Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.09.2007, 13:10   #556
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Ну это намного выше... Белок состоит из аминокислот. В основе всех аминокислот есть карбоксильная группа -СOOH.

...... и так далее до кварков... значит в основе жизни не углерод, а кварк. Углерод лишь одно из промежуточных звеньев и никаких оснований останавливатся именно на нем нет.


Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Достаточно того, что в ней говорится о человеке, который ее имел. Его душа бессмертна. Люди, которые ее писали - тоже имели душу. Вы ее имеете также. Не я Вам ее "присобачил". Бог. Не сомневайтесь в этом. Я принимаю Библию в корне.

Вы уклонились от ответа на вопрос, уважаемый!
В Библии о душе не говорится - значит ее не существует!
О каком человеке Вы говорите? О Христе? Если да, то он не человек а Бог (думаю, как христианин Вы не отрицаете триединство) так что не комментируя свойства и характеристики Бога (в той же Библии видно, что они не соответствуют человеческим), понятно что наличие души у Бога (ето только допущение) никак не является доказательством ее наличия у человека.
Все таки я привел цитаты из Библии (Бт 2:7; Чс 31:28;Ек 9:5,10) как аргументацию о отсуствии души. Было бы интересно узнать, каковы Ваши основания считать, что она существует?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions квадра ноутбуки - билеты на футбол в подарок каждому покупателюРекомендуем КНС Нева - видеокарты россия - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОЛинейные светильникинесветовые буквыHubSpot и Intercom


Старый 18.09.2007, 13:16   #557
_Shoorik_
Пользователь
 
Аватар для _Shoorik_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 112
Репутация: 116
По умолчанию Ответ: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Ну теперь и душу присобачили !?!?
Опять же Вы сами себе противоречите. То у Вас Библия высший авторитет, то душу приплетаете. Будучи христианином (я сужу об этом по Вашему отношению к Библии) следовало бы знать, что христиане душу не признают. Нигде в Библии не говорится о "бесконечной" и "бессмертной" душе.

Не знаю, есть у меня душа или нет, но наткнулся на интересную статейку.

В лаборатории удалось смоделировать выход души из тела

Смотрю на себя с потолка

Примерно четверть воскресших покойников - тех, кто пережил клиническую смерть и потом вспомнил свои путешествия в загробный мир, - видели себя со стороны. Мистики полагают, что это неопровержимо свидетельствует: душа существует. Ведь, кроме нее, посмотреть на временно покинутое тело и некому.

Самое удивительное, что ученые - психиатры, нейрофизиологи - ничуть не сомневаются в том, что человек может взглянуть на себя со стороны. У феномена даже есть название - «внетелесный опыт». Его серьезно изучают уже долгие годы, но не связывают лишь с околосмертными переживаниями.

Источник...

Вот вам и углерод со шкварками...
А если по вашей логике копать дальше, то все элементарные частицы ещё и волновые свойства имеют, а также спонтанно возникают из вакуума...
__________________
Всем привет! Лучше - БЫТЬ, а люди сами разберутся, какой ты.
_Shoorik_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 13:50   #558
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от _Shoorik_ Посмотреть сообщение
Не знаю, есть у меня душа или нет, но наткнулся на интересную статейку.

Я тоже не знаю, но исхожу из допущения о ее отсуствии (до доказательства противного) :-)
Об этом то и речь в статье (довольно интересная - спасибо)
Цитата:
- «Внетелесный опыт» не является чем-то сверхъестественным, - делает вывод руководитель экспериментов Хендрик ЭРССОН. - Это иллюзия, которая вполне может быть порождена некими процессами в мозгу: он легко принимает «обман» за реальность.

Аналогичного мнения придерживается и профессор Спивак, который считает, что за «внетелесный опыт» отвечает кора височной области.


Цитата:
Сообщение от _Shoorik_ Посмотреть сообщение
А если по вашей логике копать дальше, то все элементарные частицы ещё и волновые свойства имеют, а также спонтанно возникают из вакуума...

