Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.01.2010, 10:59   #1
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Уважаемые собеседники!В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с Библией: достоверность, историчность, точность переводов, вопросы по тексту и т.п.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2010, 13:39   #31
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Неисповедимы пути Господни…

Ув.
SNOW_LION, ничего удивительного.
Библия - это наше всё.
В том числе и главное учебное пособие по казуистике.
Цитата:
Послание к Евреям объясняет необходимость пролития крови животных. Евреям 9:16-22 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после умерших.

http://www.cogmtl.net/Articles/086a.htm
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС - неттоп iru - Подарок каждому покупателю!Рекомендуем в КНС Нева PVV564G520C40K - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОстолы компьютерные белыеРекомендуем KNS.ru - intel xeon gold 5320 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеYClients и Tilda


Старый 15.01.2010, 13:46   #32
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Просто по теме
Это сообщение было удалено Причина: флейм

Цитата:
Анегдот в тему:

…Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
— Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
— Брось, — сказал ей Дьявол. — Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
— Ты ЖЖ читаешь? — спросил он.
— Иногда, мой господин.
— Так вот… Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
— Что именно, мой господин?
— Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
— Ты только представь, две скрижали с заповедями — и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах

Прям как у нас.
Но, неужели наш форум должен чем-то отличаться от своей среды обитания?!
Цитата:
Алсо, очевидно, что современные интернеты состоят из срача чуть менее, чем полностью.

http://lurkmore.ru/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D1%87

Vllad вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2010, 14:32   #33
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Но, неужели наш форум должен чем-то отличаться от своей среды обитания?!

Ув.
Vllad, ИМХО, инет тем и хорош, что каждый находит в нем то, что ищет.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
скрижалей со срачем

Не авторы ли библии со своим пристрастием к натурализму (блевотина, и т.д. и т.п) сами в том виноваты?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 15.01.2010 в 14:41..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2010, 15:29   #34
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
ИМХО, инет тем и хорош, что каждый находит в нем то, что ищет

Спасибо за понимание. Насколько я понял, Вы полностью согласны с оценкой нашей среды обитания.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Не авторы ли библии со своим пристрастием к натурализму (блевотина, и т.д. и т.п) сами в том виноваты?

Ув. Ибс. Все дело в Слове Божьем. Ведь оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов (Евр 4:12). А какие комментарии при этом состоянии может написать человек и так понятно. Например,
Цитата:
Православие (также правослабие или правдоёбие) — самая православная из всех христианских религий. Представители этой религии страдают ФГМ чуть менее, чем все. Если вы встречаете православного не страдающего ФГМ, то тут только два варианта: а) он/она не Тру православный или б) это тролль.

Цитата:
Священной книгой является Сборник Еврейских Сказок. У каждого труЪ православного должна быть минимум одна. На самом деле, у труЪ православных чтение Библии вовсе не является обязательным (как, скажем, у протестантов). Что поп сказал, то и правда! Зачем что-то читать, напрягаться?

Цитата:
Возникло при отпочковывании от католиков аж в IVвеке н.э., когда константинопольский епископ и представитель Папы Римского прокляли друг друга. С тех пор об этом жалеют и никак не помирятся. Алсо, на западе православных называют Orthodox , что дословно значит «прямые (правильные) догмы», тем самым, подчёркивая величественность православных™.

http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B...B2%D0%B8%D0%B5
В общем, толи Фимозг Головного Мозга у пишущих толи еще чего типа Тру там.
Цитата:
Фимоз (греч. phimosis — сужение) головного мозга (часто также в кащенитской орфографии: «фимоз гойловного моска» и т. п.[1]) — основная психическая болезнь, от которой лечат в Кащенке. Частный случай ФГМ — Православие головного мозга (иначе — христоз головного мозга).

http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%93%D0%9C
Цитата:
Труъ (сокращенно Ъ, от английского True (полный аналог — TRVE)) — слово, несущее в себе оттенок элитизма. Употребляется в качестве приставки к категории и показывает, что человек по каким-либо признакам из этой категории выделяется. В некоторых интернетах "Ъ" обозначает брутальность.

http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D1%83
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 15.01.2010, 16:27   #35
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ну атеисты допустим верят в то, что они произошли от обезьяны.

