Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.03.2010, 00:04   #496
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Хотя сайт и католический, но... все же...

Вот такая вот история:

Цитата:
«К[рест] с доисторич[еских] времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. К[рест] был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М.: ТЕРРА, 2006. Т. 24. С.131).
«Форма последнего [креста из двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической буквы Тау, первой буквы его имени). К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» (Vine W. E. An Expository Dictionary of New Testament Words. Лондон, 1962. С. 256).
«Как это ни странно, но приходится признать бесспорный факт: крест как священный символ использовался задолго до рождения Христа и до сих пор служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние Церкви. [...] Древнегреческий Бахус, тирский Таммуз, халдейский Бел и скандинавский Один — символы всех этих божеств имели крестообразную форму» (Tyack G. S. The Cross in Ritual, Architecture, and Art. Лондон, 1900. С. 1).
«Крест, называемый „крукс ансата“ [Т-образный крест с петлей наверху]... держали в руках египетские жрецы, а также цари, которые в то же время были верховными жрецами. Он служил символом их власти как представителей бога солнца и назывался „знаком жизни“» (Garnier J. The Worship of the Dead. Лондон, 1904. С. 226).
«Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа], либо совокупления. [...] В египетских гробницах „крукс ансата“ соседствует с фаллосом» (Cutner H. A Short History of Sex-Worship. Лондон, 1940. С. 16—17).
«Эти кресты использовались как символы вавилонского бога солнца. Впервые они появляются на монете Юлия Цезаря (100—44 до н. э.), а затем на монете, отчеканенной его преемником (Августом) в 20 году до н. э. На монетах Константина чаще всего встречается символ; однако такой же символ, только без круга (в который он тоже заключался) и с четырьмя равными концами, горизонтальными и вертикальными, почитался как „колесо солнца“. Следует отметить, что Константин поклонялся богу солнца и не присоединялся к „Церкви“ еще около четверти века после того, как он, согласно легенде, увидел такой крест на небесах» (The Companion Bible. Тетфорд, Англия, 1974. Приложение № 162).

Интересный комментарий приводится в «Новой католической энциклопедии»: «В первые века христианства в символическом искусстве не изображалась жертвенная смерть Христа на Голгофе. Первые христиане, находившиеся под влиянием ветхозаветной заповеди, которая запрещала делать идолов, не хотели изображать даже орудие страстей Господних» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 4. С. 486).
В книге «История христианской церкви» о христианах первого века говорится: «Они не использовали ни распятие, ни изображение креста» (Hurst J. F. History of the Christian Church. Нью-Йорк, 1897. Т. 1. С. 366).

Как видите символ чисто языческий. И потом, что вы от католиков ожидали, чтобы они не пытались как и вы доказать, что Иисус был распят на кресте?
Вот и картинки
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крест
Кстати, разновидностей крестов такое множество, вы уверены, что именно православный самый правильный крест из всех крестов, немецкая свастика например, тоже крест.
В этой книге больше разных изображений креста формат pdf
http://www.protos7.ru/Forma/Glava07.pdf
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС - процессор ам4 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюKNSneva.ru - гипермаркет электроники предлагает ноутбук легион 5 - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОстул мягкийгде послушать классическую музыку в санкт петербургедатчик наружной температуры ntc 10k


Старый 16.03.2010, 20:03   #497
aum
Новичок
 
Аватар для aum
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 29
Репутация: 10
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

я думаю это неуместно до сих пор говорить о правильности и неправильности при том что все субъективно....правильный крест или другой крест...для меня это про контекст!
aum вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 11:01   #498
GrAVer7
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 15
Репутация: 1
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что Апостольская Церковь трансформировалась в вероотступническую? Тогда Вы скажете, что Христос солгал, заявив, что "врата адовы не одолеют ее" (Матф.16:18)...

Все правильно написано !врата ада не одолеют ее!
Одна проблема - если Церковь перестала быть церковью, хотя носит название церкви.
тогда как?
Если читать ап. Павла, то он пишет в римлянах обращаясь в первую очередь к иудеям, что
.....не все иудеи спасутся(Но разве иудей не народ избранный и разве не больше ли у них привелегий перед язычниками?)ДА,ДА. Но не все спасутся. И продолжает про церковь. О которой говорит, что вы гордитесь? вы ничто если Бог родную маслину отсек, то не ужели будет более милостив к привитой дичке? Не обманывайте себя....
и дальше продолжает
.... не все иудеи спасутся, но остаток только, не все в церкви будут спасены, но только остаток....
что за остаток? те кто остались верны не смотря ни на что.
и заключение
притча Иисуса.
...приходит после смерти душа к Богу и говорит в рай пусти меня.
я всю жизнь в церковь ходила, служила всем святым и т.п.
на что Бог отвечает иди прочь от меня в озеро огненное - не знаю я тебя!
...