Вы ошибаетесь, это не моя логика - я исходил из логики уважаемого imais...
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Ну это намного выше... Белок состоит из аминокислот. В основе всех аминокислот есть карбоксильная группа -СOOH.

Я просто продолжил путь в глубину материи... действительно можно продолжать еще. Никто не может утверждать, что этот путь конечен...
Моя логика в том, что нет формального критерия где именно на этом пути находится "основа жизни" и существует ли она вообще.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 14:53   #559
_Shoorik_
Пользователь
 
Аватар для _Shoorik_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 112
Репутация: 116
По умолчанию Ответ: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я просто продолжил путь в глубину материи... действительно можно продолжать еще. Никто не может утверждать, что этот путь конечен...
Моя логика в том, что нет формального критерия где именно на этом пути находится "основа жизни" и существует ли она вообще.

На этом пути вы сильно отошли от темы, по-моему.
Ни кому из учёных пока не удалось, разболтав аминокислоты в пробирке, воссоздать даже близкое подобие жизни. Не говоря уже о кварках, мюонах и барионах...
А как в этом наборе химических элементов возникает такая сложная гамма чувств, как: любовь, ненависть, страх?
Исходя из вашей логики, мысль, как ни крути, материальна. Отсюда вывод, мысленно я могу воздействовать на схожие по структуре объекты.

И ещё, по составу, в процентном отношении, человек в основном состоит из воды, особенно мозг.
__________________
Всем привет! Лучше - БЫТЬ, а люди сами разберутся, какой ты.
_Shoorik_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 15:17   #560
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от _Shoorik_ Посмотреть сообщение
Ни кому из учёных пока не удалось, разболтав аминокислоты в пробирке, воссоздать даже близкое подобие жизни. Не говоря уже о кварках, мюонах и барионах...

Согласен, пока не удалось...

Цитата:
Сообщение от _Shoorik_ Посмотреть сообщение
А как в этом наборе химических элементов возникает такая сложная гамма чувств, как: любовь, ненависть, страх?

Я не специалист по биофизике, но попадалась информация, что при введении соответствующего ензима животным удавалось искусственно вызывать у них страх... возможно у остальных чувств механизм аналогичен.

Цитата:
Сообщение от _Shoorik_ Посмотреть сообщение
Исходя из вашей логики, мысль, как ни крути, материальна.

Вы ошибаетесь, я такого не утверждал и не утверждаю. Мысль конечно нематериальна, но возникает на основе материальных явлений (опять возвращаемся к основному вопросу философии о первичности).


Цитата:
Сообщение от _Shoorik_ Посмотреть сообщение
Отсюда вывод, мысленно я могу воздействовать на схожие по структуре объекты

Не думаю, что это возможно.

Цитата:
Сообщение от _Shoorik_ Посмотреть сообщение
И ещё, по составу, в процентном отношении, человек в основном состоит из воды, особенно мозг.

Да, это хорошо известно.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 15:44   #561
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Ответ: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Считать, что мужчина и женщина одинаковые просто смешно. Они различаются физически, физиологически и эмоционально. Еще при рождении девочки понятно, что она никогда в жизни не станет самым быстрым и самым сильным человеком в мире.

Если они не одинаковы, значит один из них - человек, а другой - не человек... Так? Нет. Ведь слабости никто не хочет принимать... Даже женщина - слабый пол... Которая делает самым быстрым и самым сильным мужчину. Еще раз - они различаются только в основе. Внизу. Вначале. Символ окружности - женское начало. Символ прямой - мужское. Повторюсь. Земля - по-сути женское начало. Ось - мужское. Земля была бы мертва без оплодотворения вращением. Это условие необходимое, но конечно - не достаточное. Точно так же, как и наличие одного углерода (мужского, "неизменчивого" начала) без женского (кислорода, водорода, азота и пр. "изменчивого" ) не достаточно для возникновения жизни. Мало того, мужчина крутится возле женщины.... Принимая таким образом женское начало. Женщина автоматом - мужское. Потом они меняются местами... И т.д. Ничто из этого - не плохо.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Люди разные и по своему генотипу. Нельзя ожидать от человека в генах которого нет соответственных данных чтобы он достиг вершин в своих занятиях.

