Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.03.2010, 20:47   #571
kamikaje
Пользователь
 
Аватар для kamikaje
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 67
Репутация: 31
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
интересно, и кому надо об этом задуматься...?

В первую очередь - ему самому. Ну, и окружающим тоже.
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Можно ведь понять что библия лишь для того большинства, которое может понять лишь подобную информацию...и состоит вся сплошь из подобных образов.

Когда Библия писалась, думаю, так и было. Это версия для масс. Для остальных - пища для размышлений. Сразу уточню, что никоим образом себя к избранным, коим доступен скрытый смысл, не относил и не буду.
Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
Получается большинство способно воспринимать только уровень букваря в школе? И при этом существует некое меньшинство избранных, способных воспринять истину и без изображений.

А разве это не так? В науке используется великое множество абстракций для упрощения восприятия. Вы же не станете дошкольнику объяснять основы теории ядерного синтеза - он и слов таких не знает. Если человек не готов к восприятию идеи - нужно адаптировать ее, упростить, и только когда он начнет понимать - тогда уже давать материал в чистом виде.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
когда подавляющие большинство тех, кто заявляет, что он служитель Бога, ведут себя, мягко сказать, некорректно и неадекватно?

У Вас есть статистика, цифры? Как любит говорить ув. SNOW_LION, подтвердите фактами свои высказывания.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
я верующий, я свидетель Иеговы,

Никоим образом не хотел задеть Ваших религиозных чувств.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
а Бог это Бог и само собой разумеется, он не ошибается.

Вероятно, самой большой (или единственной) ошибкой Бога было создание человека и наделение его свободой воли.

А и насчет "исключительной и всеобщей лицемерности" священников православной церкви - эта болезнь поразила все конфессии без исключения и является следствием болезни общества в целом, а не отдельной его части, как это пытаются тут представить некоторые участники обсуждения. Не нужно закрывать глаза на проявления этой болезни, но и тыкать пальцем и кричать "фу" - не решение. Надеюсь, многие согласятся со мной, что нужно просто быть самому Человеком, а не скотом, и воспитывать своих детей Людьми, а не стадом. И тогда, когда-нибудь, мир изменится в лучшую сторону...

Ув. glavin, Вы же модератор, а нарушаете правила форума. Гнев - грех. Будьте добрее!

Единственный 100% способ убедится в правильности (или ошибочности) своих взглядов на существование Бога и истинность религии - умереть. вот только, боюсь, рассказать потом об этом будет проблематично.

Последний раз редактировалось kamikaje; 11.03.2010 в 20:59..
kamikaje вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: водяной нагреватель nedстулья высокие для производства в цехдуб сонома цвет мебелиРекомендуем супермаркет КНС.ру - материнская плата ASRock B760M-H-M.2 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВыгодное предложение в КНС Нева - TL-SM311LM - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.


Старый 11.03.2010, 21:25   #572
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
Ув. glavin, Вы же модератор, а нарушаете правила форума. Гнев - грех. Будьте добрее!

Ув. kamikaje. Так я вроде бы и не злился... Да и не каждый гнев есть грех... И Христос гневался...
Цитата:
1 И пришел опять в синагогу; там был человек, имевший иссохшую руку.
2 И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его.
3 Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину.
4 А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.
5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая.


Цитата:
25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу. (Еф.4:26)

__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 11.03.2010 в 21:28..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 11.03.2010, 23:37   #573
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Наши-то отцы как раз не слепы. В вопросах вероучения от истины не отходят, и к истине приводят, а вот Ваши "отцы" изначально слепы, т.к. не разглядели в Иисусе Бога, и, будучи сами слепы, создали организацию духовных слепцов...

Простите но у нас "отцов" нет, Отец один Иегова Бог.
Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
У Вас есть статистика, цифры? Как любит говорить ув. SNOW_LION, подтвердите фактами свои высказывания.

Если я начну приводить цифры и факты то очень много писать придётся. Я думаю вы и сами их знаете, не хуже меня.
Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
Вероятно, самой большой (или единственной) ошибкой Бога было создание человека и наделение его свободой воли.

Ув. kamikaje ну зачем же вы так? Неужели вы за Бога думаете, что было ошибкой, а что нет? Он в состоянии исправить то, что натворили люди, и это скоро произойдёт. К тому же если Он так бы думал, то нас бы с вами давно не было бы в живых. Но в Библии по другому говориться, прочтите Иоанна 3:16.


Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
А и насчет "исключительной и всеобщей лицемерности" священников православной церкви - эта болезнь поразила все конфессии без исключения и является следствием болезни общества в целом, а не отдельной его части, как это пытаются тут представить некоторые участники обсуждения. Не нужно закрывать глаза на проявления этой болезни, но и тыкать пальцем и кричать "фу" - не решение.

Не спорю, преобладающее большинство конфессий находятся под властью лицемерных руководителей, но всё же не все. Если вы верите в Бога, то неужели считаете, что он не в состоянии собрать себе народ и научить этих людей, истине, любви, порядочности и многим другим замечательным качествам. Такой народ есть. Я в этом в своё время убедился и продолжаю убеждаться по сей день.
Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
Надеюсь, многие согласятся со мной, что нужно просто быть самому Человеком, а не скотом, и воспитывать своих детей Людьми, а не стадом.

Соглашусь ув. kamikaje но только мир то от этого не меняется, а становиться всё хуже и хуже. И сколько мы бы с вами не дискутировали о,
Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
И тогда, когда-нибудь, мир изменится в лучшую сторону...

ничего не произойдёт.
Библия сообщает, что не смогут люди изменить мир в лучшую сторону, история это подтверждает. А Иегова может, и скоро это сделает.

Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
Единственный 100% способ убедится в правильности (или ошибочности) своих взглядов на существование Бога и истинность религии - умереть. вот только, боюсь, рассказать потом об этом будет проблематично.