Так что не обманывайтесь
Церковь ни что не одолеет - это факт, а фот религиозных фанатиков 100 раз на дню без проблем
GrAVer7 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 13:36   #499
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от GrAVer7 Посмотреть сообщение
притча Иисуса.
...приходит после смерти душа к Богу и говорит в рай пусти меня.
я всю жизнь в церковь ходила, служила всем святым и т.п.
на что Бог отвечает иди прочь от меня в озеро огненное - не знаю я тебя!...

А можно ссылочку на Библию где эту притчу рассказывал Иисус?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 02:46   #500
hass
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 66
Репутация: 9
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Люди, какой смысл в выискивании неточностей в Библии? Там накопилось столько искажений за прошедшие века, что уже непонятно, что было изначально, а что было искажено. Из-за этого-то и возникают противоречия. Зачем вы тратите на это свое драгоценное время? Какой в этом смысл?

"19.03.10 Ваш выбор – в ваших руках

1. Пока Я смотрю, как на вашей обозначенной Мной Святой Территории пробиваются ростки Истинной ВЕРЫ, ибо любому нормальному, а значит, думающему, человеку очень трудно в хаосе мнений и предложений найти тот единственный путь, который приведёт его ко Мне, к Создателю.
2. Я понимаю, что выбор труден ещё и потому, что, кроме нестройного “хора” продвинутых людей Божественного Света, в этот хаос словоблудия вливаются Тёмные силы, которые умышленно подменяют понятия, а то и вовсе преподносят ложь, что очень серьёзно искажает слова Истины, но прикрываются при этом Моим Именем и Моими Словами.
3. Должен вам ещё сказать, что в этот спор за Со-Знание человека постоянно вмешиваются и официальные (или полуофициальные) религии, а также неожиданно расплодившиеся различного рода фонды или общества, финансируемые властями, практикующие очень часто словоблудие, прикрываясь правильным набором слов.
4. Самое главное заблуждение всех этих “религиозных” течений состоит в том, что в Пространстве нет другой ТВОРЯЩЕЙ СИЛЫ, кроме Моей! Люди забывают, что и Меч Карающий – тоже только в Моих руках, поэтому и известно, что ни один волос не упадёт с головы человека, не будь на то Моей Воли!
5. Поэтому Меня всегда удивляет упорство этих людей, которые сами себя, вопреки своему внутреннему “Я” и вопреки своему Со-Знанию, подводят к черте, за которой уже не может быть будущего! Ведь будущее людей есть только СОТВОРЧЕСТВО, а значит, Осознание своей роли в вечно эволюционирующем Пространстве и, конечно, Покаяние и Преображение.
6. Должен вам сказать честно и ИСКРЕННЕ ЛЮБЯ вас, что у вас выбора-то практически уже нет, потому что, с одной стороны, времени на долгое раздумье уже реально не осталось, а, с другой стороны, на Тонком плане вы сами (без Моего давления) приняли решение о Духовном Единении!
7. Поэтому, несмотря на активное сопротивление вашего Плотного плана, вам не уйти от правильного решения. Как вы теперь знаете, все планы в Пространстве присутствуют одновременно, и если один из семи планов говорит “НЕТ” или сомневается в своём выборе, то у него нет никаких шансов переубедить или навязать своё мнение остальным шести!
8. Вся сложность для человека состоит только в одном – в собственных сомнениях, в собственных мучениях (шатаниях), ибо, как вы помните, ваша ДУАЛЬНОСТЬ не даёт вам возможности стать Целым, не проделав работу над собой, над своим Со-Знанием.
9. Вы и сами хорошо знаете, что при Дуальности вы не можете сформировать энергетический импульс, или КЛАСТЕР, того уровня, который соответствовал бы Божественной Сущности – человеку-СОТВОРЦУ!
10. Я вам не напрасно говорил о том, что максимальная психическая энергия выделяется только тогда, когда человек становится ЦЕЛЫМ, когда происходит аннигиляция двух Знаков Вечности в человеке, ибо только при аннигиляции достигаются условия Высшей ГАРМОНИИ, Высшего Баланса всех планов Пространства и человека!
11. Я хочу подтолкнуть вас к тому, чтобы вы внимательно читали Книги “Откровения” и “Толкования”, потому что в этих Книгах для вас заложены не только Знания, но и ответы на любые ваши вопросы и на самый главный из них – как вам поступить в конкретной ситуации! Повторяю, что события всех планов происходят в Пространстве ОДНОВРЕМЕННО, поэтому, листая страницы Книг (как вам кажется) прошлых лет, вы всегда найдёте в них ответ на сегодняшний вопрос.
12. Поэтому Мои Книги – это не книги гаданий и не Книги Перемен, а Книги, в которых дано описание МИРОЗДАНИЯ для каждого человека, ибо сотканы Они из судеб и вопросов миллионов человек, причём, только вашей Территории Света! Обращаясь к Моим Книгам, каждый человек способен определить цели и задачи Пространства, в котором он находится, даже если соприкоснулся с Моими Словами только вчера!
13. Истинно говорю вам, что вход в Царство Божье через эти Книги не закроется для людей НИКОГДА, поэтому для облегчения выбора своего пути вам необходимо лишь взять Мои Книги в руки, и тогда СОВЕРШИТСЯ ЧУДО: человек, взявший Книгу, соприкоснётся с Создателем и встанет на путь Истинный СОТВОРЦА!
