Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.01.2007, 21:56   #46
LeXXiK
Старожил
 
Аватар для LeXXiK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: За Уралом
Сообщений: 1,127
Репутация: 1303
Smile Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

К первым высказываниям дивный анекдот:
в трамвае, интеллигент, с портфелем, в очках, пытается не поссориться с хулиганом. Х.: "Интеллигент? Очки нацепил?" И.: "Нет-нет! Что вы? Что вы? Точно такое же быдло, как и Вы!!!" :xe
LeXXiK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет - vivo book - Подарок каждому покупателю!Рекомендуем в КНС Нева лазерный принтер а3 черно-белый - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОлечение под седациейвзрывозащищенный вгр4-50п2ф3Вся техника в KNSneva.ru - MSI Katana GF76 купить - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.


Старый 17.03.2007, 18:54   #47
zlobster
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 36
Репутация: 6
Post Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

меня слава БОГУ деньги не сломали, как и слава...а вот некоторых моих товарищей - ага...теперь нам трудно общаться и все время мне доказывают (пытаються), что я хуже что ли...мол "на меня ровняйся!"...
А пару лет назад было по другому...и дружили и вот тебе...Хорошо провернулся и теперь пальчики в стороны разошлись...
А Земля-то круглая!!!
Надо суметь перебороть в себе зависимость к деньгам и тогда все гуд будет!
zlobster вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2007, 02:10   #48
MonachIaro
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 202
Репутация: 104
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Деньги меняют людей - это однозначно. Меняются возможности, как следствие окружение, как следствие нового окружения - приходится "подстраиваться"... и вот Вы уже не "старый Вы" , а "новый Вы".Обобщать здесь не возьмусь - слишком разные окружения и люди бывают.

Сам лично отношусь к деньгам спокойно - они должны удовлетворять мои скромные потребности.
Больших денег никогда не было и не будет, поскольку отношусь к ним примерно таким образом : "Не было у бабы забот - купила поросёнка". Большие деньги - большие заботы. Прежде всего чтобы их сохранить. Пропорционально с суммами поднимается интерес желающих эти деньги присвоить различными легальными и не очень легальными способами. В общем ооочень много головной боли,катастрофическое уменьшение свободного времени - и как следствие человек уже не зарабатывает деньги, чтобы жить, а живёт чтобы заработать деньги, что считаю для себя неприемлимым.
__________________
Образование - это то, что остается после того, когда все забываешь
MonachIaro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2007, 08:11   #49
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

ИМХО Деньги, и не просто деньги, а большие деньги - одно из немногих вещей, способных вытащить наружу человеческую сущность. Настоящую, скрытую под маской, истинную.
И не всегда люди с большими деньгами живут ради того, чтоб их сохранить и заработать. Есть и меценатство (не путать со спонсорством). Просто знаем об этом мало, потому как СМИ это не интересно писать, да и истинное меценатство не выпячивается. А дерьма везде хватает. Вот как раз тот, кто в князи из грязи, тот внутри-то тоже из грязи в массе. Что ж вы от него хотите?
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 02:39   #50
Asmolovskiy
Постоялец
 
Аватар для Asmolovskiy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 717
Репутация: 5457
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Просебя могу сказать что деньги меня неизменили, (когда я начал работь у меня стало меньше свободного времени) тоесть деньги изменили распределение моего времени, изачего изменилось времяпроваждение з друзьями и знакомыми (а поскольку я еще и студен то на выполнение какихто заданий надо больше времени, что ненравится некоторым учителям), а из за этого изменилось их отношение к комне, ну и поэтому изминилось мое отношение к ним. А я как был добрым, хорошим, вежливым, так и остался такимже, и как помогал им так им и помагаю. Так что я думаю что деньги не меняют самого человека а меняют само отношение между людьми.
__________________
Asmolovskiy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 00:52   #51
operator
Пользователь
 
Аватар для operator
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 41
Репутация: 11
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Денги человека не меняют. Они просто проявляют его сущность. И чем их больше - тем ярче эта сущность проявляется. То же самое можно сказать и о власти.
operator вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 01:25   #52
atemir
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 51
Репутация: 102
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

в сибири денег нет, за 50 лет зарплата и уклад жизни не изменился, академики выезжают на заработки заграницу, 1 месяц = 1 году

все по старинке, как в старые давние времена, приезжайте в наше П Р О С Т О К В А Ш Е Н О !!!
atemir вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 21:44   #53
psi{X}
Постоялец
 
Аватар для psi{X}
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311
Репутация: 149
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Я считаю что да - деньги меняют людей, но есть те которых не меняют( я по крайней мере хочу в это верить)!!
psi{X} вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 15:53   #54
джексон
Постоялец
 
Аватар для джексон
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: как правило в своей стране
Сообщений: 437
Репутация: 384
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Человек конечно может изменяться в ту или другую сторону, но не посредством денег, а посредством тех возможностей которые последние предоставляют. Опять же, если человеку в детстве заложили в голову нужные идеи и правильное воспитание, наличие больших денег его вряд ли испортит. Если же с детства у человека в голове зависть и полное принебрежение к общечеловеческим ценностям, то в данном случее мы получаем мещанина во дворянстве. Так что дело не в деньгах, а в нас самих, в багаже тех ценностей которые в нас заложены. К сожалению у многих багажа не было изначально, или он был утрачен по дороге к обладанию заветными пятью золотыми.

