Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.07.2009, 20:31   #481
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Некоторые задирают нос. А распальцовка она и есть распальцовка. Лучше начните в церковь ходить. Пользительней будет, чем строить воздушные замки. Поклончики там.

А может наоборот?
Пусть жрецы бегут ко мне, ибо во мне есть частица Божья!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 21.07.2009 в 20:34..
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS.ru - tp link archer c86 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюKNSneva.ru - гипермаркет электроники предлагает процессоры coffee lake - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.измеритель размера кольца купитьConecte Signaturely a YampiВ магазине KNSneva.ru - Epson L6290 купить - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.


Старый 21.07.2009, 20:46   #482
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
а откуда известно, что река Хризороя была глкбже?

С таким-то названием, вполне, могла быть и мельче…
Но! Дело-то в другом, уважаемый ibs!
Не важна глубина, важен сам факт!
Ведь ежели, обучиться по сантиметровому слою воды прохаживаться, то ведь, вполне и над Марианской впадиной может получиться.
А это Вам, уже, не Хризороя!
  Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.07.2009, 20:51   #483
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Ведь ежели, обучиться по сантиметровому слою воды прохаживаться, то ведь, вполне и над Марианской впадиной может получиться.

Ув.
SNOW_LION, простите, но тут возникают большие трудности.
Такая прогулка может иногда больше походить на альпинизм (во время волнения на море)
Либо надо будет применять второе чудо - "успокаивать" море.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.07.2009, 20:53   #484
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Либо надо будет применять второе чудо - "успокаивать" море.

Дык это просто, ув.ibs!
Вспомните об особенностях мертвого моря, вспомните о его плотности...
И посмотрите на речку Иордан!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.07.2009, 20:59   #485
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
но тут возникают большие трудности.

Странно, это слышать, от человека, который на Луну, готов был лететь…

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Либо надо будет применять второе чудо - "успокаивать" море.

Ха! Чудо…
Ежели, я по воде пойду, то уж море-то, как-нибудь успокою!
  Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.07.2009, 21:01   #486
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
И посмотрите на речку Иордан!

Ув.
Rarog, именно!
Марк Твен со товарищи во время паломничества в святую землю перешли Иордан в брод и не догадались что это именно та самая "великая" река. Но правда они погрузились в нее (в середине) чуть ли не по грудь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Странно, это слышать, от человека, который на Луну, готов был лететь…

Ув.
SNOW_LION, тут всё дело в шлеме!
Когда я в шлеме...
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 21.07.2009 в 21:04.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.07.2009, 21:28   #487
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Но правда они погрузились в нее (в середине) чуть ли не по грудь.

Ага!!
Погрузились таки!!
Вот они – маловерцы!
Я, честно говоря, удивляюсь, как это, именно Его, именно эта река, вообще не утопила??!!

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Когда я в шлеме...

Дааа… золотые были денечки…
  Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.07.2009, 21:32   #488
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, удивляюсь, как это, именно Его, именно эта река, вообще не утопила??!!

Ув.
SNOW_LION, ИМХО, дело тут как раз в маловерии.
Если бы "веровал" вполне возможно, что и утоп бы.
Вера - великая сила.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.07.2009, 00:51   #489
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Если бы "веровал" вполне возможно, что и утоп бы. Вера - великая сила.

Вспомните "бурю в стакане воды"!
Посмотрите, какова сейчас речка-Иордан!
Дозволено ли мне будет спросить о том, почему эта РЕКА превратилась в полуболото?
Омовения в этой реке по последствиям схожи с омовениями в москве-реке!
Кто допустил?
Почему?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.07.2009, 05:54   #490
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Виновность всех и каждого по определению.

На страшном суде прокурором у Вас совесть будет. Вот ей и расскажете.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Хотя, плавучесть камня, у меня лично, всегда вызывала подозрения. Я бы из камня, плот делать не рискнул бы…

А из металла?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Пусть жрецы бегут ко мне,

Разгон уже взяли. Ждите.

Последний раз редактировалось Vllad; 22.07.2009 в 06:00.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 22.07.2009, 08:02   #491
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
На страшном суде прокурором у Вас совесть будет. Вот ей и расскажете.

Ув.
Vllad, так моя совесть у меня постоянно в роли прокурора.
А ваша ждёт "страшного суда"?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.07.2009, 09:00   #492
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ваше невежество как всегда поражает.

