Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.01.2011, 10:51   #31
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
в данном посте речь идёт, если так можно выразиться, об аксиомах бытия.

Я так и понял, ув. kovip. Именно про бытие.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Это аналогично вопросу;Ачто думает о качестве починки, отремонтированная Вами вещь?

Архиверная мысль. Человек - это тварь Божия. Другими словами - это вещь которую сделал Бог.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Любой объект созданный мной в течении жизни, не обладает разумом и потому ничего думать не может.

При сотворении Адама - Бог вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.(Быт 2:7) Человечество в свои творения может заложить программу и подвести энергию.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Программа, в конечном счёте, определённая информация, и потому обязательно должна иметь носитель.

Бог использовал при создании человека Дух. Человек использует в своих вещах то, что он использует. Например, магнитную ленту. Дух он точно не использует.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Сравнение человека и программы, абсолютно не возможны, кроме одного свойства, - существования в общем виде, других сходств не имеют.

Возможно сравнение. Просто Вы не хотите признать, что у всех тварных объектов есть начало. У человека это Адам. У самых супер-пупер в будущем навороченных станков с ЧПУ которые само... (вместо многоточия все, что угодно, например: развивающихся, ремонтирующихся, производящихся и так далее) утвержденный проект на бумаге.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Всё это предполагает изменение состояния существующего порядка, а следовательно наличия времени. Вот так

Это Вам так хочется. До начала творения времени не было. В будущем веке не будет.(Откр 10:6) Да и сейчас Бог вне времени.
Цитата:
Царство Христово вне времени и вне пространства. Приобщение человека к этому Царству происходит еще здесь, в таинстве Евхаристии—Причащении Тела и Крови Христовых. Церковное богослужение и таинства Церкви дают каждому из нас не просто некую информацию о будущей жизни с Богом, но частичку самой этой жизни. Именно таким образом христианская вера снимает вопрос будущего: Бог вне времени и пространства и христиане, соединяемые Евхаристией в Тело Христово—Церковь,—уже носят в себе залог вневременного Царства Христова. Конец света для них будет лишь концом земной истории и полноценным продолжением жизни со Христом.

http://minds.by/stupeny/nomera/23/st23_1.html
Vllad вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: fdch221Компьютерная техника в КНС Нева - M323R4GA3BB0-CQK - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.Подушки купитьаэромастерSMS.RU и Мой Класс


Старый 05.01.2011, 16:59   #32
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Архиверная мысль. Человек - это тварь Божия. Другими словами - это вещь которую сделал Бог.

Из моих слов, Ваш вывод, не следует. Что человек тварь божия, ни кем не доказано, как и наличие бога. Единственный источник, этой "истины", Библия.
Доказательства возникновения жизни вообще и человека в частности, более объёмны и более достоверны.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Человечество в свои творения может заложить программу и подвести энергию.

В теории, может, но это далеко не завтрашний день. Причём, это будет готовое изделие, а человек, менялся, меняется, и будет меняться. Почему, это непреложная истина, можно понять, прочитав хотя бы то, что Вам предложил ув. ibs, - "Аксиомы биологии".
В идеале, прочитать нужно гораздо больше, но увы, это Вам не доступно.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Бог использовал при создании человека Дух. Человек использует в своих вещах то, что он использует. Например, магнитную ленту. Дух он точно не использует.

Носителем информации у человека и прочих животных, является мозг и остальная нервная система. Прочие "программы", по сути являются свойствами системы. Как например, автомобиль, что бы он ездил, надо не программировать, а правильно изготовить. Так же и у человека, множество функций, результат обмена веществ. Всё, это проверено на опыте. А, вот духа, выделить или определить не удаётся, несмотря, "на развитие религии".
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Возможно сравнение. Просто Вы не хотите признать, что у всех тварных объектов есть начало.