Последний раз редактировалось джексон; 27.03.2007 в 15:56.. Причина: ошибка
джексон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 21:53   #55
pups1979
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 53
Репутация: 13
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Деньги меняют человека и его окружение - ходишь в другие магазины, ездишь на отдых в другие места ...
pups1979 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 06:36   #56
Lorri
Постоялец
 
Аватар для Lorri
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Х знает где...
Сообщений: 200
Репутация: 999
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Деньги безусловно влияют на человека.
Деньги -это энергия. И очень мощная и сильная. Она не может никак не влиять на личность.
Те, кто говорят обратное врут сами себе или просто не в состоянии увидеть себя со стороны.

Деньги - это испытание.
Испытание души.
На тот свет душа уйдёт голой.
Lorri вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 09:14   #57
macs
ViP
 
Аватар для macs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,392
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Цитата:
Сообщение от Lorri Посмотреть сообщение
Деньги - это испытание.
Испытание души.
На тот свет душа уйдёт голой.

насчет испытания, наверно больше соглашусь, но это как и власть, портит человека, если он предрасположен к этому, как бэ имею массу друзей, которые благополучно могут прокутить любые деньги, не успев испортиться), там в принципе не заложено желание копить и приумножать, ну и все такое.
на счет души - разве родители не пытаются обеспечить будущее своих детей? почему на рассматривать накопление капитала не для статуса, а для будущего родных и близких?
__________________
Protected by
macs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 15:27   #58
Lorri
Постоялец
 
Аватар для Lorri
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Х знает где...
Сообщений: 200
Репутация: 999
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

А кто сказал, что накопление капитала - это плохо?
Человек может жить очень скромно, выглядеть и чувствовать себя как "все". А на счетах в банках у него может лежать довольно приличная сумма, накапливаясь и приумножаясь. Даже и не подумаешь, что этот скромный гражданин, едущий в метро является миллионером.
Вся фишка в том, что он не чувствует себя таковым и не хочет понтов. Наигрался, переболел. Просто живёт себе и всё... Такие люди часто являются спонсорами, жертвуют деньги на церковь или иную благотворительность, при этом совершенно это не озвучивая. Он делает это для себя. Ему так хорошо.

А есть люди, которые "пропуская" через себя приличные деньги обожают это демонстрировать, и озвучивать друзьм, знакомым, родственникам, выпячивая себя из толпы одеждой, машиной, шикарным домом. При этом частенько живут в долг или кредит. Деньги у них обычно не задерживаются :-)

Большие деньги - это как болезнь: можно переболеть и выработать иммунитет, можно болеть хронически "до гроба", а можно и скопытиться.
Lorri вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.06.2010, 10:24   #59
Эстет
Неактивный пользователь
 
Аватар для Эстет
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 174
Репутация: 162
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

Деньги меняют однозначно. Только не все это замечают. Не каждый обратит внимание, что вместо того, чтобы пройтись через парк на остановку, откуда до работы без пересадки, он стал садиться на транспорт поближе к дому, но на те маршруты, где без пересадки не обойтись. Дальше больше. И вот ты уже ездишь в палатку в 5 минутах от дома на машине, хотя раньше не ломало пройтись пешком. Смотришь с пренебрежением на соседа на жигулёнке, садясь в свой джип, хотя раньше тебя не ломало попить с ним пива. Меняется отношение к окружающим. И вот уже знакомый, зарабатывающий в 2 раза меньше тебя всё реже попадает в список твоих исходящих на телефоне, а чувство собственной исключительности растёт и крепнет. Кто-то замечает это за собой и пытается контролировать, кто-то не пытается, а многие и не замечают. Но однозначно деньги это испытание для человечности.
__________________
С глубоким уважением. Эстет
P.S. И не забываем про кнопочку "Спасибо"
Эстет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 09:11   #60
sokolstar2
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 100
Репутация: 21
По умолчанию Re: Из грязи - в князи или Меняют ли нас деньги?

При нашем складе современного общества,деньги меняют несомненно,вопрос только во времени и их количестве...но выбор всегда за вами.
sokolstar2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из грязи - в князи или "Потомственная аристократия" ЗАПАСnik Внутренний мир 75 02.01.2007 08:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 3.18328 секунды с 11 запросами