Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.05.2006, 19:01   #46
шоколадный заяц
ViP
 
Аватар для шоколадный заяц
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сеть
Сообщений: 608
Репутация: 1027
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azeroth
Извините уважаемый Шоколадный Заяц, что вмешиваюсь, но человек которого Вы так защищаете уже почти во всех темах пишет бессмыслицу наперекор всем, кто там общается. У него то больных СПИДом надо убивать, то мне надо потом дочку на панель и сына на войну, то ещё что-то похабное. Он это всё пишет лишь бы людей позадирать. Никакого уважения вообще. Если он матюки не пишет, то это не значит, что его сообщения не переступают рамок. Примите пожалуйста меры. После его постов и писать вообще ничего не хочется. А его дурацкая версия по поводу Чикатило и Гитлера, созданных по подобию Господа - это очередная провокация, дабы людям помочь заработать штрафные баллы. Точка на этом и всё!!!
:46: :24: :24: :24:

1. В Панели управления у Вас есть пункт - Списки Друзей/Игнорирования.
Если Вы не поленитесь туда зайти, то увидите, что после того как Вы внесёте Alex_Prince в Список игнорирования, вы не будете видеть его сообщения и они перестанут Вас раздражать.
2. Alex_Prince является полноправным пользователем нашего форума.
Поэтому на него(её) распространяются все правила форума.
Если Вы заметили нарушения правил форума, обратитесь к модератору раздела через систему Личных сообщений.
__________________
Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
шоколадный заяц вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: саид давдиевнаружная светящаяся рекламаплитка 600х1200 керамогранит цена матоваяноутбук аплIntegracoes com Moskit CRM


Старый 08.05.2006, 20:08   #47
шоколадный заяц
ViP
 
Аватар для шоколадный заяц
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сеть
Сообщений: 608
Репутация: 1027
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин
Твоя беда обобщения. Что значит люди. Есть люди воюющие, есть страны воюющие, а есть те кто против войны ПАЦИФИСТЫ. Нельзя всех под одну гребенку. А на вопрос ты так и не ответил, где запятую ставить.

А что, обязательно ставить запятые?
Давай тогда сразу расставим точки.
__________________
Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
шоколадный заяц вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 23:13   #48
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шоколадный заяц
А что, обязательно ставить запятые?
Давай тогда сразу расставим точки.

Для продолжения разговора запятые были бы предпочтительнее. Но если ты настаиваешь.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 00:42   #49
шоколадный заяц
ViP
 
Аватар для шоколадный заяц
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сеть
Сообщений: 608
Репутация: 1027
По умолчанию

Северянин.
Alex_Prince за пост
Цитата:
Сообщение от Alex_Prince
Человек создан по образу и подобию ... Гитлер, Сталин, Чикатило..... Список можно продолжать начиная от Каина.

лично от меня замечание не получит.
У нас на форуме пока ещё свобода слова, даже если это не нравится мне или Вам.
Точка.
__________________
Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
шоколадный заяц вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.05.2006, 03:07   #50
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию

Я благодарен всем участникам темы. Наверно надо ее закрыть или переименовать соответственно текущей тематике текстов.

Добавлено через 3 часа 16 минут 52 секунды
Северянину. Я как сумел ответил на вопрос про визит царицы Савской к Соломону, а вашего комментария не увидел. Вопрос к Вам, почему этот вопрос вызывал Ваш интерес?

Последний раз редактировалось Moishaya; 09.05.2006 в 06:23.. Причина: Добавлено сообщение
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 13:36   #51
azeroth
ViP
 
Аватар для azeroth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 296
Репутация: 672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Я благодарен всем участникам темы. Наверно надо ее закрыть или переименовать соответственно текущей тематике текстов.

Добавлено через 3 часа 16 минут 52 секунды
Северянину. Я как сумел ответил на вопрос про визит царицы Савской к Соломону, а вашего комментария не увидел. Вопрос к Вам, почему этот вопрос вызывал Ваш интерес?

Уважаемый Moishaya, предлагаю забыть этот птичий базар и не обращать внимания на некоторых не блещущих умом людей.

А теперь призываю всех: Давайте продолжать нормальное общение.

