Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.03.2007, 09:42   #46
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

А как вы выходите из такой ситуации, она у всех наверное была, когда на компе стоит система, которую ставили еще до "рождения Сталина" и с этого времени ее никто не чистил, не правил и т.д., на ней стоит куча редких программ с тех времен, которые сейчас не найти и т.д., и эта система слитает и, кроме форматирования, ничего ей уже не поможет... Как вы объясняте клиенту, что надо всё это дело отформатировать, в результате чего все программы исчезнут... и как сделать, чтобы ко мне после этого притензий не было, что мол удалил все программы, ставь, ищи как хочешь, обратно...
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: алиса в пограничье 3медицинский воскраскладушка купитьConecte ServiceNow a VideoForceKNSneva.ru - предлагает HR 12-34W - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.


Старый 02.03.2007, 18:17   #47
tatyl
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 32
Репутация: 1
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Salamatin, Делаешь копию раздела диска С: с помощью проги партишен маджик форматируешь устанавливаешь потом копиркуешь старые программы большинство должны запускаться если нет копию раздела обратно

Добавлено через 1 минуту
Скиньте кто может договора на обслуживание [email protected]
Спасибо

Последний раз редактировалось tatyl; 02.03.2007 в 18:18.. Причина: Добавлено сообщение
tatyl вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 20:47   #48
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от tatyl Посмотреть сообщение
Salamatin, Делаешь копию раздела диска С: с помощью проги партишен маджик форматируешь устанавливаешь потом копиркуешь старые программы большинство должны запускаться если нет копию раздела обратно

Я ниче не понял, что ты написал... Ты пиши со знаками препинения, а то черт голову сломит... Да и посмыслу понятно, что ты гон написал... Мне нужно нормальную систему после форматирования поставить, а не обратно косячную сувать...
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 07:10   #49
SKI_post
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Dandy444, ****. Статья 346.20. Налоговые ставки

1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов.
2. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов.

Пример:ООО "Компьютер сервис", в случае с 6%:
Доход составил 100руб. Налог = 100*0,06=6руб.Расходы не имеют значения.
в случае с 15%
Доход составил 100руб. Налог = Доход-расход*0,15 т.к. расходов практически нет пусть эти расходы составят 10 руб.
тогда налог = 100-10*0,15= 13,5 руб.

Народ теперь думайте сами что лучше заплатить 6 руб или 13,5
Очевидно что лучше заплатить 6% от всего дохода чем 15% практически от той же налоговой базы.

И не надо народ мутить ,если не разбераешься и лощадь умная.

Последний раз редактировалось sskkru; 05.03.2007 в 18:29..
  Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.03.2007, 20:26   #50
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

А для регистрации ООО нужно иметь офис или специальное какое то помещение? Или можно зарегистрировать фирму по прописке???
И вообще, расскажите, пожалуйста, какие требования для регистрации ООО???
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 02:03   #51
Dandy444
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 25
Репутация: 38
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

SKI_post, *******
вот интрересный ты,епт, сначала просишь договор на обслуживание, потом устав и учредительный договор - т.е. сам этого не имеешь, равно как и РАБОТАЮЩЕГО предприятия...

а теперь начинаешь меня учить как считать МОИ деньги и сколько налогов платить...

я написал как я РАБОТАЮ, а не как собираюсь это делать, ибо у меня действующее предприятие с 15 заключенными (и регулярно оплачиваемыми) договорами...

мутить (как ты выразился) не вижу смысла ибо ты просил обменяться опытом, а в итоге начал мне пояснять как вести дела... вот и отвечай теперь на свои вопросы сам...

ps - и смайлы никто не отменял...
pss - и еще - уточнил (как я уже писал - я сам не веду свои дела) - у меня налоги 6% - упрощенка...
с тобой говорить больше не о чем, отвечать не буду...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
А как вы выходите из такой ситуации, она у всех наверное была, когда на компе стоит система, которую ставили еще до "рождения Сталина"


обычно стараюсь восстановить систему и оставить все "как есть"... зачастую это дольше, но для юзверей проще... вдобавок нет (или почти нет) геммороя с восстановлением забытых паролей (почта, банк и т.п)

если не получается - старательно и долго объясняю, что восстановить невозможно, что надо все заново, при этом вы потеряете то и то, но получите это и это... не согласен клиент - просто не берусь за работу и соответственно - не беру деньги...

imho - безвыходных ситуций не бывает...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
А для регистрации ООО нужно иметь офис или специальное какое то помещение? Или можно зарегистрировать фирму по прописке???ООО???

вроде как согласно закона по регистрации(прописке) ты можешь зарегистрировать только ИП, а вот для ООО (ЗАО и т.п) - только офис и почтовый адрес, чтоб налоговая (и прочие) присылали всякие уведомления и т.п.

