Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Интернет партизаны > Хакинг в локальных сетях

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.04.2008, 09:23   #31
neonman
Постоялец
 
Аватар для neonman
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 360
Репутация: 88
По умолчанию Ответ: уничтожение локальной сети

Полить сервер, отрезать провода, сжечь оборудование... Нет в этом музыки! Некрасиво это, да и ума большого не надо.

Помнится, что у меня не работала сетевая карта с MAC адресом 12:34:56:78:9A:BC (или что-то в этом роде). То есть существуют какие-то невалидные адреса. Я сам его устанавливал и долго не мог понять почему сеть не работает. Предлагаю установить во вражеской сети маки этого вида. Все будет выглядеть исправным, но работать не будет.
neonman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС.ру - MSI Vector - Подарок каждому покупателю!фильм пятый элемент смотретьконусовидный борlitened 70-40 технические характеристикиинтеграция 1с унф с wordpress


Старый 25.04.2008, 10:35   #32
Didjer
Пользователь
 
Аватар для Didjer
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 193
Репутация: 74
По умолчанию Ответ: уничтожение локальной сети

Цитата:
Сообщение от neonman Посмотреть сообщение
Полить сервер, отрезать провода, сжечь оборудование... Нет в этом музыки! Некрасиво это, да и ума большого не надо.

Помнится, что у меня не работала сетевая карта с MAC адресом 12:34:56:78:9A:BC (или что-то в этом роде). То есть существуют какие-то невалидные адреса. Я сам его устанавливал и долго не мог понять почему сеть не работает. Предлагаю установить во вражеской сети маки этого вида. Все будет выглядеть исправным, но работать не будет.

Мда..... Бедный админ. Слава богу нову не читают юзвери нашего предприятия. Я как служба безопасности лично бы поиздевался над таким умником!!! Подсудное дело!!! Если посчитать упушенную выгоду предприятия и т.п. А установить кто, при грамотном подходе, не составит большого труда! Так что задумайтесь когда будете сие воплощать в жизнь!

Ну это так, отступление. Зная способы, можно потом и найти причину Так что продолжим-с...

Насчет МАК-адресов интересно. По какой технической причине валится сеть? Несоответствие адреса чему?
__________________
Не благодари - просто нажми кнопочку СПАСИБО в конце нужного сообщения!!!
Didjer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 19:11   #33
Deementor
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 1,182
Репутация: 1592
По умолчанию Ответ: уничтожение локальной сети

Цитата:
Процесс маршрутизации начинается с определения IP-адреса, уникального для станции-отправителя (адреса источника), который может быть постоянным или динамическим. Каждый пакет содержит такой адрес, длина которого, в соответствии с современной спецификацией IPv4, составляет 32 бита.

Кроме того, в заголовке пакета записан IP-адрес его места назначения. Если отправляющая станция определяет, что адрес доставки не локальный, пакет направляется маршрутизатору первого сетевого сегмента. Этот маршрутизатор определяет IP-адрес пакета и проверяет по своей таблице, не расположена ли станция получателя в локальной физически подключенной к нему сети, которая называется IP-подсетью (обычно она назначается для всех сетевых интерфейсов маршрутизатора). Если же выясняется, что IP-адрес получателя локальный, маршрутизатор начинает искать внутреннее хранилище IP- и MAC-адресов локальных устройств - ARP-кэш (Adress Resolution Protocol), позволяющий сопоставлять IP- и MAC-адреса.

При обнаружении нужного MAC-адреса маршрутизатор помещает его в заголовок пакета (удаляя собственный MAC-адрес, который больше не нужен) и направляет пакет по месту назначения. Если MAC-адрес получателя не найден в ARP-кэше, маршрутизатор пересылает ARP-запрос в подсеть, соответствующую IP-адресу получателя пакета, где конечная станция с этим IP-адресом передает ответ на запрос, содержащий необходимый MAC-адрес. Затем маршрутизатор обновляет содержимое кэша, устанавливает новый MAC-адрес в заголовке пакета и отправляет его. Если пакет не предназначен для локальной подсети, маршрутизатор направляет его на маршрутизатор следующего сегмента по MAC-адресу последнего.

Думаю что из всего вышесказанного понятно, почему сеть не работает.
P.S. хотя процесс и непрерывен, но смена MAC адреса в сети не имеющего маршрутизатора приводит к подобным сбоям.
Deementor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 00:59   #34
pgs
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: уничтожение локальной сети

Цитата:
Сообщение от Ctacek Посмотреть сообщение
точно. если сделать два одинаковых МАС сеть падает. причем капитально. админы неделю будут ремонтировать.

Это сработает только в том случаи, если сеть лоховская и стоит не управляемое оборудование, в противном же случаи просто заблочится порт и останешься в одиночестве да и вычислят тебя быстро!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от neonman Посмотреть сообщение
Полить сервер, отрезать провода, сжечь оборудование... Нет в этом музыки! Некрасиво это, да и ума большого не надо.

