Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Художественная и популярная литература > Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.07.2010, 00:43   #1
ViP
 
Аватар для Людмила_Ю
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,310
Репутация: 3293
Question Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Столько прочитаного в жизни ...

Много что нравилось, но яркость впечатлений меркнет со временем... Какие-то книги читались с горящими глазами, взахлеб... Наплевав который там час и куда поутру ехать... Другие - равнодушно откладывались в сторону по прочтении первых глав...

И все же для каждого есть писатель, которого хотелось бы не просто перечитать на досуге. Который чем-то выделяется их плеяды остальных...
Автор, заслуживающий общего внимания. Кто он? И почему стоит обратить внимание на его творчество?



Принимая идею errante предлагаю желающим удариться в другую крайность . А ну, кто тут хочет поругать авторов?! Только ругать предлагаю корректно и аргументированно , с указанием чем же именно Вам не угодил автор



.
__________________
"барбулятором дробь выбарабанивая,
фарфылоки фырфая по крендеблюму,
левую задницу подволакивая
я зачаровано в баночку глюкаю..."


Последний раз редактировалось Людмила_Ю; 20.07.2010 в 20:25..
Людмила_Ю вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.09.2010, 11:49   #31
surgutfred
Ветеран
 
Аватар для surgutfred
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,163
Репутация: 4722
Cool Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

На ниве популярной нынче темы "попаданцев" из молодых авторов отметил бы Дравина и Ясинского.

Дравин просто молодчина, пишет уже 7-ю книгу про своего чужака, и все книги сплошной драйв и экшн. Честно признаюсь, что когда выходит его прода, то бросаю читаемую в данный момент книгу и читаю Дравина.

Герой Ясинского близок мне как коллега, интересная параллель магии и программирования.

Можно так же вспомнить еще и такого автора, как Чужин. На мой вкус первые пару книг захватывали так же остро как и у Дравина. Потом стало скучней.


Единственный минус у всех троих, что их герои слишком круты, такие прям полубоги уже. Хотя с другой стороны если бы ГГ был бы каким-нибудь обычным рыбаком в новом мире стали бы мы читать про него?
surgutfred вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет - PowerCom WOW-300 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеммм фильмстолы раздвижные обеденныеConecte Acuity Scheduling a AltText.ai1с8 и яндекс метрики связать


Старый 15.09.2010, 08:51   #32
ialexandr
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Из русского Фэнтези Юрий Никитин его Сага "Трое из леса"
ialexandr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 09:01   #33
Slava85
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 33
Репутация: 12
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Воот хороший пример: Сумерки, берем вторую часть. тут конечно варианта 2 либо автор очень скучно пишет либо перевод очень страдал!!!

Добавлено через 16 минут
Еще пример серия книг Дюна, Дети Дюны и т.д. не помню автора, но хочу отметить что если первая книга захватывает, то со второй начинается "пособие по ведению политических интриг".
Slava85 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 19:31   #34
udav_00
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 18
Репутация: 26
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Не знаю,может быть не прав,но как по мне эта тема для озвучания новых авторов.По моему мнению следует говорить не о классиках,а о молодых.Несколько имен на выбор: Е.Картур,А Дравин,А.Сапегин,А.Конторович,В.Конюшевский и т.д.
udav_00 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 19:15   #35
muhomore
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 122
Репутация: 52
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Выделю из списка Олди Г.Л. Причина - читая их книги понимаешь, что они пишут в первую очередь для читателей, а потом для себя. Мысли о том, что их книга - коммерческий проект не возникает, хоть убей. Вызывает уважение факт того, что они могут писать в самых разных стилях, сохраняя притягательность. Постарался у них прочитать всё что нашел.
Стругацкие - с них началось мое знакомство с научной фантастикой - хищные вещи века, хромая судьба, обитаемый остров (тьфу на бондарчука) - произведения чтобы подумать...
Булгаков - прочитал раз пять, и каждый раз что то новое узнаю.
__________________
Не плюй в колодец, вылетит - таких ... поймаешь.
muhomore вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.10.2010, 20:35   #36
aiar
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 2
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Люблю Локхарда, с необычными петлями времени и романтическим взглядом на мир
aiar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 14:30   #37
Nazarr
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Почитал отзывы и подумал как Распутин (была в своё время такая реклама водки ) :"Я опечьяльен".Из всех посетителей,только ДВОЕ упомянули Г.Л.Олди,а ведь этот авторский тандем не зря получил общеевропейское признание (премия "Лучший фантаст Европы 2007").Авторы пишут не столько для ( не знаю как правильно сказать ) "ширпотреба",сколько для людей,которые ценят в первую очередь стиль...,нет,язык (великий и могучий) написания произведения,чего стоит хотябы фраза разумного меча в романе "Путь меча",:"Сверкать я на Вас хотел"...
Nazarr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.10.2010, 17:09   #38
simonovvlad
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 19
Репутация: 1
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Из многих авторов отнесенных в раздел фантастики я бы порекомендовал Ливадного. Начал читать и не смог оторваться.