Смерть не поможет, т.к. согласно Писания нет загробной жизни. Зато будет воскресение умерших, вот тогда-то человек убедиться в существовании Бога.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я иду на богослужение, а не на пляски... В Церкви я ищу то, что является сокровищем для души и не обращаю внимание на все то, что для души не полезно... Ни в католической, ни в исламе, ни в других церквях, и уж тем более в организации - бывшем члене ООН - СИ я такого сокровища не найду, потому что вижу ложь, присущую там...

Ну уважаемый Владислав вы даёте. Я всё же надеялся на вашу объективность, ан нет.
Ну ладно, читайте.
Цитата:
Круглый стол «Развитие взаимодействия между Русской Православной Церковью и агентствами ООН в России» проходит в Москве

Москва, 27 ноября 2009 г.

26 ноября в Москве начал работу круглый стол «Развитие взаимодействия между Русской Православной Церковью и агентствами ООН в России», организованный Отделом внешних церковных связей Московского Патриархата при поддержке Фонда ООН в области народонаселения. В мероприятии принимают участие представители агентств ООН и церковных организаций, работающие в социальной, образовательной, благотворительной, культурной областях, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

С приветствием к собравшимся от имени архиепископа Волоколамского Илариона обратился заместитель председателя ОВЦС иеромонах Филипп (Рябых). «Сегодня, впервые, совместное мероприятие объединило большинство агентств ООН и представителей нашей Церкви для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия в различных сферах, – отмечено в приветственном послании Владыки Илариона. – Русская Православная Церковь последовательно выступает за развитие диалога религиозных общин мира с организациями системы ООН. На протяжении ряда лет действуют представительства нашей Церкви при основных международных организациях, что открывает возможность доносить церковную позицию по вопросам свободы совести, морали и нравственности». В последние годы Русская Православная Церковь уже имела положительный опыт взаимодействия с агентствами ООН в деле профилактики ВИЧ/СПИДа и помощи беженцам.

Со своей стороны представитель Фонда Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА) в России Карл Кулесс выразил большую заинтересованность социальными и благотворительными проектами, которые осуществляют Русская Православная Церковь и церковные организации. «Мы стремимся к одной цели, – отметил К.Кулесс, – хотя и не все наши взгляды совпадают». Он рассказал о подписанном накануне соглашении по реализации программы духовно-нравственного воспитания и профилактике среди молодежи рискованного поведения и ВИЧ/СПИДа и подчеркнул , что «это только начало сотрудничества» с Русской Православной Церковью.

В течение двух дней участники круглого стола обменяются опытом своей деятельности и обсудят возможные модели сотрудничества.
http://www.pravoslavie.ru/news/32934.htm

С вашего сайта.
Ещё
http://www.un.int/russia/new/MainRoo...1007rprel2.htm
А это с вашего официального сайта
http://www.patriarchia.ru/db/text/954492.html

Как говориться "Чья бы корова мычала....".
И с другой стороны, у ООН всё же цели получше чем у КГБ.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 11.03.2010 в 23:57.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 12.03.2010, 00:54   #574
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Смерть не поможет, т.к. согласно Писания нет загробной жизни. Зато будет воскресение умерших, вот тогда-то человек убедиться в существовании Бога.

Кстати, ляпа! Жизни загробной нет, но после восресения (воскрешения) будет жизнь! Но разве она будет не "загробной"? Или это будет уже не жизнь? Скорее всего именно так! Тела сгнили, мозги тоже... Чем Иегова отличается от колдунов Вуду?
А по мне, так катись вся эта загробная (воскрешенная) жизнь...
Я ХОЧУ ПОКОЯ!!! Не надо меня ни воскресать, ни воскрешать!
Отдайте мне мой покой!
Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
Вы телевизор посморите - он учит чему-то другому? И разве эти пороки не распространены среди остальных людей? Или Вы бедете утверждать, что служители церкви все поголовно извращенцы, лгуны и мздоимцы?

Скажу древней поговоркой нашего народа: "Каков поп - таков и приход"! Справедливо и обратное!
Цивилизация скоморохов и шутов в своей среде порождает только шутов и скоморохов. Остальные становятся изгоями. Это касается всех людей, вне зависимости от вероисповедания. А что делают с изгоями как верующие, так и не верующие?
Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
Единственный 100% способ убедится в правильности (или ошибочности) своих взглядов на существование Бога и истинность религии - умереть.

Не долго до этого осталось....
21 декабря 2012 года...
Правда, как у нас принято, сначала по новому стилю, потом по старому....
Потом по китайскому календарю. потом по древнеславянскому...
Но 2013 год ожидается последним для этой цивилизации! да и поделом! Сколько можно гадить на планете?
Когда-то количество должно перейти или в новое качество или в NULL, точнее в NIHIL!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 12.03.2010 в 00:57..
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.03.2010, 09:07   #575
kamikaje
Пользователь
 
Аватар для kamikaje
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 67
Репутация: 31
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете, что он там есть?

Не думаю. Я же писал: "пища для размышлений".

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Будем называть Библию, Словом Божьим?

Это "перевод" на человеческий язык - такая версия Вас устроит? И с претензиями за огрехи перевода, пожалуйста, к переводчику(переводчикам).

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Какие такие, уникальные идеи, уважаемый kamikaje, Вы увидели в Ветхом Завете, например?

Для своего времени - были. Или Вы скажете, что ничего не меняется в этом мире? Многое из того, что мы считаем нормой и привычным, когда-то казалось бредом или фантастикой.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Посему я, пожалуй, останусь среди тех, кто будет тыкать пальцем и кричать “фу”.

