Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.08.2009, 13:57   #31
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ну, это,уважаемый Rarog, мы и сейчас можем сделать это в любой момент. И, никто помешать нам не сможет.

Так мешают же, уважаемый kovip! Мешают!
То кто-то под ухом хнычет:
Цитата:
Не покидай меня, ты мой голубчик.
Печально жить мне без тебя!

То спасатели с моста или с крыши снимут...
Никакого, понимаишь, нормального суицида не дадут сделать.
Ув.serloktionov приглашает нас всех в вечную жизнь, правда без права возврата. Не предусмотрен почему-то отказ от наслаждений. Но это уже частности. А для этого нужно всего-то взять и поверить во все эти мифы, в бога народа израилева. Отказаться от веры предков (для тех, кто верит в нее) и признать (непонятно на каком основании) этого бога единственным, всемогущим и неповторимым.
В этого изумительного по своим возможностям творца способного за считанные наносекунды сотворить целую вселенную, а может, кстати и не одну...
В этот совершеннейший разум, который при творении поместил планету, на которой и создал себе подобных, на задворки захалустной галактики в этой вселенной.
В этого гениального творца, требующего к себе строгого поклонения, называющего всех людей своими рабами.
Можно и продолжить, но не буду.
Не к чему это. Обижать, даже ради истины, никого не хочу.
Хочется копаться в песочнице - я не против.
Хочется познавать мир - вперед! Но познавать мир, сидя в песочнице и творя куличики, очень трудно...
Хочется уйти из этого мира - значит настала пора. И не зря все бОльшее и бОльшее количество стран разрешают эвтаназию.
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: каталог вертроСупермаркет техники KNSneva.ru - IP-телефон Cisco - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.люстры потолочныеConecte Kommo a Zoho Campaignsпромышленные ультразвуковые ванны


Старый 16.08.2009, 14:46   #32
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Причём очень отдалённое подобие. Посудите сами: зубы нужно менять, клыками траву щипать замучишься; пищеварительную систему тоже, а вслед за ней и внешний облик, поскольку трава малоэнергетческий продукт и её нужно съесть много. А, лев не газель, такую тушку прокормить, продукта надо не мало.

немножко поспорю... хехе
известно что самые крупные млекопитающие это как раз травоядные...корова,слоны, тотже кит как самое крупное животное а вот именно хищные животные не отличаются массивностью, им же нужно охотиться...
но вот известно и это доказано, что животные так уж случилось что млекопитающие едят траву так как их пищеварительный тракт так создан, а хищники не могут есть траву а только мясо. http://www.puppy-dog.ru/korm/6.shtml.htm можно ли собаку кормить овсом?

... а вот человек всеяден и может есть всё...

И вот возникает вопрос к ув.serloktionov как это раньше львы, тигры и т.д. ели растительную пищу?!

Последний раз редактировалось Sweta777; 16.08.2009 в 15:30..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2009, 14:54   #33
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Эй!!! Но-но!!! Куда это Вы собралися??? Оба притом… Никто, никого, пока не отпускал. И потом, нам-то, оставшимся, что тут делать??

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Правильно! Мешали и будем мешать!!

Во-во... Командно-административными методами решили воспользоваться, ув. SNOW_LION!
Ай-яй-яй... Кто же это вам разрешил?
У нас один модератор - Иегова!
И потом, лично я пока говорю только о предоставлении мне такой возможности, а не о самом факте ухода... Остались еще кое-какие дела... А вот после 2012 года все там будем...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2009, 15:06   #34
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
А вот после 2012 года все там будем...

Не говорите гоп, пока не перепрыгнете, не торопитесь... Успеете! Ведь перед нами, как говорят строители Великой Китайской Стены – целая вечность!
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2009, 16:51   #35
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Спасибо друзья! Прочел с огромным удовольствием. Кроме высказываний интерсных мыслей и некотрой дискуссии, еще изрядное чувство юмора. А это гарант безопасности супротив любого фанатизма.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Только и делаю всю жизнь, что обрезаю, прививаю, опрыскиваю!

