Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.08.2009, 12:24   #31
jack77
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 35
Репутация: 21
По умолчанию Re: Обряд крещения детей... Нужен совет...

Мы крестили своего сына в 4 месяца (он родился в январе- дождались до весны, чтобы было потеплее). Близким родным показывали сразу, а друзьям- через 40 дней устроили смотрины. Когда решили крестить договорились в церкви об индивидуальных крестинах (чтобы наш ребеночек был один, а то они плачут друг за другом), все прошло замечательно!!! И получился еще один добрый семейный праздник. Та к что дело сугубо индивидуальное.
jack77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: круизы из москвы 2024 годплитка в коридоре на полудоходное место ленкомConecte Infinity a LinkDealтеатр меридиан


Старый 23.08.2009, 16:38   #32
Batska
Пользователь
 
Аватар для Batska
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 54
Репутация: 50
По умолчанию Re: Обряд крещения детей... Нужен совет...

Крещение и крестные родители задуманы, как мне кажется, для гарантии, что ребенок не останется без присмотра в случае, например, смерти родителей. Просто и гениально. Разговаривал я как-то с попом, у меня была проблема - могу ли я быть крестным отцом своего племянника, если мой родной брат - крестный отец у моей дочери. Так вот он мне сказал, что церковь
не возбраняет таких ситуаций, считает недопустимым при выборе крестных только расхожую пословицу "Шо то за кума шо під кумом не була.", т.е. крестная мать и отец не должны быть "интимно близки". Насчет присутствия или отсутствия матери и отца в церкви во время крещения - ну сами подумайте - назначая крестных ОТЦА и МАТЬ не должны ли мы доверить им свое дитя ?
Хотя бы на время крещения? Скорее всего, имхо, и заключается смысл нежелательности присутствия родителей при крещении.
Batska вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 16:35   #33
Brawler1
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 17
Репутация: 22
По умолчанию Re: Обряд крещения детей... Нужен совет...

У В.И.Даля есть книга, которая называется "О повериях, суевериях и предрассудках русского народа" (я слушал в формате аудио, есть в сети), где он объясняет для чего придумано поверье не выносить новорожденного из дома и не показывать его никому постороннему. Он говорит что новорожденный ребенок плохо держит температуру тела и поэтому его нельзя выносить из дома, т.к. ветер и холодный воздух могут переохладить ребенка, а показывать его нельзя т.к. посторонний человек может заразить не окрепшего ребенка. Добавлю от себя: у маленьких детей неполностью сформирован центр терморегуляции всвязи с чем возможно переохлаждение, а не совершенная имунная система не может полноценно защитить малыша от патологических инфекционных агентов, переносчиками которых могут являться посторонние люди.
Brawler1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 10:50   #34
AlexVid
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Репутация: 7
По умолчанию Re: Обряд крещения детей... Нужен совет...

Все приметы только в вашей голове. Верите - сбываются. Не верите - не сбудется! Главное, приметы придумывать к хорошему: споткнулся, значит повезет. Баба с пустым ведром - к удаче! ТОгда все будет хорошо.
А по поводу крещения - лучше к батюшке сходите и к сердцу своему прислушайтесь.
AlexVid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 21:19   #35
volodnick
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 49
Репутация: 83
По умолчанию Re: Обряд крещения детей... Нужен совет...

Цитата:
Сообщение от Zil2009 Посмотреть сообщение
Подскажите, стоит ли показывать ребенка близким до крещения?
Очень все хотят увидеть а мне хочется показать, но суеверие после родов взяло верх над здравым смыслом и я немного потерялся...

Мы не знаем Ваших близких, извините,

Поступайте, как Ваше сердце прикажет, Бог в таких случаях помогает ;-)
volodnick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 14:48   #36
volodnick
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 49
Репутация: 83
По умолчанию Re: Обряд крещения детей... Нужен совет...

