Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 01.08.2009, 19:40   #556
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Накинулися толпой, на одного. Рвете его на куски…
У него, бедолаги, не только самолеты, у него, скоро, я смотрю, ангелы летать перестанут…

Ищущий да обрящет! Не легко обрести бессмертие представителю СИ. Но, очень уж перспектива заманчивой кажется, вот и старается бедняга. Вот если бы энергию подобных защитников научиться преобразовывать в электричество.... Чубайсу был бы каюк.

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Там, у них, не все так просто, уважаемый kovip.
Вроде ТАМ, даже, творчеством заниматься можно будет.

Интересные рассуждения по поводу работы мозга "здесь". Причём, этот материал даёт понимание, почему выгодна вера; - как религиозная, так и светская, и почему человеку так трудно изменить что либо, в сложившихся взглядах.http://www.scorcher.ru/neuro/science...energ_evol.php

Последний раз редактировалось kovip; 01.08.2009 в 20:47.. Причина: Добавлено сообщение
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: круиз на теплоходе из москвы по волге и обратно цена двоих билета 2024Компьютерная техника в КНС Нева - Color LaserJet Pro MFP M479fnw - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!подставка для ребер грильвывеска на кронштейневднх транспорт на территории


Старый 02.08.2009, 10:02   #557
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А пока у меня самолёты летать перестали...

Цитата:
Я тебя полюбил — я тебя научу.

© к/ф Кин-дза-дза!

Проверьте, есть ли у них (у самолетов), в средине, топливо.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Интересные рассуждения по поводу работы мозга "здесь".

Статья, местами, вредная…
Одно это чего стоит -

Цитата:
Иначе говоря, «думать», в обиходном смысле этого слова, крайне энергетически не выгодно.

Вы представьте, уважаемый kovip, какое поле для деятельности… вернее, бездеятельности, открывается…

Хотя, местами и полезная -

Цитата:
Поэтому бездеятельность называемая «ленью» или праздностью является не результатом социальной эволюции, а элементарным условием выживания организма с крупным энергозависимым мозгом.

Я-то думаю, чего это меня лень, с праздностью, обуивают… А оно, вона, оказывается, что у меня мозг, видать, крупный и энергозависимый.
  Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.08.2009, 20:50   #558
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Статья, местами, вредная…
Одно это чего стоит -

Уважаемый,SNOW_LION, это смотря с какой точки зрения смотреть. "Энергетически не выгодно", не значит вредно, но становится понятны источники предпочтения веры, в процессе познания, против исследования.
Далее тоже очень интереснно: Борозды и извилины неокортекса млекопитающих возник*ли не на пустом месте. Они сформировались из специализиро*ванных обонятельных центров переднего мозга. В далёком прошлом обонятельные центры основного и дополнительного (вомероназального) органа обоняния были основными компо*нентами переднего мозга наземных позвоночных. ...
Неокортекс возник для интегрированного обслуживания сложных форм полового поведения. В последствии половые эмоционально-гормональные системы контроля поведения со*хранились за древними обонятельными центрами, а неокортекс стал представительством основных органов чувств и ассоциа*тивных центров приматов. Следовательно, весь комплекс рассудочной деятельносги приматов и человека сложился на базе обонятельной системы. Более того, базовым исходньзм эле*ментом конструкции переднего мозга приматов стал интегра*тивный центр полового обоняния. Поэтому вся рассудочная деятельность приматов и человека проходит через своеобразный оценочный фильтр полового поведения. Это крайне по*рочный принцип мышления, но он явллется платой за половые источники формирования рассудочной деятельности.
Юнга не напоминает? А, так же "Бог, - есть Любовь!"
Выброс половых гормонов происходит под влиянием нервной системы, но их присутствие в организме в конечном счёте подчиняет себе и работу мозга. Мозг «вызывает их к жизни и сам подчиняется им. Так, в период гона у копытных стратеги*чески меняется поведенческая активность. Половые гормоны оказывают столь заметное влияние на мозг, что все другие формы поведения отходят на второй план или становятся под*чинёнными. Я, не даром начал подчёркивание со слова "гормоны", минуя "половые". Потому как гормоны бывают не только половые, но все они сильно влияют на течение мыслительных процессов. И, так называемые; воля, свобода выбора, логичность доводов, - всё это становится очень эфемерным критерием для принятия "разумного" решения.
Кстати, это всё дополнения к основной статье:http://scorcher.ru/neuro/neuro_sys/neuro_sys.php. В, которой довольно подробно описаны устройство и работа мозга. Кому как , а мне, материал показался беспримерно интересным и полезным.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.08.2009, 17:33   #559
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Власть стремительно воцерковляется, а зачем?
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/358864/cat/10
В светском обществе торжествуют скоморохи...
В религиях - подсвешники...
К чему идем? К 2012 году?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.08.2009, 02:08   #560
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
депутаты Петербургского законодательного собрания выступили с инициативой объявить православную Пасху государственным праздником. Будто не ведают, что она и так всегда приходится на выходные дни.