Пускай достигает "низин".. Все люди гениальны от рождения. Просто взрослые у них забирают то, что им дано... Душу в первую очередь. Не со зла даже... От неведения. Они просто в существовании своей сомневаются... Тогда как могут верить в то, что у другого она точно есть? Это и есть истинная ВЕРА. Как только человек начинает это понимать сознательно - никто больше не в состоянии ее (душу) забрать. Никакими доказательствами. Такой себе "круг"... Женское начало. Дьявольских кругов нету. Что пытаются во всех мирах (до истинного познания Исуса, Будды и др.) приписать женщине.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Я вообще не об этом говорил. А ложности утверждения об одинаковости от рождения. Кстати еще пример неодинаковости - характеры сиамских близнецов. Примеры указывают что очень разные как личности, хотя связаны физически (а значит и влиянием) очень сильно.

Skynin! И я ведь о том же пытаюсь сказать... Одинаковые физ. условия - не панацея от бед. Именно душа есть основой. "Psyho-".

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Так сыном плотника или Бога? ;) Неравенство явное, родиться Сыном Бога.

Для Вас что нужно? То, что сын плотника стал сыном Божьим или то, что все люди - от Бога? В любом случае дьявола нету.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Неправда. Есть масса примеров когда родившийся хилым ребенок вырастал с здоровой душой, и укрпелял тело. То есть изначально он был в худших условиях чем средний в его время ребенок, однако за счет волевых и умственных качеств преодолел данность. Примеры - Суворов и Кант.

Правильно. Поэтому и говорю не в здоровом теле - здоровый дух а наоборот. Хотя это можно крутить. И т.д. по тексту...

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Пока же ничего от Вас кроме поэтической ерунды по мотивам религии и науки не увидел

Что вы здесь хотите увидеть кроме ерунды?
imais вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 15:59   #562
_Shoorik_
Пользователь
 
Аватар для _Shoorik_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 112
Репутация: 116
По умолчанию Ответ: Что есть человек?

А также, разболтав в тойже пробирке, набор химических элементов в необходимых пропорциях, получить аминокислоты...
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я не специалист по биофизике, но попадалась информация, что при введении соответствующего ензима животным удавалось искусственно вызывать у них страх... возможно у остальных чувств механизм аналогичен.

А выпустив в воздух феромоны, возможно появится любовь...
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, я такого не утверждал и не утверждаю. Мысль конечно нематериальна, но возникает на основе материальных явлений (опять возвращаемся к основному вопросу философии о первичности).

Интересно, как это на основе материальных явлений возникают нематериальные? Тут и философия не нужна.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Не думаю, что это возможно.

А я думаю, что это возможно. И это можно объяснить с точки зрения физики.
__________________
Всем привет! Лучше - БЫТЬ, а люди сами разберутся, какой ты.
_Shoorik_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 16:18   #563
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от imais
Если они не одинаковы, значит один из них - человек, а другой - не человек... Так?

Это еще почему???
По этой же логике красный карандаш - это карандаш, а вот синий - ну никак не карандаш?

Цитата:
Сообщение от imais
Ведь слабости никто не хочет принимать... Даже женщина - слабый пол...

Понятно, не в цвете дело, а размере. Вот большой карандаш - это карандаш, а если маленький, не, не карандаш это.

Про круги и оси - поэтический спам.

Цитата:
Сообщение от imais
Все люди гениальны от рождения. Просто взрослые у них забирают то, что им дано... Душу в первую очередь.