в общем это описание жизни любого серьезного равина.
Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
я так понял из слов ув.Moishaya что это совсем не так уж просто, и вопрос о разделении наций дело непонятное... Как резюме, иудеи это да потомки Адама, а все остальные это непонятно кто.

. Разделение на народности, нации и последующее их формирование-вопрос действительно не простой. Однако происхождение ВСЕХ людей не вызывает разночтения. Ноах был потомок Адама и Хавы, а мы все потомки Ноаха (Ноя).
По-существу обсуждаемого вопроса.
После Потопа, было разрешено есть мясо в пищу. Напомню, что до Потопа царило полное беззаконие. Никакие запреты не соблюдались. Значит мясо просто есть НЕ МОГЛИ, а не соблюдали диету предписанную Всевышним.
Мясо разрешено в пищу. И любое его запретительство совершенно абсурдно. При этом отказ от мяса в пищу, дело личного собственного выбора. Великое право человека-свобода выбора. В собственном, личном выборе в отказе от мяса-нет ничего дурного. Могут быть разные побудительные причины. ( И весьма различные, включая и весьма грешные, связанные с черезмерной гордыней, итд, итп, что несколько иная тема).
Остановимся на том, что проявление свободы выбора человеком в отказе от мясных продуктов-не является чем о дурным. Пока это строго его личный выбор. Если исходит навязывание подобного в любой форме, начиная с высокомерия и демонстративного превосходства , это перстает быть чем то пристойным. Запретительство мяса используя власть, или просто авторитет, зависимость других людей , итд, является ( с точки зрения иудейского мировозрения) преступлением.
Цитата:
(3) Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травяную даю вам все. (4) Только плоти при жизни ее, крови ее не ешьте. (5) Особенно же кровь вашей жизни взыщу Я: от всякого зверя взыщу Я ее, и от руки человека, от руки брата его взыщу душу человека. (6) Кто прольет кровь человека, того кровь прольется человеком: ибо по образу Б-жию создал Он человека.

http://www.toraonline.ru/bereyshis/noach.htm
Разрешение дано Б-гом, сопределенными оговорками. (Которые были развернуты во всей полноте на Синае, добавочными запретами и ограничениями).
Наедюсь понятна моя незатейливая мысль, что свободный личный выбор человека по-данному вопросу-дело естественное, но подмена собственным выбором Решения Б-га, несколько нелепо. Как и для вегетарианцев, когда соблюдение мясной диеты вредит здоровью, ее соблюдение-преступление.
Спасибо за внимание.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2009, 17:23   #36
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Давайте, уважаемый serloktionov, соломенную диету, мы позже обсудим.
Я, ведь, все равно, не отцеплюсь.
Объясните мне, почему такое несоответствие

Видите ли, в чём дело, в Бытие 1:30 говорится о пище для всех животных созданных Богом (включая и льва) это зелень или трава. Если читать Исаия 65:25, то говориться о том, что лев буде есть солому. В принципе большой разницы нет и то растительность и это, но при исследовании контекста Исаия 65:25, можно понять, что лев будет, есть солому, как бык, в том смысле, что не будет причинять вреда людям и другим животным. Это видно из того, что сравнение идёт с быком. А быки когда пасутся, питаются травой.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Вот и объясните мне, если уж взялись на вопросы отвечать, вот зачем их нужно было создавать??

Бытие 6:12: ...Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть извратила свой путь на земле.

Зачем, например, нужно было создавать нож? Им можно резать хлеб и др. продукты, но можно и зарезать человека. Так кто виноват, тот, кто первый создал нож или тот, кто не правильно его использует?
Поэтому Бог допустил, что творенье извратило свои пути, и стали многие из них вести себя не так как должны были бы вести себя до согрешения человека. Но самое важное пообещал, что скоро всё поставит на свои места.
Иезекииль 34:25: ...И я заключу с ними соглашение о мире и удалю из этой земли лютых зверей. Они будут жить безопасно в пустынной местности и спать в лесах.


Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Ладно, уговорили, уважаемый почвовед, на Вашу долю, в полет, вместо перловки, беру пару-тройку метров, почвенного покрова.