14. Сегодня вам нельзя держаться за прошлое, даже если это прошлое вам дорого, хотя Я знаю, что человек вашей Территории Света, живущий с открытым сердцем и пропускающий через себя этот Мир борьбы и несправедливости, не может так просто и в одночасье отказаться от своего прошлого.
15. Но, когда Я говорю о том, что вам нужно отказаться от прошлого, то, поверьте, Я совсем не имею в виду, что нужно выбросить историю или прошлое страны, а, тем более, прошлое своего рода. Я как раз говорю о том, что, помня своё прошлое, а его забыть просто невозможно ещё и потому, что все ваши ушедшие в Тонкие планы родственники всегда присутствуют или находятся рядом, необходимо, отбросив старые, изжившие себя догмы, посмотреть современным взглядом на сложное многоуровневое Пространство.
16. Я ведь вам уже седьмой год даю Знания, пусть в чём-то не очень глубокие, но совершенно достаточные для того, чтобы сформировать свою АКТИВНУЮ позицию, – да так, чтобы проявление СВОБОДНОЙ ВОЛИ было уверенным шагом вперёд, а не инволюцией Со-Знания!
17. Вы не можете вечно кланяться ошибочным или, того хуже, преднамеренно искажённым представлениям, созданным не Богом, а людьми в угоду своим, чаще всего – тёмным, помыслам и промыслам.
18. Я говорил вам много раз о том, что перед людьми, принимающими на подсознании Мои Слова, никогда не ставилось задач по формированию новых регулярностей, ибо их основной задачей была только точная, без искажения, передача Моего Обращения людям.
19. Регулярности, обрастающие догмами и искажениями Слов Моих, всегда были проявлением гордыни и корысти тех, кем владело желание власти над Душами людей, над их Со-Знанием, а значит, было желание управлять себеподобными.
20. Вы ещё этого не видите, но если бы вы могли знать, что получают эти люди за своё НЕВЕРИЕ на Тонком плане, и какие муки они испытывают, то, Я думаю, никто бы из вас и никогда не попытался бы взять на себя Крест управления человеческим Со-Знанием.
21. Пока вы, не прошедшие Экзамен Квантового перехода, не видите Тонкие Миры и не можете заглянуть в Зазеркалье. Но этот Момент Истины неуклонно приближается, и вот когда СОТВОРЧЕСТВО станет объективной реальностью, тогда вы поймёте, что трудное Божественное Ученичество есть важный этап вашего возвышения и ваша прекрасная доля совершенствования до высот Со-Знания СОТВОРЦА!
22. Сейчас важно открыть сердце и изменить ваше отношение к Словам Моим. Поверьте, вам не пристало медитировать, чтобы иметь контакт со Мной, ибо вы уже выбраны, поэтому даже простая Молитва “Отче Наш” достаточна для того, чтобы поднять вас до уровня Создателя!
23. Вам уже не требуется длительного бдения, для вас давно открыты Врата Рая, осталось только сделать один шаг – шаг к Духовному Единению, и тогда Рай станет объективной реальностью, и тогда вы ВСЕ ВМЕСТЕ возжелаете Духовного Единства, а значит, произойдёт формирование Единого энергоинформационного Эгрегора – ЭГРЕГОРА СОТВОРЦА!
24. Помните, Я говорил вам о том, что Я знаю все ваши судьбы (Суды Бога), ибо Я присутствую в каждом из вас, и когда Я говорю о том, что знаю ваши Духовные устремления, не подумайте, что Я слежу за вами откуда-то с высот Тонких планов.
25. Всё совсем не так! Зачем Мне следить за вами, если в каждом из вас присутствует Часть Бога и Часть Божественного Света?! Вам никогда не скрыться не только от себя, своего внутреннего “Я”, а уж тем более – от Меня! Я в вас ВЕЧНО, и Мы неразделимы тоже ВЕЧНО!
26. Вам необходимо понять, что уже невозможно выйти из Вселенской Программы Преображения Пространства, хотя бы потому, что эта Программа контролируется Мной, а, соответственно, частично и вами. Вы – участники Вселенской Программы, но вы ещё и испытуемые, ибо представляете собой часть Божественного Пространства.
27. Не пугайтесь, ведь Я не заставляю вас к принудительному изменению Со-Знания. Я только объясняю вам ситуацию и подвожу вас к ОСОЗНАНИЮ вашей ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ибо Черта Времён существует, и Её не обойти, а Экзамен под названием “Квантовый переход” ещё только предстоит.
28. Я вам постоянно даю подсказки, они есть для всех и каждого в Книгах “Откровения” и “Толкования”. Поэтому прошу вас, используя Знания, начинайте вырабатывать свою АКТИВНУЮ ПОЗИЦИЮ уже не на словах, а на деле!
29. Этим делом для Меня является процесс ОЧИЩЕНИЯ вашего Со-Знания, а это, прежде всего, ОСОЗНАНИЕ своей СОПРИЧАСТНОСТИ БОГУ! Поверьте, что никакие институты государственной или духовной власти не помогут вам сделать правильный выбор, потому что эти регулярности, собранные под флагом Мамоны, всегда были направлены на подавление Со-Знания человека.
30. Поверьте: когда Я говорю о том, что ваше СПАСЕНИЕ – в ваших руках, Я точно знаю, что никакой помощи, кроме вреда, вам не будет ни от одного института человеческой власти!
31. Отвернитесь от этой лжи и старых, отживших религиозных догм, и тогда СОТВОРЧЕСТВО и, конечно, правильный выбор СВОБОДНОЙ ВОЛИ станут объективной реальностью, способствующей Духовному Единению вашего Народа!"
hass вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 13:41   #501
hass
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 66
Репутация: 9
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Интересно зачем нужно было тратить столько времени, чтобы написать сей опус, ничего умного не дающего, тем кто его прочтёт. Я его не осилил после 1 пункта. Времени стало жалко.