То есть Вы утверждаете, что если ребенка не трогать, не воспитывать, то он превратится в гениального человека???
А может взрослые не "не забирают" а "не вкладывают" то чего и сами и не имеют?

Цитата:
Сообщение от imais
Одинаковые физ. условия - не панацея от бед. Именно душа есть основой. "Psyho-".

Тогда у Вас есть ответ на вопрос почему душа при рождении - разная? Например у сиамских близнецов? ;)

Цитата:
Сообщение от imais
Для Вас что нужно? То, что сын плотника стал сыном Божьим или то, что все люди - от Бога?

Мне всего лишь аргументы к Вашему утверждению - что люди рождаются одинаковыми. Пока их нет.

Цитата:
Сообщение от imais
Поэтому и говорю не в здоровом теле - здоровый дух а наоборот.

Говорить то Вы можете, но как быть с рожденными даунами и олигофренами. Явная ущербность духа в следствии этого.

И такие люди как Суворов и Кант - исключения. И привел я пример к тому что ответа жду - как же объяснить что в основном с такими болезнями - больны и духом, что здоровые - здоровы и духом, но вот встречаются люди преодолевшие? Как это вписывается в гипотезу об одинаковости при рождении?

Цитата:
Сообщение от imais
Что вы здесь хотите увидеть кроме ерунды?

То есть Вы признаете что пишете ерунду, а потому нет смысла ожидать от Вас последовательной аргументации и логики?
Skynin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 16:19   #564
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Если они не одинаковы, значит один из них - человек, а другой - не человек... Так?

Нет, не так - они люди, но разные еще с рождения.


Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Вначале. Символ окружности - женское начало. Символ прямой - мужское. Повторюсь. Земля - по-сути женское начало..............

В этом какое начало у Земли, стола или стула не разбираюсь.
Символы женского и мужского пола просто графические означения и ничего больше. Во всяком случае у меня Земля никаких асоциаций с женщиной не вызывает....

Цитата:
Сообщение от _Shoorik_ Посмотреть сообщение
А выпустив в воздух феромоны, возможно появится любовь..

Вполне возможно ...


Цитата:
Сообщение от _Shoorik_ Посмотреть сообщение
А также, разболтав в тойже пробирке, набор химических элементов в необходимых пропорциях, получить аминокислоты...

Возможно это будет не пробирка а какой нибудь более сложный апарат.... вероятно будут необходимы и какие то катализаторы....



Цитата:
Сообщение от _Shoorik_ Посмотреть сообщение
Интересно, как это на основе материальных явлений возникают нематериальные? Тут и философия не нужна.

На этот вопрос можно будет ответить изучив до конца работу мозга. Тогда можно будет объясинть КАК ИМЕННО возникают нематериальные мысли из електрохимиеских процессов в могу.

Цитата:
Сообщение от _Shoorik_ Посмотреть сообщение
А я думаю, что это возможно. И это можно объяснить с точки зрения физики.

Охотно бы ознакомился - давайте ссылку!
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 16:47   #565
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Ответ: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
В этом какое начало у Земли, стола или стула не разбираюсь.
Символы женского и мужского пола просто графические означения и ничего больше. Во всяком случае у меня Земля никаких асоциаций с женщиной не вызывает....

Ну так уж... "Просто графические"... Тогда посмотрите на себя вниз... В душевой кабине... Оставшись наедине с Богом... Вы же умный человек, а пытаетесь низ отрезать. Оторвать и выбросить... Пойдите в больницу и там увидите, какие страдания испытывают люди, которые свой низ отвергают...

По-поводу того, что люди рождаются одинаковыми сказал. Это в плане том, что никто из них не рождается Гитлером. Да, без воспитания он может быть дикарем-Маугли. Лучше так, чем очередным Гитлером но с воспитанием.
__________________________________________________ ________
Очень легко человека лишить души. А вот вернуть... Очень сложно....
imais вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 17:46   #566
_Shoorik_
Пользователь
 
Аватар для _Shoorik_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 112
Репутация: 116
По умолчанию Ответ: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Возможно это будет не пробирка а какой нибудь более сложный апарат.... вероятно будут необходимы и какие то катализаторы....