Последний раз редактировалось sskkru; 05.03.2007 в 18:29.. Причина: Добавлено сообщение
Dandy444 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 11:36   #52
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
И вообще, расскажите, пожалуйста, какие требования для регистрации ООО???

А кодексы почитать лень?
Если ты начнешь работать то тебе в любом случаи их читать, так что готовся к тому что Налоговый и Гражданский кодексы станут твоими настольными книгами, а точнее поправки которые постоянно принимают так сказать для улучшения нашей жизни и заботе о нас бедных.........аж выть порой хочется.
Вообще ООО зарегистрировать не проблема, проблема будет тогда когда ты его соберешься ликвидировать. Тебе нужно: Во первых договорится об аренде и получить письмо о том, что после регистрации тебе предоставят юридический адрес (это в том случае если у тебя нет кокого нибудь помещения, которое не является жилым фондом и в котором ты собираешься работать, почтовый адрес может быть любой), затем сформировать уставной капитал общества (имущество или деньги, сейчас 10 т.р.); заплатить госпошлину - 2 т.р.; сходить к нотариусу - заверить копию устава и еще какието документы, уже не помню в се это дело сдать в налоговую и через n-дней ты ООО, затем статистика, банк и т.д. И вообще не легче ли сходить в налоговую, у них на стендах там все расписано, покрайней мере у нас.
А вообще то бы я на твоем месте посетил соответствующие форумы, посвещеные малому бизнесу, там тебе все это быстрее распишут.

Последний раз редактировалось errante; 05.03.2007 в 18:45..
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 15:51   #53
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

errante, это же форум "Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?", поэтому будет не оффтоп насчет организации ООО спросить, да мне больше и не надо было знать. Спасибо за ответы. А есть какие нибудь электронные книги по налоговому и гражданскому кодексах, которые постоянно обновляются? В Консультант+ там такие вопросы затронуты?
А еще вопрос по лицензионности ОС... А возможен такой выход из ситуации???
Особенно он подойдет для не больших офисов и фирм, занимающихся аутсорингом...

Купить нужное число дисков с лицензионным WinXP, с наклейками, дисками со всеми бумагами... и одни и те же диски с ОС ставить в разных фирмах (а для небольших фирм: начальникам разных фирм скинуться на нужное количество дисков), в разных офисах, а наклейки и бумаги(чеки) всегда чтобы всегда были у одного человека.
В случае проверки офиса показать им лицензионную WinXP. А если зададут вопрос: "Где наклейки и чеки?" Ответить: "Они хранятся у меня дома (или в другом месте), чтобы не потерялись, и я могу съездить или попросить, чтобы их привезли". А сам звонишь человеку у которого это все храниться и просишь привезти. Когда привезет, показываешь... Они сверяют серийники и дату на чеке или т.п. Всё сопадатает!
Если я упустил какой то момент, то вы обязательно меня поправьте... и можно будет эту поправку подредактировать!
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.03.2007, 18:56   #54
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
А есть какие нибудь электронные книги по налоговому и гражданскому кодексах, которые постоянно обновляются? В Консультант+ там такие вопросы затронуты?

Все зависит от того какую версию СПС ты возьмешь, они разные бывают, но кодексы присутствуют во всех. А вот изменения в отдельные поставки СПС могут и не попасть, особенно какие нибудь постановления и т.д. Кроме консультанта еще Гарант. Можно пользоваться через Интернет, оформи подписку на новости и последнии изменения в нашем родном законодательстве тебе станут известны, не все к сожалению, но хотя бы наиболее важные.

И как ты себе предсталяешь осуществлять регистрацию винды в таком случае. Если это ОЕМ то только один комп, причем ограниченое кол-во раз можешь переустановить, затем тебе твою версию просто не активируют. А активацию можно проверить и через интернет, между делом. Новые только Vistы, ХРхи уже сняты с производства.

И что значит скинутся? Многие организации захотят иметь бумаги о приобретении ПО у себя, как подтверждающий факт затрат.

Кроме того OEM версия винды - то наклейки должны быть обязательно наклеяны на корпус компа в легко доступном месте, иначе нарушения лиц. соглашения и соответственно считается что винда не лицензионная.
И вообще про лиц. винды почитай лучше на сайте микрософта, сразу поймешь как хитро все эти лиц. закручены.

Конечно такой фокус может пройти с боксовскими поставками, тогда ни каких наклеек, но остается вопрос активации, да и стоимоть бокса почти в 2-а раза больше чем ОЕМки.

Хотя кто не пробует у того ни чего и не получается

Последний раз редактировалось errante; 05.03.2007 в 19:01..
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.03.2007, 08:47   #55
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
И что значит скинутся? Многие организации захотят иметь бумаги о приобретении ПО у себя, как подтверждающий факт затрат.