Похоже на врача, поставившего диагноз, но не желающего лечить больного - "он заразный!" От того, что Вы будете тыкать пальцем ничего не изменится, мир не станет лучше. А если Вы хотите изменений мгновенно (или хотя бы быстро) - это Вам к Богу.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Дык, гнев-то вроде, правилами, не запрещен?

Гнев - нет, но
Цитата:
I. Общие запреты для всего форума
Участникам форума запрещено:
1. Использование ненормативной лексики и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, а также разжигание расовой, национальной и религиозной ненависти.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Не долго до этого осталось....

А вот этого никто не знает. Все новоявленные пророки конца света бесчисленное число раз назначали и затем переносили дату этого события. Когда он случится - одному Богу известно.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
"Каков поп - таков и приход"! Справедливо и обратное!

А я о чем?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А что делают с изгоями как верующие, так и не верующие?

Известное дело - на кострах жгут. Пойду, дровишек для себя пособираю...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Не спорю, преобладающее большинство конфессий находятся под властью лицемерных руководителей, но всё же не все.

Вот только не нужно уверять, что у Вас (СИ) все не так. "Не верю!" (с) Станиславский

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Библия сообщает, что не смогут люди изменить мир в лучшую сторону, история это подтверждает. А Иегова может, и скоро это сделает.

Тогда, согласно Вашей логике, вообще жить незачем. Если только в ожидании чуда... Сколько лет еще ждать и мучаться?

Ну, и еще немного о себе любимом
Если завтра на проповеди в храме я услышу от священника призывы бить иноверцев, призывания кары Божьей на головы инакомыслящих и т.п. - я, пожалуй, больше не приду в этом храм. Пойду в другой, где пастырь здоров душой и телом(в смысле головой).

Последний раз редактировалось kamikaje; 12.03.2010 в 09:28..
kamikaje вне форума
 
Вверх
Старый 12.03.2010, 12:25   #576
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Кстати, ляпа! Жизни загробной нет, но после восресения (воскрешения) будет жизнь! Но разве она будет не "загробной"? Или это будет уже не жизнь? Скорее всего именно так! Тела сгнили, мозги тоже... Чем Иегова отличается от колдунов Вуду?
А по мне, так катись вся эта загробная (воскрешенная) жизнь...
Я ХОЧУ ПОКОЯ!!! Не надо меня ни воскресать, ни воскрешать!
Отдайте мне мой покой!

Ув. Rarog видать вам жизнь вообще надоела, что вы на покой всё рвётесь? А ведь это покой на века, как до рождения нас не существовало, так и после смерти не будет существовать, а это значить мы ничего уже не сможем сделать, ни любить, ни быть любимыми, не наслаждаться вкусной пищей и красивой музыкой, дружеским общением и многими другими прелестями жизни. Вас это устраивает?
По поводу воскрешения людей. Естественно Иегова не будет собирать тот прах который остался от человека и восстанавливать его по частям. Зачем? кода есть весь материал под рукой, т.е. мы созданы из элементов земли, и если учесть что ДНК человека носитель информации об этом человеке, то для Иеговы не составит труда воссоздать точно такого же человека, каким он жил сейчас. Благо что о людях живших на Земле Иегова сохраняет информацию, Библия называет это как "памятная книга". Поэтому никакого шаманства не предвидится.


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Не долго до этого осталось....
21 декабря 2012 года...
Правда, как у нас принято, сначала по новому стилю, потом по старому....
Потом по китайскому календарю. потом по древнеславянскому...
Но 2013 год ожидается последним для этой цивилизации! да и поделом! Сколько можно гадить на планете?

А если это не произойдёт ни 2012 ни 2013 годах, как это повлияет на ваше мнение? Будете искать новые даты?


Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
Вот только не нужно уверять, что у Вас (СИ) все не так. "Не верю!" (с) Станиславский

А кто мешает проверить? Я вот например когда-то в церкви был, деньги жертвовал не малые. У меня есть с чем сравнивать. А вы были на собрании Свидетелей Иеговы, чтобы говорить "не верю"? Многое можно познать в сравнении.

Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
Тогда, согласно Вашей логике, вообще жить незачем. Если только в ожидании чуда... Сколько лет еще ждать и мучаться?

Это не моя логика, ув. kamikaje это библейские пророчества и судя по событиям происходящим на Земле, немного осталось времени. Кстати начало Армагеддона начнётся с уничтожения ложных религий. Останется только одна, та которая действительно принадлежит Богу Иегове.


Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
Если завтра на проповеди в храме я услышу от священника призывы бить иноверцев, призывания кары Божьей на головы инакомыслящих и т.п. - я, пожалуй, больше не приду в этом храм. Пойду в другой, где пастырь здоров душой и телом(в смысле головой).

Вы знаете, очень многие люди жалуются на то, что посещая храмы и слушая проповеди священников, они часто (это особенно проявилось перед выборами) слышали призывы голосовать за кого надо. Как вы на это смотрите?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 12.03.2010, 21:11   #577
kamikaje
Пользователь
 
Аватар для kamikaje
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 67
Репутация: 31
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я ХОЧУ ПОКОЯ!!! Не надо меня ни воскресать, ни воскрешать!
Отдайте мне мой покой!

Ув. Rarog, видимо, хочет, согласно поговорке, "отоспаться на том свете".

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
По поводу воскрешения людей. Естественно Иегова не будет собирать тот прах который остался от человека и восстанавливать его по частям. Зачем? кода есть весь материал под рукой, т.е. мы созданы из элементов земли, и если учесть что ДНК человека носитель информации об этом человеке, то для Иеговы не составит труда воссоздать точно такого же человека, каким он жил сейчас. Благо что о людях живших на Земле Иегова сохраняет информацию, Библия называет это как "памятная книга". Поэтому никакого шаманства не предвидится.