Я даже могу сказать что это за аппарат и катализаторы.
Аппарата обычно два, мужской и женский, в них же и все необходимые катализаторы находятся.
Скорее всего к этому наука и придёт.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
На этот вопрос можно будет ответить изучив до конца работу мозга. Тогда можно будет объясинть КАК ИМЕННО возникают нематериальные мысли из електрохимиеских процессов в могу.

А я утверждаю, что мысть материальна, как и всё, что нас окружает. Видимо не все виды материи ещё изучены.

На счёт ссылки ни чего не скажу. Просто есть несколько явлений с которыми столкнулся лично, простой теорией вероятностей их не объяснить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Во всяком случае у меня Земля никаких асоциаций с женщиной не вызывает....

Правильно, потому что Земля - Мужик...
__________________
Всем привет! Лучше - БЫТЬ, а люди сами разберутся, какой ты.

Последний раз редактировалось _Shoorik_; 18.09.2007 в 17:48.. Причина: Добавлено сообщение
_Shoorik_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 18:34   #567
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Ну так уж... "Просто графические"... Тогда посмотрите на себя вниз... В душевой кабине... Оставшись наедине с Богом...

Этого не умею.... как это.... ну это самое ... с Богом....
А Бог это какое начало мужское или женское - для него какой символ нужен?
А если серьезно то вот вам пожалуйста еще символы где есть и мужской и жнский, отличные от описанных Вами.
http://picto.mania.ru/pict/med/med-010.htm
Вообще присваивание пола в некоторых языках по моему неудачно. Намного логичнее в английском, где все неодушевленные предметы и животные среднего рода. Поэтому там не возникает вопроса мужское начало или женское у Земли.... она просто "IT".

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
По-поводу того, что люди рождаются одинаковыми сказал. Это в плане том, что никто из них не рождается Гитлером. Да, без воспитания он может быть дикарем-Маугли. Лучше так, чем очередным Гитлером но с воспитанием.

Могу согласится, что люди рожаются с одинаковой базой данных, но не согласен, что они одинаковы. Они совершенно разные с самого рождения.


Цитата:
Сообщение от _Shoorik_ Посмотреть сообщение
Я даже могу сказать что это за аппарат и катализаторы.
Аппарата обычно два, мужской и женский, в них же и все необходимые катализаторы находятся.
Скорее всего к этому наука и придёт.

Вы же сами про пробирку говорили....
Если Вы пропустили информацию, то человек уже создал совершенно новый животный вид не существующий в природе... так что возможно через какое то время люди будут иметь альтернативу описанным Вами аппаратам. Хотя я этой альтернативой вряд ли буду пользоватся....


Цитата:
Сообщение от _Shoorik_ Посмотреть сообщение
А я утверждаю, что мысть материальна, как и всё, что нас окружает. Видимо не все виды материи ещё изучены.

Естествено, это Ваше право - я не отрицаю такой возможности. Но пока это не доказано предпочитаю исходить из допущения о нематериальности мысли. Когда я предсталяю себе в мыслях стул - я не думаю, что у меня в голове он материлизуется...

Цитата:
Сообщение от _Shoorik_ Посмотреть сообщение
Правильно, потому что Земля - Мужик...

А что? Разве в русском языке средний род отменили?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 08:23   #568
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
На этот вопрос можно будет ответить изучив до конца работу мозга. Тогда можно будет объясинть КАК ИМЕННО возникают нематериальные мысли из електрохимиеских процессов в могу.