Добавлено через 4 минуты
Насчет общего внимания может и преувеличиваю, но думаю не намного. Сюжет, техно, действие все есть.
simonovvlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 19:25   #39
FairMan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4
Репутация: 3
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Цитата:
Сообщение от Nazarr Посмотреть сообщение
Из всех посетителей,только ДВОЕ упомянули Г.Л.Олди,

Тут видимо такой момент присутствует(для меня, по крайней мере) Рекомендовать к прочтению малоизвестных(известные и без рекомендаций должны быть прочитаны), ругать так известных(ибо кому оно надо - ругать некоего В.П.Упкина за его "роман в соплях", о котором абсолютное большинство узнает именно из поста это "ругающего")

Добавлено через 4 минуты
А, ну да к чему это было - Г.Л.Олди писатели известные, рекомендовать их к прочтению широкой аудитории (ИМХО) все равно что таблицу Пифагора рекомендовать к изучению(я имею в виду - похоже на завуалированное оскорбление)
FairMan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.10.2010, 17:40   #40
Dasty68
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 23
Репутация: 43
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Цитата:
Сообщение от FairMan Посмотреть сообщение
Тут видимо такой момент присутствует(для меня, по крайней мере) Рекомендовать к прочтению малоизвестных(известные и без рекомендаций должны быть прочитаны), ругать так известных(ибо кому оно надо - ругать некоего В.П.Упкина за его "роман в соплях", о котором абсолютное большинство узнает именно из поста это "ругающего")

Добавлено через 4 минуты
А, ну да к чему это было - Г.Л.Олди писатели известные, рекомендовать их к прочтению широкой аудитории (ИМХО) все равно что таблицу Пифагора рекомендовать к изучению(я имею в виду - похоже на завуалированное оскорбление)

Ну да. Только тема то называется "Автор, заслуживающий общего внимания"
И, (мягко говоря) охренеть, никто не вспомнил пана Лема

Вот если бы тема была посоветуйте малоизвестных (не раскрученных) авторов - тогда да.
Тут возможны споры и столкновения мнений. А так...
Dasty68 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 20:39   #41
furlet
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20
Репутация: 10
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

К сожалению, Станислав Лем больше ничего не напишет. Из современных, лично для меня, особняком стоит Андрей Круз, писателем себя не считающий. Никогда в жизни не мог подумать, что увлекусь книгой про зомби, но насколько детально проработана "Эпоха мертвых". Есть полное ощущения присутствия. Еще из новых авторов порекомендую Бориса Громова. Его "Терской фронт" пишется в стиле цикла Конюшевского "Попытка возврата"; Глеба Дойникова "Варяг" ; Алексея Ивакина. Что-то авторы ударились в альтернативу, и есть действительно достойные вещи в этом жанре. Из фентези - Дмитрий Распопов, Леонид Кондратьев и Даниил Аксенов, хотя там тоже попаданцы.
Не у всех есть возможножность бродить по Самиздату, все эти книги есть здесь: http://www.flibusta.net/

Последний раз редактировалось furlet; 04.10.2010 в 20:42..
furlet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 21:11   #42
Dasty68
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 23
Репутация: 43
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

furlet, а Мах Макс? Не умаляя достоинств Круза или Конюшевского (сам с удовольствием читал) и иже с ними, Макс, пожалуй, единственный за последнее время автор с Самиздата у которого можно говорить о наличии языка и стиля ;)
Dasty68 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 00:15   #43
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Цитата:
Сообщение от Dasty68 Посмотреть сообщение
а Мах Макс?

кто таков? извините, но...
Цитата:
Сообщение от FairMan Посмотреть сообщение
Г.Л.Олди

мне как-то понятнее, ближе и уж известнее
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 11:28   #44
detreville
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 47
Репутация: 15
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

если говорить о разряде "афтар жжот" - я за Харуки Мураками. Не уверен что смогу аргументировать аргументированно :-) но мне он нравится за серьезность (трилогия Крысы, в части слушай песню ветра, и Дэнс), отсутствие "жвачности"..

Добавлено через 1 минуту
а выпить йаду - тут можно половину современных авторов приписать, имхо... как вариант - Сорокин, Лукьяненко. Ничего не имею против "Дозоров", например, но не уважаю метро 2033, тоже как пример.. не понимаю...
IMHO ...
detreville вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 16:09   #45
furlet
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20
Репутация: 10
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Цитата:
furlet, а Мах Макс?

Что-то читал. Что и о чем, не помню. Это ответ. Хотите стиль и сочный язык -- Бурносов "Числа и знаки".
furlet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны ли женщинам постоянные проявления внимания? ВадимАчка Внутренний мир 69 09.04.2018 18:33
Sex-автор Маdonna lamin Книги и журналы для взрослых 1 28.08.2009 10:19
Мои стихи. (Автор Никотиновый поэт) dubcow Творчество наших читателей 0 20.05.2009 17:44
Хранитель Клинка, Автор Семёнова, книга svetlovid Творчество наших читателей 27 22.10.2008 04:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30589 секунды с 11 запросами