:46:
__________________
Никогда не соглашайтесь на ничью. Ничья - она всегда не ваша...
azeroth вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 20:20   #52
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Северянину. Я как сумел ответил на вопрос про визит царицы Савской к Соломону, а вашего комментария не увидел. Вопрос к Вам, почему этот вопрос вызывал Ваш интерес?

Мой ответ на ветке ТАЙНЫ- МАГИИ, РЕЛИГИИ, НАУКИ???

http://www.nowa.ru/showthread.php?p=...d=1#post279389

пост 119-120

  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 07:47   #53
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию

Я попытаюсь продолжить тему " что есть человек?" Будем исходить из 2х упомянутых ранее вариантов происхождения человека. Создание человека Б-гом, по- образу и подобию или самостоятельное присхождение, через все повороты, случайные мутации итд, путем эволюции. Прежде чем говорить дальше по -этим 2 м вариантам, считаю , что требуется их определить. Предполагаю обилие "шишек", что могут посыпаться на меня, но все же. Я хочу определить НАСТОЯЮЩУЮ науку( что проще и безболезненно) и НАСТОЯЩУЮ религию( последнее несопоставимо сложнее).
Всем известно( в различной степени), что серьезная наука отгородилась от всего того, что жаждет привлечения к себе внимания. Ситуация давно такова, что все псевдонаучное либо "слабонаучное" захватило внимание масс. С учетом, что в современнном мире привлечение внимания становится доходным, это и будет продолжатся. Абсолютно парадоксальная ситуация, когда ведутся дискуссии на интереснейшие, важные, захватывающие темы, а настоящая наука имеет на этот счет свое мнение(порой достаточно единодушное), которое совершенно не популялизирует. Уже часто на эту тему высказывался термин "кастовости науки". Что б не углубляться в сложную тему,постараюсь кратко. Настоящей наукой я понимаю тот круг,где наихудшая оценка это преждевременные выводы. Что допускается только у начинающих. Для прочих может быть причиной исторжения. В противовес-все остальное это именно преждевременные выводы или подгонка под выводы.
С определением религий сложнее несопоставимо. Но я попробую. Серьезной религией я понимаю ту, что требует от человека интелллектуальных усилий понимания и воли к нравственому совершенствованию. Как следствие интелллектуального понимания необходимости волевых усилий в данном направлении.
Как видите это исключает сразу всевозможные секты и безобразия сектанского происхождения.
Все вышесказаное -плод моих размышлений. Человек-не совершенен и я тому подтверждение.
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2006, 23:22   #54
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Я хочу определить НАСТОЯЮЩУЮ науку( что проще и безболезненно) и НАСТОЯЩУЮ религию( последнее несопоставимо сложнее).

Настоящая религия не отвергает все те вопросы, поднимаемые настоящей наукой, т.к. наука, как правило, занимается отдельной областью знания, а религия, как более широкое понятие, распространяется на все мироздание, включая и вопросы науки. Отсюда вывод, согласиться на науку, значить сразу же поставить ограничения.
Однако, выявить настоящую религию, никого не задев и не обидев, задача практически не решимая, а самое главное, это невозможно сделать, иначе бы уже сегодня весь мир был бы единоверцами. Лукавый действительно лукав, он этого не допустит. Чем можно доказать правоту своих доводов? Ничем! Наши предки видели явные чудеса воскрешения из мертвых, но относили это к проделкам нечистых сил. Процесс обретения веры очень индивидуален для каждого, вся предыдущая жизнь, образ нынешней жизни, окружение - все играет роль. Вера, это состояние человека настолько глубокое, что все любые доводы и слова, получаемые извне и противоречащие вере, как правило автоматически отсеиваются. Поэтому, каждый захочет доказать, что его вера, - самая НАСТОЯЩАЯ, а любые доводы против будут восприниматься как нечто, посягающее на его внутреннюю сущность.
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2006, 23:34   #55
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от glavin
Поэтому, каждый захочет доказать, что его вера, - самая НАСТОЯЩАЯ, а любые доводы против будут восприниматься как нечто, посягающее на его внутреннюю сущность.