А, разве программы существуют от сотворения мира? Виндус, что, был всегда, как свойство присущее богу? Значит по нему можно судить о не совершенстве, Абсолютно Совершеного?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Это Вам так хочется. До начала творения времени не было.

Пусть будет так, как хочется Вам, но верно ли это, на самом деле, мы сможем определить, если Вы дадите определение времени. Или, опишете, хотя бы примерно, что Вы под этим подразумеваете. А, так же расскажете, как бог, находясь вне времени, мог "решить создать мир", и где в библии написано, что бог создал время. А то, измышления "студента V курса МинДС", меня что то не впечатляют.

Последний раз редактировалось kovip; 05.01.2011 в 17:03..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.01.2011, 09:44   #33
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
но увы, это Вам не доступно.

Ув. kovip. Хамите дальше. Неплохо получается. Это у Вас не отнять. Вспомнились герои Фенимора Купера злословящие своих поджаривателей на огне. А что им, как и Вам, оставалось делать?!
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
измышления "студента V курса МинДС",

Цитата:
Библия научает нас не естественно-научным, а религиозным истинам. И первая из таких истин та, что именно Бог сотворил мир из ничего. Представить подобное человеческому сознанию невероятно трудно, ибо творение из ничего лежит вне пределов нашего опыта.

http://www.mospat.ru/archive/vera-i-zhizn/slovo/30372
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, разве программы существуют от сотворения мира?

Тогда назовите другим словом информацию заложенную в генах.

Последний раз редактировалось Vllad; 06.01.2011 в 10:08..
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 06.01.2011, 11:36   #34
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Тогда назовите другим словом информацию заложенную в генах.

Ув.
Vllad, а аксиомы... таки прочитать не вариант?
Или ломиться в открытые двери интереснее? Не было никакого единовременного акта творения, а был процесс эволюции. И процесс в миллиарды раз более длительный чем весь библейский возраст "от сотворения мира"
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.01.2011, 14:02   #35
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ув. kovip. Хамите дальше.

Простите великодушно, но это,не оскорбление, а, просто констатация факта. Я, ведь, не имел ввиду, что у Вас ума не хватит, чтобы понять. Но, идея-фикс, довольно жёстко регулирует усвоение информации. Всё, что поступает либо расценивается как "доказательство", как например в этом случае:
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Цитата:
Это аналогично вопросу; А что думает о качестве починки, отремонтированная Вами вещь?

Архиверная мысль. Человек - это тварь Божия. Другими словами - это вещь которую сделал Бог.

На что, я, Вам, и указал:
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Цитата:
Архиверная мысль. Человек - это тварь Божия. Другими словами - это вещь которую сделал Бог.

Из моих слов, Ваш вывод, не следует.

Либо, такая информация, отбрасывается без, её раскрытия.
Цитата:
Древние образы и метафоры не должны быть препятствием к восприятию истины о сотворении Богом мира и человека. При этом мы должны помнить, что цель библейского повествования — не дать научные ответы на вопрос о происхождении мира, но открыть человеку важные религиозные истины и воспитать его в этих истинах. В данном случае, одно противоречит другому. Истины не может быть две. Тут возможно только одно, либо мир и человека сотворил бог, либо он возник самопроизвольно. То, что мир самодостаточен в своём возникновении и существовании, имеет не мало доводов основанных на опыте, а идея бога никаких объективных доказательств не имеет.

Бог создал мир во времени и в пространстве, вызвав его из небытия к жизни Своею всемогущей силой. Бог создал человека и предназначил его к особому общению с Собой, возвысив над всем творением и определив ему главную цель его бытия — жизнь в полной гармонии с Творцом, иначе говоря, жизнь религиозную. Об этом и свидетельствуют нам вечные глаголы Библии. Не, раз уже задавался вопрос: "Как грехопадение Адама, повлияло на внеземные цивилизации?"
Вразумительного ответа нет. Да и быть не может. Представление о мире, значительно изменилось со времён написания мифов, которые Вы трактуете, как абсолютную истину.