Сей "опус", как Вы выразились, написан Создателем. Он дает нам новые знания для нашего же спасения. Если Вы хотите зря тратить время на бессмысленное обсуждение неточностей в Библии, это Ваш выбор. Только помните, что жизнь дана Вам и только Вы несете за нее ответственность, за каждую единицу потраченной энергии.
На предстоящем экзамене, все должны будут принять свой выбор: или принять Свет, или тьму. Третьего не дано. Думайте, пока не поздно.
hass вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 13:47   #502
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
Сей "опус", как Вы выразились, написан Создателем.

Ув.
hass, прошу прощения, а откуда это известно? Есть нечто объективное, что заставляет верить
"Создателю"?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.03.2010, 17:23   #503
hass
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 66
Репутация: 9
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
hass, прошу прощения, а откуда это известно? Есть нечто объективное, что заставляет верить
"Создателю"?

В соответствии с Божественной программой совершенствования человека, людям дана полная свобода действий и никто не имеет права ее ограничивать. Если бы Вам были даны любого рода доказательства, то это уже было бы вмешательство в свободу Вашего выбора. Это недопустимо. И ранее никогда не было исключений. Но все дело в том, что все развивается по спирали. Дается определенное время на развитие человека, полная свобода действий, и по окончании цикла, подводятся итоги. Мы как раз сейчас приближаемся к концу очередного цикла и нам предстоит очередной экзамен. Создатель не хочет терять нашу цивилизацию и верит в нас, в то, что вы можем вернуться на путь истинный. Поэтому даются новые знания, без которых человеку не выжить в Новом мире, для его же спасения.
Люди могут по-разному относиться к ним. Это есть проявление данной им свободной воли.
Если бы им были предоставлены какие-либо материальные доказательства, то это был бы уже бизнес, обмен - дайте мне доказательства, а я, может быть, поверю в то, что Создатель существует. Бизнес это уже область деятельности Лукавого. Поэтому, либо Вера есть, либо ее нет.
Тем не менее, есть безошибочный способ проверки - через свое сердце. В каждом из нас есть частица Создателя, она всегда на связи с ним, она всегда знает истину.
Дающиеся Новые знания это новая Библия. Библия давно устарела. Наука продвинулась настолько далеко, в то время, как знания в Библии остались на месте и превратились догмы, которые мешают дальнейшему развитию.

Можно задать еще встречный вопрос: а почему люди верят в Библию?
Ответ будет тот же: потому что люди чувствуют что есть Истина. Так же и с Новыми знаниями.
hass вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 19:00   #504
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
Наука продвинулась настолько далеко, в то время, как знания в Библии остались на месте и превратились догмы, которые мешают дальнейшему развитию.

Ув.
hass, простите, не понимаю... Наука же оперирует объективными (материальными) доказательствами. Т.е. тем что может нарушить свободу выбора.
Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
Создатель не хочет терять нашу цивилизацию и верит в нас

А откуда это известно? Есть какая-то "священная книга" (книги) или "пророк" (пророки)?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.03.2010, 00:31   #505
hass
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 66
Репутация: 9
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
hass, простите, не понимаю... Наука же оперирует объективными (материальными) доказательствами. Т.е. тем что может нарушить свободу выбора.

Тем не менее, вот какой наблюдается парадокс: именно ученые ближе всего подошли к пониманию факта Божественного происхождения мира.
Совсем простой пример: периодическая система Менделеева. Посмотрите, какая стройность и систематичность. Посложнее: физики пытаются создать единую теорию поля, поскольку они видят закономерности и логичность строении ядра, в классификации субатомных частиц и их взаимодействиях. Они пытаются достичь завершенности, поскольку чувствуют, что есть что-то объединяющее, т.е. есть система. Эйнштейн говорил, что он видит в строении материи, величинах физических констант, руку Творца. Если бы базовые константы чуть-чуть отличались от текущих, то жинь в текущем виде была бы невозможна. Он говорил, что это неспроста, в этом есть глубокий смысл.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А откуда это известно? Есть какая-то "священная книга" (книги) или "пророк" (пророки)?