Вы "Мир Реки" Филиппа Фармера не читали? Почитайте, очень интересно и правдоподобно. Как раз о воскрешении, причем всех рас, существовавших на земле.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А кто мешает проверить? Я вот например когда-то в церкви был, деньги жертвовал не малые. У меня есть с чем сравнивать. А вы были на собрании Свидетелей Иеговы, чтобы говорить "не верю"? Многое можно познать в сравнении.

Любая структура (а церковь это структура), даже созданная абсолютно бескорыстным людьми (что само по себе большая редкость), притягивает к себе корыстных людей, видящих в ней (структуре) способ достижения своих личных целей. Такова человеческая природа. СИ - не исключение.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вы знаете, очень многие люди жалуются на то, что посещая храмы и слушая проповеди священников, они часто (это особенно проявилось перед выборами) слышали призывы голосовать за кого надо. Как вы на это смотрите?

Резко отрицательно. Но я так же отрицательно отношусь к ситуциям, когда на улице ко мне подходят люди (кстати и СИ) и начинают вкрадчивым голосом зазывать на свои собрания. По крайней мере, православные священнослужители так не делали. Помочь - просили, было дело. Не деньгами, физическая сила нужна была - монахини не справлялись сами.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Ага! Значит переводы, были нормальными, без огрехов?

Идеи новые были, про переводы я ничего не говорил.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Кстати, многие думают, что Библия это знания на все времена…

Знакомство с Библией еще никому не повредило. Хотя бы, в чисто познавательном аспекте.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Что лечить-то? Лечить попов-педофилов? Лечить мошенников от церкви? Так их не лечить, их сажать нужно!
Или лечить прихожан, у которых потребность сбиться в стадо??
Скажите конкретнее, что нужно лечить?

Именно сажать. От того, что Вы будуте тыкать пальцем - никого не посадят.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Слишком уж субъективное понятие – лучше. Свой мир, я и так делаю лучше. Однако вполне понимаю, что мое лучше может не подойти Вам.

"Моя хата с краю" - позиция удобная. И волки сыты, и я цел. А овцы... ну, это их проблемы!

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Изменения идут и к сожалению, не в лучшую сторону. То, что церковь начала наступление, думаю, Вам не нужно будет доказывать?

Доказывать не нужно, вижу сам. Но для меня церковь - это священник храма, в который я прихожу на службы. А Патриарх... у меня восторгов тоже не вызывает (впрочем, и вся нынешняя власть), но он от меня далеко.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Златоуст уже давно об этом сказал. Как Вы к этому относитесь?

Вы еще крестовые походы вспомните.

Последний раз редактировалось kamikaje; 12.03.2010 в 21:16..
kamikaje вне форума
 
Вверх
Старый 12.03.2010, 21:13   #578
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Простите но у нас "отцов" нет, Отец один Иегова Бог.

Ув. serloktionov. Так кто мешает "отцов" заменить на "вождей", "пастырей" или еще кого, суть от этого не изменится...

А вот про Отца позвольте усомниться...
По Вашему же утверждению, было время, когда Отец не был таковым, т.к. не было Сына...
Цитата:
Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь (Мал.3:6)

Вы оспариваете эту истину, доказывая, что сначала Бог не был Отцом....


Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Русская Православная Церковь последовательно выступает за развитие диалога религиозных общин мира с организациями системы ООН. На протяжении ряда лет действуют представительства нашей Церкви при основных международных организациях, что открывает возможность доносить церковную позицию по вопросам свободы совести, морали и нравственности». В последние годы Русская Православная Церковь уже имела положительный опыт взаимодействия с агентствами ООН в деле профилактики ВИЧ/СПИДа и помощи беженцам.

Сотрудничать, вести диалог, направлять своих представителей в организации - это одно, это не значит, заявлять о себе как о политической структуре...
Сравните...
Цитата:
Как оказалось, начиная с 1992 года, нью-йоркская дочерняя компания Общества Сторожевой Башни — Watchtower Bible and Tract Society of New York, Inc. — получила статус неправительственной организации (НПО), ассоциированной при Департаменте общественной информации (ДОИ) Организации Объединённых Наций. Согласно существующим (и, по заверениям служащих ООН, не изменявшимся с 1991 года[171]) критериям для ассоциации[172], для получения такого статуса ОСБ согласилось удовлетворять определенным требованиям со стороны ООН, включая разделение идеалов Устава ООН и популяризацию (всестороннее освещение) деятельности ООН в виде «эффективных информационных программ, посвященных деятельности ООН, посредством публикации бюллетеней, брошюр и информационных листков, организации конференций, семинаров и круглых столов и привлечения к сотрудничеству средств массовой информации».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетели_Иеговы

__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 13.03.2010, 12:13   #579
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
Вы "Мир Реки" Филиппа Фармера не читали? Почитайте, очень интересно и правдоподобно. Как раз о воскрешении, причем всех рас, существовавших на земле.

Читал в своё время, но простите с воскрешением, о котором говориться в Библии эта фантастическая книга ничего общего не имеет. Библия Слово Бога, а у книги "Мир реки" автор человек, тут и сравнений никаких для меня не может быть. Хотя в своё время эта книга поразила меня, но я тогда ещё не читал Библию, где изложена не фантастика, а история человечества и пророчества о его будущем.

Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
Любая структура (а церковь это структура), даже созданная абсолютно бескорыстным людьми (что само по себе большая редкость), притягивает к себе корыстных людей, видящих в ней (структуре) способ достижения своих личных целей. Такова человеческая природа. СИ - не исключение.