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Тогда назовите другим словом информацию заложенную в генах.

Судя по всему, человека в эпоху динозавров, не существовало. Следовательно, человеческих генов не существовало. Более того, на Земле, после её возникновения, некоторое время, вообще жизни не было. А, значит, не было никаких способов сохранения информации о развитии живых объектов.
Вот видите, Вы, все свои утверждения, основываете на, непреложной, истинности Библии, и даже на короткое время не можете допустить, что возможны другие варианты развития.
Кстати, интересная информация, о возможностях эволюции, попалась мне не давно: - от человека произошло одноклеточное существо. К сожалению, я не сделал на неё ссылку, а теперь найти трудно. Но, после каникул, я постараюсь её найти.

Последний раз редактировалось kovip; 06.01.2011 в 14:09..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.01.2011, 03:21   #36
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
это,не оскорбление, а, просто констатация факта

Ув. kovip. Меня атеизму учили личности. В их распоряжении были не только логические доводы, но и убеждение в своей правоте. Однако. Я есть то что я есть. И не Вам меня переубеждать. (Извините спешил и не докончил фразу - И не Вам меня переубеждать, сначала докажите свое существование) Ваш уровень - это атеизм Таксиля. Я думаю, что Вам это нужно принять за аксиому. Никто из присутствующих здесь типа атеистов, этот уровень еще не превзошел. К сожалению.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
на Земле, после её возникновения, некоторое время, вообще жизни не было. .

Что Вы такое качаете?!

Последний раз редактировалось Vllad; 07.01.2011 в 14:55..
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 07.01.2011, 14:58   #37
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А Вы, как и glavin – выгодно было быть атеистом, были атеистом, выгодно быть православным, стали православным?

Да Вы ясновидящий, ув. SNOW_LION.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Слабый уровень?

Даже Ваша болтовня про дзэн, бывает иногда поболее.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А может ваши попы уровнем повыше?

И часы у них покруче Ваших.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 07.01.2011, 15:00   #38
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А Вы, как и glavin – выгодно было быть атеистом, были атеистом, выгодно быть православным, стали православным?
А ежели мода на ислам начнется, насколько быстро перекраситесь?

Ув. SNOW_LION. Ваши сравнения считаю неуместными по одной простой причине. Человека, который поднимается вверх, нельзя обвинять в том, что он когда-то был внизу...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 07.01.2011, 15:04   #39
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. SNOW_LION. Ваши сравнения считаю неуместными по одной простой причине. Человека, который поднимается вверх, нельзя обвинять в том, что он когда-то был внизу...

Да Вы, ув. glavin, бисер-то не мечите. Наши "атеисты" все равно вернутся на круги своя. С Рождеством Христовым! Всех.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 08.01.2011, 02:58   #40
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Ничо, зато я восьмую заповедь не нарушаю.

Да Вы с первой-то начните. Зачем восьмую?! Далеко то как.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Это ж надо!
Свиней и тех с рождеством поздравил!
До чего ж вежливый человек…

Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 08.01.2011, 15:41   #41
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Меня атеизму учили личности. В их распоряжении были не только логические доводы, но и убеждение в своей правоте.

Не стоит нервничать, уважаемый Vllad, есть один вид изнасилования, который в природе, категорически, невозможен: ни кто и ни когда, не может заставить понять того, кто этого понять не хочет.
У меня, есть убеждение в своей правоте и основано оно, как раз, на логических доводах. Я, думаю именно это Вас так расстраивает. Оспорить мои доводы "аргументами" типа; "студента V курса МинДС, сказал...", "в Библии написано...", или "там увидим!" - Вы не можете. Здесь как раз тот случай, когда врага можно побить только его оружием, но увы, знание и вера вещи не совместимые, и потому для Вас это не посильная задача. Сочувствую, но помочь не могу.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
И не Вам меня переубеждать, сначала докажите свое существование

Вот видите, Вы готовы отрицать даже очевидное, - если бы меня не было, кто бы Вам посты писал.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ваш уровень - это атеизм Таксиля. Я думаю, что Вам это нужно принять за аксиому.