Помнится, что у меня не работала сетевая карта с MAC адресом 12:34:56:78:9A:BC (или что-то в этом роде). То есть существуют какие-то невалидные адреса. Я сам его устанавливал и долго не мог понять почему сеть не работает. Предлагаю установить во вражеской сети маки этого вида. Все будет выглядеть исправным, но работать не будет.


Бред полный, если у тебя была битая сетевуха, то это не означает, что она не работала из-за мака

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от neonman Посмотреть сообщение
Хм.. интересно, а в варианте lan-220v выгорит только один порт или все? Проверьте кто-нибудь.

Это как повезет

Последний раз редактировалось pgs; 21.05.2008 в 01:25.. Причина: Добавлено сообщение
pgs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 08:48   #35
neonman
Постоялец
 
Аватар для neonman
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 360
Репутация: 88
По умолчанию Ответ: уничтожение локальной сети

Цитата:
Сообщение от pgs Посмотреть сообщение
Бред полный, если у тебя была битая сетевуха, то это не означает, что она не работала из-за мака

Вы телепат?! Можете тестировать мои сетевые карты на расстоянии?
После установки MAC в aa:bb:cc:dd:ee:f2 она заработала.
Эта проблема была не у меня одного, именно это и натолкнуло меня на эту мысль.
Тестировалось на отладочной плате AS9200:
ARM9 AT91RM9200
Контроллер Ethernet DM9161E
Embedded linux

P.S. И не нужно делать вид что вы все знаете - не получается у вас...
neonman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 19:09   #36
pgs
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: уничтожение локальной сети

Цитата:
Сообщение от neonman Посмотреть сообщение
Вы телепат?! Можете тестировать мои сетевые карты на расстоянии?

Я не телепат и тестировать на расстоянии не могу, но то что сетевая карта не работала из-за такого мака это бред, спорить не буду, не работала так не работала

Последний раз редактировалось Сияющий; 21.05.2008 в 19:18.. Причина: оверквоттинг
pgs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 15:29   #37
HSD
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 17
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: уничтожение локальной сети

Цитата:
Сообщение от pgs Посмотреть сообщение
Это сработает только в том случаи, если сеть лоховская и стоит не управляемое оборудование, в противном же случаи просто заблочится порт и останешься в одиночестве да и вычислят тебя быстро!

Это не сработает вообще.
HSD вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 21:59   #38
Didjer
Пользователь
 
Аватар для Didjer
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 193
Репутация: 74
По умолчанию Ответ: уничтожение локальной сети

Кстати, народ. Как-то все не было возможности проверить. А если из под ХР командной строки запустить fdisk? Убьется ли? У меня почему-то была уверенность что все будет работать до перезагрузки Кста, знаю точно, что биос убить мона. Еще когда учился в академке, попробовал на одном из компов . Запускаем из под ХР дебаггер и вводим там какие-то две строчки (ну не помню я, поищите в нете кому интересно). После перезагрузки комп больше не работает. Просит дискету с биосом (если такая функция в бивисе имеется).

Таким образом (если сие работает) можно сделать скриптик который временно заблокирует работу на компьютере.
__________________
Не благодари - просто нажми кнопочку СПАСИБО в конце нужного сообщения!!!

Последний раз редактировалось Didjer; 02.06.2008 в 08:22.. Причина: Ответ HSD
Didjer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.06.2008, 22:37   #39
HSD
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 17
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: уничтожение локальной сети

Цитата:
Сообщение от Didjer Посмотреть сообщение
Кстати, народ. Как-то все не было возможности проверить. А если из под ХР командной строки запустить fdisk? Убьется ли?

Не знаю на счет fdisk, Но убить таблицу разделов можно.

З.Ы. Это тут оффтоп. потрут счас.
HSD вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 22:49   #40
dunpeal
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 30
Репутация: 31
По умолчанию Ответ: уничтожение локальной сети

Цитата:
Сообщение от Didjer Посмотреть сообщение
Кстати, народ. Как-то все не было возможности проверить. А если из под ХР командной строки запустить fdisk? Убьется ли? У меня почему-то была уверенность что все будет работать до перезагрузки Кста, знаю точно, что биос убить мона. Еще когда учился в академке, попробовал на одном из компов . Запускаем из под ХР дебаггер и вводим там какие-то две строчки (ну не помню я, поищите в нете кому интересно). После перезагрузки комп больше не работает. Просит дискету с биосом (если такая функция в бивисе имеется).

Таким образом (если сие работает) можно сделать скриптик который временно заблокирует работу на компьютере.

Если тебе не трудно выложи что нужно прописывать в две строчки. Искал не нашел.
dunpeal вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 05:17   #41
Didjer
Пользователь
 
Аватар для Didjer
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 193
Репутация: 74
По умолчанию Ответ: уничтожение локальной сети

Цитата:
Сообщение от dunpeal Посмотреть сообщение
Если тебе не трудно выложи что нужно прописывать в две строчки. Искал не нашел.

DEBUG [Enter]
O 70 2E [Enter]
O 71 0 [Enter]
Q [Enter]
эта программа сбивает пароль (точнее его контрольную сумму) в CMOS методом записи в CMOS по адресам 0x2E-0x2F любых чисел.