Цитата:
Сообщение от MilediS Посмотреть сообщение
Я как член евангельской церкви, могу сказать,что по Библии детей не крестят.Крещение-это добровольное принятие Христа в свою жизнь после покаяния,как бы подтверждение своего решения. Принимают дети с 12-13 лет и до бесконечности,должен быть сознательный возраст. А ребёнка(как и маленького Христа) нужно нести в церковь только для молитвы за него,благодарения и благословения,больше ничего не нужно. Бог любит детей и всегда заботится о них, и от того,что проведено ли крещение или нет(по традиции,а не по вере) ничего не поменяется.


отчасти с Вами согласен и


Я, как Человек, научившийся наконец-то любить всех своих Родных и Близких, считаю,
что обряды и формы христианского вероисповедания это -
дело Разума, Сердца и Души христиан,
любящих Себя и своих Родных и Близких.

Добавлю только три тезиса:
1. Сам я являюсь православно крещенным.
2. Родом я из Бурятии, где живет много буддистов, хотя всегда по крови, речи и душе был и остаюсь РУССКИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
3. Являюсь опытным семейным врачом, который одинаково лечит и верующих и неверующих, используя
ТРИ ПРИНЦИПа ГИПпократа:
а. Не вреди.
б. Всячески помогай Природе.
в. Относись к Пациенту как к Себе.

с Уважением к Вашим взглядам, семейный врач volodnick.

Последний раз редактировалось volodnick; 06.12.2009 в 04:23..
volodnick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 14:53   #37
Ohotnikova
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 2
По умолчанию Re: Обряд крещения детей... Нужен совет...

Цитата:
Сообщение от Zil2009 Посмотреть сообщение
Подскажите, стоит ли показывать ребенка близким до крещения?
Очень все хотят увидеть а мне хочется показать, но суеверие после родов взяло верх над здравым смыслом и я немного потерялся...

у нас получилось что видели, хотя тоже была суеверна
Ohotnikova вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 10:22   #38
ДЕН84
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Re: Обряд крещения детей... Нужен совет...

У меня мужу 25 лет он не крещёный так, чтож его прятать ото всех?)))
ДЕН84 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 16:52   #39
Marina86
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Re: Обряд крещения детей... Нужен совет...

Я своего сыночка не показывала до месяца. Потом родственникам, а вот когда подруга пришла, то потом целую ночь кричал...А покрестить решили когда сам стоять сможет.
Marina86 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 03:47   #40
volodnick
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 49
Репутация: 83
По умолчанию Re: Обряд крещения детей... Нужен совет...

Цитата:
Сообщение от Silverage Посмотреть сообщение
Были времена, когда обычный деревенский житель за всю жизнь видел людей за всю жизнь меньше, чем обычный обитатель мегаполиса за один день!

Тогда-же (или даже раньше) появились поверия о чужом и дурном глазе...

И особенно уязвимым новый человек считался до обретения своего ПОКРОВИТЕЛЯ, которым были родовые и племенные боги, иные инфернальные сущности...

И хотя понятия Рода, как такового, сейчас не существует, я бы не стал до крещения ребенка Православных Христиан показывать его, без крайней необходимости, чужим людям, в т.ч вашим "негенетическим" родственникам.

Это "мистический" аспект, который, до сих пор не опровергнут.
Ну а если нужно "естественное" обоснование - то "нефига" показывать новорожденного кому-не-попадя: его имунная система еще не работает, она получила защиту только от тех антигенов (болезней), от которых защищена мать, поэтому любой "чужой" человек может "притащить" инфекцию, которая окажется для ребенка летальной (гибельной)...
Так-что древние поверия всю современную иммунологию и эпидемиологию предупредили...
Поэтому, не стоит показывать ребенка всем тем, кто живет недолго и далеко от матери (а раньше родовичи жили рядом, все вместе, и иммунитет у них был "одним и тем-же"), у нее нет антигенов против их болезней, поэтому ребенок может заболеть...