И, опять мимо. Атеизм Таксиля основан, на критике библии, а я как видите, библии касаюсь, лишь по мере различия её утверждений, с опытными данными, и с алогичностью утверждений.
Наука, основа моих убеждений. Вам, это нужно принять, за аксиому.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ваши сравнения считаю неуместными по одной простой причине. Человека, который поднимается вверх, нельзя обвинять в том, что он когда-то был внизу...

Видите ли, ув. glavin, у нас разное понимание направлений. Я, думаю, что курочить мозги, замещая знания верой, ради мифического спасения, это движение не в верх, а вниз, - к средневековью.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Наши "атеисты" все равно вернутся на круги своя.

Увы, надежды Ваши тщетны. Ув, ibs, сделал "пробный заезд", я тоже уже был на грани. Более того, есть достаточно оснований считать, что жизнь моя будет, по известному выражению, "плохой, но не долгой". Только, это не может заставить нас (убеждённых атеистов) очертя голову бросаться в религию.
Деваться не куда, все данные говорят о том, что через 20-30 минут, после того, как остановится сердце, моё сознание, а с ним и я, растворятся, как сигаретный дымок. И это знание, куда достовернее, всех ваших измышлений.

Последний раз редактировалось kovip; 08.01.2011 в 16:24..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2011, 16:25   #42
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Видите ли, ув. glavin, у нас разное понимание направлений.

Ув. kovip. Пожалуй соглашусь. Можно и падение в преисподнюю принимать за движение вверх, если ум поврежден...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2011, 02:13   #43
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
но увы, знание и вера вещи не совместимые

В каком-то смысле Вы правы. Знание и вера вещи разные, но это не значит, что одно исключает другое. В частности, когда проверка затруднена - без веры очень трудно обойтись. Так называемый "убежденный атеист" человек не менее верующий, чем "убежденный верующий". Более честным вариантом ответа будет пожалуй "не знаю". Или "не знаю наверняка". Уж Вам, как стороннику "научного подхода" этого ли не знать. И знание и вера одинаково необходимы человеку. Одно без другого не имеет смысла. И именно из-за ограниченности знаний и из-за неадекватности веры. Одно другое дополняет.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Деваться не куда, все данные говорят о том, что через 20-30 минут, после того, как остановится сердце, моё сознание, а с ним и я, растворятся, как сигаретный дымок.

И у Вас есть эти самые "все данные"?

Вот уж - не верю. (с)
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2011, 02:44   #44
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Так называемый "убежденный атеист" человек не менее верующий, чем "убежденный верующий".

Ув.
abib, только, ИМХО, сначала надо определиться, что в данном случае понимается под термином вера.
Что в данном случае мы имеем в виду когда говорим, что человек не может обходиться без веры?
вера - убежденность в верности или неверности некоторых утверждений (положений), которые не могут быть доказаны (проверены) или вера - вероучение (система религиозных взглядов).
И два эти варианта далеко не одно и то же.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2011, 11:22   #45
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
abib, только, ИМХО, сначала надо определиться, что в данном случае понимается под термином вера.

Совершенно согласен.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
вера - убежденность в верности или неверности некоторых утверждений (положений), которые не могут быть доказаны (проверены) или вера - вероучение (система религиозных взглядов).

И в том и в другом случае "убежденность в верности (неверности) некоторых утверждений, которые не могут быть доказаны (проверены)".

Определение, которое привели Вы относится и к вероучениям.

Так что фраза "человек не может обходится без веры" в принципе соответствует практике. Ну "не может". Это - факт.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
IIIк. - Почему я не православный 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1374 26.12.2010 00:49
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46287 секунды с 11 запросами