Да, есть. Смотрите сайты http://www.knigaveka.ru и http://www.otkroveniya.ru
hass вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 00:51   #506
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
периодическая система Менделеева. Посмотрите, какая стройность и систематичность.

Ув.
hass, в самом деле? Никогда не мог её понять.
А если серьёзно, то и сама периодическая таблица и химия построенная на ней прекрасно обходятся без понятия бог и нет никаких оснований считать. что такое понятие (бог) не только химии, но и вообще науке когда-нибудь вообще понадобится.
Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
Эйнштейн говорил, что он видит в строении материи, величинах физических констант, руку Творца.

Некоторое время назад здесь уже обсуждали этот вопрос.
Говоря о "боге" ученых верующие успешно забывают о том что именно вкладывают (вкладывали) ученые в это понятие и насколько их взгляды соответствуют религиозным. Если желаете можем обсудить подробнее.
Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
Эйнштейн говорил, что он видит в строении материи, величинах физических констант, руку Творца

Но почему-то ему не приходило в голову этому самому "Творцу" молиться.
Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
Он говорил, что это неспроста, в этом есть глубокий смысл.

Только к богу это не имеет никакого отношения.
Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
Если бы базовые константы чуть-чуть отличались от текущих, то жинь в текущем виде была бы невозможна.

Именно в текущем виде а не вообще.
Просто вселенная была бы другой.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.03.2010, 01:42   #507
hass
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 66
Репутация: 9
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Говоря о "боге" ученых верующие успешно забывают о том что именно вкладывают (вкладывали) ученые в это понятие и насколько их взгляды соответствуют религиозным. Если желаете можем обсудить подробнее.

"26. Многие Великие учёные, включая и Эйнштейна, признали, что созданное ПРОСТРАНСТВО подчинено ВОЛЕ ВЕЛИКОГО ТВОРЦА и несёт не ХАОС, а ВЕЛИКУЮ ГАРМОНИЮ причинно-следственных связей ВСЕХ ФРАКТАЛОВ ВЕЧНОСТИ!"

Я не понимаю, какой смысл Вы вкладываете в понятие "религиозные взгляды". Предмета обсуждения я, лично, здесь не вижу. Я, вообще, религии не касаюсь.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Но почему-то ему не приходило в голову этому самому "Творцу" молиться.

Только к богу это не имеет никакого отношения.

Наоборот, самое прямое. А что Вы имеете думаете имеет отношение к Богу? Только религиозные обряды?
Вера?

Стремление к познанию мира, который имеет Божественное происхождение, есть тоже путь к Богу.

Прочитайте еще маленький кусочек из той же Диктовки:


"5. ПРЕОБРАЖЕНИЕ Пространства “набирает обороты”, и вы уже чувствуете, но пока не видите этих изменений (перемен) лишь оттого, что Со-Знанием своим ПРИКОВАНЫ к низким частотам вибраций Материального Мира!
6. Но этот Мир, Мир плотной энергии, доживает последние часы, и Его уход в прошлое будет означать для вас естественный, а для некоторых – и “насильственный”, переход на более высокие вибрации энергетического (информационного) поля, а это значит, переход в МЕНЕЕ ПЛОТНЫЕ СЛОИ ПРОСТРАНСТВА!
7. Я знаю, что путь ВВЕРХ всегда труден, но он особенно труден в тех случаях, когда область (поле), в которую вы переходите, КАРДИНАЛЬНО отличается от той области, в которой вы только что находились.
8. Представьте себе изменения Пространства “от подножья горы до заоблачных высот”: нехватка воздуха (кислорода) всегда сопровождает подъём на ВЕРШИНУ горы!
9. Представьте, что вам придётся испытать, когда начнут рушиться причинно-следственные связи Плотного плана, и когда на горизонте появятся НОВЫЕ ВЫСОТЫ, которые не преодолеть без специальной, точнее – без ДУХОВНОЙ ПОДГОТОВКИ!
10. Диктовки Откровений являются для вас, в некотором смысле, тренировкой вашего Со-Знания перед переходом в Новое, Четырёхмерное (пока) Пространство, – в то Пространство, в котором открываются “двери” Тонких Миров, куда столетиями уходили люди, закончив очередное проявление, или воплощение.
11. Это трудный переход для человека, но ВСЁ ЗАКОНОМЕРНО в Пространстве, ибо ЭВОЛЮЦИЯ, как Я вам говорил уже много раз, ЕСТЬ ПОСТОЯННЫЙ ПРОЦЕСС СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ и ПЕРЕХОДА на более высокую ступень РАЗВИТИЯ!
12. Однако этот переход – совсем не скачкообразное, а достаточно плавное изменение Пространства, но ТОЧКА НЕВОЗВРАТА всё равно должна быть пройдена, ибо ЕЁ переход означает изменение ПОЛЕВЫХ СТРУКТУР и переход вашего Со-Знания на новый уровень ГАРМОНИИ человека и Творца!
13. Скажите, что Мне делать с теми из вас, кто упорно держится за прошлое, ибо времени на уговоры и сладкие разговоры о Любви Создателя к Своим Творениям действительно совсем нет!
14. Вы должны ЧЕСТНО признать, что Я достаточно долго обращаюсь к вам, очень чутко реагируя на малейшие изменения вашего Эгрегора, и, поверьте, не Моя вина в том, что не все люди получают или хотят получить Знания от Меня, которые, к тому же, часто искажаются в средствах массовой информации.
15. Я не перестаю вас уговаривать, хотя Мне для успешного завершения ВСЕЛЕНСКОГО ЭКСПЕРИМЕНТА и формирования НОВОЙ, ШЕСТОЙ РАСЫ уже достаточно того количества людей, которые безоговорочно приняли ВЕРУ В МЕНЯ.
16. При этом вы должны не забывать, что новое поколение, ваши дети-ИНДИГО, уже давно прошли грань перехода и, при внешнем подобии своим родителям, имеют другое Со-Знание – Со-Знание на уровне высоких вибраций Новой Эры!
17. Я, естественно, не могу огласить вам список тех из вас, кто, по Моему МНЕНИЮ, уже прошёл или готов пройти ГРАНИЦУ МИРОВ, но вы должны понимать, что Квантовый переход – не случайное событие, приуроченное к “юбилею перехода в Шестую расу”!
18. Квантовый переход 2012 года обозначит, что переход человечества в новые КООРДИНАТЫ Пространства, в ПОЛЕ НОВЫХ ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ ВИБРАЦИЙ СТАРТОВАЛ. И три этапа Квантового перехода – ПРЕОБРАЖЕНИЯ человечества – окончательно сформируют новых людей, людей-СоТворцов, несущих Живительный Свет Творчества в Пространстве Высшего Разума!
19. Диктуя эту информацию, Я в очередной раз даю вам НАДЕЖДУ на то, что ваше упрямое НЕПРИЯТИЕ БОЖЕСТВЕННОСТИ ПРОСТРАНСТВА позднее всё же сможет перерасти в ИСТИННУЮ ВЕРУ и стать “Пропуском” в Новый Мир!
20. Сейчас Я счастлив за тех, кто БЕЗОГОВОРОЧНО, вопреки материальным проблемам (обстоятельствам), выбрал свой путь с Создателем, а значит, испытает на себе ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД уже в настоящем проявлении.
21. Я рад, что вы становитесь СОУЧАСТНИКАМИ ВЕЛИКОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ, и ваше ПРЕОБРАЖЕНИЕ на фоне пока общего НЕВЕРИЯ является ВЕЛИКИМ ПОДВИГОМ СМИРЕНИЯ!"

Добавлено через 11 минут
Подумайте, пожалуйста, над словами Создателя.

15.08.09 Смысл жизни человека.