Обобщающее заключение ув kamikaje, проверьте и убедитесь что это не так. Современная история Свидетелей Иеговы насчитывает уже более 100 лет, но до сих пор корыстные люди, хотя и порой появляются, долго не задерживаются, всё больше бескорыстных. Я нашёл то братство, которого нет ни в одной религии мира. Когда я только познакомился со Свидетелями Иеговы именно взаимовыручка и бескорыстие меня поразили. Я еще, не будучи свидетелем, поехал в областной город на конгресс Свидетелей Иеговы, хотелось посмотреть, что это за мероприятие такое, взял своих, на то время двух малых дочек и жену и приехали. То о чём говорилось на конгрессе, мне понравилось, потому как учили очень многим полезным качествам и много ссылались на Библию. По окончании конгресса, я понял, что мне негде ночевать, а конгресс ещё должен был продлиться два дня. Постепенно все начали покидать стадион, а я с семьёй стоял неподалеку от выхода и не знал, что делать. Тут ко мне подошёл брат, (сейчас это конечно брат, тогда это был один из свидетелей Иеговы) и стал расспрашивать меня, когда узнал что нам негде ночевать, он отвёз нас к своей сестре по вере, таким образом, оставшиеся дни мы жили у неё, при этом она, проявляя гостеприимство, угощала нас и собирала на конгресс, на обеды бутерброды. Я не был свидетелем, этих людей впервые в жизни увидел и ко мне проявили такое братолюбие. Поэтому я уверен, что нашёл истинную религию, где не просто слова о братолюбии, а и дела. Кстати уже, будучи свидетелем, я в этом не раз убеждался и убеждаюсь. Это один пример из моей жизни. У меня есть с чем сравнивать, у вас нет, поэтому, зачем делать обобщающие выводы?


Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
Резко отрицательно. Но я так же отрицательно отношусь к ситуциям, когда на улице ко мне подходят люди (кстати и СИ) и начинают вкрадчивым голосом зазывать на свои собрания. По крайней мере, православные священнослужители так не делали. Помочь - просили, было дело. Не деньгами, физическая сила нужна была - монахини не справлялись сами.

А как вы относитесь к проповеди Христа и его учеников? Они ходили по городам и по домам и проповедовали благую весть о Царстве. Иисус повелел это делать всем своим ученикам.
Матфея 28:19–20: ...Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
И если вам показалось, что кто-то из свидетелей был слишком навязчив, то поверьте, это от того, что желает вам блага, и хотел бы чтобы вы, так же имели надежду на вечную жизнь. Если это не делают, те, кто взял на себя роль учителей и наставников, то будем делать мы. В любом случае это делается бескорыстно.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А вот про Отца позвольте усомниться...
По Вашему же утверждению, было время, когда Отец не был таковым, т.к. не было Сына...

Я всего лишь об этом:
Цитата:
Матфея 23:9–12: ...И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. 11 Но больший среди вас должен быть вам слугой. 12 Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен.

Как видите, сам Иисус говорит, чтобы мы называли Иегову Отцом. Поэтому я так и буду поступать, ведь для меня авторитет Иисус.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Сотрудничать, вести диалог, направлять своих представителей в организации - это одно, это не значит, заявлять о себе как о политической структуре...
Сравните...

Так это только начало, в самой статье говориться, что впереди далеко идущие планы о сотрудничестве.
Кстати, а с КГБ вы считаете всё же лучше сотрудничать, чем с ООН? Например, в той же «Гардиан» на которую вы ссылаетесь, только в номере от 22 января 2000 года приведены слова православного священника-диссидента Георгия Эдельштейна: «Кандидатуры всех епископов тщательно подбирались: назначались те, кто готов сотрудничать с советскими властями. Все епископы были ставленниками КГБ. Как известно, патриарх Алексий II был завербован КГБ и получил кличку „Дроздов“. И сегодня все происходит так же, как 20 или 30 лет назад».
Вас не смущает, что интернет наводнён информацией о том, что все ваши патриархи в годы Советской власти были агенты КГБ? Да не только они а и подавляющее большинство священников, даже звания имели.
Вас так же не смущает, что РПЦ по сути появилась благодаря Сталину?
А теперь по поводу вашей ссылки читайте не только то, что вам хочется,
Цитата:
Как объясняют сами Свидетели Иеговы, в требованиях 1992 года не было ничего противоречащего их христианской вере. Общество Сторожевой Башни не подписывало никаких соглашений с каким-либо отделом ООН.

Как видите, мы не подписывали никаких соглашений. Ваши же подписывают
Цитата:
Он рассказал о подписанном накануне соглашении по реализации программы духовно-нравственного воспитания и профилактике среди молодежи рискованного поведения и ВИЧ/СПИДа и подчеркнул , что «это только начало сотрудничества» с Русской Православной Церковью.

и обещают что это только начало.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 13.03.2010, 13:46   #580
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ув. Rarog видать вам жизнь вообще надоела, что вы на покой всё рвётесь? А ведь это покой на века, как до рождения нас не существовало, так и после смерти не будет существовать, а это значить мы ничего уже не сможем сделать, ни любить, ни быть любимыми, не наслаждаться вкусной пищей и красивой музыкой, дружеским общением и многими другими прелестями жизни. Вас это устраивает?

Классики уже давно нашли ответ на Ваши вопросы:
Цитата:
Если будешь всю жизнь наслаждений искать:
Пить вино, слушать музыку, женщин ласкать -
Все-равно тебе с этим придется расстаться.
Жизнь похожа на сон, Но не вечно же спать!
О.Хайям

Или еще:
Цитата:
Пусть будет прихоть нечиста или невинна.
Порок иль светлая мечта - мне все едино.
Я воплощу любой твой бред, скажи в чем дело?
- О, дьявол, - я ему в ответ. - все надоело!
П.Верлен "Искушение"

Я это все к тому, что даже "все прелести рая" могут надоесть, если они будут вечными.
Вечным может быть только творчество, желание созидать. Но силы же организма с возрастом убывают. А посему покой - это лучшее, что можно придумать, когда уже нет сил на творчество.
Если же вы надеетесь на какое-то продолжение, то это у буддистов есть кнопка [Reset].
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
По поводу воскрешения людей. Естественно Иегова не будет собирать тот прах который остался от человека и восстанавливать его по частям. Зачем? кода есть весь материал под рукой, т.е. мы созданы из элементов земли, и если учесть что ДНК человека носитель информации об этом человеке, то для Иеговы не составит труда воссоздать точно такого же человека, каким он жил сейчас. Благо что о людях живших на Земле Иегова сохраняет информацию, Библия называет это как "памятная книга". Поэтому никакого шаманства не предвидится.