Многие хотят иметь..., но не хотят при этом тратить большие деньги на лиц. софт...
А у меня еще такой вопрос...
А если я вообще никак себя не зарегистрирую, то я могу заключать договора с предприятиями на обсулживание просто как частное лицо, а не как фирма или ЧП???
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 09:25   #56
Dandy444
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 25
Репутация: 38
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
А если я вообще никак себя не зарегистрирую, то я могу заключать договора с предприятиями на обсулживание просто как частное лицо, а не как фирма или ЧП???

Да кто ж тебе мешает? Только выглядеть это будет как трудовое соглашение между работодателем и тобой. Никакой возни с регистрацией и выплатой налогов и отчислений, равно как и ведение дел отпадает. Работодатель сам все делает. Я так начинал работать. Но потом почему-то захотелось в свободный полет....
Dandy444 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.03.2007, 10:41   #57
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
Я ниче не понял, что ты написал... Ты пиши со знаками препинения, а то черт голову сломит... Да и посмыслу понятно, что ты гон написал... Мне нужно нормальную систему после форматирования поставить, а не обратно косячную сувать...

хм.... может тогда рановато тебе етим заниматься... я например с первого раза понял....чел может немного скомкано, но в принципе правильно написал, как не попасть в просак в такой ситуации....

Насчет лицензионности ПО

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
А возможен такой выход из ситуации???
Особенно он подойдет для не больших офисов и фирм, занимающихся аутсорингом...

боюсь не проконает.... хотябы на ХР лицензионнцю и 1С, но придеться раскошелиться, ведь ее еще придеться активировать. А упасть на мороз, типа слетела вида вот заново поставил активирую, сработает максимум раза 3-4, а потом мелкомягкие могут заподозрить неладное.......

остальные же программы можно заменить на фриверные/опенсорсные
как показывает опыт, в офисах потребности в софте весьма ограничены.
Word,exel - легко заменяються openoffis-ом или абивордом
почта и интернет - если винь лицензионный, ето все там уже будет вполне лицензионным , если вынь не лицензионныя - то какая разница будет ли остальное лицензионное. В качестве альтернативы Firefox и любой бесплатный почтовик (google в помощ)
архиватор - тот же 7zip неплохая замена.....
антивирь - Avira, Avast, AVG, AVS, сканер Drweb CureIt.....
adware - ad-dware SE personal
гляделка картинок - XnView, FastStone,anfy, IrfanView, встроеная виндовая....
аська, винамп и КЛ-кдекпак и так бесплатные...
разные клиент-банки ставят и обслуживают специально обученные люди из банка......

как показывает мой опыт на етих программах и исчерпыветься офисное ПО. Ну конечно в зависимости от профиля фирмы могут быть спец программы связанные с деятельностью организации, но опять же, как правило ети то программы как раз у них лицензионные по самое немогу, ввиду малораспостраненности.

или вобще, предложить перейти на пингвинукс.... при том наборе прог что используеться в оффисах конечный юзверь не заметит большой разницы.

ЗЫ кстати в уставах многих предприятий записано, что на предприятии запрещено использовать нелицензионное ПО. Поетому ответственность, если оно вдруг окажеться нелицензионным, ложиться на того кто его устанавливал.... вот так
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 13:52   #58
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Word,exel - легко заменяються openoffis-ом или абивордом

Не прокатит если на компе стоит например ГрандСмета - выгружает сметы только в EXCEL, а при установленом опенофисе без мелкомягкого офиса выгрузка не работает, так же может быть и другой софт, это надо смотреть.
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
гляделка картинок - XnView, FastStone,anfy, IrfanView, встроеная виндовая....

Но лучше прочитать лицезию, т.к. во многом бесплатном ПО есть такая строчка "Не для коммерческого использования", хотя факт коммерческого ипользования трудно доказать, но и доказать обратное тоже не легко если комп стоит в офисе.
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
или вобще, предложить перейти на пингвинукс.... при том наборе прог что используеться в оффисах конечный юзверь не заметит большой разницы.

Это только кажется, что не заметит, будут постоянные вопросы, консультации и т.д., а где моя любима муха, бегала по столу и исчезла, хочу такую же (секретарь, реальный случай), а их будет много. Хотя если организация согласится на пингвинус то тебе доп. работа, а если и договрчик с умом то без хлеба точно не останешься.


Если ты собираешься заниматьса аутсортиногом, то запомни самое главное ты работаешь с ЛЮДЬМИ, а уж затем только с разнообразной офисной оргтехникой.
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 12:33   #59
lightwinged
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: г. Обнинск
Сообщений: 26
Репутация: 2
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Dandy444, Скажи пожалуйста как ты учитываешь вызовы, и учитываешь ли их вообще???
lightwinged вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 08:59   #60
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
хм.... может тогда рановато тебе етим заниматься... я например с первого раза понял....чел может немного скомкано, но в принципе правильно написал, как не попасть в просак в такой ситуации....

Если понял, объясни...
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисное обслуживание Cjing Архив 5 21.08.2013 01:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29184 секунды с 11 запросами