Ув.
SNOW_LION, ну вот... А отдельные атеисты всё ещё что-то болтают про "подсвечников"...
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.08.2009, 18:05   #561
trel666
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 2
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Не знаю как остальным, а мне для того чтобы уважать старших, любить родителей, детей и Родину, не нужен бог и вера. А если человеку для любви нужен бог, так грош цена такому человеку, забери у него бога и скатится он в хаос и в безумие. К сожалению вторых подавляющее большинство. Очень правильно обо всем этом высказался Ричард Докинз в своей книге "Иллюзия бога".
trel666 вне форума
 
Вверх
Старый 09.08.2009, 00:02   #562
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от trel666 Посмотреть сообщение
Ричард Докинз

Лень искать. Может подскажете где его найти можно?! Желательно живого.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 09.08.2009, 20:54   #563
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от trel666 Посмотреть сообщение
Не знаю как остальным, а мне для того чтобы уважать старших, любить родителей, детей и Родину, не нужен бог и вера.

Ув. trel666. А три шестерочки в Нике зачем Вам нужны? Сама рука случайно начертала? Или не случайно?
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 09.08.2009, 21:38   #564
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
он вполне может оказаться сатанистом

К чему такие крайности? Если человек считает что "Не знаю как остальным, а мне для того чтобы уважать старших, любить родителей, детей и Родину, не нужен бог и вера. А если человеку для любви нужен бог, так грош цена такому человеку, забери у него бога и скатится он в хаос и в безумие.", то значит он сатанист? Не понимаю?
Да кстати, например в частности в иудейской религии, я так понял, Ангел это "адвокат", а Дьявол это "прокурор". Ну чего, вполне современные понятия.

Последний раз редактировалось Джек; 09.08.2009 в 21:48..
Джек вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.08.2009, 23:36   #565
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
А если человеку для любви нужен бог, так грош цена такому человеку, забери у него бога и скатится он в хаос

А разве не для этого нужна религия - чтобы не скатился? Любая мотивация, не позволяющая человеку делать глупости уже будет на пользу. Хотя беда в том, что человек устроен по-особенному и обычно одну глупость заменяет другой.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.08.2009, 07:16   #566
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Любая мотивация, не позволяющая человеку делать глупости уже будет на пользу.

Да вот не факт что любая. Но это уже скорее к вопросу о диалектике и метафизике.
Джек вне форума
 
Вверх
Старый 10.08.2009, 08:15   #567
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
А разве не для этого нужна религия - чтобы не скатился?

Религия вообще говоря ассоциируется с церковью.
А нужна ли человеку религия вообще? У животных нет религии в нашем понимании и ничего живут...
Человек выезжает на природу и его душа отдыхает там, энергию получает и массу положительных эмоций и от общения с животными и просто находясь где нибудь в лесу или на полянке или даже в саду.
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.08.2009, 08:29   #568
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Меня, лично, вообще удивила заинтересованность glavinа чужим ником. Я, по старой дружбе, просто, дал ему пару вариантов.
Причем сатанист, это, лишь, один из вариантов.
Может, человеку, действительно, циферей не хватило.
Собственно, подождем, если уважаемый trel666 не ссылку открыть пришел, то мы, от него лично узнаем.

Ув. SNOW_LION. А че удивляться? Ники и аватары и другие формы представления есть суть символы, посредством которых мы пытаемся вступить в контакт с внешним миром. Поэтому содержание НИка в какой-то мере может характеризовать самого человека.

Свято место, как известно пусто не бывает и борьба между добром и злом внутри каждого человека ведется серъезная. Когда человека не интересует Бог, это место пытается занять Его противоположность. А у него арсеналов - хоть отбавляй. Все может начинаться с безобидной шутки, с написания цифр и букв вроде забавы. Именно это я и предполагаю, что этот собеседник понарошку, в шутку, одним словом, без серъезных видов написал шестерки в НИКе. Врядли он уже состоявшийся оппонент для Бога. Однако, - лиха беда начало...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.08.2009, 11:08   #569
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Все может начинаться с безобидной шутки, с написания цифр и букв вроде забавы. Именно это я и предполагаю, что этот собеседник понарошку, в шутку, одним словом, без серъезных видов написал шестерки в НИКе. Врядли он уже состоявшийся оппонент для Бога. Однако, - лиха беда начало...

Вы в чем-то правы, Сударь!
Начнем с того, что символизм вообще - весьма условное понятие. Одни и те же символы и знаки могут иметь у разных народов различные трактования в разные времена. Например, у нас символом "удачи" являются семерки. По фень-шую в качестве такого символа выступают восьмерки. Шестилучевая звезда Давида у меня, например, ни каких негативных ассоциаций не вызывает!
Я просто хочу сказать, что один выражает с помощью символов этакое свое бунтарство и не согласие с обществом, другой гонится за модой, третий видит в этом что-то мистическое...
Кстати, вспомните почти поголовное увлечение мистикой российской знати в самом начале 20-го века. Чем это все кончилось - напоминать, думаю, не нужно!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.08.2009, 11:49   #570
tabaton
Неактивный пользователь
 
Аватар для tabaton
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 6
Репутация: 3
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Три камнетеса обрабатывают камни к ним вопрос - Что вы делаете? - первый отвечает, обтесываю колонну, второй, зарабатываю деньги, третий строю храм......

...это просто развитие человека в обществе, которое в той или иной степени направляет его взгляды на окружающий мир, кто-то поддается или противопоставляет свое видение, пытаясь объяснить или хотя бы понять происходящие, чем больше задумываемся, тем больше и изощреннее возникает "инструментов" по влиянию на сознание человека и общества в целом, накопленные знания из поколения в поколение передаются с каким-то вектором направления, но никто не знает верное оно или нет.........
tabaton вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38
как устроен ризограф alinna Скорая помощь 3 07.04.2008 00:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.43954 секунды с 11 запросами