Допустим, что бог народа израилева существует....
Допустим, что он сказал о том, что воскресит кое-кого (вспоминаем апокалипсис Иоанна...).
Но!
Исходя из Ваших слов, после всего недели творчества он пошел отдыхать. ИМХО, устал, видно, болезный...
Где сказано, что он всенепременно именно обещал хоть кого-то воскресить????? Это ж сколько энергии опять тратить придется?
Такого его обещания я что-то не припоминаю. Он просто сказал об этом. И все! Да и то словами человеков.
Бог лично пару раз только скинул Моисею скрижали. Больше он лично ничего никому не писал! Да и Иешуа вроде как не оставил после себя никаких записей.
Так где они - личные обещания бога?
Воскрешение можно принять. как рабочую гипотезу о вероятности того, что вполне возможно когда-нибудь и будет, а возмрожно и нет...
Что со всемогущих-то взять... Разве муравей, перебераясь через дорогу, вправе требовать от грузовика того, чтобы он его объехал?
Да и потом, наличие всемогущества не обязательно должно включать в себя наличие норм именно человеческой этики!
Обещания (если они и были), данные муравьям, часто совершенно не соблюдаются водителями грузовиков.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А если это не произойдёт ни 2012 ни 2013 годах, как это повлияет на ваше мнение? Будете искать новые даты?

Вот доживем хотя бы до 15 марта 2013 года (учитывая ошибки в датировках и изменение в календарях) и тогда продолжим этот разговор... Я лично буду не против пожить еще маленько...
Вы же ищите и даты рождения и даты смерти, и даты и часы воскрещения...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.03.2010, 14:06   #581
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я это все к тому, что даже "все прелести рая" могут надоесть, если они будут вечными.

Такое ощущение что переписываюсь с человеком, который как минимум прожил не одну сотню лет и в райских условиях. Вы же не знаете как там будет, что вы видели в жизни, проблемы, болезни, невозможность реализовать все свои планы и идеи, страдания и очень редко счастливые минуты. Естественно от такой жизни устаёшь. Но если бы мы с вами испытали уже прелести райской жизни, и говорили, что надоело, то другой разговор, а гипотетически
предполагать, что надоест это не разумно. Наверно надо попробовать чтобы так говорить, а умереть всегда успеть можно.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Так где они - личные обещания бога?

В Библии. Не каждый директор лично пишет письма, а как правило секретари, но в письмах обещания директора и никто не ставит под сомнение, что раз он лично не написал, то верить этому нельзя.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вы же ищите и даты рождения и даты смерти, и даты и часы воскрещения...

Да вроде и не занимался этим.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я лично буду не против пожить еще маленько...

И всё таки жить хочется, а вот от вечной жизни отказываетесь, странно.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 13.03.2010, 14:18   #582
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
а гипотетически
предполагать, что надоест это не разумно

Ув.
serloktionov, пока это именно ув. верующие гипотетически предполагают наличие вечной (или загробной) жизни. И надеяться на нее не более разумно
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Не каждый директор лично пишет письма

Но лично их подписывает.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.03.2010, 15:10   #583
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
если учесть что ДНК человека носитель информации об этом человеке, то для Иеговы не составит труда воссоздать точно такого же человека, каким он жил сейчас.

Зря Вы, уважаемый serloktionov, не стали Иорданского читать. Знали бы тогда, что вопреки расхожему мнению, ДНК не чертёж, а всего лишь инструкция по созданию данного изделия. Потому, не возможно создать точную копию лишь на основе информации заложенной в ней.
Кстати, если Вам так противен Иорданский, можете почитать Докинза. http://log-in.ru/books/8699/ Там, есть описание моделирования эволюции на компьютере, с довольно интересными иллюстрациями. Вам, владеющему основами программирования, это может показаться интересным. Остальным читателям поста можно посоветовать ещё одну книгу того же автора. http://log-in.ru/books/8612
Но, вернёмся к исходным размышлениям. Суть человека, определяется в очень большой мере не только внешними данными, сколько его историей. Точнее информацией возникшей в мозгу в результате этой истории. И тут лишь одна надежда на "памятную книгу" Господа. (Забавно! Абсолютно мудрый завёл памятную записнушку, чтобы не забыть чего нибудь. )
Давайте посмотрим что это такое. Есть одно упоминание: Мак. гл.3 ст.16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его". Следовательно, о нас атеистах и прочих не правильных там записей нет. Только вот что мне интересно: книга пишется от рождения? Если от рождения, то значит Господь за долго до смерти знает, кто придёт к "правильной" вере, а кто нет. И, в этом не было бы ничего удивительного. Его "прозорливость" известна, но возникает вопрос со свободой выбора. Получается, что Вы только думаете, что Вы думаете. А, на самом деле всё решено до Вашего рождения. Но, тогда вопрос второй, а чем я, мог не угодить Господу ещё до своего рождения, что он меня в атеисты определил?
Загадка! А, если информация считывается в момент смерти непосредственно из мозга, недаром говорят, что вся жизнь проходит перед глазами, то информация будет не точной. Потому, что много чего из памяти всё-таки исчезает, и исчезает безвозвратно.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Кстати начало Армагеддона начнётся с уничтожения ложных религий. Останется только одна, та которая действительно принадлежит Богу Иегове.