А разве мысли возникают не в результате связи между нейронами мозга? Как я понимаю, мысль - это вполне материальная цепочка нейронов, связанных между собой электрохимическими соединениями, через которую проходит какой-то там импульс.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Когда я предсталяю себе в мыслях стул - я не думаю, что у меня в голове он материлизуется...

Мысли не способны ничего материализовать, но сами они материальны. Когда Вы фотографируете стул, он тоже не материализуется на фотографии, но сама эта фотография вполне материальна, не так ли?
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 19.09.2007 в 08:32..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 09:08   #569
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Ответ: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Этого не умею.... как это.... ну это самое ... с Богом....

Да... Вот еще ошибка - люди думают, что когда человек остается один (ни с кем - с "ничто") - это плохо... Правильно думают. Но если человек остается с Богом - только в этом случае он может действительно творить. Да и люди вокруг не будут вешать на него ярлыки... Не хорошие. Типа ненависти к людям и т.п. вещи... Вообще - очень полезно время от времени оставаться наедине с Ним. Все гениальное, что создал человек - он создал наедине с Богом... Поэтому не очень правильно все свои достижения приписывать только себе. Это эгоистично. Не даром после такого достижения человек часто больше не в состоянии ничего сделать гениального... Он просто стал слишком самоуверенным.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
А Бог это какое начало мужское или женское - для него какой символ нужен?

В каком именно Вы нуждаетесь?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
А если серьезно то вот вам пожалуйста еще символы где есть и мужской и жнский, отличные от описанных Вами.

Вы это серьезно? Самые большие глупости человек делал с серьезным выражением лица...

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
мужское начало или женское у Земли.... она просто "IT".

Да, в целом - согласен. муж+жен=IT.


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Могу согласится, что люди рожаются с одинаковой базой данных, но не согласен, что они одинаковы. Они совершенно разные с самого рождения.

Одинаковы только в том, что все рождаются без зла. Разные - как миры.. Об этом уже неоднократно говорил. С Богом....
_______________________________________
Еще раз: человек - это то, что умеет плакать и смеятся. Не всегда смех - это хорошо. Слезы - плохо. Парадокс: если избавимся от слез (к чему очень стремятся все), то будем ли людьми?
imais вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 09:25   #570
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
А разве мысли возникают не в результате связи между нейронами мозга? Как я понимаю, мысль - это вполне материальная цепочка нейронов, связанных между собой электрохимическими соединениями

Как именно возникают мысли (идеи, образы, асоциации) в мозгу науке еще не разобралась. Установлено путем сканирования мозговых импульсов, что нет кореляции между определенной мыслью (идеей, образом) и какой либо последовательности импульсов в мозгу...
Но нематериальность продуктов мозговой деятельности на настоящий момент не оспаривается никем.

Цитата:
Идея (др.-греч. ἰδέα — видность, вид, форма) — понятие (мысленный образ) какой-либо реальности, (мысль или представление о ней). В этом смысле термин употребляется в философии, психологии, социальных и гуманитарных науках.

Помимо этого значения термина существует специальный смысл, характерный для некоторых философских направлений; в этом случае идеей называется идеальный прообраз реальности.

Так как не все принимают Википедию - вот еще несколько источников.

Цитата:
МЫСЛЬ
мысль ж. 1) а) Мыслительный процесс, отражающий объективную действительность в понятиях, суждениях, умозаключениях; мышление. б) Размышление, рассуждение. 2) а) Результат мыслительного процесса (в форме понятия, суждения). б) Предположение, соображение. в) Намерение, замысел. 3) Познания в какой-л. области знания. 4) То, что заполняет сознание; дума.

http://www.slovopedia.com/15/204/1532579.html

Так как в большинстве мест мысль обозначена синонимом идея - вот еще:
Цитата:
ИДЕЯ
ИДЕЯ (греч. idea), 1) первоначально "то, что видно", "видимое" (как и эйдос), затем "видимая сущность", прообраз. Платон называл идеей умопостигаемые прообразы вещей чувственного мира, истинное бытие. По Канту, идеи - понятия разума, которым нет соответствующего предмета в чувственном опыте (свобода, бессмертие, бог). 2) Мысль, представление. 3) Намерение, план.