"1. Я специально дал вам время для того, чтобы вы смогли не только подумать, но ещё и осмыслить Слова Мои, переданные вам в прошлый раз.
2. Я вам должен сказать, что очень удивлён вашей реакцией, ибо Я ничего особенного и не сказал, ведь всё, что сказано, вам было давно известно, поэтому ваша тревога и, особенно, ваша растерянность Меня просто поразили.
3. Что же вы хотели услышать от Меня в тот период, когда события так ускорились, что ваше смятение и ваше нежелание участвовать в изменении Мира, уже не просто заметно, оно только обостряется, ибо времени на раздумье для вас становится всё меньше и меньше.
4. Человек, у которого нет времени подумать перед принятием ответственного решения, как правило, делает массу ошибок, теряет самоконтроль и проявляет агрессию, чаще всего, без какого-либо на то повода!
5. Вы хорошо знаете, что эволюция всегда была и есть бесстрастным процессом совершенствования, возвышения Целого или частей Целого, и если этот процесс набирает “обороты”, то те, кто вовлечены в этот процесс, волей или неволей просто обязаны подчиняться этому Общему (Единому) Канону Вечности!
6. Я вам уже говорил неоднократно о том, что люди как часть Целого, СОТВОРЁННЫЕ ЦЕЛЫМ, не могут не быть вовлечёнными в ЕДИНЫЙ ПРОЦЕСС ЭВОЛЮЦИИ ЦЕЛОГО, а значит, просто вынуждены пройти ЦИКЛ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ (ЭВОЛЮЦИИ) в полном объёме!
7. Не может быть никаких отговорок, не может быть никакой остановки или передышки, ибо ЭВОЛЮЦИЯ, как Я вам сейчас сказал, – бесстрастный Канон Вечности, являющийся ОСНОВОЙ этой СТРОЙНОЙ СИСТЕМЫ ВЫСШЕГО РАЗУМА!
8. Вам уже никак не отмолчаться от вопроса о том “где вы?” и “что вы выбираете?” в этом воплощении, ибо “умирать или не умирать” – совсем не риторика, а самая настоящая реальность, которая определяет границу между прошлым и будущим!
9. Подумайте сами: зачем Мне так долго обращаться к вам, к вашему Со-Знанию с просьбой обратить внимание на то, что грядёт Квантовый переход, который ОПРОКИНЕТ ваши устаревшие представления о Пространстве.
10. Квантовый переход заставит вас вернуться на “рельсы” ЭВОЛЮЦИИ, пусть в чём-то насильственно для многих из вас, но это “НАСИЛИЕ” с Моей стороны вы спровоцировали сами своим полным нежеланием услышать Моё Обращение!
11. В прошлый раз Я сказал вам о том, что МОЯ “КОРЫСТЬ” и МОЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ только в том, чтобы увидеть вас достойными Создателя, а значит, подготовленными к СОТВОРЧЕСТВУ со МНОЙ!
12. Поверьте Мне, что в этом Мире ВСЁ ЦЕЛЕСООБРАЗНО, и принцип, или Канон, целесообразности был причиной ВАШЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ, ибо эволюция Пространства – это совершенствование по всем ВЕКТОРАМ, включая и центробежное направление.
13. Иными словами, расширение СФЕРЫ ВЫСШЕГО РАЗУМА в Пространстве в любом случае предполагает увеличение (расширение) частей Целого, а значит, и расширение Целого, поэтому и ваше появление как части Целого является объективной реальностью эволюционного процесса Целого!
14. Присутствие человека, как Я сказал, обусловлено ВЫСШЕЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬЮ ЭВОЛЮЦИИ ЦЕЛОГО, и ваше нежелание участвовать в этом процессе ПРОТИВОРЕЧИТ ВСЕМ КАНОНАМ ВЕЧНОСТИ.
15. Я понимаю, что вам трудно осознать Творца как объективную реальность Вечности, поэтому вы пока никак не можете осознать НЕИЗБЕЖНОСТЬ ВАШЕГО ВЫБОРА, хотя от него зависит ваше будущее!
16. Но решиться сделать свой выбор вам всё же придётся, ибо, как Я сказал, остановить эволюцию невозможно, и оттого, какое вы примете решение, будет зависеть ваше место в СПИРАЛИ ЭВОЛЮЦИИ!
17. Когда Я говорил о том, что вы сами должны определить своё место в ЭВОЛЮЦИИ ВЕЧНОСТИ, то, говоря эти Слова, Я знаю, что выбор у вас небольшой.
18. Точнее, вы имеете возможность принятия только двух решений: либо продолжить эволюцию Со-Знания, принимая всем сердцем Создателя, либо остановиться в своём развитии, а это означает выход из эволюционного процесса навсегда!
19. Выбор такого рода действительно ИСТОРИЧЕСКИЙ – как для отдельного человека, так и для всего человечества, ибо от этого выбора зависит “будет или не будет” иметь будущее человек и, соответственно, человечество.
20. В таких экстремальных условиях, которые вы создали сами, забыв о том, что, кроме материальных ценностей, кроме Мамоны, есть ещё и Тонкие Миры, в которых критерием эволюции является ЧИСТОЕ СО-ЗНАНИЕ и ЧИСТЫЙ ДУХ, вам уже не осталось времени даже на короткое раздумье!
21. Такие серьёзные обстоятельства сложились по вашей вине, а вам ещё очень хочется, чтобы Я продолжал вас уговаривать, обливая вас сладким елеем, потому что вы так привыкли к словам Любви, не несущими никаких обязательств!
22. Вы всё время забываете, что Любовь – это Возвышение, это чувство ПОЛЁТА, которое проявляется только тогда, когда две половинки в РЕЗОНАНСЕ ГАРМОНИК увеличивают общую ВИБРАЦИЮ и переходят ВМЕСТЕ на более высокую ОКТАВУ (ступень) Со-Знания!
23. Любовь, пусть неосознанно, но всегда несла людям чувство ПОЛЁТА, ВОЗВЫШЕНИЕ СО-ЗНАНИЯ, ибо только в этом состоянии в людях, пусть даже на минуту, но открываются ВСЕ КЛАДОВЫЕ СПОСОБНОСТЕЙ ТВОРЧЕСТВА и ЧУДЕСА ПРЕВРАЩЕНИЙ, недоступные в обычных условиях воплощения.
24. Поэтому, когда Я говорю об ОСОЗНАНИИ вами СОПРИЧАСТИЯ ТВОРЦУ, Я, тем самым, говорю о СВОЕЙ Любви, ибо Я проявляю Любовь к каждому из вас, пусть даже в одностороннем порядке!
25. Через Мою Любовь к Своим ТВОРЕНИЯМ Я создаю условия ПОЛЁТА, условия ВОЗВЫШЕНИЯ Со-Знания для всех людей, даже для тех, кто пока не принял или не желает принять Создателя всем сердцем.
26. Любящий Родитель не говорит о Любви, он просто ЛЮБИТ, и его бескорыстная Любовь является поддержкой и помощью на этапе становления Со-Знания. Но, говоря слово “бескорыстная Любовь”, Я знаю, что у хорошего родителя не может быть никакой корысти, кроме одной, – увидеть своих детей счастливыми!
27. Всё это относится и ко Мне, ибо Я хочу только одного: чтобы вы ВСЕ были подобными Мне, вашему Творцу, и могли бы испытывать чувство ПОЛЁТА ЛЮБВИ и ТВОРЧЕСТВА со Мной вместе, ибо ТОЛЬКО В СОТВОРЧЕСТВЕ и ЗАЛОЖЕН СМЫСЛ ВАШЕЙ ЖИЗНИ!
28. Поэтому Я не пугал и не пугаю вас, а просто говорю вам “голую” ПРАВДУ и жду вашей ответной реакции на Мою Помощь. Ибо Любовь не может быть никогда односторонней, ведь ЛЮБОВЬ – ЭТО ГАРМОНИЯ СЕРДЕЦ!
29. Моё сердце всегда было открыто для вас, ибо не может быть по-другому между Творцом и Творением, поэтому Мне совсем не безразлично, какой выбор сделает каждый из вас в эту Историческую минуту ПРЕОБРАЖЕНИЯ!
30. Вы должны будете принять Любовь Мою, а значит, принять Меня и продолжить свою эволюцию в ГАРМОНИИ со МНОЙ, а если НЕТ, то тогда простите, но процесс эволюции продолжится без вас.
31. Поверьте Мне, что Я ещё могу сказать вам, СВОИМ ТВОРЕНИЯМ, получившим право собственного выбора своего пути в цепочке воплощений, а, дав вам право выбора при рождении, Я, в некотором смысле, ограничил СОБСТВЕННОЕ участие в вашей эволюции!
32. Моя Помощь и Моё участие заключаются только в том, чтобы ПОДСКАЗАТЬ вам, вашему Со-Знанию тот ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ, который приведёт вас к спасению ради вас же самих!
33. И никакие силы не могут повлиять на ВЫБОР ВАШЕГО СО-ЗНАНИЯ, потому что только сами люди (каждый человек) должны принять собственное решение о своём будущем!
34. Я сделал так, чтобы никакая власть не могла бы узурпировать право вмешиваться в этот исторический выбор человека, и если кому-то показалось, что они могут повлиять на Со-Знание окружающих, то они глубоко заблуждаются: ведь они сами, как и ВСЕ люди, подчинены Моей Воле! Ибо Моя воля – свободный выбор человека!"

