сало?
anterdin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужчины и ассоциации... Любочка Между нами, девочками 24 18.08.2015 12:41
Мужчины... / The men anna1980 Обои/Wallpapers 22 15.06.2014 16:27
Чем пахнут мужчины?... mimi Между нами, девочками 42 21.02.2013 07:44
Анимированные МУЖЧИНЫ anna1980 Анимированные GIF 20 25.03.2010 17:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24689 секунды с 11 запросами