Ваше невежество тоже поражает, может дадите ссылочку на икону нарисованную Иисусом, ну или для него, и которой он возносил молитвы??? если у вас есть сведения по етому вопросу, (иконы либо сделанные Иисусом либо те которым он поклонялся) прошу поделиться, у меня же имееться несколько иная информация

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Это Вы случайно не про седьмой Вселенский Собор который защитил и утвердил почитание святых икон?!
VII Вселенский Собор (II Никейский), был созван в 787 в г. Никее против ереси иконоборчества.

Второй Никейский соборо выступал скорее апофеозом апофигея всего иконоборчества, я говорил о вселенский собор 754 г , который проходил в Константинополе, и на котором были утверждены иконоборческие догматы... (кроме того подобные вопросы обсуждались в Гренаде примерно в 300г, Франкфуртском соборе 794г, тд....)
Через 33 года в Никее проходит Второй Никейский Собор, известный также как Седьмой Вселенский Собор, где решения предыдущего Собора признаны иконоборческой ересью, а у самого Собора отнят статус Вселенского. вот такие пироги, здесь играем здесь не играем а здесь рыбу заворачиваем...

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Держите http://www.pravoslavie.ru/put/051026083607.htm

чудненько , из вашей же ссылки...
Цитата:
По преданию Святой Горы Афон, образ Божией Матери, известный как Иверская икона, впервые явил свои чудеса в царствование греческого императора Феофила (IX век), во времена лютых иконоборческих гонений. Достоверная же история этого образа восходит к XI веку

хотя в предыдущем посте вы приводили цитату где указываеться что икона пришла аж в 44 году, и кто из нас невежественен??
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
После принятия греками христианства на полуострове начали появляться первые монашеские поселения. Согласно церковным преданиям, в 44 г. после Рождества Христова Богоматерь вместе с апостолами отправилась на остров Кипр, но по дороге корабль попал в бурю как раз рядом с Афоном. Как только корабль приблизился к берегу, языческие храмы рухнули, а мраморные идолы человеческим языком возвестили прибытие на полуостров Богородицы. Все видевшие это чудо мгновенно уверовали и покрестились в христианскую веру, а сам Афон с тех пор стал земным уделом Богоматери. Тогда же, по легенде, на Афон по воде пришла икона Иверской Божьей матери.


Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Хотя, плавучесть камня, у меня лично, всегда вызывала подозрения. Я бы из камня, плот делать не рискнул бы

ну почему же пемза чудно плавает, хотя с точки зрения химии ето не камень а стекло, но боюсь лет пятсот назад его называли и камнем ввиду отсутствия познаний в современной химии...
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.07.2009, 10:42   #493
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
хотя в предыдущем посте вы приводили цитату где указываеться что икона пришла аж в 44 году, и кто из нас невежественен??

Я же написал Вам что сайт туристический. Чего Вы от него хотите? Куча информации в двух словах.
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Ваше невежество тоже поражает, может дадите ссылочку на икону нарисованную Иисусом

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%96...D1%81%D1%82/16
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Но это еще не есть иконопоклонение, эти изображения еще не были предметами поклонения.

Цитата:
По Преданию Святой Церкви, апостол Лука написал первые иконы Божией Матери с Предвечным Младенцем на руках, при виде которых Пресвятая Богородица, благословляя образы, пророчески произнесла: «Отныне ублажат Мя вси роди. Благодать Рождшагося от Меня и Моя милость с сими иконами да будет».

Святой Лука написал также иконы святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Евангелие написано им в 62 — 63 годах в Риме, под руководством апостола Павла. Святой Лука в первых стихах (Лк. 1,3) четко выразил цель своего труда: наиболее полно и в хронологической последовательности описал по порядку все, что известно христианам об Иисусе Христе и Его учении, и тем самым дал твердое историческое обоснование христианского упования (Лк. 1, 4). Он тщательно исследовал факты, широко использовал устное предание Церкви и рассказы Самой Пречистой Девы Марии (Лк.2,19;Лк.2,51).

http://www.patriarchia.ru/db/text/253992.html

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
так моя совесть у меня постоянно в роли прокурора.

Откуда тогда мания величия?