Но и "перегибать" с изоляцией не следует.
Имунная система человека, вскоре после рождения, активируется, начинает сама бороться с антигенами (болезнями), не основывается только на "заделе" полученном от матери...



Я, конечно, не самый ревностный православный христианин, но для меня ваш вопрос - сплошная загадка...
Первый раз в жизни слышу, что родителям нельзя присутствовать на крещении (а кому-же нужно?)...
И чем, православный священник был недоволен - ответите только вы...
Да может одежда ваша ему не понравилась (яркая, вызывающая), поведение (мобильный, там, зазвонил... говорили с кем-то громко) или еще что-то...

БЛЕСТЯЩЕ! МОЛОДЕЦ!
семейный врач volodnick

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от MilediS Посмотреть сообщение
Я как член евангельской церкви, могу сказать,что по Библии детей не крестят.Крещение-это добровольное принятие Христа в свою жизнь после покаяния,как бы подтверждение своего решения. Принимают дети с 12-13 лет и до бесконечности,должен быть сознательный возраст. А ребёнка(как и маленького Христа) нужно нести в церковь только для молитвы за него,благодарения и благословения,больше ничего не нужно. Бог любит детей и всегда заботится о них, и от того,что проведено ли крещение или нет(по традиции,а не по вере) ничего не поменяется.

Как член евангельской церкви Вы вправе так считать, но не забывайте, что существуют другие христианские и нехристианские церкви, которые тоже имеют право на существование - и их прихожане имеют право считать по своему.

Лично я помогаю пациентам и лечу больных, невзирая на их вероисповедание или неверие.

с Уважением к Вашим взглядам, семейный врач volodnick.

Последний раз редактировалось volodnick; 06.12.2009 в 03:56.. Причина: Добавлено сообщение
volodnick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 18:50   #41
skorpion4a
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 4
Репутация: 3
По умолчанию Re: Обряд крещения детей... Нужен совет...

По православной традиции детей крестят на 40 день! И что, не показывать ребенка?!!
skorpion4a вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 12:52   #42
spinzar
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9
Репутация: 4
По умолчанию Re: Обряд крещения детей... Нужен совет...

А если родители принимают решение не крестить ребенка, то его вообще не выпускать?

ИМХО не показывать ребенка 40 дней - это искусственный ограничитель. Просто родители вообще не имеют возможности отойти от чада и пообщаться с неродственниками. Папам правда проще - у них работа. А бедная мама вообще никого не видит. Ребенок - это чудо, но нельзя его делать единственным светом в окошке. Жажду общения он начнет удовлетворять через несколько лет.
spinzar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 22:31   #43
vjqobr
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Обряд крещения детей... Нужен совет...

желательно 40 дней после рождения не показывать малыша никому, кроме своих родителей и это правда, многие не верят, а зря!!!!!!!!!!!
vjqobr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 19:50   #44
Vidik01
Постоялец
 
Аватар для Vidik01
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 594
Репутация: 193
По умолчанию Re: Обряд крещения детей... Нужен совет...

Цитата:
Сообщение от skorpion4a Посмотреть сообщение
По православной традиции детей крестят на 40 день! И что, не показывать ребенка?!!

Думаю что эта традиция для Вашей местности. У нас церковные служащие крестят на 8й день после рождения.
Vidik01 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 11:44   #45
Flame
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 16
Репутация: 7
По умолчанию Одежда для крещения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какая одежда нужна для крещения? Нам 5месяцев.
Flame вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет! sky_dog Компьютерное Железо 7 08.06.2009 12:39
Нужен совет. NePrikayaNni Архив 10 16.08.2008 18:12
Нужен совет yfriend Mac Os X 12 15.01.2008 13:33
Нужен совет ivanenco Настройка интернета 6 02.12.2007 00:01
Нужен совет Vladigor Архив 25 14.02.2007 09:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24270 секунды с 11 запросами