Хорошо, а я семян наберу, и потом увидите, как я был прав.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Так… кошку, пожалуй, не берем… чувствую, не долетит она…

Видно добрая душа у Вас беспокоитесь о собрате своём меньшем. Хорошо оставлю её, персидская всё-таки порода.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Кстати, уважаемый serloktionov, присмотрите мне, в своих запасах, к шлему, еще и кольчужку какую-нибудь, на всякий случай…

Ага, а я Вам что говорил?

Нате! Берите!

И шлемик в придачу с забралом, мечём помохаете, чтоб ibsa отпугнуть.

Только не начинайте, «это женская кольчужка, я мужскую хотел!!!». Вы не представляете как у нас на Украине трудно с металлом, весь в металлоприёмные пункты перетащили, вот по большому блату добыл, столько надо было металлолома перебрать, ну и собрал кое-чего. Кстати нагрудники, исключительно из канализационных люков сделал, прочные. Так что «дареному коню в зубы не смотрят», мерьте.

Если уж сильно заартачитесь то исключительно для Вас новейшие разработки, озеленатор глядишь после того как станете зелёным ibs и не позариться на Вас. И ещё телепортатор если уж ничего не поможет, то вовремя сможете телепортироваться куда-нибудь.

А ещё есть специальные каюты для тех, кто сильно мясо хочет
Можем прихватить с собой?

На Украине у нас всё можно по блату достать.

Кстати, дилемма у нас возникла. Смотрите, ibs не хочет, ни соломы, ни зелени, ни почву грызть, а всё мясо требует, тем самым с головой выдал свои имперские амбиции, что будем делать?
Ув. Ibs как Вы вообще к отряду кошачьих относитесь, умеете их готовить?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вы замахнулись на самое святое, что есть в мире! НА САЛО!!! Так недолго и до анафемы...

Я его не употребляю, поэтому анафема не страшна! Буду грызть огурцы.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А в адресе, написал – Украина…
Не шпион ли?

Шпион конечно, заслан на Украину, отучить их, сало кушать! Перевести их, исключительно на растительную пищу.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Охо хо...трудиться, опять?! Вы же обещали что будем лежать на полянке и есть зелень. так и в библии написано...

Это Rarog так думал и представлял себе рай, как праздное лежание на полянке.
Только разжиреть так можно до безобразия. Тогда подъёмные краны придётся изобретать для поднятия таких многотонных тяжестей. Представляете себе вечно лежать на полянке! Бр-р-р-р, жуть, я лучше поработаю.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
И,не зря! Невоплотима, в реальных свойствах, идея абсолютного бессмертия. Физиологического, ещё куда ни шло, но тогда возможность смерти остаётся, и не только добровольной, но и насильственной тоже. А, при таких условиях, идея, рая, становится ущербной.

И учёные доказали что жизнь вечная возможна, и злых людей т.е. насильников не будет. чтоб жизнь у других отбирать.

Псалом 37:8–11: «...Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла, 9 Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира». В Синодальном переводе Псалом 36:8-11
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 16.08.2009 в 17:49.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2009, 18:38   #37
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Ibs-то наш, раввином оказался!

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ув. Ibs как Вы вообще к отряду кошачьих относитесь, умеете их готовить?

Равин поедающий кошек...
"Пойду забудусь сном..."
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2009, 18:41   #38
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, мы и не прятались,так,что найти нас не составляло труда.
Я, правда думал, что случилось чудо, и, Вы, в самом деле, занялись научными изысканиями, что-бы побить атеистов их же оружием. Но, увы, чудес не бывает.

Ну, вот видите, сами признали, что эволюции ни какой не было.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Всё что существует во вселенной знать совершенно не нужно. Нужно знать законы по которым организуется и существует вселенная и её части, да и то, лишь те, которые нужны для решения, данной, задачи. Вы, ведь не штудируете карту Европы, что-бы сходить в гости к соседу. В данном случае, основные законы хорошо известны. И, для их выяснения не обязательно лезть в чёрную дыру. Для этого есть методы экстраполяции. Достаточно посмотреть на ламинарно текущую струю, из крана, на кухне.
При соответствующей толщине она, на определённом расстоянии от крана, она начинает распадаться на капли. Точно также и любой материальный объект, при определённой силе, начнётся вытягиваться и распадаться на фрагменты, способные к отделению. Далее, соответственно, чем больше разница сил, а значит и ускорений, в начальной и конечной точках, тем мельче будут фрагменты, вплоть до частиц, для которых становятся значимыми квантовые законы.
Удовлетворены?

Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Не ищите истины той, которую вынести не в состоянии.

ДА ГОТОВ Я УЖЕ!!! НАЧИНАЙТЕ!!!! ВЫНЕСУ Я ВСЁ!!!!

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Но, я пожалуй увлёкся разбором причинно-следственных связей заставляющих человека увлекаться тем или иным видом религии, продолжим дальше.

Действительно и что так много надо было философствовать?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ну, если Вы, кроме ума претендуете ещё и на мудрость, то следовало бы не выискивать, любыми путями, недостатки в других, а открыть всё-таки статистику;(как Вам советовали в самом начале общения) посмотреть активность, (заметить, что со времени регистрации произошёл большой перерыв в сообщениях, что может свидетельствовать о том, что у человека были сложности, не позволявшие ему участвовать в форуме) просмотреть как человек вёл себя в других дискуссиях, что говорил, и только потом пытаться объяснить в чём он ошибается.

Для того, чтоб понять как Вы думаете ув. kovip, мне не нужно пересматривать все Ваши высказывания, тем более, что вас много а я один, уж очень много времени придётся тратить на то, чтоб просмотреть высказывания всех форумчан.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Должен ли Папа быть и лезть в политику, от нашего с Вами мнения абсолютно ничего не зависит. Не Вы, диктуете миру каким ему быть, а мир диктует, какими мы можем быть. Так что придётся, Вам, смириться, что Папа есть и что он политическая фигура, независимо, что Вы вычитали в Библии.

Значит по Вашему папа имеет право навязывать свою волю и диктовать миру свою политику?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Кстати, раз предписание о том каким мир должен быть нарушено, значит неверна инструкция,т.е. Библия, а не существующий мир.

Вашим же оружием.

Кстати, раз предписания Конституции РФ нарушено, значит не верен Закон, т.е Конституция РФ, а не те, кто нарушил Закон, т.е. преступники.

Так устраивает?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я, лотерейный билет покупал недавно и ничего не выиграл. Почему судьба так не справедлива?

У судьбы и спросите.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Входит, просто человеку с мистическим образом мышления непонятно как.

Аргументируйте!

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вот видите, даже в Библии написано, почему у верующих проблемы с логическим мышлением, вот только посрамить не удаётся, опять действительное заменено на желаемое.

Как сказать! Как сказать.

1 Коринфянам 3:19–20: ...Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве». 20 И ещё: «Иегова знает, что рассуждения мудрых суетны».

В чём, Ваша мудрость то?


Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
И вот возникает вопрос к ув.serloktionov как это раньше львы, тигры и т.д. ели растительную пищу?!

Собаки всеядные ув. Sweta777, а как львы и тигры питались растительной пищей раньше, я не знаю, не видел. Если попаду в новый мир, то увижу, расскажу. Кстати сами можете узнать.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 16.08.2009, 18:44   #39
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
ВЫНЕСУ Я ВСЁ!!!!

Ув.
serloktionov, куда???
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2009, 18:45   #40
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Жаль, что кулинарные рецептологи, об этом не знают…

Так всё впереди. Узнают. Постараюсь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Запутали совсем…
Так в пустынной или в лесах?

Так и там и там. Спите себе спокойно в пустыни, и никакая гадюка не укусит, в лесу спите себе спокойно, и опять же гадюка не укусит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Все это занимательно, уважаемый serloktionov, только я не пойму, к чему Вы ведете? Следуя Вашей аналогии, я должен понять, что глисты были созданы, для благородных целей, а человек, просто, неправильно их использует???

Скорее глисты нас не правильно используют, паразиты этакие. А если их не будет, то скучать по ним не будет никто.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Я увижу, что Вы правы, только в том случае, ежели Вы, со мной, урожаем поделитесь.