Последний раз редактировалось Vllad; 22.07.2009 в 10:44.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 22.07.2009, 11:40   #494
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%96...D1%81%D1%82/16

чюдный источник информации о первом веке написаный в конце 17 начале 18 веков, причем абсолютно неясно откуда аффтар почерпнул подобную информацию.. никак машину времени изобрел

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
http://www.patriarchia.ru/db/text/253992.html

вот опять же ключевое слово По Преданию Святой Церкви которая сама же и пропагандирует иконопочитание. Более достоверных исчтоников информации чем "предания" у вс нету? Например фреска датируемая первым веком,или сама икона датируемая хотябы до 50 года, или описание римских, греческих или еще каких историков, которые бы описывали как христиане поклоняються иконам??
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.07.2009, 12:16   #495
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
чюдный источник информации о первом веке написаный в конце 17 начале 18 веков, причем абсолютно неясно откуда аффтар почерпнул подобную информацию.. никак машину времени изобрел

Поищите житие Св. Димитрия Ростовского. Там написано. Кроме того я надеюсь, что примечания Вы прочли.
Цитата:
1.↑ Первое сказание о сношениях Христа с Авгарем встречаем у отца церковной истории Евсевия Памфила (ум. 340 г.); по его собственным словам он занес это сказание в свою историю, основываясь не на предания только, но и на письменных документах, найденных им в Эдесских архивах. За Евсевием следуют из IV века Ефрем Сирин, из V в. армянский историк Моисей Хоренский и из VI в. — Прокопий. Армянский историк V века Моисей Хоренский описывает случай, благодаря которому Авгарь услышал об Иисусе Христе, именно: Авгарь узнал о Христе от своих послов, которых он отправлял к римскому трибуну, управляющему Финикией, Палестиной, Сирией и Месопотамией, — послы на обратном пути были в Иерусалиме и здесь видели чудеса Спасителя. Писатель X века Константин Порфирородный (ум. 959 г.), у которого встречаем наиболее обстоятельный рассказ о происхождении Нерукотворенного образа, передает, что Авгарю сообщает о Христе слуга его Анания, возвратившийся из путешествия в Египет.

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
вот опять же ключевое слово По Преданию Святой Церкви

Ну уважаемый PEHDOM. Неужели Вы хотите другие источники от меня услышать.
Кстати можете у магометан поискать упоминание о http://www.sikhism.ru/glava-3.-guru-...k-v-mekke.html
Цитата:
ГУРУ HАHАК В МЕККЕ
Гуру облачился в голубое одеяние исламского паломника, взял в руки посох факира, а под мышку — собрание своих гимнов, так называемое “потхи”. Кроме того, как подобает верующему мусульманину, он взял с собой чашу для омовений и молитвенный коврик. Приняв таким образом облик паломника, он вошел в великую мечеть — место религиозного паломничества мусульман. Hа ночь он лег спать в мечети, вытянув ноги в сторону Каабы. Служитель храма Дживан*, толкнув его ногой, воскликнул: “Кто этот неверный, спящий ногами к Дому Господа?” Гуру ответил: “Поверни мои ноги туда, где Бога нет.” Дживан схватил ноги Гуру и повернул их в противоположную сторону. Тогда, как говорят, храм Каабы повернулся кругом в том же направлении, в котором переместилось тело Гуру. Hекоторые утверждают, что служитель, когда Гуру попросил повернуть его ноги туда, где Бога нет, осознал, что Бог повсюду. Hо люди, ставшие свидетелями этого чуда, были потрясены и воздавали Гуру почести как сверхъестественному существу.

Вокруг Гуру столпились кази и муллы. Они спрашивали его, кто он — мусульманин или индуист? Гуру отвечал, что он — ни то и ни другое. Тогда ему задали вопрос: “Кто выше — индуист или мусульманин?” “Без добрых дел, — ответил Гуру, — и то, и другое — тщета. Превосходство состоит в делах, а не в вере.” Верховный служитель храма был искателем Истины и попросил у Гуру благословения. Гуру поведал ему учение об Имени. Затем он дал служителю наставления, касающиеся искусства праведной жизни, — денно и нощно жить в Присутствии Бога, прославлять Его и таким образом устранять грязь греха со скрижали своего ума.

Vllad вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38
как устроен ризограф alinna Скорая помощь 3 07.04.2008 00:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47697 секунды с 11 запросами