Ув.Vllad, ну это чистой воды психология. Скажите например любой женщине, что она произошла от обезьяны... И что с Вами потом будет? Ни один врач не возмется вас вылечить. А например если скажите что она произошла от лани, тигрицы или кошки хотя бы, то вполне ничего.

Последний раз редактировалось Джек; 15.01.2010 в 21:08..
Джек вне форума
 
Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2010, 18:21   #36
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Насколько я понял, Вы полностью согласны с оценкой нашей среды обитания.

Ув.
Vllad, совершенно не поняли. Не согласен.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Все дело в Слове Божьем

Вот тут Вы правы.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А какие комментарии при этом состоянии может написать человек и так понятно.

И тут Вы правы. Хотя, ИМХО, Вы тут излишне сгущаете краски и изучение библии не обязательно ведет к таким результатам.
Но, например, вот что любопытно... Довольно давно, некто, если я правильно помню, православный верующий, жаловался, что по приведенной ссылке открывается порнуха. "Вскрытие" показало, что никакой порнухи там нет. Интересно, где это он умудрился подцепить заразу?
Явно не на православных сайтах.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2010, 19:31   #37
Vklk1410
Постоялец
 
Аватар для Vklk1410
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 654
Репутация: 1815
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Ну раз пошли анекдоты...
Сынок вернувшись из школы говорит папе:
- Папа, а в школе нам сказали, что все люди произошли от обезьян.
- И что, - говорит отец.
- Но ведь в церкви учат, что все произошли от Адама и Евы.
Отец отвечает:
- А, ну так так могли и звать этих обезьян.
__________________
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес
все эти годы!
Vklk1410 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2010, 20:23   #38
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
угу, а лысый ето цвет волос...


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Исход 7:13 Сердце фараоново ожесточилось, и он не послушал их, как и говорил Господь.

Но, ранее было сказано:
Цитата:
Исход гл.4 ст.21 И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа.

И ещё: Исх.
Цитата:
гл.7 ст.3 но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской;

kovip вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2010, 02:33   #39
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Правда, ведь, это самое то, для изучения первоклашками!

Ув.
SNOW_LION, тут вообще любопытная параллель напрашивается.
Если я не ощибаюсь, в гитлерюгенде такая "лабораторная работа" была: школьник должен был завести домашнее животное (котенка, крольчонка и т.д.), выращивать его пару месяцев, а потом собственными руками свернуть ему голову.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2010, 10:21   #40
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Но, ранее было сказано:

Ув. kovip. Я приводил комментарии на эти места. Смысл их заключается в том, что нелепо утверждать, что именно Бог взял человека и что-то там сделал с его сердцем. Давайте начнем с того, что фараон не заморачивался с тем, что у него там на сердце. Ведь он был фараоном. Сыном бога Ра. Сам бог. Кто такой для него Бог евреев. Он даже имени такого не слышал. Что и написано в Библии.

Исх 3:18 И они послушают голоса твоего, и пойдешь ты и старейшины Израилевы к царю Египетскому, и скажете ему: Господь, Бог Евреев, призвал нас; итак отпусти нас в пустыню, на три дня пути, чтобы принести жертву Господу, Богу нашему.
19 Но Я знаю, что царь Египетский не позволит вам идти, если [не принудить его] рукою крепкою;
20 и простру руку Мою и поражу Египет всеми чудесами Моими, которые сделаю среди его; и после того он отпустит вас.

Что и произошло на самом деле

Исх 5:1 После сего Моисей и Аарон пришли к фараону и сказали: так говорит Господь, Бог Израилев: отпусти народ Мой, чтоб он совершил Мне праздник в пустыне.
2 Но фараон сказал: кто такой Господь, чтоб я послушался голоса Его [и] отпустил Израиля? я не знаю Господа и Израиля не отпущу.
3 Они сказали: Бог Евреев призвал нас; отпусти нас в пустыню на три дня пути принести жертву Господу, Богу нашему, чтобы Он не поразил нас язвою, или мечом.
4 И сказал им царь Египетский: для чего вы, Моисей и Аарон, отвлекаете народ от дел его? ступайте на свою работу.