DEBUG [Enter]
O 70 7F [Enter]
O 71 0 [Enter]
Q [Enter]

Еще вариант:
DEBUG [Enter]
O 70 17 [Enter]
O 71 17 [Enter]
Q [Enter]

Это все изначально для сброса пароля. Вообщем, если не поможет, можно ведь и другие попробывать. То есть просто поэксперементировать, поставляя любые значения. Я кстати помоему именно просто введя глупые значения и убил. Поподробнее надо поискать информацию насчет Debug'а в винде. Первые цифры после O это порт, а вторые значение.

А вот здесь, написано что можно убить не только биос, но и жесткий диск из дебага:

http://www.computerhope.com/rdebug.htm
__________________
Не благодари - просто нажми кнопочку СПАСИБО в конце нужного сообщения!!!
Didjer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.08.2008, 12:45   #42
Arvist
Неактивный пользователь
 
Аватар для Arvist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 100
Репутация: 48
По умолчанию Ответ: уничтожение локальной сети

Почитал -оборжался... Ну вы мля... гы-гы... Из собственного опыта: Была сеть, в ядре стоял какой-то старенький д-линковый коммутатор настраиваемый L2 (модель точно не помню), который ни кто не настраивал (не когда было), далее стояли неуправляемые д-линковые 16, 8 портовые коммутаторы. Прокся - UG 2.8 стояла на одной из машин, вторизация пользователей по МАС-у, делали на двух компах одинаковые МАС-и, и с обоих выходили одновременно в Инет через проксю, так что сеть от того что да компа с одинаковым МАС-ами не рухнет. На коммутаторах 3-его уовня не проверял, но мне кажется что сеть тоже не рхнет, а к тому же очень быстро сама подмена обнаружиться... Насчет broadcast-flood (storm), или того чтобы сделать кольцо сунув оба конца патч-корда в один коммутатор, то опять же глюки будут до первого управляемого коммутатора уровня 2/3. Так как на всех современных управляемых коммутаторах и на чсти не управляемых есть фунции защиты от различных видов сетевых флудов (штормов), функции выявления кольца (loop detect) и т.д. и т.п. В частности у нас стоит D-Link DES-3828 и когда умники всунули патч-корд в какой-то из неуправляемых свичей, то 3828 просто обрубил атакуемый порт, причем об этом сразу же прошло событие в логах... Вычисляется всё "на раз"... Ну а если оборудование старое и руки у админов кривые то там как правило смысла нету что-то специально ломать и выводить из строя... зачем? Само развалится...
__________________
In Google We Trust
Arvist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.08.2009, 11:41   #43
Elyu13
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Re: уничтожение локальной сети

  • в одноранговой сети хорошо рушит гкенерация пакетов от неисправного свитча!
  • жосткий диск убивается уничтожением записи MBR
  • сетка и особенно свитчи дохнут от повышенного напряжения электрошокера, как это делать думаю не стоит так как любая диверсия наказуема!

Последний раз редактировалось DCRM; 16.10.2009 в 00:56.. Причина: Добавлено сообщение
Elyu13 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 06:17   #44
Warezhunter@
Постоялец
 
Аватар для Warezhunter@
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Е-бург
Сообщений: 680
Репутация: 237
По умолчанию Re: уничтожение локальной сети

Насчет одинаковых MAC адресов - сеть не нарушится, но можно пакостить таким методом (MAC-spoofing), я например делал одинаковый MAC и IP с инет-серваком, который находится в локальной сети и все кто выходил в инет, попадал ко мне, и оставлял у меня свой пароль. Чтобы вывести из строя сеть и не только (всю электронику) , достаточно спаять схему с магнитроном, (стоит в микроволновой печи) http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/072/329.htm
http://www.savel.org/old/mad/microwavegun.html
и просто пройти с ним рядом с серверной админов, полностью выведет из строя всю электронно вычислительную технику.
Вот сайт для подобных вредителей:
http://p-zdec.chat.ru/
__________________
Не знаешь - не флуди!
Хороший форум - чистый форум.
Warezhunter@ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.11.2009, 16:38   #45
Smith_Wesson
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 17
Репутация: 4
По умолчанию Re: Ответ: уничтожение локальной сети

Цитата:
Сообщение от Didjer Посмотреть сообщение
DEBUG [Enter]
O 70 2E [Enter]
O 71 0 [Enter]
Q [Enter]
эта программа сбивает пароль (точнее его контрольную сумму) в CMOS методом записи в CMOS по адресам 0x2E-0x2F любых чисел.

Не работает... Ради интереса, написал батник, и закинул по сетке на старую машину (которую списывать собирались) - реально не работае.
Выложите плиз, пример РЕАЛЬНО работающего батника.
Smith_Wesson вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Состав локальной сети. siraleks Локальные сети и их комплектующие 10 17.02.2011 05:51
Востановление сети -уничтожение заразы-прошу полезных советов и инструкций! nokturnal Microsoft Windows 2 03.07.2009 10:50
Подключение по локальной сети Michana69 Скорая помощь 2 21.11.2008 11:44
Линух в локальной сети ilch UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 2 01.06.2007 21:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23097 секунды с 11 запросами