Не жадный я, и урожаем поделюсь, и почвой, и мотыгой.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Ну, да… Много, на Вашей соломе разжиреешь…

Так мы её приправим оливками, добавим разные душистые приправы, орехами, кстати чистый белок, а ещё огурчиков туда, вот и "каша с топора".

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Равин поедающий кошек...
"Пойду забудусь сном..."

Ув.Раввин поедающий кошек, куда это Вы? А к полёту, кто будет готовиться?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 16.08.2009 в 18:56.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2009, 19:00   #41
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А к полёту, кто будет готовиться?

Ув.
serloktionov, да какой нафиг теперь полёт?...
Когда вы собрались вынести буквально всё.
Мне так шлем взять еле еле разрешили...
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2009, 19:00   #42
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, куда???

Да было бы что нести, а куда найдём.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, да какой нафиг теперь полёт?...
Когда вы собрались вынести буквально всё.
Мне так шлем взять еле еле разрешили...

Ув. ibs, так ради общего блага стараюсь, облегчаю, так сказать корабль для полёта. Не забывайте и платок разрешили.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 16.08.2009 в 19:04.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2009, 20:40   #43
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вы наверно не заметили что я выделил "великое множество людей". А 144000, это только соправители Иисуса на небе. Остальные будут жить на земле.

Ув. serloktionov. По Вашему опять начальство себе, а трудящиеся себе... Бог не со своим народом... Печально...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Да и потом, мне, например, не жалко угостить льва огурцом. У меня кошка, уплетает огурцы и помидоры за обе щёки, наверно готовиться к новому миру, и я с ней делюсь.

Тяжело быть кошкой у сектанта. С голодухи и не такое есть начнешь... А он будет считать, что она духовно просвещается...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от serloktionov
Они будут жить безопасно в пустынной местности и спать в лесах

Запутали совсем…
Так в пустынной или в лесах?

Ув. SNOW_LION. Ну ясно же сказано. Жить безопасно будут в пустынной местности, а спать уходить в лес, потом двигаться назад, жить в пустыню. И так туда-сюда... Движение - жизнь...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 16.08.2009 в 21:20..
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2009, 20:59   #44
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Тяжело быть кошкой у сектанта. С голодухи и не такое есть начнешь... А он будет считать, что она духовно просвещается...

Ув. православный модератор glavin перестанете Вы уже оскорблять людей, не вашей веры?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Кого это - вас и почему один-то?

Вас, это тех, кто мне по Библии вопросы задают, слово вас не несёт негативный характер. А один я, потому что пока мало, тех кто действительно отстаивает что Библия - Слово Бога. Тут появляются некоторые якобы верующие, "пинка под зад" дадут мне и успокоятся.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А чего, это, Вы меня, под открытое-то небо пихаете?
И места, какие-то все выбираете, как ни лес, так пустыня…
Я, конечно, аскет, но на такие жилищные условия, несогласный!

Так Вам на природе то сподручней ув.SNOW_LION. Разве льву будет просторно в доме? Вот и говорю, спите себе спокойно, никто Вас не укусит.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А из чего, именно, уважаемый serloktionov, Вы сии выводы делаете?
Как Вы решаете, кто будет, а кто не будет?

Просто пока не встречал никого, кто бы сказал, как ему нравятся глисты.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 16.08.2009 в 23:20.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 16.08.2009, 21:28   #45
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ув. православный модератор glavin перестанете Вы уже оскорблять людей, не вашей веры?

Ув. serloktionov. Нет такой должности "православный модератор". Перед Вами православный верующий, собеседник, а не модератор. Кажется модеририрующей власти я ни перед Вами ни перед кем-то не демонстрировал. Когда писал от имени модератора, цвет текста был у меня красным, может от стыда...
Что касается оскорбления, то я ничего не выдумал, а повторил сказанную Вами суть, сделав поправку на то, что Вы можете ошибаться, считая нормальным употребление кошкой нехарактерных для нее продуктов, при этом связывая с подготовкой к жизни в новом мире... И конечно же, исходя из этого сделал выводы о трудном положении кошки, что соответствует действительности...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 8 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1526 20.10.2011 15:40
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.62912 секунды с 11 запросами