Да видимо в этом и есть беда нашего не совершенства. Кстати я говорил и продолжаю утверждать, что религия не может оставатся безучастной к происходящему в мире. Она видоизменяется с ним, но не нарушая своих устоев. " Петр-ты камень и на этом камне...."
Так и человек не нарушая тех устоев и принципов которые ему близки, он может впитывать все хорошее, что есть в окружающем мире. Но далеко не каждый это хочет делать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 11:18   #56
Blackoff
ViP
 
Аватар для Blackoff
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 541
Репутация: 1155
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Я попытаюсь продолжить тему " что есть человек?" Будем исходить из 2х упомянутых ранее вариантов происхождения человека. Создание человека Б-гом, по- образу и подобию или самостоятельное присхождение, через все повороты, случайные мутации итд, путем эволюции.

Я тоже попытаюсь продолжить тему. Предлагаю для начала рассмотреть только земное происхождение человека, а далее на основании этого присовокупить духовную составляющую.
Разумно будет начать с происхождения человеческих рас. В данный момент по этому поводу существует множество теорий. Чтобы не вдаваться в долгую полемику, хочу узнать мнение форумчан: человеческие расы возникли одна сменяя другую (по ведической теории), или одновременно (в основном по теориям всех остальных деятелей)? Приводить выдержки из книг не надо. Личное мнение на основе полученных знаний.
__________________
.: ОТ АЛЬФЫ ДО ОМЕГИ:.
Blackoff вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 11:42   #57
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Blackoff
человеческие расы возникли одна сменяя другую (по ведической теории), или одновременно (в основном по теориям всех остальных деятелей)? Приводить выдержки из книг не надо. Личное мнение на основе полученных знаний.

Мое мнение всеже наверное по ведической, но паралельно.
Тут надо дать понятие раса. Как смотрим по цвету кожи или антропологически.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 12:00   #58
Blackoff
ViP
 
Аватар для Blackoff
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 541
Репутация: 1155
По умолчанию Re: Что есть человек?

Я тоже больше склоняюсь к ведической теории.

Цитата:
Как смотрим по цвету кожи или антропологически.

Думаю, что надо кратко и по антропологии и по этнологии.
__________________
.: ОТ АЛЬФЫ ДО ОМЕГИ:.
Blackoff вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 12:41   #59
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Что есть человек?

Я с удовольствием присоеденяюсь к обсуждению с точки зрения науки.
На счет происхождения рас, интересный случай из жизни. В 68м на восстановления Ташкента отправился мой знакомый. Мне довелось его увидеть через 30 лет, 29 из которых он провел в Ташкенте. Конечно годы, но я был поражен на сколько его вполне славянское лицо изменилось, видимо от климатических условий. Конечно тип лица не изменился, но тем ни менее, глядя на него , невольно приходила на ум мысль, что у него родственники из Азии. Или куда более существеный пример, знакомый родом из ЮАР, 3 е поколение. Уверяю вас, ассимиляция исключена. Я видел фото его родственников. Конечно, если б был скандинавом, были б не столь выраженые проявления изменений. Еще существует пример обильного смешивания разных рас- Бразилия. У меня есть знакомый там, и все основания верить его рассуждениям. После отмены рабства, под южным солнцем, с невероятной скоростью начали смешиваться выходцы из Африки, белые, местное индейское население. Доминанта чернокожих известна и Бразилия с невероятной скоростью стала "черной". Однако выяснилось, что эта доминанта в 1х поколениях. Дальше пошло наооборот, причем рождение белых, светлых детей в чернокожих семьях были причиной конфликтов. Сейчас уже к этому привыкли, слишком много повторений. Прямо сейчас идет создание новой нации, если не расы, именно там, и это будет не чернокожая нация. Не верите- посмотрите сборные Бразилии, раньше и сейчас.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 12:45   #60
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что есть человек?

Да с этносом надо разобратся не перепутать народности и расы.
Вот Арии. как их считать?
Да и я считаю для этого вопроса эта тема вполне подходит, новой не нужно.
Может прийдется Л. Гумилева цитировать. Вопрос сложный как считаешь?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глобализм и человек NickNem Документальная и популярная литература 8 16.12.2013 20:23
Человек-амфибия Pinochet Русские фильмы 0 05.12.2006 23:23
Spiderman / Человек-паук Aleksascha Ссылки на мультфильмы 0 19.07.2006 23:35
Человек из Рио (1964) vatikan Зарубежные фильмы 0 24.05.2006 10:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.33306 секунды с 11 запросами