Как видите, был уже фараон таким. Более того, толковники пишут, что требование было абсолютно законно.
Цитата:
18 Предъявляемое фараону требование носит характер общенародного желания: оно заявляется не только Моисеем, но и представителями народа — старейшинами. Заслуживающее уважения по этой черте, оно приобретает силу обязательного для царя постановления, поскольку исходит от национального Бога евреев: «Господь, Бог евреев, призвал нас». Исполняющий волю своих богов, фараон должен дать роду израильскому возможность выполнить требование их Бога.

http://www.bible-center.ru/biblecomm...t=ex+3#verse18
Цитата:
Просьба отпустить народ для служения Иегове, национальному Богу евреев, должна представляться вполне естественной для фараона (см. выше объяснение 3:18) и вполне обычною с точки зрения обычаев того времени. По свидетельству Геродота, подтверждаемому исследованиями египтологов, в Египте существовал обычай отправляться в известные времена в определенный город для совершения праздника в честь почитаемого в нем бога.

2 Если фараон отказывается исполнить такую законную просьбу, то, между прочим, потому, что она пред является от лица Иеговы, «Которого он не знает». Разделяя тот общеязыческий взгляд, что могущество известного бога определяется силою и благосостоянием почитающего его народа (Ис 45:6,14), фараон считает Иегову бессильным по сравнению с египетскими богами: египтяне господа, а евреи рабы. Требования же бессильного Иеговы для него необязательны.

3 Повторяя прежнее требование, Аарон и Моисей изменяют его, во-первых, в том отношении, что прямо указывают на обязательность для себя его исполнения: «Бог евреев призвал нас (с евр. «явился нам»). Отпусти нас (точнее: «позволь нам пойти»), чтобы Он не поразил нас язвою или мечом». Как для фараона и его подданных обязательна воля их богов, так и для них, Моисея и Аарона, обязательны требования Иеговы. В случае неисполнения они подвергнутся гневу Его, как подвергаются гневу своих богов те из язычников, которые не хотят умилостивлять их совершением празднеств. Во-вторых, вместо прежнего общего указания на путешествие в пустыню они определяют теперь количество потребного для него времени («три дня пути»), желая тем самым сказать, что удаление евреев на такой непродолжительный срок (6-7 дней в оба конца) не принесет существенного ущерба работе.

http://www.bible-center.ru/biblecomm...in_ru&txt=ex+5
Ну и кто доктор фараону, что он не выполнил свои прямые обязанности?! Дальнейшее повествование только подтверждает тот факт, что фараон не желал отпускать евреев и что творилось у него на сердце я думаю, Вы и сами можете представить.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Вы тут излишне сгущаете краски и изучение библии не обязательно ведет к таким результатам.

Ув. Ибс. Изучение Библии приводит и к таким результатам. Все зависит от того, что в Библии ищет человек. Православным в этом отношении проще, так как есть обширный материал по богословию. Однако пословица про пробитый лоб это тоже реалии. Ведь Слово Божие действительно проникает в такие дали человеческой души, что не очень-то и пройдешь. Реакция человека может быть очень даже неожиданной. Ведь это все очень болезненные процессы. Здесь затрагивается внутреннее Я человека. До разделения души и духа, составов и мозгов.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 16.01.2010, 10:53   #41
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
Скоро наверное, объем этих постов, будет сравним с объемом Библии.

А, он наверное уже превысил. Объём синодального издания 1230 страниц, а количество, только закрытых тем, имеющих не менее 100 страниц - 15 штук. Плюс неоконченные темы в количестве 23-ёх. Итого: мы имеем объём, по примерным прикидкам, на 2 Библии с лишним.
Но, как мне недавно придумалось, при поездке в метро, забавная мысль: света нет в коЛЬце тоннеля, и потому объём, скорее всего, будет расти до бесконечности.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
как я Вам и приводил в толковании, о том, что вблизи Бога, сердечные движения фараона, могли привести его сердце только к ожесточению.