Судя по тому с какой скоростью появляются новые религии, конца света не будет.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Каких Бог выбрал, такие и переводили. Посему претензии, пожалуй, к автору.

Он их не только выбрал, он их сначала создал; - таких не понятливых. Наверное не планировал с ними общаться. Ведь создание должно было быть подобно ему, то есть, если не Абсолютносовешенным, то, по меньшей мере, близко к тому. Но, как всегда, промашка вышла у Абсолютного неудачника.
Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
Вы "Мир Реки" Филиппа Фармера не читали? ... , очень интересно и правдоподобно.

Не читал, но скачал с Вашей подачи. Самое интересное, что "правдоподобное" произведение числится, даже не в разряде фантастики, а в фэнтези, - в сказках, по русски говоря.
Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
Как раз о воскрешении, причем всех рас, существовавших на земле.

С неандертальцами, или это не люди? Или их не было?
Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
Знакомство с Библией еще никому не повредило. Хотя бы, в чисто познавательном аспекте.

Ну, в таком аспекте нужно прочитать ещё и Коран, Веды и ещё кучу разных "священных"книг. И тогда, Вы станете обладателем всех"сокровенных знаний" из всех религий. Правда, кроме этих книг, Вам придётся изучить ещё кучу толкований этих книг. А, как показывает данный форум, одних только толкований христианства столько, что Вам до конца жизни хватит. И, как показывает практика, реальных знаний о реальном мире, Вы из них не почерпнёте.
Цитата:
Сообщение от kamikaje Посмотреть сообщение
"Моя хата с краю" - позиция удобная.

Интересно. Попробуйте обосновать сделанный Вами вывод, предпосылками взятыми из приведённой Вами цитаты. Это?
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Свой мир, я и так делаю лучше.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы оспариваете эту истину, доказывая, что сначала Бог не был Отцом....

Вопрос конечно интересный. Как можно стать источником чего либо, ведь отец источник сына, будучи его частью? Парадокс, уважаемый glavin. Напомню, парадокс возникает, когда одному и тому же объекту, при одних и тех же условиях, приписывают разные свойства, вроде того: чёрная белизна, или внешняя внутренность, часть равная целому.

Последний раз редактировалось kovip; 13.03.2010 в 15:29..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.03.2010, 17:15   #584
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Такое ощущение что переписываюсь с человеком, который как минимум прожил не одну сотню лет и в райских условиях. Вы же не знаете как там будет, что вы видели в жизни, проблемы, болезни, невозможность реализовать все свои планы и идеи, страдания и очень редко счастливые минуты. Естественно от такой жизни устаёшь. Но если бы мы с вами испытали уже прелести райской жизни, и говорили, что надоело, то другой разговор, а гипотетически предполагать, что надоест это не разумно. Наверно надо попробовать чтобы так говорить, а умереть всегда успеть можно.

Сударь Вы мой, Любезнейший!
Со времением осознаешь многое! В том числе и те же радости и горести прожитой жизни!
Притчу Пешкова нужно читать гораздо позже, чем во время учения в школе! Я имею ввиду его слова: "Я славно пожил, я видел небо!..."
Но даже райские яблочки в этом раю когда-нибудь так надоедят, что один вид их будет вызывать тошноту! Так было всегда и везде! Так и будет далее...
Не устаю повторять, что вечная жизнь - это наказание за провинности! Пример: "Вечный жид"! Агасфер Лукич или как его там...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Не каждый директор лично пишет письма, а как правило секретари, но в письмах обещания директора и никто не ставит под сомнение, что раз он лично не написал, то верить этому нельзя.

Подпись и печати, как подтверждения подлинности подписи не было! Все остальное - вольные трактования и выдумки по типу того, что "а вот мне вчера приснилось, что бог говорил со мной..."
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
И всё таки жить хочется, а вот от вечной жизни отказываетесь, странно.

Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ!!!! Лет 10-15-20... Но не более того... И на покой... Ибо без смерти нет рождения, нет обновления, нет развития! А без развития цивилизация самоуничтожается!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 13.03.2010, 19:26   #585
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Кстати, уважаемый glavin, у нас пост без ответный остался.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. kovip. Ежели я Вам заявлю, что завтра солнце вместо тепла начнет излучать холод, Вы признаете возможность такого?

Только в том случае, если я поверю во всемогущество Господа, которому подвластно, якобы, всё! Сам процесс, фактически возможен. Поскольку, "излучение холода", это активное поглощение тепла. Конечно это не возможно в столь близком будущем. А, вот расценить пожирание, дикими животными, 42 детей неразумных, лишь за то что они обозвали плешивого плешивым, как проявление справедливости, любви, и добра; у меня, атеиста, язык не повернётся. Пусть я буду трижды биоробот. Может ещё с десяток подобных проявлений "добра" процитировать? Так их SNOW_LION-ом их и так достаточно процитировано. Только не слышно ответов. Потому как не возможно, в здравом уме, назвать чёрное белым.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я понял, что Вы настаиваете на том, чтобы человек не был свободным, а был "умным биороботом", и даже обижаетесь на Бога за возможность ошибаться ..

Да не могу я обижаться на того, кого нет, по моим убеждениям. В предыдущем посте, я сказал: что люди результат влияния окружающей среды, которое ограничено генетическими предрасположенностями. (Я ведь не знал, что это запретная тема.) и Бог тут не причём. Ошибаться естественное свойство человека. Кстати мы с Вами данный вопрос обсуждали, практически год назад: "Если бы Бог был, то дураков было бы меньше". http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2205060&postcount=369 Сейчас могу добавить: Если бы Бог управлял этим миром, то дураков, допущенных к власти, было бы меньше. А ещё, как атеист, я не считаю, что единственно возможным проявлением свободы, это возможность делать различные пакости. И, не считаю, говорю это далеко не в первый раз, да всё напрасно: Порядочный человек, это нормальный человек, а не психический урод и не биоробот.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
верующих Бог успокоит...