Цитата:
ИДЕЯ
идеи, ж. (греч. idea). 1. Мысль, понятие о каком-н. предмете, постигаемый разумом образ (книжн.). Идея общего блага. Идея добра. Идея рыцарства. 2. В идеалистической философии - умопостигаемая, вечная сущность предмета, явления (филос.). Мир идей у Платона. 3. Основной, существенный Принцип мировоззрения. Господствующие идеи. Политические идеи. Борьба за идею. 4. Основная, главная Мысль. Идея романа. Идея пьесы. Идея картины. || Принцип устройства. Мне стала понятна идея этой машины. 5. Мысль, намерение, план. Он первый подал эту идею. Что за глупая идея пришла вам в голову? Счастливая идея Навязчивая идея - см. навязчивый.

Цитата:
ИДЕЯ
Идея Идея. - В древней философии так обозначается умопостигаемая и вечнаясущность предмета в противоположность его чувственному, преходящемуявлению. У Канта И. есть априорное понятие чистого разума, не отвечающееникакому внешнему предмету, но выражающее функцию самого разума -завершать высшим единством всякое рассудочное познание. У Гегелясвоеобразно соединяются оба эти главные смысла слова И. с упразднениемих ограниченности: его И. есть Платоновская сущность, но не внепроцесса, а в нем самом, и вместе с тем это Кантовское понятие чистогоразума, но не лишенное бытия, а создающее всякое бытие в себе и из себя.У английских и французских философов, не подчинившихся влияниюкантианства и гегельянства, И. сохранила чисто психологическое значение:идеями называются здесь не только все общие отвлеченные понятия, но ипростые представления. Вл. С.


Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Вообще - очень полезно время от времени оставаться наедине с Ним

Я лично время от времени предпочитаю оставатся на едине без Бога.... "на едине с Богом" - это как "сухая вода". Если вас двое то ты уже не "наедине" ....
Ну ежели Вы не считаете Бога личностью, тогда действительно оставшись с ним можете считать, что Вы наедине....


Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Все гениальное, что создал человек - он создал наедине с Богом... Поэтому не очень правильно все свои достижения приписывать только себе.

Это только Ваша версия или доказанный факт?
Вещать истины непродуктивно...
Дискуссия в стиле - истина в последней инстанции невозможна.


Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Поэтому не очень правильно все свои достижения приписывать только себе. Это эгоистично.

Правильно, можно (и надо) поделится славой с своими учителями, воспитателями, родителями.... у них конечно есть доля в успехах! Позитивная же роль Бога не очень вероятная гипотеза...

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
В каком именно Вы нуждаетесь?

Я лично в женском... но не для божественного... Ех какие богини были раньше... Афродита, Венера, Артемида, Деметра... Вот с такими богами ничего против остатся на едине...


Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Вы это серьезно? Самые большие глупости человек делал с серьезным выражением лица...

Конечно серьезно! Несерьезным мне видится делать какие либо выводы на основе графических символов чего быто ни было.

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Да, в целом - согласен. муж+жен=IT.

Муж - жена понятия одушевленные. Речь о неодушвленных... Кровать+диван=????????


Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Одинаковы только в том, что все рождаются без зла. Разные - как миры..

Зесь у нас полное совпадение мнений!
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 19.09.2007 в 09:50..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глобализм и человек NickNem Документальная и популярная литература 8 16.12.2013 20:23
Человек-амфибия Pinochet Русские фильмы 0 05.12.2006 23:23
Spiderman / Человек-паук Aleksascha Ссылки на мультфильмы 0 19.07.2006 23:35
Человек из Рио (1964) vatikan Зарубежные фильмы 0 24.05.2006 10:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47205 секунды с 11 запросами