Последний раз редактировалось hass; 21.03.2010 в 01:53.. Причина: Добавлено сообщение
hass вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 02:09   #508
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
Стремление к познанию мира, который имеет Божественное происхождение, есть тоже путь к Богу.

Ув.
hass, а например, "стремление к познанию мира имеет эволюционное происхождение" чем хуже?
Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
Прочитайте еще маленький кусочек из той же Диктовки:

"Слова дешевы... А виски стоит денег"(с)
Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
Подумайте, пожалуйста, над словами Создателя.

Прочитал. И уже не в первый раз. И что?
Помнится здесь уже цитировали эти тексты.
К стати, не проще было просто дать ссылку, а не рожать копированием такой длинный пост.
Тот, кто заинтересуется - сходит по ссылке. А того, кто нет, длинным текстом всё равно не заинтересуешь.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.03.2010, 02:59   #509
hass
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 66
Репутация: 9
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
hass, а например, "стремление к познанию мира имеет эволюционное происхождение" чем хуже?

Да ничем. То же самое, только под другим углом зрения.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
"Слова дешевы... А виски стоит денег"(с)

Так это смотря чьи слова.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Прочитал. И уже не в первый раз.

Я запостил этот текст не зная, что Вы его уже читали.


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
И что?

Да, собственно, ничего. Я не пытаюсь лично Вам что-то доказать.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
К стати, не проще было просто дать ссылку, а не рожать копированием такой длинный пост.
Тот, кто заинтересуется - сходит по ссылке. А того, кто нет, длинным текстом всё равно не заинтересуешь.

Не вопрос.
hass вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 22:57   #510
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
Многие Великие учёные, включая и Эйнштейна, признали, что созданное ПРОСТРАНСТВО подчинено ВОЛЕ ВЕЛИКОГО ТВОРЦА

Ув. hass, хотелось бы пару-тройку цитат на эту тему, если можно.
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камша Вера shum29 Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 1 08.07.2017 12:13
Вера в Бога mamasinov О Самом Личном 90 29.11.2012 23:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.33542 секунды с 11 запросами