А, по моему это верующие себя богом успокаивают. Потому, как нет сил вынести своё горе, обретают себе утешение в виде религии. И, я отнюдь не покушаюсь на это утешение, пока оно является личным делом и не касается других людей.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Тот, кто с Богом, знает, что есть добро и что зло и старается не делать того, чтобы потом было стыдно.

Откуда знает? Мы тут много видели убеждённых в том, что они с Богом истинным. Но, понятия добра и зла у них различны. Далеко ходить не надо, Вы наличие своей церкви считаете добром, а serloktionov злом. При этом каждый убежден, что Бог с ним, а не с его оппонентом. Только кроме своего убеждения, ни кому из вас, предъявить нечего.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
То, что люди, даже читая Слово Божье, видят только то, что хотят видеть (это и Вы подтверждаете, понимая цитату о власти в угодном Вам смысле), - не новость,

И, заметьте, они не сами себе это свойство придумали. Оно присуще им по сути своей. Кроме того, почему Вы решили, что предъявленное Вами обвинение, к Вам не относится? У Вас нимб есть, показывающий, что ваши суждения единственно верные?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если Вы считаете себя стулом, то Вы - точно не будете виноватым...

Уважаемый glavin, кем бы я себя не считал, а точнее кем бы Вы меня не представляли, но виновным в том, что природа человека такова, какова она в наличии я ни как себя считать не могу. Человек, как вид, возник за долго до моего появления на свет.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А слова о сотворении людей Богом - не мои, а Божьи, и спорите Вы не со мной, а с Богом...

Да ну! Неужто я с живым богоизбранным общаюсь, через кого Бог решил обратиться ко мне, несчастному грешнику. Только я уже слыхал это от других. Кому верить? Ведь их суждения отличались от Ваших. Чего ж Бог такой непостоянный, то одно говорит, то другое?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Фактически сам человек себя наказывает.

Да ну? И болезнями тоже. Например сам себя заражает раком или того хуже заражает тяжёлой формой рака своих детей? Дети не сразу уходят "под защиту божию", а сначала долго и тяжело мучаются, мучая своих родителей. Вы, вроде упоминали, что это наказание за неверие и способ направить на путь истинный. Допустим, но это для родителей, а за что дети невинные мучаются? Это способ проявления доброты и любви?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
у какие могут еще более действенными быть меры, к примеру, против вреда курения... И на каждой пачке предупреждают о вреде... И раком легких пугают... И статистику приводят... Все равно курят... И улыбаются надписи: "Минздрав предупреждает..."

Повторять о свойствах человека, заставляющих его вести себя так, но не им созданных? Ведь наркотики, восприимчивость к ним, и трудности отвыкания от них создал не человек. Причём, если бы зависимость продолжительности жизни от курения, была явной, курящих было бы меньше. Но, ведь не редко курящие живут до глубокой старости, а люди ведущие здоровы образ жизни умирают молодыми. Зачем существует такое положение вещей? Свобода выбора? А, почему ж её Бог не оставил для сильных ядов?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
И многие слушаются, но есть непослушные..

А, они виноваты в этом? Они просто не хотят быть послушными?
У, моих знакомых, ребёнку на два месяца меньше чем нашему, то есть полтора года. Ему бессмысленно говорить: НельЗя! Будет больно! Кусь! Он всё равно попробует, хотя уже обжигался или укалывался. Навряд ли он делает это сознательно. Вы, полагаете, что это не так? И, он просто не хочет быть правильным ребёнком?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы предлагаете детей связать и никуда не пускать? Так как же они жизни тогда научатся?

И, тем не менее, хоть и не связываем, но стараемся лишить доступа к некоторым вещам. У меня внук как только появится возможность, тут же хватает то,что ему запрещают:ножи вилки. Так может не прятать и не отбирать, а подождать пока порежется или глаз себе выколет. Жизни научится! Или всё таки подождать пока понимать начнёт, в чём опасность?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не ерничайте... Когда б были благочестивые да слушались мудрое духовное руководство, то и японцев бы обогнали...

Когда перестройка только началась, было много споров:в чем проблема, в людях или в системе. Я,тогда приводил в пример нации разделённые на две части. В одной части господствовал социализм, а в другой капитализм. И жизнь этих людей резко различалась. Из чего можно сделать вывод: что дело не в людях и их желаниях. Если не ошибаюсь, ни одной православной страны в передовых не числится.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
, а посему факты противоречат сказанному Вами выше...

То есть в цитате изложенной выше через одну.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
"магия" не имеет отношения к тому, что творит Бог, ибо Он - не "воображаемый дух и бог", а Бог реальный,

Только реальность Его доказать ни кому не удалось. Зато более чем достаточно аргументов, показывающих, что это вымысел.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Бога принудить что-либо сделать невозможно, можно только просить, причем искренне

что по сути является способом принуждения. Дети таким способом пользуются: Купи игрушку, купи игрушку! Я, буду себя хорошо вести, купи игрушку! Иногда конечно получают вместо игрушки чего нибудь другое.
Впрочем одно из определений точно подходит: Магия - обряды и ритуальные практики, в основе которых лежит вера в возможность воздействия на сверхъестественные силы и убежденность в непосредственной связи ритуалов, обрядов с желаемым результатом.
Ведь верующий убеждён, что полученное, результат просьбы изложенной в молитве, - специальном обрядовом действии. Ведь неоднократно было сказано, что молитва, это не разговор с соседкой. Для этого нужен специальный настрой.

Последний раз редактировалось kovip; 13.03.2010 в 19:56..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22
Почему? Maritusja Архив 6 18.04.2006 07:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.55889 секунды с 11 запросами