Уважаемый Vllad, а кто правильнее понимает Господа? Составители, писавшие Библию по вразумлению Его, как вы все нас убеждали, и написавшие эти слова в форме прямой речи Господа? Или толкователи, пытающиеся сгладить противоречия и прочие несообразности в Библии, о которых тут идёт речь и токующие слова Господни как им удобнее?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Просто Бог еще перед началом Творения предвидел поведение человека и принял свои меры к разруливанию ситуации.

А, не более разумно было бы не создавать таких ситуаций? Слишком человечный получается Абсолют Мудрости Любви и Добра. Это людям свойственно создавать проблемы, что б потом героически их преодолеть. Человек, конечно, подобие божие, но коэффициент подобия, однако, великоват получается. Да и абсолютность качеств, в таком случае, нарушается.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Бог не испытывает потребности в том, чтобы в Него верили... Он самодостаточен, все имеет и не нуждается ни в чем.

Можно бы и так сказать, но в Библии, львинная доля повествования о том, как люди пытаются отдалиться от Бога или создать других богов. А, Бог пытается направить их на путь истинный и доказать, что истинный бог только он и поклоняться следует ему, а аргументирует это показательными убийствами многих тысяч. Нужны примеры?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
не означают, что Он коварен и жаждет смерти... Наоборот, Он предостерегает людей, чтобы они не повредили себе

Ну так находил же формы проявления менее опасные для жизни и здоровья, когда хотел. Правда убедительность значительно уменьшалась, так ведь можно было бы и другие формы явления придумать, Абсолютно Мудрому, более действенные. Ведь законы природы обеспечивающие свойства; вещей, людей, природных явлений и прочего, говорят, тоже Он придумал. Не так ли?
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2010, 11:14   #42
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Православным в этом отношении проще, так как есть обширный материал по богословию.

Ув.
Vllad, у прочих конфессий не менее обширный. Да вряд ли это что-то доказывает.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ведь это все очень болезненные процессы.

Только вот нет у нас статистики подтверждающей пользу этих процессов.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2010, 11:22   #43
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Давайте начнем с того, что фараон не заморачивался с тем, что у него там на сердце. Ведь он был фараоном. Сыном бога Ра. Сам бог.

Мало ли что ДУМАЛ фараон, книга содержащая Абсолютную истину, утверждает, что ВСЕ люди сотворены Им. И всё происходящее на земле происходит по воле Его. И без всяких экивоков, там сказано то, что было процитировано.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
19 Но Я знаю, что царь Египетский не позволит вам идти, если [не принудить его] рукою крепкою;

То, что Он ЗНАЕТ, что должно произойти, естественно. Ведь это Он планирует действо, - о чём и говорит в дальнейшем:
Цитата:
Исход гл.4 ст.21 И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа.

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Что и произошло на самом деле

По Вашей версии, планирование было посредственным и дело приняло другой оборот. Вопрос: что опять предвиденье отключилось или бог солгал Моисею о своих планах? И под словами:20 и простру руку Мою и поражу Египет всеми чудесами Моими, имелось в виду не только фокусы произведённые Моисеем, но и дальнейшие чудеса, вплоть до умерщвления младенцев?

Последний раз редактировалось kovip; 16.01.2010 в 11:25..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2010, 11:23   #44
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ведь Слово Божие действительно проникает в такие дали человеческой души, что не очень-то и пройдешь. Реакция человека может быть очень даже неожиданной. Ведь это все очень болезненные процессы. Здесь затрагивается внутреннее Я человека. До разделения души и духа, составов и мозгов.

Да уж... Вот к чему может привести слово Бога. Хотя верно сказано ув.Vllad,
Если просто покорно принять всё на веру особо не задумываясь, то конечно это не грозит...
что большинство собственно и делает. А вот если такой верующий человек начнет разбираться то...этим может и кончиться для него...
Цитата:
До разделения души и духа, составов и мозгов.


Последний раз редактировалось Sweta777; 16.01.2010 в 11:33..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2010, 11:45   #45
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
кто правильнее понимает Господа? Составители, писавшие Библию по вразумлению Его,

Ув. kovip. Попробуйте прочесть http://apologet.orthodox.ru/apologet...li_sviatie.zip как по-мне, то ответ на Ваш вопрос есть.
Vllad вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.49121 секунды с 11 запросами